15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Это правильное решение, хотя мой ЧОП не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
26 апр 2020 в 01:04

Конечно, такие меры нужны.Я поддерживаю.
Впрочем, моего частного охранного предприятия кризис не коснулся. Ибо охрана нужна всегда и везде.

аллесидиотен
26 апр 2020 в 01:12

снимать ограничения будут в аккурат перед пиком.

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 апр 2020 в 01:19

Подобные решения наших т.н. "властей" вполне логично укладываются в политику, не хочу сказать геноцида, но политику власти по обнулению населения нашей страны. Деградация, беспредел, воровство, коррупция а теперь и преступное бездейсвтие в условиях эпидемии - вот чем запомнится уходящая путинская эпоха. Эпоха 20и потерянных лет и потерянных поколений.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Алена
26 апр 2020 в 01:24

Ха-ха. А был ли мальчик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 01:25

Москва то наверное победит к тому времени. А что будет у нас...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 01:28

интересно о каком поэтапном снятии ограничений в Нске может идти речь, если и так 77%, работают уже 3 недели?! Да и по другим регионам типа Кемерово и ТД, там тоже практически все работать и не переставали.
Хмм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 01:44

Период пандемии и так сказать экономического кризиса показал себя в России, что правительство предало свой народ, топливо не подешевело, поправки в конституцию всё равно впаривают, толпа чиновников и всяких партийных клоунов вас имеют и будут иметь тупые вы короновирусники в масках

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2020 в 01:58

уже 20 врачей умерли в РФ от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 02:22

Что-то я не поняла, какие ограничения снимать, у нас их еще не было и из-за этого растет заболеваемость. НАдо наоборот вводить ограничения, а тут хотят чего-то отменить. Они адекватны?
Или просто хотят чтобы передох народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 02:27

У нас начались массовые заражения из-за отсутствия ограничений. Про что этот мужик говорит, про отмену чего? у нас этого не было. У нас Травников решил, что его народ бессмертен и ограничения не вводил.
И если дальше карантин не введет, то у нас дней через 10 по 1000 заболевших в день будет. Есть столько мест с больничках с ИВЛ?

ОТВЕТИТЬ
вася
26 апр 2020 в 02:36

Пока я тщательно готовил план по снятию рейтуз, пообещали опять похолодание.

Коля
26 апр 2020 в 02:43

Ай, туфта это всё. Не себе, ни людям ...
Смотри сюда, дорогой читатель.
Нас 150 миллион человеков. Каждому!!! выдать по 100 тыщ. рублев. Это 15 трлн из кошелька страны. Много это или мало? Не знаю. Но если учитывать, что в прошлом году страна экспортировала нефти и газа на 200 трлн рублей, то15 трлн из мошны это сущие копейки. Казна, думаю, не обеднеет. Классно я придумал? И загонять никого на карантин насилу не надо, и бизнес кошмарить нет надобности (пусть одни чиновники и полицаи ходят на работу раз им не сидится) - выдал деньги и сидите все дома месяц. Кого обнаружат-поймают на улице, у того деньги изымаются, протоколы им пишутся, обсервации ими пополняются.
По-моему гениальный план, или не?

ОТВЕТИТЬ
Мне сверху все видно
26 апр 2020 в 02:45

Дык бизнеса уже нет!

ОТВЕТИТЬ
Разум
26 апр 2020 в 02:57

Ну роспотребнадзор уже показал свои, по одному за столиком в ресторане. Думаю другие будут не менее интересные. Типа заниматься в спортзале строго по одному в час.

26 апр 2020 в 03:51

Они с ума посходили? Не снимать нужно ограничения, а наоборот накладывать. Слишком многим сейчас разрешили работать. Всех загнать, чтоб сидели дома и не смели нос высунуть. Разрешить работать только полиции и доставщикам сухпайков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 04:16

снимать ограничения когда идут пики? какими словами можно это назвать? Ну теперь становится предельно ясно что в планах..и разговоры о плато и прочее..Кто может оставайтесь дома

Вася
26 апр 2020 в 04:17

Ситуация сейчас хуже чем в конце марта, оснований для отмены карантина нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 04:24

Аст54 уже начал блочить акаунты)
Держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Коля
26 апр 2020 в 06:41

Бизнес не очень то и нужен. Без него живётся проще и лучше.👍

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
26 апр 2020 в 06:45

Не вижу смысла снимать ограничения. Пусть подольше все закрыто будет.

Ал777
26 апр 2020 в 07:22

12 го чувствую на любимые работы с чистой совестью. Пропуска потестировпли, вклады обложили, малый бизнес проредили, деньги попили) пора и честь знать побеждать коронавирусного врага

ОТВЕТИТЬ
неон
26 апр 2020 в 07:37

Снимать все ограничения с бизнеса, но вводить электронные пропуска - они бредят. Они предали народ.

ОТВЕТИТЬ
Свенска
26 апр 2020 в 07:40

Норм решение. В Швеции, например, никакого карантина не вводили, и всё окей. У нас ограничительные меры немного сдержали экспоненту заболевания, дали время на подготовку, но теперь пора и честь знать. Поймите, вирус уже давно вышел из-пол контроля, он теперь навсегда с населением планеты. А всю жизнь на карантине не просидишь. Мойте руки, соблюдайте меры предосторожности, всё будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
я не робот
26 апр 2020 в 07:48

Что навальновцы короновирусные? Съели? То то. А в 90 что было, а на украине что твориться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 07:51

Здоровому бизнесу сломали ноги в теперь говорят встань и иди!

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
26 апр 2020 в 08:06

Не надо такие статьи писать про отмену ограничений, а то у паникеров,трусов,бездельников,которые ратовали за жесткий карантин , подбивали правительство к введению ЧП, может начаться истерика. Нищебродам было хорошо ,они забились в угол ,достали бомж стаканчин ,включили телевизор и радовались,что они спрятались от реальности мира. А теперь снова люди начнут жить,работать,отдыхать ,им будет не комфортно в реальности мира.Пожалейте этих никчемных бедолаг.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 08:07

Интересно знать все ли бизнесмены налоги платили?
Все ли платили своим сотрудникам "белую зарплату"?
У всех ли сотрудники были устроены официально?
Все ли выплатили зарплату за апрель?ожет и не было никакого бизнеса и помогать особенно некому?

Ну снимут ограничения с бизнесмена по продаже женской одеждой, примеру.
А толку-то?
У него уже сотруников нет , он их всех уволил.
Ну ладно, он сам за прилавок встанет.
Но кто к нему придет за покупками?
Если все "бизнесмены" вокруг тоже своих сотрудников поувольняли и у людей денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Dhhg
26 апр 2020 в 08:16

Китай должен быть привлечён к ответственности и компенсировать всем странам ущерб из-за коронавируса, поскольку:
1. Вирус возник в Китае
2. Китай не уведомил вовремя мир об этом (вирус гуляет с октября)
3. Китай позволил заразе разойтись по всей планете - не закрыл въезд и выезд. А надо было это делать ещё в декабре. Китайцы решили что в одиночку им скучно страдать и заразили всех

ОТВЕТИТЬ

А знаете как в Крыму? У них только на следующей неделе разрешат работать некоторым предпринимателям (салонам красоты, мастерским по ремонту...) У них все закрыто! У них из города в город не проедешь, патрули везде!
Власти признали, что туристический сезон начнется не раньше осени. И призывают туристов не рисковать, а сдавать билеты обратно. Всех прилетевших, приехавших будут садить на обязательный карантин на 14 дней!
А у нас, что?! Все горожане каждую неделю выезжают из города на дачи и идут массово, толпами закупаться продуктами, выпивкой, шашлыками, в местные магазины! Ни кто в масках не заходит в магазин!
Давно надо было патрули на дорогах ставить, чтоб не шастали туда-сюда! И не растаскивали заразу по всей области! Теперь уже поздно! Растащили!
Ждите теперь! К концу недели будет по 60-70 заболевших в день!
Куда вы, господин Травников, будете их девать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 08:30

Без обдуманного планирования сейчас ни как нельзя. Если отменить все разом, то ни чем хорошим это точно не закончится. Нужно все делать постепенно, сначала одно, чуть позже другое.

ОТВЕТИТЬ
Фольга
26 апр 2020 в 08:32

Получается, что еще какие то меры поддержки хотят ввести? Мне казалось, что и так обо всех подумали. Безработным попроще встать на биржу стало, детских повобий разных ввели.

Сергей
26 апр 2020 в 08:33

Я смотрю тут много, умников которые говорят что не надо выпускать не кого с корантина. Видимо у вас есть чем детей кормить и за квортиру.

ОТВЕТИТЬ
Дорада
26 апр 2020 в 08:34

А бизнес разве не поддерживают? Многие уже и сами придумали, как выживать в нынешних реалиях.
Предприниматель это человек который постоянно, что то предпринимает, а не сидит на попе ровно, а ждет помощи.

Мышеловка
26 апр 2020 в 08:37

Вот надо же в какое непростое время нам приходится жить. Столько событий разом. Но видимо пора, а то многие совсем расслабились с этой стабильностю.
А теперь все начали думать, как и что сделать. Кто то задумался координально жизнь поменять. Кто то работу другую искать, ведь прошли курсы пока сидели дома.

ОТВЕТИТЬ
Мамамама
26 апр 2020 в 08:38

Пожалуйста, откройте ТЦ муж там подрабатывал очень нужно на работу...очень нужны деньги. ..на одну зп нам никак...

ОТВЕТИТЬ
Юрашка
26 апр 2020 в 08:40

Новый состав правительства уже доказал, что может работать даже в этом непростое время быстро принимая решения. Все таки правильно составленная команда может и горы свернуть.

ОТВЕТИТЬ
Инженегр
26 апр 2020 в 08:41

Написано, что к 30 апреля подготовить, потом будут обсуждать. Понятно, что продлят до 10 мая точно. А там... Будут поэтапно отменять. Хотя, у нас в Новосибирске итак всё отменено кромеиобщепитами ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 08:46

Ага давай вперёд голосовать за новую конституцию , чипы уже наштампованы, будем дышать и пукать по разрешению! Пришли к режимному строю! Усё, Кина не будет, кинщик обнулился !

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 08:50

вы как травников улавливающий сигналы из телевизора. всего лишь готовится план по открытию бизнеса, чтоб к моменту окончания карантина (это к новосибирску вообще не относится), был план готовый

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:01

Еще только план будет подготовлен, как же долго! Наверное только к осени раскачаются. Давайте уже скорее выходить и зарабатывать коллективный иммунитет! Все переболеют этой заразой, факт. А те, кто в группе риска нужно соблюдать все меры: мыть руки, не шляться лишний раз по ТЦ. Жизнь продолжается...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 09:29

Столовые откройте! Где работающим людям питаться? Сейчас мне на почту пришли рекомендации Роспотребнадзора, что работникам нельзя есть на рабочем месте. Столовые закрыты, на рабочем месте нельзя.. а как же тогда? Где они сами питаются????

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 апр 2020 в 09:37

Слышь умник щас вышлю тебе номер карты денег мне переведёшь рублей 50-15о и можете ничего не открывать ещё с месяц

Гость
26 апр 2020 в 09:44

По-моему только у нас в стране про каждого чиновника интересное кино на Ютубе есть.
Про Димона даже на КиноПоиске есть. Рейтинг 9,07.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 апр 2020 в 09:50

Все верно, ограничительные меры связаны с вирусом точно так же как в нашей стране цены на бензин связаны с нефтью!
Ввели все что хотели, теперь можно разрешать работать, в намордниках и ошейниках.
А вы, радуйтесь, радуйтесь! Иначе штраф!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 апр 2020 в 09:56

Бизнесмены, а вы не открывайте ничего обратно. Пока вам не компенсируют убытки.
Давайте закроем все ТЦ, магазины и прочие ИП.

ОТВЕТИТЬ
Государственный Чиновник
26 апр 2020 в 09:56

Нужно ввести пропуска! А у нас, Чиновников, будут пропуска-вездеходы!

Негритос в свежих носках
26 апр 2020 в 10:08

Карантин нельзя отменять. Тогда МЧС перестанет рассылать смс ки и все разбредутся как сонные мухи насыщать свои потребности.

ОТВЕТИТЬ
Санитар с Африки...
26 апр 2020 в 10:15

разнылись боты с троллями местными....плохо им" у меня под Дурбаном село с козой и курами. Ждут

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:21

Давайте вспомним деятельность российской власти с начала года - поправки в конституцию, обнуление сроков ВВП, война с Турцией в Сирии, и в завершение - срыв переговоров по сокращению добычи нефти в начале марта. Всё это происходило на фоне распространения вируса по планете и достаточно ярко демонстрирует существующий в российском руководстве дефицит понимания обстановки в мире. Стоит ли удивляться их планированию в условиях кризиса, когда ситуация динамична и меняется каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
26 апр 2020 в 10:23

Обратите внимание. Если на нгс объявят - Карантин продляют. Тут поднимется вой не довольных эксперДов. Если скажут - карантин отменяют, то те же эксперДы будут выть Зачем? У меня есть ощущение, что часть людей, потеряв надежду добиться хоть даже видимости успеха в реальной жизни, нашли себя в том, чтобы быть вечно недовольными ВСЕМ. При этом сами они ничего не делают, потому как не могут и только растянув пасти громко визжат в виртуале. (на всякие митинги они ходить бояться)

ОТВЕТИТЬ