18 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Что-то подсказывает, что не все так прекрасно... Похоже, что товарищу сделали предложение от которого невозможно отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 11:17

Сдаётся мне, что он тупо уходит в кэш с намёком на дальнейшее слитие самого себя далеко за пределы нашей страны. Всё дальнейшее развитие ему до одного места, главное свои деньги спасти.....и ещё такой вопрос- чел из Форбса, с такими деньгами, берёт кредит на зарплату за пару тройку месяцев? Выгоднее потом с процентами отдавать? Может было лучше выделить из своих, или жаба давит?По рекламе они же не сильно просели, а это главный источник дохода, где деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 11:21

БубльГисом стал пользоваться очень редко, в крайних случаях. Не меня одного он перестал кстраивать.

25 июн 2020 в 11:24

Когда я слышу фамилию Греф , меня уже начинает коробить ... это тот умник который говорит , что высшее образование - это не для всех , зачем нам умные люди , ими же сложнее управлять ..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 11:37

сплошные синергии и экосистемы)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 11:45

Не хочу себе жизнь, как у Сысоева, вариться в маркетплейсах, локациях и индексировании, постоянно кого-то слушать и говорить в вазелиновой комнате. А главное, находится в бесконечных раздумьях, как не профукать полученные миллиарды, как не присесть за что-нибудь. Он правильно сделал, что продал компанию сейчас, обеспечив капитализацию. А еще хорошо сделал, что посадил попку вместо себя, а сам стал ПСД. Будет раз в месяц появляться на заседаниях, а остальное время потратит на шерегеш или еще какую фигню.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
25 июн 2020 в 11:46

Есть на фондовом рынке акции российских компаний и есть Сбербанк. Причем, Сбербанк - это самый крупный, самый главный. Сбербанк = Индекс ММВБ.
Яндекс по сравнению с ним - мелкая букашечка.
Так что очень удачная сделка для 2ГИС.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 11:48

умом банкиров не понять))) недавно в новостях видел, что сам Сбербанк с активами в 30трлн рублей цб продали за 3трлн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 11:55

В 2002-м году они сидели на Сибирской ярмарке за скромным столиком и безплатно раздавали диски со своим сервисом 2Gis. У них тогда не было денег даже на полноценный выставочный стенд, на всем экономили.
Так что кто завидует миллиардам Сысоева, идите на.... Он всего добился сам своим умом.

ОТВЕТИТЬ
Пал Калыч
25 июн 2020 в 12:00

Интересно, а в данном случае как определяется чистая прибыль- до выплат бабла топ-менеджерам и акционерам, или после?Знаю примеры, когда доход владельца покрывает чистую прибыль как бык овцу. И потом- разве деньги на зарплату не заложены в бюджет? Их надо постоянно искать , каждый месяц?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:07

зачем он сбрил усы?

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
25 июн 2020 в 12:09

Удивительные люди - россияне. Ненавидят богатых, но сами хотят разбогатеть... Завистливые.
Процветание дальнейшее этой и другим компаниям, которые своим умом все выстроили, развиваются, не ноют, а дело делают, а не только побрякушки продают-перепродают. Как приятно, когда новосибирская компания шагает по планете! Всегда пользуюсь Гисом и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
хвость
25 июн 2020 в 12:11

Подозреваю, что при оценке компании без откатов тут не обошлось...

хвость
25 июн 2020 в 12:13

Радостный он потому, что избавился от проблемного бизнеса, который выстроен неудачно и сложен в масштабировании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 12:20

В марте в ОАЭ пользовалась 2ГИС ! Это просто супер круто . Не нужны никакие экскурсии , просто берёшь в прокат машину и 2ГИС в помощь , и всё . Отдых получился насыщенным и удобным. На картах всё прописано отлично , даже заранее предупреждает какую полосу лучше занять на дороге и показывает где точно находится вход в заведения и магазины . И не только в Дубай , но по всем эмиратам . Спасибо за отличный сервис .

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 июн 2020 в 12:22

Думаю продает, так как проигрывает конкурентую войну! А менеджеры Сбера которые покупают, просто откат получат! Для Сбера 14 млрд это копейки! Написать на двери "Вазелиновая" - четко показывает уровень развития компании!

Рында
25 июн 2020 в 12:23

Отличное интервью. Респект редактору НГС (в кои то веки, ахах)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 12:41

Сбер? Пропал Калабуховский дом...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 июн 2020 в 12:47

Когда интернета не было, дубль гисом многие пользовались, с диска. В современном мире это приложение не актуально.
Пересекался пару раз С этой фирмой - очень негативные впечатления.

мухаха
25 июн 2020 в 13:27

Гы, я думала он реально контору продал, вышел в кэш и может в штаты сваливать. Ан нет, кэш поимели бывшие инвесторы. Вздохнули с облегчением, наверное, хотя щас снова им головы ломать как поудачнее кэш пристроить.

Вася
25 июн 2020 в 13:30

Ясно как божий день Сбер купил гис по желанию кремля, так как в прогу массового потребления можно вшить шпионский код и отслеживать налогоплатильщиков. Это мания путина следить за всеми

Аноним54
25 июн 2020 в 13:55

Скоро в стране не останется крупного частного бизнеса совсем . Нескольким компаниям будет по суте принадлежать вся страна !Евросеть, ВКонтакте,Теле2 (в России) магнит, 2гис .... Скоро думаю на очереди х5 (пятерочка, перекресток) ? Очень все печально . Худьшее из совка вернулось ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:00

Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы, эмерджентность.
Какие-то бараны хотят сказать другим баранам, что раздел физики - механику - надо отодвинуть в сторону с её точными числами и заменить эпитетом - существенно превосходит.😁

Гость
25 июн 2020 в 14:08

Статья понравилась, спасибо. Все в семье и все знакомые пользуются 2ГИСом много лет, и дома, и в поездках, это сильно упрощает жизнь. Желаю его создателям, всему коллективу осуществления планов, развития, несмотря ни на что. Надеюсь, этот сервис не пропадёт, в чьих бы руках не оказался, он давно стал частью жизни.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 14:40

Понятно, зачем Сберу нужен 2Гис. Это его работа. Но, наоборот, зачем? Ума не приложу. Пожалуйста, пользуйтесь инструментами 2Гис, в чём проблема?

ОчевидноЖе
25 июн 2020 в 14:47

Проплаченная статья, реклама пирожковой, в которой можно сделать заказ через 2ГИС.

25 июн 2020 в 14:52

фейсбук купил вацап и это не пошло на пользу последнему

Гость
25 июн 2020 в 14:59

Клевый мужик, удачи ему. Люблю такое начальство, вроде и вазелиновая преговорка есть, но и не обидно, весело и с продвижением...с огоньком силы выкачивает.

Мисс Кутикула
25 июн 2020 в 15:19

Приглашаю владельца 2ГИс в пирожочную

игорь
25 июн 2020 в 15:27

это бывшие комсомольцы)) пионеры
честь и слава достойной страны СССР
всю жизнь им вменяли рожденным в СССР что такое плохо а что такое хорошо
вот и забили в голову что быть Богатым круче всех быть потому что чтобы стать богатым надо ОТНЯТЬ у своих коллег прибавочную стоимость - нас и таких как он учили Марксизму
вот он и научился))

Гость
25 июн 2020 в 16:08

Самое ужасное, что частные компании переходят под влияние государства. Нигде и никогда в мире не было собственника хуже, чем государство.
Зачем он продал свою компанию Сберу, так и не понятно. Решил обналичить деньги и уехать? Про нейминг - он забыл про Инстамарт, который теперь Сбермаркет. 💩

ОТВЕТИТЬ
Горе
25 июн 2020 в 16:11

Будет у нас теперь сбергис. Или дубльсбер. Даже не знаю, что лучше звучит.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 16:24

Дублгис - это у которых реклама стоит как паровоз, а эффекта не приносит?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 16:36

Очень тяжёлый сайт, и самое тяжёлое приложение из установленных у меня.
Пора делать лайтовую версию!

вова
25 июн 2020 в 16:37

В Москве 2гис не в ходу, многие про него и не слышали.

Дубль
25 июн 2020 в 16:58

"Для пользователя ничего не меняется — появляются только дополнительные сервисы"
И рекламы станет в десять раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Артемий
25 июн 2020 в 17:37

Ну продал и продал.

Гость
25 июн 2020 в 18:07

было две помойки - почта и сбер... будет три?

Lev
25 июн 2020 в 18:14

Много людей из 2 ГИС будут проданы вместе с компанией Сбербанку, чем не продажа крепостных?

СЭР
25 июн 2020 в 18:17

Сысоев-серьезный человек с глобальным мышлением.-многим этого Не дано. Надеюсь здесь есть те кто понимает о чем я.

25 июн 2020 в 18:30

очень жаль, что вас нет в Крыму, очень не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
25 июн 2020 в 18:50

На удивление хороший материал. Прямо как в старину. Для нынешнего НГС (после перехода под Хёрст Шкулев) - редкость. С интересом почитал. Успехов предпринимателю А.Сысоеву!

Гость
25 июн 2020 в 19:21

В этом титульном бою, техническим нокаутом, победила Лиса. because this`s Russia

Будьте честны, А.В./В.В. - перед собой и стейкхолдерами.

Серёжа
25 июн 2020 в 20:49

Все эти бла, бла, бла про английское право на Кипре для недалёких людей. Компанию продаст, денежки зарубежом будут, вслед за сынком и уедет.

ОТВЕТИТЬ
Алес
25 июн 2020 в 21:20

Пусть кладбища оцифрует или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 21:23

КРАВЧЕГ МУЖИК! Обеспечил себя на всю жизнь

25 июн 2020 в 23:13

Может сразу деньги с вертолёта разбросать?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 00:32

Прощай 2ГИС, ты был как родной. надо подыскивать оффлайн карты.

26 июн 2020 в 07:11

учитывая развод сбера и яндекса, сомнительная сделка
сбер везде лезет

Мясоруб
26 июн 2020 в 08:11

ХИТЁР СЫСОЕВ))) ЛИС ДА И ТОЛТКО. ВСЁ О СОТРУДНИКАХ ДУМАЕТ))))

Яша
26 июн 2020 в 10:11

Все правильно,лучше продать за что то ,чем так отдать потом