NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Начали покупать в ипотеку 2,4%: какие жилые комплексы на левом и правом берегу попадают под госпрограмму

Начали покупать в ипотеку 2,4%: какие жилые комплексы на левом и правом берегу попадают под госпрограмму

Пошаговый алгоритм сохранения капитала

Квартиры в этих домах непохожи друг на друга

Режим самоизоляции — лакмусовое время для каждого человека и бизнеса. В условиях турбулентности кого-то ждёт жесткая посадка, а кого-то — укрепление позиций с помощью верных решений. Строительная компания ГК «Стрижи» демонстрирует удачный пример оперативного перевода бизнес-процессов в онлайн-режим.

Не выходя из дома, в любой день (включая майские праздники и выходные) можно посмотреть жилой комплекс, выбрать планировку и оформить документы. Достаточно любого привычного приложения на смартфоне (Zoom, Skype, FaceTime, WhatsApp) и часа свободного времени, чтобы для вас провели видеоэкскурсию.

Насколько удобен такой формат, стоит ли подождать с покупкой недвижимости «до лучших времен» и как купить квартиру по экстремально низкой ставке? Об этом и не только в прямом эфире в «Инстаграме» рассказал линейный руководитель отдела продаж ГК «Стрижи» Артём Белокобыльский.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Виртуальные экскурсии для них проверенный формат


Раньше видеоэкскурсии проводили только для иногородних покупателей, чтобы те не ехали в Новосибирск издалека

ГК «Стрижи» режим самоизоляции коснулся в меньшей степени: стройки идут в прежнем режиме. Поэтому удалось сдать первую очередь жилого комплекса «Онега» досрочно — за 3 месяца до запланированного ввода в эксплуатацию. И менеджеры проводят виртуальные экскурсии для тех, кто находится дома.

— Раньше такой формат использовали только для иногородних покупателей. Чтобы им не приходилось ехать ради демонстрации квартир издалека, менеджеры включали видеосвязь и показывали всё, о чём их просил клиент, — делится Артём. — Поэтому полный переход в онлайн-режим нас не шокировал, ведь механика уже была отработана. Поверьте: делать это нужно прямо сейчас, лучших времён не будет.

Добротные квартиры под 6,5%: этой весной реально всё


Кстати, о льготной ипотеке с господдержкой, о которой много говорят этой весной. Решение правительства охватило широкий спектр жилья в новостройках, и квартиры в «Онеге» идеально подходят под эту программу.

Взять квартиру в ЖК «Онега» или «Булгаков» во время строительства можно под рекордно низкие 2,4% годовых

Так, кредит на жильё в ЖК «Онега» и «Булгаков» можно оформить под рекордно низкие 2,4 процента. Это стало возможным благодаря сотрудничеству «Стрижей» со Сбербанком. Но приобрести такую квартиру нужно на этапе строительства. После введения дома в эксплуатацию ипотечный процент поднимется, но ненамного — всего до 6,4%.

— Для каждого покупателя мы подбираем оптимальную и выгодную ипотечную программу. А дальше сделка переходит в онлайн-формат: клиенту нужно собрать все документы в электронном виде, переслать их нам и после одобрения заявки заключить соглашение. Для одобрения кредита нужен обычно скан паспорта и СНИЛС. Приехать в банк придётся только один раз — для подписания договора, — объяснил линейный руководитель отдела продаж ГК «Стрижи».

Почему новосибирцы активно раскупают квартиры в «Онеге»?


Жилой комплекс находится в Калининском районе, в зелёной зоне бурно развивающихся Родников. «Северные Стрижи» — так называют это пространство. И проектируя здесь жилой комплекс, создатели черпали вдохновение в культурном наследии Русского Севера. Архитекторы и концептуальная группа дважды выезжали в Архангельскую область, а затем деликатно зашифровали эти культурные коды в «Онеге». Продуманно-«хаотичное» расположение домов, скатные крыши, игра оттенков кирпича — всё это придаёт особый шарм и эстетичность.

Архитекторы вдохновлялись поселениями Русского Севера, поэтому здесь скатные крыши, сложное колорирование кирпичной кладки и продуманное расположение зданий

Визитная карточка ГК «Стрижи» — строительство из кирпича. Все объекты компании выглядят респектабельно и благородно. В «Онеге» пошли ещё дальше — специально под этот проект использовали нижегородский (самый теплоёмкий) кирпич различных оттенков дерева в сочетании гладких и бархатных фактур. Концептуально, стильно, эстетично.

Студия с тремя окнами и квартира с собственной террасой


«Онега» настолько необычна, что удивляет даже огромный выбор планировок. На 947 квартир вы не найдете и пяти похожих. И каждый человек — творческий или рациональный, семьянин или свободный художник — найдет квартиру по сердцу.

Выбирать есть из чего, от компактных современных студий с тремя окнами на разные стороны до пятикомнатных студий 170 кв. м. Двухуровневые квартиры, квартиры с мансардами, антресолями или террасами, окна классические и в 5 метров высотой, мансардные, панорамные и окна-люкарны. Огромный выбор оставляет свободу любым предпочтениям.

Можно купить двухуровневую или с мансардными окнами
Или с панорамными, что придаёт больше света и воздуха
Один из вариантов — перевести все бизнес-процессы в онлайн-формат
1 из 3
Можно купить двухуровневую или с мансардными окнами

Все квартиры сдают с чистовой самоотделкой, в чём можно наглядно убедиться в режиме видеоконференции. Отлично видно, насколько ровные полы и стены с гипсовой штукатуркой, качественные двери, пятикамерные окна, места общего пользования.

Кстати, подъезды в «Онеге» заслуживают отдельного внимания. Просторные, стильные, светлые, с дизайнерской керамической плиткой на полу и вставками из керамогранита на стенах.

Подъезды в «Онеге» просторные, стильные и светлые
1 из 2
Подъезды в «Онеге» просторные, стильные и светлые

— В среднем, один квадрат такого жилья обойдётся в 70 тысяч рублей. Но стоимость квартир может увеличиться: мы видим все экономические предпосылки для этого, а также анализируем сегодняшнюю ситуацию в стране. Поэтому брать квартиру лучше прямо сейчас, пока на рынке ещё есть что покупать, — заметил линейный руководитель отдела продаж ГК «Стрижи» Артём Белокобыльский.

Временные меры или новые горизонты для бизнеса


Формат видеоэкскурсии оказывается не просто исчерпывающе-информативным, а даже более продуктивным. За единицу времени можно увидеть всё, что было необходимо. И если более тысячи участников прямого эфира за час смогли получить ответы на свои вопросы, то что говорить о персональной видеоэкскурсии для одного человека или целой семьи.

Важное преимущество — такую экскурсию можно провести и в выходные, и в праздничные дни. Доказательство того, что новосибирцы активно осваивают новые возможности, а онлайн-формат покупки квартиры весьма жизнеспособен, — это то, что продажи квартир в ГК «Стрижи» идут уверенными темпами.

Записаться на видеоэкскурсию можно в любой день недели, независимо от праздников, на сайте ГК «Стрижи» или по телефону: 8 (383) 311-05-05

Какие социальные объекты окружают «Онегу», а строительство каких — только в планах? Почему в этих домах не бывает потопов и как уникальная концепция жилого комплекса может изменить качество жизни? Узнайте из прямого эфира в «Инстаграме».

А чтобы записаться на видеоэкскурсию, нужно зайти на сайт ГК «Стрижи» или позвонить по телефону: 8 (383) 311-05-05.

* Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк, лицензия № 1481. По условиям ипотечной программы с господдержкой и процентной ставкой 6,5% покупателю необходимо внести первоначальный взнос не менее 20%, сумма кредита не может превышать 3 млн рублей, а срок — 20 лет.

Застройщик ЖК «Онега»: ООО СЗ «Квартал», проектная декларация на сайте — Gk-strizhi.ru/objects/onega/documentation.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления