14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (753)

Фото пользователя
12 апр 2020 в 00:31

Чкаловский НАЗ заработает в понедельник или как?

Гость
12 апр 2020 в 00:37

Полный бред! Говорят сидим дома! Самоизоляция понимаешь. Штраф за то что ты вышел из дома. Ха- ха.Теперь мы модем выходить из дома что бы дойти до салона красоты, а потом благополучно доехать до сто. Ну разве не кайф товарищи! Отличная самоизоляция.

ОТВЕТИТЬ
Alexa
12 апр 2020 в 00:46

То есть теперь эти перманентные и тюнингованные дуры (а сейчас только они и пойдут в салоны красоты) разнесут заразу по всему городу, а смысл - мы сидим дома?, дабы сберечь ребятишек, в такую погоду выводим их на балкон погулять, изнуряем их и себя дистанционным обучением, которое начинается в 8 утра (хотя можно было и поспать лишний часик, "никто бы не умер", как бы это злободневно не звучало), выскакиваем в ближайший магазин раз в 3-4 дня только за молоком и за хлебом. Это все ради того, чтобы очередная дура из салона стояла рядом в магазине и заразила? Тогда уж отменяйте карантин и борьба за выживание... Особой разницы не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 00:51

А что в военкоматах, призыв идет?

Живу здесь
12 апр 2020 в 00:59

Хорошо, что хоть губернатор у нас вменяемый. Только нужно открыть всё, кроме ТРЦ, культурно- массовых мероприятий, и отменить масштабное празднование 9 Мая. Разбазаривание денег на парад и салют будет не понятно, так как людей не поддержали. Тогда и салюты нам не нужны, а то странно как-то будет, народ загибаться от голода будет, а ему салют! Помирать, так с музыкой, так сказать..

Гость
12 апр 2020 в 01:11

ТЦ не откроют?

Охота 775
12 апр 2020 в 01:12

А охотники чем провинились???
Чем хуже "безопасных" ДАЧНИКОВ???
Утку КОРОНАВИРУСОМ заразить можем!!???
Что за БРЕД????!!!

ОТВЕТИТЬ
Alexa
12 апр 2020 в 01:12

Да им пересидеть месяц, а потом озолотятся, очередь по предварительной записи месяца на два вперёд выстроится, чтоб привести себя в порядок, без блата не попадёшь. Это же отложенный бизнес

12 апр 2020 в 01:50

А рекламные агентства ?

12 апр 2020 в 01:55

бизнес центры будут работать?

Art
12 апр 2020 в 01:55

Если салоны красоты не откроют еще 2 недели, мы увидем что-то пострашнее коронавируса;)))

12 апр 2020 в 02:07

Я считаю, что эти меры приведут к резкому увеличению роста заболеваемости. Но переживать не стоит, скоро откроется новый большой медицинский центр, куда с комфортом разместят больных. Если места хватит.

Леонид
12 апр 2020 в 02:17

Спасибо. Будем стараться. Во всех людных местах хожу в распираторе, по большей части сижу дома и пытаюсь работать из дома. Давайте вместе справимся, если будем придерживаться все вместе рекомендаций то и регион наш будет развиваться, у всех зарплаты будут и все будут при деле. Так что слушаем и слышим что говорят сверху. Ещё раз огромное спасибо.

Гость
12 апр 2020 в 02:46

В Петербурге с 20 марта заработали 150 пунктов бесплатного тестирования на коронавирус! Сдать анализы может любой желающий. Москва вводит электронные пропуска на поездки на транспорте с 15 апреля, делает более 18 000 тестов ежедневно. Новосибирск , 26 марта Травников: область может увеличить число тестов на коронавирус в 15 раз «Мы подсчитали, что к 30 марта мы сможем увеличить наши возможности по тестированию в 15 раз. Эти дополнительные мощности мы уже начинаем разворачивать. Таким образом мы сможем проводить до 800 тестов ежесуточно».( то есть до 30 марта делали по 50 тестов в день.)
Ежедневно прилетают 5- 6 самолетов из Москвы и СПБ + Бангкок, там гораздо больше людей, чем 800. Все на работу, в транспорт, церкви. Травников решил весь город заразить? "Вектор" в Новосибирске, почему у нас пунктов бесплатного тестирования на коронавирус!

хихихихихи
12 апр 2020 в 03:56

Салоны красоты, прочие парикмахерские и церкви ! И вместе с тем отлавливают и штрафуют людей в пустынных парках !
Вы что, издеваетесь ?

Коля
12 апр 2020 в 07:20

Сидите дома ,люди.Вирус распространяется очень быстро.У нас в городе очень много носителей,с каждым днем растет количество заболевших.Все только начинается.Протестироваться негде.Результаты мазков нужно ждать несколько дней,а пока эти люди ходят по городу и не знают ,что заражены,но других заражают.Аппаратов ИВЛ у нас несколько штук.Медиков тоже не хватает,будут спасать тех ,у кого есть шансы выжить.Посмотрите на сша ,на италию-сколько смертей!Не зря у них режим ЧС.Никто толком не знает как лечить.Если у вас нет выбора-надо идти на работу ,то маски обязательно!!!Шейте сами если не можете купить.Стирать и проглаживать несколько раз в день.Чиновникам плевать на ваше здоровье.Только изоляция может остановить вирус.

ВотЭтоДа
12 апр 2020 в 08:03

И сегодня мне хотелось бы , процитировать - Витаса - АААА..... АААА.... Ааааааааааааааааааааааааааа
Утро добрейшее Новосибирск 🍀🏠🙏

Ник
12 апр 2020 в 08:18

СТАРШНО ?

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
12 апр 2020 в 09:26

Любопытно, туристический бизнес навернули по полной программе, просто угробили сезон, а салонам красоты работать можно, где дотрагиваются до лица, делают инъекции, при массаже лица, могут проникать в ротовую полость, а кафе закрыты, а что за бред творится в нашей области. Травников, что ни так?

Инна
12 апр 2020 в 09:27

Прокурор должен вынести протест иначе тут будет как в Москве. Теперь можно ждать что зараза разнесется по всему городу. Я сама работаю в салоне и уже две нежели без зарплаты, но эпидемия страшнее, лучше месяц побыть баз денег и лохматым чем заразиться или похоронить кого-то из близких. И срочно надо закрыть аэропорт чтобы из Москвы не натаскали заразу.

Инна
12 апр 2020 в 09:38

Сейчас в прокуратуру накатаю на губернатора, это что, он хочет чтобы тут как в Москве очереди из скорых в больницы стояли?

12 апр 2020 в 09:41

А 15 апреля всем, кто остановил деятельность нужно платить социальные взносы (налоги по зарплате). Их никто не отменил:(
Единственно кто сейчас помог, это арендодатель. Снизил аренду на 50% на два месяца.
Странный выбор с Салонами красоты получается. Теперь можно сказать, что ты на маникюр поехал:)

ОТВЕТИТЬ
Евгения
12 апр 2020 в 10:05

открыты ряд предприятий и сферы услуг, но не отменена ответственность за нарушение режима самоизоляции. для кого тогда будут работать салоны красоты? если я, например, направляюсь туда - и он не близлежащий - и меня встречают сотрудники соответствующих органов с естественным вопрос "куда и зачем?". ведь действие закона о нарушение режима при "чс и угрозе ее возникновения" никто не отменял. как быть ?

Survivor
12 апр 2020 в 10:16

Те, кто топит за то, чтобы никто не работал делятся на три типа:
1. Параноики;
2. Тролли, преследующие свои политические цели (вернее тролли лишь исполнители - заказчики иные персонажи). Если никто работать не будет, то через месяц-другой будет куча безработных и возрастут протестные настроения, а следовательно, для ряда персонажей, это рыбка в мутной воде.
3. Те, кто и так не работал, зеваки, студенты-школьники и пр.

Те, кто топит за то, чтобы работали:
1. Кто знает, что через месяц он будет нищим. В их числе тоже есть параноики.
2. Тролли из п.2, топящие против работы. Только из другой группы (если болеть начнут, то можно все свалить на власть и организовать протестные настроения).
3. Те, кто понимает, что все меры принимаемые - ни о чем, без смысла и логики.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 10:23

почты и так работали, а на вопрос вы работать будете, конечно, это наше начальство отдыхает.

Ирина
12 апр 2020 в 10:24

Можете посещать салоны красоты, но при этом - оставайтесь дома!!! Тогда дополнили бы список, что можно делать: гулять с собакой, до магазина, в аптеку, на работу , в салон красоты ..

Бухгалтер
12 апр 2020 в 10:43

С ценами в салонах красоты ваша жировая прослойка, мэм, должна обеспечить не тол

ько семью на месяц и более, а еще и знакомых....

Гость
12 апр 2020 в 10:54

Парикмахерские открывают, а по закону из дома выходить нельзя. Странно это

Ирина
12 апр 2020 в 10:57

Ура!!!
Новосибирск возвращается к нормальной жизни! Безмерно рада за сибиряков!!! И завидую. Победили заразу коронавирусную!!!
Так держать сибиряки!!!
Сибирячки самые красивые. Здоровые женщины в мире.

12 апр 2020 в 11:08

Он нормальный вообще? Пошли контактные случаи, а он послабления вводит, вместо того что бы ужесточать. Москву 2 решил устроить?

Гость
12 апр 2020 в 11:40

Где это написано в тексте постановления?Читала оба документа... ни слова об открытии парикмахерских и салонов Красоты-косметологий да, с мед.лицензиями... но не парикмахерских🤔Напишите, кто знает, в каком пункте это зашифровано?

12 апр 2020 в 12:15

Да уж... Вчера +7 выявленных зараженных, сегодня +10. Завтра будет 15-20. А сколько надо Травникову, что бы мозг включил?
Тут есть кто нибудь кто знает как и куда написать, что бы ему по загривку дали?

Анастасия
12 апр 2020 в 12:38

Честно, слов даже нет по поводу этого. Для чего же были приняты меры самоизоляции? Для того чтобы сдержать распространение вируса. И как только цифры начинают приближаться к экспоненциальному росту, конечно, давайте откроем салоны красоты! Чтобы красивыми в больнице лежать? С ноготочками и без отросших корней??

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 апр 2020 в 12:48

Получается возвращаемся практически к обычной жизни. Тогда какой смысл в самоизоляции.

Лис
12 апр 2020 в 12:50

Надо же мне было так ошибиться в нашем губернаторе. Так зауважал человека сначала- ( казалось начал активно развивать, по мере возможности. область, которую разворовывали два предыдущих губернатора и мэры.(которые ни за что не понесли наказания). А тут полную растерянность проявил, сплошные метания, неадекватные меры, которые меняются с такой частотой, что даже не успеваешь сориентироваться какая мера работает сегодня. А с посещением церкви на пасху - это вообще ШОК. После 100 заболевших в Москве церковнослужителей и теперь неизвестно сколько потенциальных заболевших паствы -как можно отправить сотни человек в эпицентр заразы. Патриарх призвал всех молиться дома, что за призыв у губернатора: увидеть церковь и умереть?

Лис
12 апр 2020 в 12:53

Сомнений теперь не будет в день голосования в очередной кампании при выборе губернатора и мэра😠

Фото пользователя
12 апр 2020 в 13:01

Капец, они живут в другом мире, почта работает, аграрии вынуждены работать, посевная на носу, феодальная экономика трещит по швам...

12 апр 2020 в 13:05

Салоны красоты открываются😱, конечно, как можно прожить без косметолога, маникюра и педикюра месяц, они очень нужно в период самоизоляции и роста количества заболеваний, сегодня уже 38 человек заболевших, но думаю на самом деле цифра занижена ....может быть тогда лучше бы дороги начали ремонтировать пока машин мало? 😐

Справедливая
12 апр 2020 в 13:18

Тот кто возмущанюется по поводу салонов красоты.. А вас туда прям насильно за руку ведут, заставляют? Ну сидите дальше дома, кто вам запрещает. Это личный выбор каждого. Да и шанс заразиться в парикмахерской гораздо ниже, чем в том же продуктовом магазине, куда люди уже 3 недели ходят ежедневно толпами и без масок, не соблюдая дистанцию. Я уже молчу про поликлиники, где все сидят в очереди с признаками ОРЗ или ещё чего другого, но выхода другого нет. Да и другие предприятия всё это время работали, их много. Так что от салонов красоты мало что изменится.

Игорь
12 апр 2020 в 15:32

Очумели!Охоту запретили ,а салоны красоты открыли ну вы даете господа чинуши!!!!

Anna
12 апр 2020 в 20:46

Удивляет, сколько же у нас безответственных людей. Сами ни бум-бум, так еще и других пытаются дураками выставить, высмеивают, когда ответственные люди заранее закупились и масками, и антисептиками, лекарствами и вещами первой необходимости. Сейчас эти умники будут покупать все втридорога (если вообще будут). А есть и такие непоседливые "умники", которым никак дома не сидится, но не могут они наедине с собой остаться, со своими мыслями. То им музыка фоном нужна, то бесконечная болтовня и треп, и невозможность закрыть свой рот хоть на минуту. Настолько низок уровень, что для жизни такого сорта людям нужны дополнительные стимулы, походы, развлекухи и прочее. Настолько дом и близкие люди им опостылели. И это называется семья. Да за счастье побыть дома, в тишине от коллектива и руководства, с близкими приятными тебе людьми, заняться саморазвитием, пообщаться на форумах по интересам. Это ж какие семьи должны быть и люди, что дома находиться не хотелось. Видимо дома полный ад, что сбежать хочется. Реально как насекомые живут колониями и не могут выжить в одиночку, постоянно для жизни нужна компашка.

12 апр 2020 в 22:18

Переболеть придется всем. Иначе иммунитет не получить. Повезет тем кто раньше, пока свободно медоборудование и больничные места, и тем кто позже, когда будет вакцина, гарантирующая легкую форму, но все равно заболевание. Но это надо умудрится спрятаться и отсидеться. Основной массе в средине мало не покажется.

Ольга
13 апр 2020 в 00:10

Могу понять распоряжения о работе для организаций, от которых зависит экономическая стабильность и жизненно важных. Но когда губернатор дает послабинку людям, посещающим храмы (хотя Митрополит Кирилл призвал храмы не посещять), это не дальновидно и опасно. Пересмотрите старый фильм 1956 г. "Авиценна"!!! Молитесь дома! - призывает Ибн Сина, чтобы не заразиться друг от друга. И это было понятно несколько веков назад, а нашему губернатору не понятно и сейчас! 😞

Любаша
13 апр 2020 в 03:38

Просим открыть оптовый рынок на Гусинке! Строго ,чтобы все торгующие и покупатели носили маски и перчатки! Чтобы и те и другие имели возможность прокормить семью.А то получается,что на учет по безработице ни за что не поставят, а кушать детям надо.

Гостья
13 апр 2020 в 10:57

Больные прибавляются,а у нас пир во время чумы

Наталья
13 апр 2020 в 12:18

Люди оглянитесь кругом...!!! Я владелец салона, 50% наших клиентов из бюджетных организаций по прежнему на рабочих местах в усиленном режиме, это МВД, пенсионные и налоговые, производство, торговля, транспорт, преподаватели школ на своих рабочих местах и мн. др...Многим из них необходимы хоть самые необходимые минимальные услуги...Нас штурмуют, а мы готовы предоставить максимальную защиту. У нас работают бактерицидные лампы, на полу проводится паровая обработка, после каждого клиента кресло, ручки, инструменты дезинфицируются, работает вентиляция, пеньюары и полотенца одноразовые, все клиенты и мастера в масках, последние в перчатках...Мы никого не собираемся затаскивать насильно, ни мастеров, ни клиентов ...Если клиент видит что в салоне не соблюдаются нормы безопасности, мой совет - уйти! В то же время оглянитесь как работает общественный транспорт, из за сокращения рейсов автобусы полны, половина пассажиров без масок и перчаток, и некоторые водители щелкают семечки, параллельно работая с наличностью, то же и с междугородними рейсами, пассажиры салонов автобуса в тесном замкнутом пространстве по пять часов...Вот где нужно бить в набат!

Ольга
18 апр 2020 в 14:15

У.нас.самоизоляция.только.для.торговых.центров.смешно

Любаша
18 апр 2020 в 21:07

А за то,что набрали лишний вес кто будет отвечать?

Евгений
12 мая 2020 в 22:38

Например я фотограф! И мне не понятно почему фотоуслуг нет в списке разрешенных???

Чем принципиально услуги фотографа отличаются от услуг той же парикмахерской или салона красоты, или автосервиса??? - Да ничем!

Может губернатор Травников тогда заплатит за меня жкх, кредит и оплатит другие нужды??? - Которые никто не отметил на время действия режима...

Ситуация с эпидемией оставила целую сферу буквально без работы и я честно говоря не знаю, что делать... Государство помогать не хочет, работы не будет до конца лета как минимум. На что жить???

...Просто кончаются деньги. Лично у меня осталось 22 тысячи, я даже машину продать не могу - авторынок стоит, все зарыли свои деньги и ждут, что будет дальше...

Загрузка...