26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Полностью поддерживаю губернатора. Это очень мудрое решение!
Я считаю, что нам, новосибирцам, очень повезло с губернатором: он мало того, что умный, так ещё и очень красивый!
Ураааа!

ОТВЕТИТЬ
Киви
8 мая 2020 в 12:10

Бизьнес этот сам на себя рассчитывать должен. Я понимаю когда речь идет об добросовестных работодателях, которые и налоги платят и за белая. А сколько тех, кто даже официально не оформляет, а про отчисления вообще молчу. А сейчас, помогите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:10

Все равно поддерживать никого не собираются. Зачем деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:11

Правильно, стадион к МЧМ строим, че наглеть то.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
8 мая 2020 в 12:12

Поддержка уже не нужна, бизнес этот уже загнулся

Новосибирец
8 мая 2020 в 12:12

Губернатор сам такое решение принял или наш умный Минфин подсказал? Вот же я читал выступление Голубенко (министра финансов НСО), цитирую:
"Бюджет Новосибирской области может недополучить 13,5 млрд руб. доходов в 2020 году. «Достижение плановых показателей не предвидится. Сегодня стресс-оценка недобора доходов показывает где-то 13,5 млрд рублей. Мы идем с минусом в 6-6,5% к аналогичному показателю прошлого года. Если смотреть апрель, то показатели в два раза ниже, чем в апреле прошлого года»,— сказал министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко." -

И НАМ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ НАДО?!!!

Сестра в театре работает, рыдает - недополучили доходы, это шло в зарплату работникам, как стимулирующие, с этим справимся?
С выплатами медикам справимся?
Вы что творите то?

А насчет решения Губернатора - уже скоро год, как в минэкономе не министр, а исполняющий обязанности. Может за год уже можно было найти человека, чтобы экономикой занялся?
Грустно, очень грусно.
Господин Меняйло, вмешайтесь хоть Вы

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:13

Ну капец. Богато живём.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:13

Если у региона есть возможность выделить сумму сейчас, а не ждать федеральные деньги, почему нет? Интересно, какие компании входят в список поддерживаемых, опубликовали бы, интересно же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:13

За то мост в ИПОТЕКУ мы строим дальше ..нам не нужны деньги ведь, мы потом 2 стоимости моста отдадим за счет отсутствия у нас дорог , больниц (в 11 и 34 недостроенные корпуса) ....хоссспади ....че за цирк у нас

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:14

Слов нет, это государственная политика - все должны быть нищими, кроме богатых.

Введите имя
8 мая 2020 в 12:14

зачем дуракам деньги давать. какая поддержка если весь город работает

ОТВЕТИТЬ
Ваныч
8 мая 2020 в 12:15

Как же хорошо, что у меня есть подушка материальная на полгода. Специально откладывал в течение трех лет. Жена все пилила, зачем, куда, надо жить здесь и сейчас. Но я как в воду глядел.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 мая 2020 в 12:15

Из своего бюджета быстрее получить помощь? Вы сейчас кому лапшу вешаете?

Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:16

Мне б всё равно ничего не досталось, пусть так))

Сахарок
8 мая 2020 в 12:16

А чет не понял. А разве эта помощь не обязательная? Думал, что всем регионам распределять будут.

ОТВЕТИТЬ
Разгневанная
8 мая 2020 в 12:16

Меняйло, почему молчишь и поддерживаешь этого залетного губера? на людей плевать.

ОТВЕТИТЬ
Энди
8 мая 2020 в 12:16

Ну для нашей области это капля в море. Может потом больше выделят

Джемм
8 мая 2020 в 12:17

Ой, да и ладно. Посмотрите на тот же Алтай колхозный, им явно нужнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:17

"Проще решить вопрос из своего бюджета"

Из какого? Бюджет НСО на текущий год 181,7 млрд.руб. (расходная часть). Будет значительно меньше. Бюджет Москвы, напр., 2,42 трлн.руб. А губернатор Травников отказывается от денег. Странно...

Антитело
8 мая 2020 в 12:18

Меняйло думает что тут народ совсем оглупел ??? в масках не ходит ...башкой не думает ?

назовите мне хоть одного ЧИНОВНИКА который в здравом уме САМ откажется от бюджетных денег если их дают ??

ну или это уже какая то подстава для Травникова и начинается возня вокруг него и Локтя ...хотя по мне что один что второй ...для народа пользы нет.

Не дали НАМ денег ...федералы НЕ ДАЛИ ....Травников тут не причем и не надо его крайним делать , я не сторонник его . Но я за объективность . А не дали потому наказать видимо есть за что ...пропуска не вел ...как пример ... !

ОТВЕТИТЬ
нгсовец
8 мая 2020 в 12:18

На что эта поддержка должна была пойти? Зарплата, аренда? 2 ярда не так уж и много для такого большого региона как наш.

ОТВЕТИТЬ
Ранец
8 мая 2020 в 12:18

Ща нищеброды взбунтуются, что надо было брать)

Упс!
8 мая 2020 в 12:19

Губернатор от своей зарплаты не хочет отказаться? Он же тоже ее из федерального бюджета получает.

Гость
8 мая 2020 в 12:19

До нас все никак не дойдет, что мы слишком хорошо живем и нам ничего не положено, только рыдать по кухням и возмущаться там же и в чатах...спасибо хоть за эту предоставленную возможность.

дачник
8 мая 2020 в 12:20

Думаю, у губернатора своя точка зрения по этому вопросу. Надо бы у него непосредственно комментарий взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:20

господа, боты, друууужней истерите диванный войска !! 😁

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:20

С самого начала было понятно, что этот варяг прислан подоить область, а не работать на её благо.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
8 мая 2020 в 12:20

Где мамки разгневанные с голодными детьми? Что-то не слыхать. Начнут гневить всех подряд

джон2
8 мая 2020 в 12:20

Губер красавчик! Понял , что местная братва по своим карманам всё перераспределит.

Мысик
8 мая 2020 в 12:21

Нытики опять не довольны! Не нойте, вам бы все равно ничего не перепало!

8 мая 2020 в 12:22

Надо мутить петицию об отставке Травникова, чтобы следующим неповадно было так поступать.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
8 мая 2020 в 12:22

Пенсионерам, добавьте единовременную выплату😎 На период падемии, хоть даже я .патриот вас не понимаю в этом?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:23

Двоякие чувства - большинство этих "бизнесменов" не жалко,барыги,кидавшие своих работников и живущих по серым схемам,с другой стороны,высокомерный ответ чиновника,плюющего на всех нас,ведь страдать будут и люди,на барыг работавшие.

8 мая 2020 в 12:23

Просто губернатор смотрит в будущие, через пару месяцев будут спрашивать за эти деньги , а то как воруют в Новосибе это уже всей стране известно, а сидеть придётся ему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:24

а меняйло смелый человек, не боится голодных бунтов!

cerb
8 мая 2020 в 12:24

предлагаю новое погоняло "крохобор"..
повторяю:
этот типок патологически боится потратить на нас, нерадивых, лишнюю путинскую копеечку..

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:24

Верное решение.

Сибирский Мороз
8 мая 2020 в 12:26

Всё правильно, не нужно поддерживать этот быдлосибирск, всё равно всё разворуют и продолжат дальше ныть, не забывая при этом бухать до потери пульса.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
8 мая 2020 в 12:27

Ну да , Травников знает что дать дадут ,а потом в три шкуры спросят , по этому решил как нибудь из городского бюджета выкроим ,а Хакасия уже погрязла в этих федеральных займах и все берут и берут ,а им все дают и дают ,а они бюджетникам з п задерживают ,не на долго но все же да и детские выплачивают с опозданием на неделю

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:27

Молодец, Губернатор. Правильное решение! Сами справимся. Все равно все работают, даже рынки работают.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
8 мая 2020 в 12:28

Вернуть прямые выборы губернаторов!

ОТВЕТИТЬ
Сицилия
8 мая 2020 в 12:29

Сливают область эти два заезжих управленца.

8 мая 2020 в 12:29

А может причина в том ,что у нас губернатор из Вологды, а полпред из Симферополя им им на Сибирь плевать с высокой колокольни? умеют только выслуживаться перед начальством, а до людей им дела нет. Вот что хорошего сделал врио для области? Хоть какие-то достижения есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:29

Был у нас такой руководитель Филатов. При котором мы все стали садить картофель трудовыми коллективами и появилось Бутербродной масло, которое на сковородке разлагалось на воду и некую массу, которая обугливалась....
А по средства , перегнанным в Москву он был чемпионом...
И говорят, что некоторые районы ,застроеные бараками, на московских картах тех лет стали новыми жилмассивами - то есть деньги были выделены, а акты подписаны....

ОТВЕТИТЬ
Антони
8 мая 2020 в 12:31

Господа, если разделить выделенные 2 млрд рублей на 85 субъектов РФ, какая сумма получится? Это если делить всем поровну, а если пропорционально населению или наличию предприятий малого бизнеса? Потом поделить еще раз на количество предприятий малого бизнеса в Новосибирской области, опять же - либо поровну всем, либо пропорционально выплаченным в бюджет налогам.... Стоят ли эти деньги того хайпа, который поднялся при обсуждении этой новости? или причина хайпа в другом?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:32

Нам солнца не надо, нам партия светит, нам денег не надо, работу давай. Может кто о пенсионерах вспомнит, то малому бизнесу, то крупному, то отдыхающим и проживающим за границей.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:32

он не губернатор а гауляйтер

Сибирский Мороз
8 мая 2020 в 12:33

Верните Городецкого, ну или Толоконского!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:33

Я считаю, что решение правильное. Нам не нужны слабаки, которые от легкого дуновения короновируса начинаю чихать, кашлять и загибаться, не платить налоги и требовать халявные деньги. И так этих псевдобизнесменов как собак нерезаных. Надо как в Спарте, скидывать такие нежизнеспособные и налогинеплатящие бизнесы с фшивой горки. У меня денег на кризис было запасено на 4 месяца, и то считаю, что мало, к следующему кризису на год наскирдую. Короче, пусть едут в свою деревню, барбершоперы хреновы, редиску выращивать и другие полезные растения. Это будет всегда востребовано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:34

Уверен, что порядочного и "белого" бизнеса в Новосибирске просто нет.
Оттого губернатор, оценив это, и принял такое решение.
Бизнесменов в городе (тех, кто работает в "белую" и исправно платит налоги) немного - справимся сами с их поддержкой.
А те, кто "в тени"? Ну так зачем им помогать?
О них властям ничего неизвестно.

Гость
8 мая 2020 в 12:36

Началось перекладывание ответственности

Загрузка...