15 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (516)

Фото пользователя
8 июн 2020 в 21:45

Палочная система в действии, режим лютует, сегодня штрафы за псевдовирус, завтра налог за воздух, все предсказуемо...

DJN
8 июн 2020 в 21:46

Для чего маски, цирк весь этот, маски это рекомендательный характер носит, какие штрафы. Когда сезон гриппа ни кто не носит, и тут главное переболеть, у кого хронические и слабый иммунитет пусть носят

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 июн 2020 в 21:47

Люди! Неужели Вы не понимаете сути? Вирус настолько мал, что не каждый респиратор способен от него защитить! А маски это вообще муляж! Но, видимо, кто-то из окружения губернатора начал производство масок... До пандемии эти маски стоили 5 рублей, т. е. где-то 1 рубль от стоимости - прибыль. Сейчас их продают по 32 рубля... Это означает, что сейчас чистая прибыль от одной маски составляет 28 рублей! Если 2/3 населения Новосибирска добросовестно носят маски, а это 1 млн. человек, то чистая ежедневная прибыль этих дельцов, которые заставляют нас их носить составляет 28 млн. рублей!!! Это не забота о нашем здоровье! Это жажда нажиться на бедствии!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 21:53

Одеваем маску "фиктивную" то есть одну и ту же на протяжении месяца.
Грязная уже.
Но, выдавали бы бесплатно- это одно, а платить по 270 руб за 10 штук на 2 всей семье, извините..нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 21:53

Сколько будет длиться это очковтирательство. Цитата: "Отказываются надевать маску хотя бы на кассе". А зачем ее уже надевать на кассе, если ты уже весь торговый зал обсеменил. И то , что выдается на кассе, трудно назвать маской медицинской, эта тряпочка, фиговый лист. Или это оберег от заразы иноземной?

ОТВЕТИТЬ
Гость не гость
8 июн 2020 в 21:54

Маразм крепчает🤦🏻‍♀️

Гость
8 июн 2020 в 21:59

Москву с завтрашнего дня открывают!А мы плохие ай-яй-яй дядичка Травников не доволен!Надо как в Москве,они терпели,терпели и начали подавать коллективные иски на Собакина,предлагаю так же,нужно объединяться с юристами и писать на губернатора,пока не дадим отпор беспредел обеспечен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 22:10

а если 11часов на работе в этой маске?

Гость
8 июн 2020 в 22:11

Тем, кто с пеной у рта доказывает, что маска не дает бессимптомному больному заразить окружающих, объясните, пожалуйста физику процесса. Вы все кричите, что маска на вдох не работает. Но при вдохе создается пониженное давление, тем самым прижимая маску к лицу. При выдохе же большая часть воздуха проходит не через маску.

111
8 июн 2020 в 22:12

Мое сознание отказывается верить во весь этот бред с короновирусом, во все эти меры с масками, штрафами, прлпусками и тд. Нас , по-любому, готовят к чему то большему.

ОТВЕТИТЬ
Намордничай правильно!
8 июн 2020 в 22:20

Похоже планы руководства, заработать на намордниках провалились. Народ в лучшем случае по одной купил, и ходит пока не порвётся. В худшем сами сшили из марли. Пацаны к успеху шли, не получилось, не фартануло )

8 июн 2020 в 22:21

Все сплошной фейк. В Москве уже ТРЦ открыты, а через 2 недели бассейны и спорт разрешат. На масках только бизнес и бюджетные пополнения от штрафов. Про планы на штраф от уволенной полковницы еще не забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 22:24

Я работаю в маленьком магазинчик в частном секторе, большинство покупателей соблюдают условие обслуживания в маске, так вот, "блогодаря" так называемому "масочному" режиму на меня совершили нападение двое в масках, опустошили кассу в доли секунды и смылись на машине. Ну да ладно, жива осталась, я о том, что сейчас человека в маске воспринимаешь как данность, в связи с этим растёт количество преступлений, но кого это волнует...

Ольга
8 июн 2020 в 22:25

Задолбали этими масками, кто придумал, пусть и носит! Просто людей прогнули, а не о здоровье думают. Плевать на людей хотели, надо чтобы подчинялись безприкословно, вот и выдумывают! Бесит, сколько людей верит в этот цирк!

ОТВЕТИТЬ
Хххх
8 июн 2020 в 22:29

Не покупаю продукты в магазине теперь. Против намордников и нарушея прав граждан. Попытки подчинения этому бреду - бесчеловечные !!! Помогает взять ответственность за свою жизнь. Делать свой выбор !!! Задуматься что мы едим и нужны ли нам магазины с намордниками.

Марита
8 июн 2020 в 22:30

Маска защищает от конфликта в магазине,транспорте... и штрафа..
Больше ни от чего она не защищает..
На "Скотобазу ,которая жрёт макарошки", теперь еще грязные намордники нацепили..

Человек
8 июн 2020 в 22:40

Когда заезжую среднюю азию начнут штрафовать и не пускать в транспорт без масок?????Они без масок ездят пачками и их никто не трогает

Ирина
8 июн 2020 в 22:41

А почему не требуют маски с уличных торговцев ? Торговая точка / фрукты / на пл. Станиславского / ориентир маг-н Торговая площадь / прямо у дороги стоят каждый год . Рядом ост. транспорта . Ленинская Администрация ничего не видит . Ждём проверки .

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 июн 2020 в 22:57

Ещё одна мысль! Бесят журналюги из НГС! О чём здесь можно почитать? О статистике заболевших и прогноз погоды! Остальное сплошное фуфло! А ведь давно можно было связаться с ведущими вирусологами города, досконально узнать, что из себя представляет коронавирус! Какая от него может быть реальная защита! Не тряпочки на лице, а действительно реальная (какой вид респиратора). Нет! Они ходят по городу и выясняют, почему люди ходят без намордников, и как им живётся в самоизоляции... Вместо того, чтобы заниматься реальной работой, расследованием действий властей, расследованием необоснованного завышения цен, в т. ч. на намордники! Нет! Это чревато! Прощеэ ерундой заниматься!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 23:07

Пока деятели подвязавшиеся на масочном производстве не окупят раз в 50 свои вложения, маски заставлять будут еще лет пять. Не ковид так еще какую хрень придумают. У них вон как фантазия работает, во главе с роспотребнадзором. Кадят фимиам сутками.

Влад
8 июн 2020 в 23:10

Главный ,в "Ярче*,раскидает эти 100000 рубасов,по работникам магазина .в виде удержания с заработной платы и все дела!!!

ОТВЕТИТЬ
Тина
8 июн 2020 в 23:12

Маску не ношу, в магазины не хожу. Но сегодня пришлось идти в суд, а там, чтобы зайти в зал суда, нужно было надеть именно медицинскую маску. Надела. Сначала у меня зашумело в ушах, да так, что я с трудом услышала, что говорит судья, потом застучало в висках. Я уже начала терять сознание, когда объявили перерыв. Прошло каких-то 15-20 минут. Хорошо, что всё это длилось недолго, а то бы нанесла непоправимый вред здоровью. Гипоксия никому ещё не помогала в борьбе с вирусом, как раз таки наоборот. К осени больных будет гораздо больше. Считаю издевательством и нарушением прав граждан масочный режим, введённый непонятно по какой причине. Только не говорите мне про вирусы. Мы с ними рождаемся и умираем. Они меняются, эволюционируют, но не так страшны, как их малюют сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 июн 2020 в 23:30

Ярче! не жалко, там одно хамло работает. Грубят, хамят, ходят по пятам за пенсионерами, чтоб те ничего не украли.

Гость
8 июн 2020 в 23:31

власти оборзели совсем , а по поводу масок они сильно вредны восновном их носят слабые люди физический и морально пока идет показуха борьбы с несуществующим вирусом люди задыхаютсь в намордниках так как они слабы гдето простыл имунитет упал и здравствуй туберкулез не дай бог конечно не кому но это реальные перспективы берегите себя меньше слушайте телевизор и думайте головой

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 июн 2020 в 23:51

Маски, штрафы!!! Почему не пишут, что в больницах нет мест даже для тех, у кого подтверждена пневмония? Скорая ехала 7 часов!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
9 июн 2020 в 00:10

Боже мой какие маски, пусть сами кто это придумал их носят. Корону мы носим всегда, а вирус он всегда бывает.

Любовь
9 июн 2020 в 01:00

А Вы не думали, зачем тогда врачам маски носить,. Больницы переполнены больными, врачи работают на износ, сколько смертей и горя. Пока сами или Ваши близкие не заболеют, похоже не поймёте. Только лечить Вас будет уже некому. А Вас видите ли маску заставляют одеть, умирать будете, тогда не только маску натяните, а хоть что, только бы выжить. Врачей и окружение бы пожалели. Но увы... Если ты родился баобабом... Как пел Высоцкий. 😥

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2020 в 01:21

Не ношу маску.
Права знать свои надо, за то, что юр.лицо отказывается совершать сделку купли-продажи (продавать товар), магазин может понести ещё больший штраф от 300 тыс...
Если наотрез отказываются продавать, то :
1)берём с администратора письменный отказ в покупке
2)Пишем жалобу в книгу жалоб/предложений
3)Фотографируем отказ, книгу
4)Записываем адрес магазина, время покупки и ФИО админа
4)Дома, онлайн подаём жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Всё)
А вообще да, господин Травников всех поставил в очень нехорошее положение, состряпав постановление без юридисеской силы и которое, идёт в разрез с Конституцией и Законодательством РФ

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2020 в 01:25

А насчёт штрафов в магазинах, им было бы куда проще нанять грамотного юриста и обойти эти штрафы и масочные режимы на ЗАКОННЫХ основаниях, но нет же, клиент видимо не так важен

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк.
9 июн 2020 в 01:49

Вот как уже надоела эта показуха. Ну что вы зациклились на эти маски, которые ни чем не помогают, только наоборот.
В Москве Собянин, напрямую сказал - нет такого закона, чтоб заставить людей носить маски, все это носит рекомендательный характер. И начальник Роспотребнадзора это подтвердил. Ну почему у нас все, как всегда, через N-е место. КТО и перед КЕМ. хочет выслужится.....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 02:21

Я на входе надеваю свою дежурную маску, которую ношу в пакетике в сумке уже пару недель. Уверен, что так поступают многие - те кто вынужден имитировать подчинение
этим "деб - м" требованиям.

9 июн 2020 в 02:31

Ну так кто виноват то уважаемые ритейлоры? Пишем заявы в прокуратуру. Массово. Ситуация изменится. Пускай хоть один чиновник что нибудь из своих указивок подпишет. Требуйте документы, фиксируйте преступления на видео. Повести обращение на кассах, народ то не из одних идиотов состоит. Подписывать будут на ура. Сами изучите постановление 66 правительства РФ. И сравните с тем что пишут в постановлениях чиновники.
Любые репрессии озвучивайте и обнародуйте... народ поддержит. Если вы с народом конечно. Изучайте и Исполняйте законно принятые правовые акты и постановления. Открывайтее глазки. Больно будет, но ничего. А то так и передушат, слепошарых.

ОТВЕТИТЬ
Док
9 июн 2020 в 03:51

Люди!!!!!! Очнитесь. Люди умирают в больницах!!! Врачи смену лечат covid я потом лечат себя от истощения физич. и морального. Вирус распространяется с катострофической скоростью!!!!! Не надо предлагать надеть маску надо как в Китае бить палкой если без маски идёт!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 июн 2020 в 04:43

Это власть хочет чтобы люди были послушны и делали что они скажут. И конечно, чтобы наша гвардия свои деньги отрабатывала и показывала населению что они власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 05:35

не понятно, почему маски требуются только на кассе, а не на входе в торговый зал? Кто-нибудь озадачился этим вопросом? Значит по магазину можно шастать и разносить свои вирусы, а на кассе нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 05:37

сходи в 25 медсанчасть или 11 больницу, а потом про маски.....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июн 2020 в 05:58

Это полный бред ношение масок и перчаток.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 июн 2020 в 06:23

Пошла на днях получать посылку в СДЕК, везде аршинными буквами написано: " Надевайте маски, без них не обслуживаем". Я как порядочная девочка припёрлись в маске, и? На выдаче стоит администратор или оператор, кто она там, не знаю. Точно! Без маски. Точнее она есть, но на подбородке. А я наивная, думала, что правила одни для всех. И даже после моего замечания, она маску надеть не соизволила. Якобы она не защищает. Конечно не защищает, если её носить на подбородке. А если менять как положено, через каждые два часа, очень даже защищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 06:24

да и так понятно антинародная власть всеми способами пытается нажиться.

Михаил
9 июн 2020 в 06:32

А через некоторое время губернатор введёт режим ношения намордников! А что делать магазину, в который зайдёт человек без маски и потребует его обслужить? Или отсутствие маски ставит вне закона и лишает права пить и есть? Надо на входе в магазины садить суровых собак бойцовых пород, но только чтоб собаки тоже были в масках!

Белый
9 июн 2020 в 06:38

В областных магазинах все ходят без масок!!!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
9 июн 2020 в 06:40

Что-то чиновник юлит, на Роспотребнадзор ссылается. Роспотребнадзор не относится к органам государственной власти, его постановления ничтожны с юридической точки зрения. Чего стоят суждения РПН - показали более чем полгода беспрепятственно развивающейся эпидемии из Китая, эта организация бесполезна.
А о вреде масок уже есть много исследований и об их опасности просто кричат со всех сторон специалисты. Но путинский назначенец Травников покорно следует в фарватере Собянина.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
9 июн 2020 в 06:51

Продажи масок упали.поэтому штрафы.

Гость
9 июн 2020 в 07:03

А у меня медицинские противопоказания к ношению маски. Я в ней задыхаюсь. И что мне делать? Беспредел однако.

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 июн 2020 в 07:09

Я тут читал , вы что со всем изума вы жили? Зачем носить намордник?

ОТВЕТИТЬ
Люся
9 июн 2020 в 07:18

А какие -то крысы ещё и жалобы на отсутствие масок пишут? Какие у нас "добрые" граждане...нагадь ближнему....маска-это бред! в обсервацию их!!!😠😄

CCCР
9 июн 2020 в 07:28

Люди ещё не понимают, что маска - это уже навсегда!
Сейчас вам говорят, что без маски вы не можете ничего купить, хоть с голоду будете умирать, оденьте, ведь это не больно и не сложно, а потом чип в башку нужно будет вставить, что бы сходить в магазин, или устроиться на работу.
Люди покорно, а некоторые с рвением, загоняют себя в концлагерь и лишают будущего своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 07:30

давайте дождемся цифр реальной смертности в ковидниках от всех причин, которую скрывает минздрав.а потом поговорим, нужны ли маскии в общественных местах.
мы не москва, у нас нет аппаратов кт в поликлиниках и врачи из регионов к нам на заработки не рвутся в эпидемию.
носите маски, берегите себя.

Нейтральный
9 июн 2020 в 07:40

Задолбали проплаченные комментаторы! Да тоскайте вы свои маски везде , гоняйте заразу внутри себя!

9 июн 2020 в 07:59

Столько лжи в наше время, особенно от тех у кого власть. Мытари готовятся уже и в автобусах дань собирать. По 4 камеры на салон вывесили. Ничего, Господь все видит. Судить будет власть такую высший суд.

Требуй И ТЫ!
9 июн 2020 в 08:13

Народ !
Прекращаете панику!
Кому страх засел , его уже не изгнать - это даже не страх - Диагноз !
Маски , перчатки , магазины , врачи - все смешали в одну кучу .
Вопрос :
Кто из вас , потребовал ? Хоть раз , у того же кассира , чтобы она надела перчатки при вас же ?!
Никто !!!
Зачем ?
Если уж , масочники такие принципиальные , вы уверенны в том , что маска кассира не из грязного его кармана , руки кассира - сколько ваших карточек , купюр они перетрогали за день ?
И совсем бесплатный совет :
На требование надеть маску , требовать надеть перчатки , самому кассиру при вас ! Требовать доказательств , что ее маске не неделя срока , пусть маркирует время надевания , в противном случае - она первый разносчик .
Пишу , не для того , чтобы призвать вас к скандалам .
Практика маркировки использования очень широко применена в тех же медучреждениях, на случай проверки , каждому раствору отведено время его использования ,
{СанПин 2.1.3.2630-10 . ОСТ 42-21- 2-85 пр 770}
( пример : с 8:00 до 11:00 : 2020г)
Требуя с нас рекомендуемые губернатором меры , из обязанность соблюдать меры данных санпинов!
Все остальное бардак !

Загрузка...