И станет 2ГИС платным и недоступным. Показать контакты- плати цент, найти вход - плати цент. Истину люди говорят- все, к чему прикасаются Сбербанк и Ростелеком превращается в прах и тлен!
Ну что сказать, жаль, всегда пользовался рекламными продуктами этой организации, надеюсь Сбербанку хватит мудрости не рушить политику 2 гис и не превращать его в помойку типа Яндекса.
Помню 2гис когда они сидели в маленьком офисе на горской, базы тогда продавали на CD-дисках, вот это были интересные времена, программисты воплощали инновационные идеи, облегчающие жизнь, сейчас сплошной маркетинг, в общем гуд бай 2гис, здравствуй навязчивая реклама кредитов.
Я вот не понимаю, что, местные комментаторы действительно настолько тупы, как они пишут в своих комментах, или им платят за "всеплохоабудетещехуже"? То есть, им даже не понять, что Сбер сейчас - один из передовых в IT отрасли, и до него далеко многим компаниям, позиционирующим себя "инновационными", и что это совсем не тот Сбер, который был в их любимые либеральные 90-е
Да пофиг, кто кого скупает! На меня как это повлияет. Вот сбер - плохой банк и т.п., а какой хороший? Все они одинаковые, все банкиры полюбой в ад попадут.
Когда же 2ГИС и Сбербанк осмелятся работать в Крыму. Переехал год назад в Севастополь из Новосибирска, писал в поддержку 2ГИС, обещали начать работать. Но до сих пор прилежно слушаются американцев и не работают ни в Севастополе, ни в Крыму.
Не знал, что родной Новосибирский 2ГИС настолько труслив.
Греф и здесь свою руку наложил ...мало того , что он заявил ...высшее образование - это не для всех ... жди теперь и картография будет для избранных ...
Непонятное негодование. Кстати Сибирский Сбербанк крупнейший налогоплательщик Новосибирска и НСО. Радоваться надо, а не слезы лить. Главное чтобы и 2ГИС продолжал платить налоги в Новосибирск, а услугами пользовалась вся РФ :))
Все пишут про Сербанк, но почему-то никто не вспоминает Mail.ru, который на пару со сбером отгрызает ломоть от дубльгиса. Что такое мэйлру? Все проекты, к которым они прикоснулись, превраитлись в мертвечину. Боюсь, что и дуубльгис превратится в безжизненный инструмент, нааправленный на то, чтобы по-максимуму колотить бабло, игнорируя интересы пользователей.
Поражают комментаторы, ребятки 2ГИС переживает не лучшие времена, его бизнес модель практически не масштабируется в масштабах мира, каждый город требует огромного штата, а к 2ГИС и так штат 4500 тысячи человек только вдумайтесь в эту цифру, это просто гигантские издержки. А все потому. что для заполнения справочник аи актуализации данных нужно огромное количество людей (картографы, операторы, и пр). А мир меняется, интернет проникает все глубже и даже киоск с семечками имеет свой сайт. Сделка со Сбером выгодна владельцам 2ГИС продают практически на пике.
Когда я пришла на собеседование в 2Гис, первое, что я услышала от своей будущей начальницы: "Мы клиентоориентированы не только по отношению к клиентам, но и к сотрудникам!" И это действительно-правда! Я с теплотой вспоминаю дни своей работы в департаменте финансов 2Гис, коллег, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Я искренне надеюсь, что после слияния со Сбербанком, политика отношения к сотрудникам в 2Гис останется прежней.
Сделка - шанс для 2ГИС, второй шанс.
Первым был - вхождение в капитал Инвест фондов, однако денежная прививка не помогла. 2ГИС не смог или не захотел измениться, оставив лучшее...
В феврале 2020г. Forbs оценивал компанию в 320 млн.$, оценка при продаже 205 млн.$, что на треть! ниже
Аналогично с аудиторией, по данным Mediascope за март 2020-го 17,767 млн человек. Хотя сам 2ГИС заявляет о 50 млн.... в текущем виде, время ДубльГиса - прошло.
Александр Вадимович с супругой создали Хорошую компанию, однако за 20 лет, Великой она так и не стала. Но шанс есть))
Новая метла метет по-новому, и набор нужных компетенций & ресурсов у этой метлы безусловно имеется.
"Когда дела в барделе идут плохо - в нем меняют девочек, а не вывеску"
Попользовался пару раз 2ГИС и зарекся. Самое плохое приложение поисковой картографии - чрезвычайно неудобный интерфейс, фактические ошибки. Интерфейс можно назвать чудом ненормальности.
Так что загадка эта сделка. Похоже на скупку разорившихся по дешевке.
скажие спасибо, что 2ГИС мелкософт не купил или фейсбук, тогда бы все по-настоящему огорчились после первых же обновлений с кучей рекламы, толератности и новой политикой модерации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
хана дубльГИСу
Пропал калабуховский дом!
хорошие были инвесторы.
Очень жаль. Людям разработавшим приложение желаю успехов в новых делах за рубежом.
Это хорошо или плохо для компании и для нас?
С яндексом не получилось у сбера сделать русский амазон, теперь будет пытаться с 2гис. Скорее всего тоже не получится, а 2гис добьют окончательно.
И станет 2ГИС платным и недоступным. Показать контакты- плати цент, найти вход - плати цент. Истину люди говорят- все, к чему прикасаются Сбербанк и Ростелеком превращается в прах и тлен!
сбербанк напоминает пирамиду в законе
Хорошая была компания(
Сбер, верни "ребятам" и проекту родное Имя#ДубльГис!!!???
Видимо, теперь начнут собирать плату за пользование с народа. Полностью или частично. Эффективные менеджеры Сбербанка постараются.
Ну наконец то: давно пора этот ресурс для налоговой и судебных приставов извести: Сбербанк справится с этой задачей успешно
все к чему прикасается сбер превращается в дерьмо
Удачно спехнули. Есть же Яндекс, тем более сейчас он рулит, этот 2гис пережиток прошлого, как бабушкино нафталиновое пальто
Пропал калабуховский дом. Жаль, хорошее было приложение.
сбербанк яндекс.деньги угробил, теперь очередь дубльгиса.
Ну что сказать, жаль, всегда пользовался рекламными продуктами этой организации, надеюсь Сбербанку хватит мудрости не рушить политику 2 гис и не превращать его в помойку типа Яндекса.
Всех и вся под колпак... Знать всё и о всех... Многие даже не подозревают, что их мысли - не их мысли.
Пропал дом... (с)
Покойся с миром 2-ГИС. Я удаляю ваше приложение и не хочу чтобы Сбер собирал и анализировал информацию с моего смартфона.
Вперед к социализму. В итоге никакого частного бизнеса не останется. Всё под государством будет. Зачем гос деньги в IT?
Помню 2гис когда они сидели в маленьком офисе на горской, базы тогда продавали на CD-дисках, вот это были интересные времена, программисты воплощали инновационные идеи, облегчающие жизнь, сейчас сплошной маркетинг, в общем гуд бай 2гис, здравствуй навязчивая реклама кредитов.
как говорил профессор Преображенский: "Пропал дом."
Если 2ГИС станет реагировать на события в окружающем мире так же неспешно как это принято в Сбербанке, хана ему придёт.
Я вот не понимаю, что, местные комментаторы действительно настолько тупы, как они пишут в своих комментах, или им платят за "всеплохоабудетещехуже"? То есть, им даже не понять, что Сбер сейчас - один из передовых в IT отрасли, и до него далеко многим компаниям, позиционирующим себя "инновационными", и что это совсем не тот Сбер, который был в их любимые либеральные 90-е
фраза "вот где КАРТУ получали, туда и идите" обрела сегодня дополнительный смысл =)
Ждем Такси Сбербанк, Водку Сбербанк и Магазины Сбербанк.
Бабло - под 3% годовых даром течет рекой от пенсионеров и прочих терпил.
Главное что бы у Грефа ничего не треснуло в его искусственном интеллекте.
Монополизация - это беда. Тем более когда монополизатором становится госконтора.
Прощай, Дубль ГИС!
как удалить 2ГИС с телефона ?
Вот так попытаешься в 2ГИС через пару лет что-нибудь найти в чужом городе, а тебе в ответ напишут: "Вы из какого города приехали? Вот там и ищите!" :)
Ну все, «пропал дом» (с)
Это иуда уже и до ГИСа свои щупальца дотянул...
ИнстаМаркет угробил, сделав Сбермаркетом, теперь до 2ГИС добрался... Можно удалять и то, и другое.
Народ, не пользуйтесь этим недобанком, им не на что будет развиваться и хорошие компании не пострадают от их извращений
У Веры вид уставший, видать жизнь потрепала. А я и вовсе в 30 поседел.
Очень жаль. Успешный частный бизнес постепенно, но неуклонно скупается государством или олигархами. Продолжаем катиться в пропасть.
Сбер наверное побыстрее хочет создать цифровую платформу
По факту 2ГИС хорош только в поиске нужного адреса. Искать там товары и услуги неудобно и информация неточная настолько, что даже недостоверная.
Через несколько лет 2ГИС продадут дешевле, чем купили Яндексу, который просто возьмет себе базу... И это должно было случиться еще 10 лет назад.
скажие спасибо, что 2ГИС мелкософт не купил или фейсбук, тогда бы все по-настоящему огорчились после первых же обновлений с кучей рекламы, толератности и новой политикой модерации