10 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Сбербанк договорился о покупке 2ГИС. Рассказываем подробности сделки

После сделки из капитала 2ГИС выйдут фонды Baring Vostok и RTP Global Леонида Богуславского

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

самвел
11 июн 2020 в 12:52

хана дубльГИСу

11 июн 2020 в 12:56

Пропал калабуховский дом!

читая_нгс
11 июн 2020 в 12:57

хорошие были инвесторы.

Жесткий
11 июн 2020 в 12:58

Очень жаль. Людям разработавшим приложение желаю успехов в новых делах за рубежом.

11 июн 2020 в 13:01

Это хорошо или плохо для компании и для нас?

Гость
11 июн 2020 в 13:06

С яндексом не получилось у сбера сделать русский амазон, теперь будет пытаться с 2гис. Скорее всего тоже не получится, а 2гис добьют окончательно.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:06

И станет 2ГИС платным и недоступным. Показать контакты- плати цент, найти вход - плати цент. Истину люди говорят- все, к чему прикасаются Сбербанк и Ростелеком превращается в прах и тлен!

Кот
11 июн 2020 в 13:07

сбербанк напоминает пирамиду в законе

11 июн 2020 в 13:08

Хорошая была компания(

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:08

Сбер, верни "ребятам" и проекту родное Имя#ДубльГис!!!???

квир и нал
11 июн 2020 в 13:09

Видимо, теперь начнут собирать плату за пользование с народа. Полностью или частично. Эффективные менеджеры Сбербанка постараются.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:10

Ну наконец то: давно пора этот ресурс для налоговой и судебных приставов извести: Сбербанк справится с этой задачей успешно

11 июн 2020 в 13:13

все к чему прикасается сбер превращается в дерьмо

Горожанин
11 июн 2020 в 13:13

Удачно спехнули. Есть же Яндекс, тем более сейчас он рулит, этот 2гис пережиток прошлого, как бабушкино нафталиновое пальто

11 июн 2020 в 13:23

Пропал калабуховский дом. Жаль, хорошее было приложение.

ак7
11 июн 2020 в 13:24

сбербанк яндекс.деньги угробил, теперь очередь дубльгиса.

11 июн 2020 в 13:28

Ну что сказать, жаль, всегда пользовался рекламными продуктами этой организации, надеюсь Сбербанку хватит мудрости не рушить политику 2 гис и не превращать его в помойку типа Яндекса.

Вот и всё
11 июн 2020 в 13:30

Всех и вся под колпак... Знать всё и о всех... Многие даже не подозревают, что их мысли - не их мысли.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:34

Пропал дом... (с)

Диванный эксперт
11 июн 2020 в 13:36

Покойся с миром 2-ГИС. Я удаляю ваше приложение и не хочу чтобы Сбер собирал и анализировал информацию с моего смартфона.

11 июн 2020 в 13:38

Вперед к социализму. В итоге никакого частного бизнеса не останется. Всё под государством будет. Зачем гос деньги в IT?

друже
11 июн 2020 в 13:41

Помню 2гис когда они сидели в маленьком офисе на горской, базы тогда продавали на CD-дисках, вот это были интересные времена, программисты воплощали инновационные идеи, облегчающие жизнь, сейчас сплошной маркетинг, в общем гуд бай 2гис, здравствуй навязчивая реклама кредитов.

11 июн 2020 в 13:44

как говорил профессор Преображенский: "Пропал дом."

Если 2ГИС станет реагировать на события в окружающем мире так же неспешно как это принято в Сбербанке, хана ему придёт.

Упс!
11 июн 2020 в 14:17

Я вот не понимаю, что, местные комментаторы действительно настолько тупы, как они пишут в своих комментах, или им платят за "всеплохоабудетещехуже"? То есть, им даже не понять, что Сбер сейчас - один из передовых в IT отрасли, и до него далеко многим компаниям, позиционирующим себя "инновационными", и что это совсем не тот Сбер, который был в их любимые либеральные 90-е

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:27

фраза "вот где КАРТУ получали, туда и идите" обрела сегодня дополнительный смысл =)

11 июн 2020 в 14:31

Ждем Такси Сбербанк, Водку Сбербанк и Магазины Сбербанк.
Бабло - под 3% годовых даром течет рекой от пенсионеров и прочих терпил.

Главное что бы у Грефа ничего не треснуло в его искусственном интеллекте.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:31

Монополизация - это беда. Тем более когда монополизатором становится госконтора.

11 июн 2020 в 14:43

Прощай, Дубль ГИС!

я робот
11 июн 2020 в 14:44

как удалить 2ГИС с телефона ?

Стас
11 июн 2020 в 14:46

Вот так попытаешься в 2ГИС через пару лет что-нибудь найти в чужом городе, а тебе в ответ напишут: "Вы из какого города приехали? Вот там и ищите!" :)

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:47

Ну все, «пропал дом» (с)

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:51

Это иуда уже и до ГИСа свои щупальца дотянул...

11 июн 2020 в 14:55

ИнстаМаркет угробил, сделав Сбермаркетом, теперь до 2ГИС добрался... Можно удалять и то, и другое.

11 июн 2020 в 15:05

Народ, не пользуйтесь этим недобанком, им не на что будет развиваться и хорошие компании не пострадают от их извращений

русский бич
11 июн 2020 в 15:09

У Веры вид уставший, видать жизнь потрепала. А я и вовсе в 30 поседел.

Снежинка
11 июн 2020 в 15:17

Очень жаль. Успешный частный бизнес постепенно, но неуклонно скупается государством или олигархами. Продолжаем катиться в пропасть.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 15:47

Да пофиг, кто кого скупает! На меня как это повлияет. Вот сбер - плохой банк и т.п., а какой хороший? Все они одинаковые, все банкиры полюбой в ад попадут.

Павел
11 июн 2020 в 16:00

Когда же 2ГИС и Сбербанк осмелятся работать в Крыму. Переехал год назад в Севастополь из Новосибирска, писал в поддержку 2ГИС, обещали начать работать. Но до сих пор прилежно слушаются американцев и не работают ни в Севастополе, ни в Крыму.
Не знал, что родной Новосибирский 2ГИС настолько труслив.

11 июн 2020 в 16:07

Греф и здесь свою руку наложил ...мало того , что он заявил ...высшее образование - это не для всех ... жди теперь и картография будет для избранных ...

Стас Пихайлов
11 июн 2020 в 16:14

Непонятное негодование. Кстати Сибирский Сбербанк крупнейший налогоплательщик Новосибирска и НСО. Радоваться надо, а не слезы лить. Главное чтобы и 2ГИС продолжал платить налоги в Новосибирск, а услугами пользовалась вся РФ :))

11 июн 2020 в 16:15

Сбер наверное побыстрее хочет создать цифровую платформу

Степаныч
11 июн 2020 в 16:16

Все пишут про Сербанк, но почему-то никто не вспоминает Mail.ru, который на пару со сбером отгрызает ломоть от дубльгиса. Что такое мэйлру? Все проекты, к которым они прикоснулись, превраитлись в мертвечину. Боюсь, что и дуубльгис превратится в безжизненный инструмент, нааправленный на то, чтобы по-максимуму колотить бабло, игнорируя интересы пользователей.

ADV
11 июн 2020 в 17:00

Поражают комментаторы, ребятки 2ГИС переживает не лучшие времена, его бизнес модель практически не масштабируется в масштабах мира, каждый город требует огромного штата, а к 2ГИС и так штат 4500 тысячи человек только вдумайтесь в эту цифру, это просто гигантские издержки. А все потому. что для заполнения справочник аи актуализации данных нужно огромное количество людей (картографы, операторы, и пр). А мир меняется, интернет проникает все глубже и даже киоск с семечками имеет свой сайт. Сделка со Сбером выгодна владельцам 2ГИС продают практически на пике.

Гостья
11 июн 2020 в 17:41

Когда я пришла на собеседование в 2Гис, первое, что я услышала от своей будущей начальницы: "Мы клиентоориентированы не только по отношению к клиентам, но и к сотрудникам!" И это действительно-правда! Я с теплотой вспоминаю дни своей работы в департаменте финансов 2Гис, коллег, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Я искренне надеюсь, что после слияния со Сбербанком, политика отношения к сотрудникам в 2Гис останется прежней.

Гость
11 июн 2020 в 17:43

Сделка - шанс для 2ГИС, второй шанс.
Первым был - вхождение в капитал Инвест фондов, однако денежная прививка не помогла. 2ГИС не смог или не захотел измениться, оставив лучшее...
В феврале 2020г. Forbs оценивал компанию в 320 млн.$, оценка при продаже 205 млн.$, что на треть! ниже
Аналогично с аудиторией, по данным Mediascope за март 2020-го 17,767 млн человек. Хотя сам 2ГИС заявляет о 50 млн.... в текущем виде, время ДубльГиса - прошло.

Александр Вадимович с супругой создали Хорошую компанию, однако за 20 лет, Великой она так и не стала. Но шанс есть))
Новая метла метет по-новому, и набор нужных компетенций & ресурсов у этой метлы безусловно имеется.

"Когда дела в барделе идут плохо - в нем меняют девочек, а не вывеску"

хихихихикс
11 июн 2020 в 18:02

Попользовался пару раз 2ГИС и зарекся. Самое плохое приложение поисковой картографии - чрезвычайно неудобный интерфейс, фактические ошибки. Интерфейс можно назвать чудом ненормальности.
Так что загадка эта сделка. Похоже на скупку разорившихся по дешевке.

кэп
11 июн 2020 в 19:13

По факту 2ГИС хорош только в поиске нужного адреса. Искать там товары и услуги неудобно и информация неточная настолько, что даже недостоверная.

гость
11 июн 2020 в 19:15

Через несколько лет 2ГИС продадут дешевле, чем купили Яндексу, который просто возьмет себе базу... И это должно было случиться еще 10 лет назад.

Вика
11 июн 2020 в 20:18

скажие спасибо, что 2ГИС мелкософт не купил или фейсбук, тогда бы все по-настоящему огорчились после первых же обновлений с кучей рекламы, толератности и новой политикой модерации