20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

6 июл 2020 в 11:19

Ну теперь то они поработают Ждите экономию на качестве и повышение цен!

6 июл 2020 в 11:20

Предлагаю наклюкаться по такому поводу.

Гость
6 июл 2020 в 11:21

Вообще не понимаю, кто прется в эти заведения.
С акатуйского каждый день хожу мимо, какой то харакири готовят суши на Петухова 12/2, так там, на двери только надпись "без масок не входить", а шофера привозящие сырье и персонал, стоящий на покурить у двери, все без масок.
На той неделе было сильно ветряно пылюга, а в этом харакири дверь настежь видимо пыль в качестве приправы используют.

Местный житель
6 июл 2020 в 11:22

Оно бы конечно можно, но только маски и перчатки снимать строго настрого запретить!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:22

Кто туда пойдет?

6 июл 2020 в 11:25

"супер"! сидеть в кафе толпой- можно, а проводить плановые операции- нет!

Упс!
6 июл 2020 в 11:25

Очень забавная логика у нашего губернатора. Когда заболевших было немного, позакрывали все. Теперь, когда ЕЖЕДНЕВНОЕ количество заболевших увеличивается, губернатор, ослабляет меры карантина. Похоже, совершенно безвольный и несамостоятельный правитель. Не такой нужен губернатор на период пандемии. Этот вообще ничего толкового сделать не может. Видимо, единственная забота у него - как бы не расстроить маськву и прикрыть свой зад.

Ну-ну
6 июл 2020 в 11:25

Только официанты должны вместе с меню подавать заявление на отказ от лечения и госпитализации в течение года. Пока не подпишут - не обслуживать. Так будет честно для всех.

Гость
6 июл 2020 в 11:28

Рестораторы наивно полагают, что стоит им только открыться и как заживут весело) вот только забыли, что слабоумием состоятельные люди чаще всего не страдают) не пойдут рисковать своим здоровьем, а вот расходы на содержание работоспособного ресторана никто не отменял - только ускорят свою «смерть». Удачи всем заведениям города )

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:30

Что-то не вижу радости от тех, кто больше всех здесь писал в комментариях, что работает открывать кафе.
Губернатору виднее, какие ограничения снимать, а какие нет. Так решение обоснованное и верное. Экономику региона тоже надо поднимать.
Хотя лично я считаю, что в сложившейся ситуации рано открывать кафе. Люди, заботящиеся о своём здоровье и здоровье близких, туда не пойдут. Многие не пойдут туда из-за того, что у них доход уменьшился. Так что посетителей будет в заведениях намного меньше, чем обычно.

Георгий
6 июл 2020 в 11:32

А когда откроют наше любимое кафе, мы с моей женой Петром уже соскучились по тусе.

Гость
6 июл 2020 в 11:33

Да наконец -то...Не может быть!

Ольга
6 июл 2020 в 11:34

Ждём весёлые кадры из ресторации, а затем - из реанимации!

Lubochka
6 июл 2020 в 11:36

Пока местные гуляют по кафешкам, Европа будет думать, когда для наших границы открывать.

БабоЙог
6 июл 2020 в 11:40

Окажется, это было не плато, а взлётная полоса для ковида.

Ника
6 июл 2020 в 11:41

Зачем мой комент убрали? Да в городе где 106 заражённых ковидом и 95 с внебольничной пневмонией открывать летники самоубийство. Это тяжёлые случаи, которых нельзя дома оставить. Сколько ещё по домам сидит? И боится в больницу идти? А в стационарах для посетителей кафе места есть?

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:42

Ждём очереди там.

БабоЙог
6 июл 2020 в 11:43

Пить- есть - только, не снимая масок!
😜😜😜😜😜😜😜😜

НЕГР
6 июл 2020 в 11:43

работали в черную, налоги не платили. А теперь придется обеляться. Придется налоги платить, аренду, как раньше. Через месяц заноют с новой силой

марс
6 июл 2020 в 11:45

Судя по комментариям, для полного счастья новосибирцам надо сидеть где-то на табуретке и хлебать кофе. Предел радости

Гражданин
6 июл 2020 в 11:49

А те кто ноют, что упали доходы и нет денег, чем они будут расплачиваться в жральнях? А если есть деньги чтобы заседать в кафешках, то зачем тогда ныть, что упали доходы?

Гость
6 июл 2020 в 11:49

Давно пора уже всё открыть!

Гость
6 июл 2020 в 11:50

Поражаюсь людям , которые пишут , мол губернатор поторопился , потом ныть будете в 11 больнице . Люди , которые это пишут , очнитесь ! Это как-никак бизнес , который не мало пострадал , если бы это затянулось , то это была бы точка невозврата для многих заведений ! Если вас что-то пугает , сидите дома , ради Бога , никто вас в летники силой не тащит) Если у вас есть работа , который в данный момент приносит прибыль , радуйтесь!

Дмитрий
6 июл 2020 в 11:51

Правильно, коллективный иммунитет надо вырабатывать.

Однако
6 июл 2020 в 11:54

Ну все,инстаграммы сегодня взорвутся фото "лакшери жизни" с сфотанной едой или чашкой кофе.И обязательно с каким нить комментарием в стиле пауло коэльо о глубоком внутреннем мире

Кто то
6 июл 2020 в 11:54

У нас всё для людей....результаты статистики не уменьшаются,число умерших за сутки возрастает....Зато срочно кафе надо и рестораны!В нашей организации выявили массовое заражение,того кто болен(Без симптомно)отправили на больничный,а мы работаем....ждёмс кто следующий!
Просто интересно,как складывается вся эта система....Почему мы топчимся на одном месте с нулевым улучшением....Почему те,что брали анализы у всей организации не сообщают ,о массов заражении.....???

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:54

Ничего,как раз те,кто больше всех жаловался на отсутствие кабаков теперь и приберутся.Вместе с рестораторами.Туда и дорожка.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:54

Нужно открывать летники при ковидных госпиталях, рядов с моргами. Романтично, летний дождь, сидишь, пьешь кофе с питцей, а из дверей выносят черные пакеты. Адреналин

Хорхе
6 июл 2020 в 11:55

Читаю комменты и вижу, что мнения разделились поровну.
У нас в Кузбассе месяц назад было точно так же. Только потом открыли ТЦ, открыли рестораны, открыли спорт зады - ничего страшного не произошло и все корона-паникеры, наконец, замолчали.
Вы когда поймёте, что одна маршрутка опаснее десяти ресторанов с точки зрения вируса?

Гость
6 июл 2020 в 11:56

Через месяц "рестораторы" осознают, что "открытие" мало решило их проблему банкротства. Все кто открылся в Москве, С.Петербурге, Екатеринбурге и других очень больших городах, констатируют что выручка относительно аналогичного периода прошлого года еле-еле 10-20%. Дальше будет хуже. Розничные продажи в апреле упали на 23%, в мае еще на 19%. Денег у населения нет и с таким устройством экономики не будет.

Гость
6 июл 2020 в 11:57

Всех посетителей "летников", вносить в реестр и лишать полиса медицинского страхования. Дальнейшее лечение за их личный счёт. Как бы так...

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:57

открытие беспонтовых веранд в условиях увеличения зараженных, плюс все пошло уже по второму кругу, а тут еще про ТЦ стонут, я не вижу смысла в летниках кроме разбавленного шмурдяка под названием пиво и глины вместо еды, теперь еще доволнение к зараженным пойдет..что добились не понятно

Гость
6 июл 2020 в 11:58

Отлично – у нас прорыв!

Гостья
6 июл 2020 в 11:58

ну вот!
такая жуть!
все открыто (почти).
смертность растёт, куча людей болеет дома,потому что не делают тесты,не проверяют контакты,не моют подъезды,не ПРИХОДЯТ на вызов врачи!
маски носят на подбородке или на одном ухе для видимости
пожилые все гуляют по рынкам, магазинам
на лечение денег у народа нет да и не знают толком как лечиться
в общем..выживайте как сможете!
зато насладитесь летниками,пляжами,толпой в электричках,поможете заболеть быстрее своим знакомым и родным!
уже и ведь у министра здравоохранения брат умер,куда уж ещё торопиться? неужели все думают что они бессмертные? а те кто переболели не понимают что на всю оставшуюся жизнь получили кучу проблем для своего здоровья на будущее?

Гость
6 июл 2020 в 12:00

Сейчас как выручка попрет

Гость
6 июл 2020 в 12:02

да это уже и есть ВТОРАЯ ВОЛНА!
только пока о ней официально не говорят!
и не только у нас..
просто будет сейчас больше ,быстрее..
может лекарства наконец в аптеке какие-то новые появятся?

Мимоходом
6 июл 2020 в 12:03

...наблюдаю из тайги …за происходящим адом в родном Новосибирске…

Гость
6 июл 2020 в 12:04

А может так и надо? Есть новосибирцы умные и не очень. Те, которые не очень умные, не прочь заразиться и заразить своих близких. Ну и пусть это делают, это их выбор. Быстрее придем к стадному иммунитету.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:05

Всегда сочувствую курящим и одновременно кайфую от того, что сам когда-то не подцепил эту погань. И вот сейчас мне радостно от осознания того, что у меня нет кафе-ресторано-зависимости. Смотрю на вас как на муравьёв в муравьиной ферме. 😂😂😂

Гость
6 июл 2020 в 12:10

Сидеть дома вечно никто не сможет! Уже и сил никаких нет,Москва и Сочи уже забыли, что такое масочный режим и самоизоляция и только в далекой Сибири все боятся на улицу в жару выйти.
Откройте уже спортзалы!!!

Гость
6 июл 2020 в 12:12

Видимо, у вас нет родителей.....

Катюня
6 июл 2020 в 12:12

как интересно, официально карантина нет, все было закрыто по доброй воле коммерсантов,за их же счет, а сейчас барин разрешил открыть трапезные , холопы обрадовались))не забудьте новые оброки платить вовремя, стадо.

Гость
6 июл 2020 в 12:13

Режим самоизоляции - кто боится, тот и пускай дома сидит... У меня иммунитет - мне ограничения не нужны

Гость
6 июл 2020 в 12:15

да не будет у этих общепитовцев прежних доходов уже!
зря рвутся в бой!
у тех кто пока выжил,не заболел, не умер, денег нет прежних(у многих)
уже приспособились обходиться без этих вонючие кафешек!
научились есть дома,на лавочке в сквере..
жили же как-то раньше без этого
да и лето то короткое у нас
а осенью..ух как болеть ещё больше начнут!
вообще и сейчас многовато болеет
но власти думают иначе..

6 июл 2020 в 12:19

Теперь топим за ТЦ и фитнес! 😎

Сдались вам эти летники..... Сидишь , весь в пыли , как помазок и в кофе твоём пыль и разное....всякое. В чём прикол обедать на веранде в городе? Негигиенично. Пыльно . Столики часто грязные. Сужу по московским летним верандам кафе. Здесь не может быть лучше.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 12:24

Странный он человек: город бьет антирекорды по диагнозам, а губернатор открывает жральни

Гость
6 июл 2020 в 12:24

Кто боится, тот и пусть сидит дома и никуда не ходит! Лично мне эти запреты давно надоели

Гость
6 июл 2020 в 12:25

По магазинам ходим,в транспорте,на пляжах(кто был а маске?)повара уже давно все работают в перчатках,и руки моются каждые 10 минут

Гость
6 июл 2020 в 12:26

Кошка на картинке, под новостью о разрешении рестораторам открыть летние веранды, выглядит весьма двусмысленно. Совпадение? Не всё так однозначно.

Гость
6 июл 2020 в 12:28

Радуются те кто близких и родных не хоронил наверное? И не видел что он с людьми делает этот ковид. У нас люди к сожалению понимают только тогда когда их коснется. А путину жаловаться бесполезно, к нам Московская проверка собирается в августе приехать и всем плевать.