29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Гражданин
6 июл 2020 в 11:02

Очень печальная история!!!! Результат обнуления налицо!!! За последние месяцы - НИСКОЛЬКО не уменьшилось количество ежесуточно заболевающих - и НИСКОЛЬКО не уменьшилось количество ежесуточно умирающих - но в угоду зажравшимся богатеям-рестораторам (может и за мзду) - населению мегаполиса подписали смертный приговор!!! Теперь толпы мажоров, нахалов и болванов - ринутся - тусить, бухать - и разносить смертельную заразу!!! ТРАВНИКОВ!!! Ты чем думал, ты что наделал??? Ради рестораторов - решил угробить столицу сибири?? Да ладно бы - заболеваемость и смертность снизились вдвое - может тогда и можно было разрешать. Но сейчас?? Это подлость просто, придется населению писать в Кремль - Путину - петиции - чтобы это идиотство пресечь на корню!!!! ...((((

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
6 июл 2020 в 11:02

Маски будут снимать во время еды ???

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:04

Наконец-то в Сыроварню приведут на выгул силиконовых подружек. Давно не видел.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:06

Ура!!!

Бирман, мы идем)))

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:08

Девки будут нажирать себе бока и искать ресурсных оленей👍

Юрист
6 июл 2020 в 11:09

Люди, не будьте наивными. берегите себя. Жизнь куда важнее, чем посиделка в кафе !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:10

"В сложившейся эпидобстановке считаем возможным продолжить принимать аккуратные решения по снятию ограничений на деятельность отдельных организаций"
А про какую сложившуюся эпидобстановку он говорит? Последний месяц с лишним стабильно 100+ в день, тут никаких изменений, даже за 110 перескакивать начали. Смертность тоже не снижается. Так с чего вдруг именно сейчас решили что можно снимать ограничения, да ещё с умным видом кивая на некую эпидобстановку? Улучшения нет. Что изменилось? Голосование прошло, теперь уже всё равно? Это имеется в виду? Пусть тогда так и говорит - "с учётом сложившейся политической обстановки..."

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
6 июл 2020 в 11:11

Наконец-то дошло. В Кемерово уже давно все открыто.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
6 июл 2020 в 11:12

Вирус никуда не делся и не денется, он как был так и есть так и будет,теперь им постоянно будут болеть и умирать люди во всем мире,в какой то период больше, в какой то меньше. Теперь вирус будет жить постоянно ,как вирус гриппа,а население может прятаться от него в погребе или улететь в космос или просто жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:14

Губер слабый у нас ..., бредовые решения у него ... самые бредовые .... в пик коронавируса открыть летники.. открыть барахольные магазины ....

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 11:14

Они так долго просили, чтобы их открыли, что мне просто интересно будет у них наплыв посетителей, будет выручка при сегодняшней губительной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:14

Достали нытики, боитесь - сидите дома в своих намордниках пожизненно, боясь окно открыть, места только больше будет и на ваши кислые лица смотреть не надо будет, остальным дайте пожить спокойно и продолжить работать тем, кто трудится в сфере общепита, этим людям тоже нужно на что-то выживать

ОТВЕТИТЬ
русский бич
6 июл 2020 в 11:14

Зря. Не надо ничего открывать бездельникам!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:15

Пора дома терпимости открывать. Девушки работать хотят.👍

ОТВЕТИТЬ
Ггг
6 июл 2020 в 11:19

Вот и наступил естественный отбор.
Чтобы выкосить совсем слабых здоровьем людей нужно их в рассадники сначала вытащить!

6 июл 2020 в 11:19

Ну теперь то они поработают Ждите экономию на качестве и повышение цен!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 11:20

Предлагаю наклюкаться по такому поводу.

Гость
6 июл 2020 в 11:21

Вообще не понимаю, кто прется в эти заведения.
С акатуйского каждый день хожу мимо, какой то харакири готовят суши на Петухова 12/2, так там, на двери только надпись "без масок не входить", а шофера привозящие сырье и персонал, стоящий на покурить у двери, все без масок.
На той неделе было сильно ветряно пылюга, а в этом харакири дверь настежь видимо пыль в качестве приправы используют.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
6 июл 2020 в 11:22

Оно бы конечно можно, но только маски и перчатки снимать строго настрого запретить!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:22

Кто туда пойдет?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 11:25

"супер"! сидеть в кафе толпой- можно, а проводить плановые операции- нет!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
6 июл 2020 в 11:25

Очень забавная логика у нашего губернатора. Когда заболевших было немного, позакрывали все. Теперь, когда ЕЖЕДНЕВНОЕ количество заболевших увеличивается, губернатор, ослабляет меры карантина. Похоже, совершенно безвольный и несамостоятельный правитель. Не такой нужен губернатор на период пандемии. Этот вообще ничего толкового сделать не может. Видимо, единственная забота у него - как бы не расстроить маськву и прикрыть свой зад.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
6 июл 2020 в 11:25

Только официанты должны вместе с меню подавать заявление на отказ от лечения и госпитализации в течение года. Пока не подпишут - не обслуживать. Так будет честно для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:28

Рестораторы наивно полагают, что стоит им только открыться и как заживут весело) вот только забыли, что слабоумием состоятельные люди чаще всего не страдают) не пойдут рисковать своим здоровьем, а вот расходы на содержание работоспособного ресторана никто не отменял - только ускорят свою «смерть». Удачи всем заведениям города )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:30

Что-то не вижу радости от тех, кто больше всех здесь писал в комментариях, что работает открывать кафе.
Губернатору виднее, какие ограничения снимать, а какие нет. Так решение обоснованное и верное. Экономику региона тоже надо поднимать.
Хотя лично я считаю, что в сложившейся ситуации рано открывать кафе. Люди, заботящиеся о своём здоровье и здоровье близких, туда не пойдут. Многие не пойдут туда из-за того, что у них доход уменьшился. Так что посетителей будет в заведениях намного меньше, чем обычно.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
6 июл 2020 в 11:32

А когда откроют наше любимое кафе, мы с моей женой Петром уже соскучились по тусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:33

Да наконец -то...Не может быть!

Ольга
6 июл 2020 в 11:34

Ждём весёлые кадры из ресторации, а затем - из реанимации!

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
6 июл 2020 в 11:36

Пока местные гуляют по кафешкам, Европа будет думать, когда для наших границы открывать.

БабоЙог
6 июл 2020 в 11:40

Окажется, это было не плато, а взлётная полоса для ковида.

Ника
6 июл 2020 в 11:41

Зачем мой комент убрали? Да в городе где 106 заражённых ковидом и 95 с внебольничной пневмонией открывать летники самоубийство. Это тяжёлые случаи, которых нельзя дома оставить. Сколько ещё по домам сидит? И боится в больницу идти? А в стационарах для посетителей кафе места есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:42

Ждём очереди там.

БабоЙог
6 июл 2020 в 11:43

Пить- есть - только, не снимая масок!
😜😜😜😜😜😜😜😜

НЕГР
6 июл 2020 в 11:43

работали в черную, налоги не платили. А теперь придется обеляться. Придется налоги платить, аренду, как раньше. Через месяц заноют с новой силой

марс
6 июл 2020 в 11:45

Судя по комментариям, для полного счастья новосибирцам надо сидеть где-то на табуретке и хлебать кофе. Предел радости

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 июл 2020 в 11:49

А те кто ноют, что упали доходы и нет денег, чем они будут расплачиваться в жральнях? А если есть деньги чтобы заседать в кафешках, то зачем тогда ныть, что упали доходы?

Гость
6 июл 2020 в 11:49

Давно пора уже всё открыть!

Гость
6 июл 2020 в 11:50

Поражаюсь людям , которые пишут , мол губернатор поторопился , потом ныть будете в 11 больнице . Люди , которые это пишут , очнитесь ! Это как-никак бизнес , который не мало пострадал , если бы это затянулось , то это была бы точка невозврата для многих заведений ! Если вас что-то пугает , сидите дома , ради Бога , никто вас в летники силой не тащит) Если у вас есть работа , который в данный момент приносит прибыль , радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июл 2020 в 11:51

Правильно, коллективный иммунитет надо вырабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Однако
6 июл 2020 в 11:54

Ну все,инстаграммы сегодня взорвутся фото "лакшери жизни" с сфотанной едой или чашкой кофе.И обязательно с каким нить комментарием в стиле пауло коэльо о глубоком внутреннем мире

Кто то
6 июл 2020 в 11:54

У нас всё для людей....результаты статистики не уменьшаются,число умерших за сутки возрастает....Зато срочно кафе надо и рестораны!В нашей организации выявили массовое заражение,того кто болен(Без симптомно)отправили на больничный,а мы работаем....ждёмс кто следующий!
Просто интересно,как складывается вся эта система....Почему мы топчимся на одном месте с нулевым улучшением....Почему те,что брали анализы у всей организации не сообщают ,о массов заражении.....???

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:54

Ничего,как раз те,кто больше всех жаловался на отсутствие кабаков теперь и приберутся.Вместе с рестораторами.Туда и дорожка.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:54

Нужно открывать летники при ковидных госпиталях, рядов с моргами. Романтично, летний дождь, сидишь, пьешь кофе с питцей, а из дверей выносят черные пакеты. Адреналин

ОТВЕТИТЬ
Хорхе
6 июл 2020 в 11:55

Читаю комменты и вижу, что мнения разделились поровну.
У нас в Кузбассе месяц назад было точно так же. Только потом открыли ТЦ, открыли рестораны, открыли спорт зады - ничего страшного не произошло и все корона-паникеры, наконец, замолчали.
Вы когда поймёте, что одна маршрутка опаснее десяти ресторанов с точки зрения вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:56

Через месяц "рестораторы" осознают, что "открытие" мало решило их проблему банкротства. Все кто открылся в Москве, С.Петербурге, Екатеринбурге и других очень больших городах, констатируют что выручка относительно аналогичного периода прошлого года еле-еле 10-20%. Дальше будет хуже. Розничные продажи в апреле упали на 23%, в мае еще на 19%. Денег у населения нет и с таким устройством экономики не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:57

Всех посетителей "летников", вносить в реестр и лишать полиса медицинского страхования. Дальнейшее лечение за их личный счёт. Как бы так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:57

открытие беспонтовых веранд в условиях увеличения зараженных, плюс все пошло уже по второму кругу, а тут еще про ТЦ стонут, я не вижу смысла в летниках кроме разбавленного шмурдяка под названием пиво и глины вместо еды, теперь еще доволнение к зараженным пойдет..что добились не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 11:58

Отлично – у нас прорыв!

Гостья
6 июл 2020 в 11:58

ну вот!
такая жуть!
все открыто (почти).
смертность растёт, куча людей болеет дома,потому что не делают тесты,не проверяют контакты,не моют подъезды,не ПРИХОДЯТ на вызов врачи!
маски носят на подбородке или на одном ухе для видимости
пожилые все гуляют по рынкам, магазинам
на лечение денег у народа нет да и не знают толком как лечиться
в общем..выживайте как сможете!
зато насладитесь летниками,пляжами,толпой в электричках,поможете заболеть быстрее своим знакомым и родным!
уже и ведь у министра здравоохранения брат умер,куда уж ещё торопиться? неужели все думают что они бессмертные? а те кто переболели не понимают что на всю оставшуюся жизнь получили кучу проблем для своего здоровья на будущее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 12:00

Сейчас как выручка попрет

Гость
6 июл 2020 в 12:02

да это уже и есть ВТОРАЯ ВОЛНА!
только пока о ней официально не говорят!
и не только у нас..
просто будет сейчас больше ,быстрее..
может лекарства наконец в аптеке какие-то новые появятся?

ОТВЕТИТЬ