25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

марс
6 июл 2020 в 11:45

Судя по комментариям, для полного счастья новосибирцам надо сидеть где-то на табуретке и хлебать кофе. Предел радости

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 июл 2020 в 11:49

А те кто ноют, что упали доходы и нет денег, чем они будут расплачиваться в жральнях? А если есть деньги чтобы заседать в кафешках, то зачем тогда ныть, что упали доходы?

Гость
6 июл 2020 в 11:49

Давно пора уже всё открыть!

Гость
6 июл 2020 в 11:50

Поражаюсь людям , которые пишут , мол губернатор поторопился , потом ныть будете в 11 больнице . Люди , которые это пишут , очнитесь ! Это как-никак бизнес , который не мало пострадал , если бы это затянулось , то это была бы точка невозврата для многих заведений ! Если вас что-то пугает , сидите дома , ради Бога , никто вас в летники силой не тащит) Если у вас есть работа , который в данный момент приносит прибыль , радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июл 2020 в 11:51

Правильно, коллективный иммунитет надо вырабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Однако
6 июл 2020 в 11:54

Ну все,инстаграммы сегодня взорвутся фото "лакшери жизни" с сфотанной едой или чашкой кофе.И обязательно с каким нить комментарием в стиле пауло коэльо о глубоком внутреннем мире

Кто то
6 июл 2020 в 11:54

У нас всё для людей....результаты статистики не уменьшаются,число умерших за сутки возрастает....Зато срочно кафе надо и рестораны!В нашей организации выявили массовое заражение,того кто болен(Без симптомно)отправили на больничный,а мы работаем....ждёмс кто следующий!
Просто интересно,как складывается вся эта система....Почему мы топчимся на одном месте с нулевым улучшением....Почему те,что брали анализы у всей организации не сообщают ,о массов заражении.....???

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:54

Ничего,как раз те,кто больше всех жаловался на отсутствие кабаков теперь и приберутся.Вместе с рестораторами.Туда и дорожка.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:54

Нужно открывать летники при ковидных госпиталях, рядов с моргами. Романтично, летний дождь, сидишь, пьешь кофе с питцей, а из дверей выносят черные пакеты. Адреналин

ОТВЕТИТЬ
Хорхе
6 июл 2020 в 11:55

Читаю комменты и вижу, что мнения разделились поровну.
У нас в Кузбассе месяц назад было точно так же. Только потом открыли ТЦ, открыли рестораны, открыли спорт зады - ничего страшного не произошло и все корона-паникеры, наконец, замолчали.
Вы когда поймёте, что одна маршрутка опаснее десяти ресторанов с точки зрения вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:56

Через месяц "рестораторы" осознают, что "открытие" мало решило их проблему банкротства. Все кто открылся в Москве, С.Петербурге, Екатеринбурге и других очень больших городах, констатируют что выручка относительно аналогичного периода прошлого года еле-еле 10-20%. Дальше будет хуже. Розничные продажи в апреле упали на 23%, в мае еще на 19%. Денег у населения нет и с таким устройством экономики не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:57

Всех посетителей "летников", вносить в реестр и лишать полиса медицинского страхования. Дальнейшее лечение за их личный счёт. Как бы так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:57

открытие беспонтовых веранд в условиях увеличения зараженных, плюс все пошло уже по второму кругу, а тут еще про ТЦ стонут, я не вижу смысла в летниках кроме разбавленного шмурдяка под названием пиво и глины вместо еды, теперь еще доволнение к зараженным пойдет..что добились не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:58

Отлично – у нас прорыв!

Гостья
6 июл 2020 в 11:58

ну вот!
такая жуть!
все открыто (почти).
смертность растёт, куча людей болеет дома,потому что не делают тесты,не проверяют контакты,не моют подъезды,не ПРИХОДЯТ на вызов врачи!
маски носят на подбородке или на одном ухе для видимости
пожилые все гуляют по рынкам, магазинам
на лечение денег у народа нет да и не знают толком как лечиться
в общем..выживайте как сможете!
зато насладитесь летниками,пляжами,толпой в электричках,поможете заболеть быстрее своим знакомым и родным!
уже и ведь у министра здравоохранения брат умер,куда уж ещё торопиться? неужели все думают что они бессмертные? а те кто переболели не понимают что на всю оставшуюся жизнь получили кучу проблем для своего здоровья на будущее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:00

Сейчас как выручка попрет

Гость
6 июл 2020 в 12:02

да это уже и есть ВТОРАЯ ВОЛНА!
только пока о ней официально не говорят!
и не только у нас..
просто будет сейчас больше ,быстрее..
может лекарства наконец в аптеке какие-то новые появятся?

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
6 июл 2020 в 12:03

...наблюдаю из тайги …за происходящим адом в родном Новосибирске…

Гость
6 июл 2020 в 12:04

А может так и надо? Есть новосибирцы умные и не очень. Те, которые не очень умные, не прочь заразиться и заразить своих близких. Ну и пусть это делают, это их выбор. Быстрее придем к стадному иммунитету.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:05

Всегда сочувствую курящим и одновременно кайфую от того, что сам когда-то не подцепил эту погань. И вот сейчас мне радостно от осознания того, что у меня нет кафе-ресторано-зависимости. Смотрю на вас как на муравьёв в муравьиной ферме. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:10

Сидеть дома вечно никто не сможет! Уже и сил никаких нет,Москва и Сочи уже забыли, что такое масочный режим и самоизоляция и только в далекой Сибири все боятся на улицу в жару выйти.
Откройте уже спортзалы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:12

Видимо, у вас нет родителей.....

Катюня
6 июл 2020 в 12:12

как интересно, официально карантина нет, все было закрыто по доброй воле коммерсантов,за их же счет, а сейчас барин разрешил открыть трапезные , холопы обрадовались))не забудьте новые оброки платить вовремя, стадо.

Гость
6 июл 2020 в 12:13

Режим самоизоляции - кто боится, тот и пускай дома сидит... У меня иммунитет - мне ограничения не нужны

Гость
6 июл 2020 в 12:15

да не будет у этих общепитовцев прежних доходов уже!
зря рвутся в бой!
у тех кто пока выжил,не заболел, не умер, денег нет прежних(у многих)
уже приспособились обходиться без этих вонючие кафешек!
научились есть дома,на лавочке в сквере..
жили же как-то раньше без этого
да и лето то короткое у нас
а осенью..ух как болеть ещё больше начнут!
вообще и сейчас многовато болеет
но власти думают иначе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:19

Теперь топим за ТЦ и фитнес! 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:23

Сдались вам эти летники..... Сидишь , весь в пыли , как помазок и в кофе твоём пыль и разное....всякое. В чём прикол обедать на веранде в городе? Негигиенично. Пыльно . Столики часто грязные. Сужу по московским летним верандам кафе. Здесь не может быть лучше.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:24

Странный он человек: город бьет антирекорды по диагнозам, а губернатор открывает жральни

Гость
6 июл 2020 в 12:24

Кто боится, тот и пусть сидит дома и никуда не ходит! Лично мне эти запреты давно надоели

Гость
6 июл 2020 в 12:25

По магазинам ходим,в транспорте,на пляжах(кто был а маске?)повара уже давно все работают в перчатках,и руки моются каждые 10 минут

Гость
6 июл 2020 в 12:26

Кошка на картинке, под новостью о разрешении рестораторам открыть летние веранды, выглядит весьма двусмысленно. Совпадение? Не всё так однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:28

Радуются те кто близких и родных не хоронил наверное? И не видел что он с людьми делает этот ковид. У нас люди к сожалению понимают только тогда когда их коснется. А путину жаловаться бесполезно, к нам Московская проверка собирается в августе приехать и всем плевать.

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 июл 2020 в 12:31

Лучше бы детские лагеря открыл.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 12:32

Где логика? Количество заболевших растёт, наоборот всё закрывать нужно и людей изолировать.

Патусенак
6 июл 2020 в 12:32

ждем фотографий губернатора с семьей в летнике в пятницу вечером! А в субботу - в электричке и на городском пляже!
Когда твои решения тебя лично не касаются и принимаются из-за боязни, что тебя могут снять из-за поднятого общепитом бунта - то можно принимать что угодно. Лишь бы остаться у кормушки, жить в шикарном коттедже, пользоваться служебным автомобилем и с важным видом дуть щеки получать зарплату в 700 тысяч в месяц.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:32

Нгс фотку поставьте к статье с гэса где очередь из скорых стоит к больнице

Гость
6 июл 2020 в 12:35

Бойтесь дальше. Я вот лично обожаю ходить в кино, посещаю спортзал, иногда хожу на танцы... Кто опасается, что с ним что-то случиться - тот пусть ни с кем не общается и может сидеть дома сколько влезет

Гость
6 июл 2020 в 12:37

Целый вагон трэша. Одни паникёры собрались

Гость
6 июл 2020 в 12:39

Торговые центры и тренажёрки срочно открыть

Петрович, дай ключ на 32
6 июл 2020 в 12:40

Сходил на парад - увезли на аппарат
Сходил в монастырь - вместо легких пузырь
Сходишь в ресторацию - увезут в реанимацию
Обновишь гардероб - не забудь и про гроб
Повидаешься с друзьями - увезут вперед ногами

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:40

Это фраза(про сложившуюся эпид.обстановку) - апофеоз логики.
Заболевших все больше, мест в больницах все меньше, умирают уже по 4 стабильно каждый день против 1-2 несколько недель назад.
И это благоприятная эпид.обстановка????

Гость
6 июл 2020 в 12:41

Для особо пугливых необходимо организовать кабинет БЕСПЛАТНОЙ срочной психологической поддержки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:42

У нас самая большая смертность в Сибири и нате вам - еще и кафе летние, жрите!!!

Дещ
6 июл 2020 в 12:46

«Мои дорогие! Не будьте дураками. Продолжайте на улицах, транспорте, в общественных местах носить маски. Ничего не закончилось. На улицах Москвы толпы не понимающих этого. Знаю, что если увеличится число заражённых и умерших, будете обвинять мэра, правительство и президента, но не себя» (с) Л. Рошаль

Гость
6 июл 2020 в 12:47

Ну,что... Начался повторный карантин в Казахстане. В городах ограничена работа общественного транспорта, жителям запрещено передвигаться группами более 3 человек, многие компании приостановили работу. Дооткрывались...

Гость
6 июл 2020 в 12:48

На тайге инфа, как раз летники открывать самое время, браво господин губернатор. Сами-то пойдете туда, а то захаживайте почаще, будете ближе к народу, как и полагается всенародному губернатору

...Очевидцы сняли очередь машин скорой помощи у ГКБ №3 в микрорайоне ОбьГЭС. Учреждение переделали под инфекционный госпиталь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:50

Никогда не пользуюсь услугами этих тошнилок.

Гость
6 июл 2020 в 12:51

Респект Травникову, снимать пора эти ограничения.

Гость
6 июл 2020 в 12:52

Я за Новосибирск без изоляции

Гость