25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

29 мая 2020 в 11:05

Как говорится - поздно пить Боржоми. Когда многих уже сократили.

Лиса
29 мая 2020 в 11:14

Вот интересно, а если у работодателя выручки 0 , из за пандемии, и не понятно когда будет, ему как быть? И уволить не может , и в простой нельзя, а откуда взять деньги на зп? Я имею ввиду малый бизнес, который не имеет каких-то резервов.

катерина
29 мая 2020 в 11:43

если уже гос учреждения переводят в "простой", о каком законе говорить. если в начале говорилось что бюджетную сферу не затронет, то сейчас уже всех тронули, переводят в простой и 2/3 от оклада, хорошо если у кого то оклад 14-15, а если этот оклад 5-8 тыс??? Например Маслянинский санаторий до сентября закрыли из-за простоя, и как людям жить три месяца на 3-4 тыс???

Фото пользователя
29 мая 2020 в 11:56

в связи с коронавирусом следует внести изменение в тк рф.

перед тем как вышвырнуть раба на мороз - разрешить работодателю сдирать с раба шкуру.

29 мая 2020 в 12:07

Правительство показало себя во всей красе.
Даже злобные фашисты были красИвее.
ВВП подскочит раз в стоводемьсят.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 13:59

Регулирование трудовых отношений в соответствии с Конституцией, федеральными конституционными законами осуществляется в первую очередь Трудовым кодексом. Федеральные законы, указы президента, постановления правительства и все подзаконные акты должны ему соответствовать и не могут противоречить. Внесение изменений в Трудовой кодекс, приостановление действия его положений должны осуществляться отдельными федеральными законами.

Энергетический бич
29 мая 2020 в 14:49

Меня на всех работах всегда пытались передвинуть в самый низ. Ведь самой затюканной рабочей лошадкой никто не хочет быть, все стремятся стать управленцами, руководителями, даже без образования. В связи с такой ситуацией на всех предприятиях острый дефицит низшего персонала.

Мари
29 мая 2020 в 18:59

Запретить увольнять людей, если компания-работодатель не работает из-за пандемии.
Чтобы не было безработицы - запретим увольнять.
Это же гениально. Может, Минздрав запретит умирать из-за пандемии.

Survivor
29 мая 2020 в 19:38

А обожаемом многими коммунистическом Китае никого не увольняли - там просто не платили никому, если работы нет. Хочешь увольняйся, хочешь не увольняйся - дело твое. Там и больничные и отпуска не оплачиваются. Не работаешь - не получаешь.

Просто!
29 мая 2020 в 22:34

Работодатель просто очень постарается и создаст все условия для того, чтобы инициатива уволиться перешла на работника. Вот и все дела!👍нет у работника прав и вариантов

Евген
29 мая 2020 в 23:46

Самое поскудное что у наемного рабочего прав ...НОЛЬ! уволить могут по любому поводу. Былоб желание работодателя. Создадут такие условия что или сам сбежиш или нарушения Т.К.

чтоб уволится ,надо устроится на работу а устроится сейчас тренерам в спортшколы не реально и в отделы образования так как просто не берут так как деньги платить просто так не охота ..а приказ не брать на работу..так чтоб тебя уволили надо ещё устроится туда на работу..