Комментарии к публикации «Арендодатель оказался более смертельным»: новосибирский бар собирает деньги, чтобы оплатить аренду»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
10 апр 2020 в 15:30

Что-то не поняно. Им выдвигают неадекватные условия и они хотят на них согласиться.... да он же после этого с вас еще за 6 месяцев попросит!!! Вы что там? С дуба рухнули идти на поводу? Отдавайте его барахло назад и пусть сидит с ним...

Рената
10 апр 2020 в 15:35

Я может что-то не понимаю. Собрали деньги, оплатили аренду за два месяца вперёд, но, учитывая, что любой нормальный человек сейчас понимает, что эпидемия ещё только начинается, и по прогнозам только к концу июня может быть пойдет на спад, не работать вам ещё много времени. Потом опять бросите клич и деньги будете собирать? Какой бред. А уж обещание всех посетителей кормить бесплатно на эти деньги ещё бредовее. Будьте уже реалистами и не спекулируйте на любви своих клиентов.

tikitak
10 апр 2020 в 15:31

А нафига платить. У бара ещё долго не будет хорошей прибыли. Каждый месяц чтоли просить денег скинуть.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:25

Съезжать конечно, потом вернуться к этому арендодателю, но с дисконтом в 30%, хрен он щас кому это сдаст.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 15:33

Надо съезжать без раздумий и пусть этот жадина за свой счет коммуналку платит за помещение, ибо найти туда кого-то будет в нынешних реалиях весьма непросто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:30

Ахаха, красавцы. Надо тоже денег пособирать - вдруг зарплату урежут.

Гость
10 апр 2020 в 15:36

лучше перечислили бы деньги в какой - нибудь фонд помощи детям!

Может включить мозги - взять тайм-аут на месяц и не поддерживать
неадекватность арендодателя?

А фанаты бара с удовольствием поддержать выручкой вас по новому адресу.
Мы в финансовые пирамиды боле ни играем.

Тимур
10 апр 2020 в 15:27

Они съедут а арендодатель потом будет сидеть лапу сасать🤦🏽‍♂️

яяяяяяяяяя
10 апр 2020 в 15:31

закрываться и не парить мозг, до июня точно клиентов не будет.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:33

Апрель, май это не конец.... или вы всё таки договорились о снижении цены и эти деньги вам на месяца 4-5?

10 апр 2020 в 15:45

печенегов пережили и закрытия этой забегаловки переживем

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

10 апр 2020 в 15:32

О как... А я и знать не знал о таком баре!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:57

Народ, вы в своём уме, бабки на это тратить? Вокруг вас тысячи людей которым реально плохо - помогите им. В этом случае рынок всё по местам расставит. Через 2 месяца будет май, потом лето это всегда для баров мёртвый сезон. Не вывезут они если с арендодателем не договорятся. Если бар и команда крутые, откроются в другом месте и будут не менее успешными.
А это просто до слёз. «Все люди, которые перевели/переведут деньги на спасение нашего бара, не останутся незамеченными! После завершения карантина мы обязательно откроемся. И тогда сможем отблагодарить всех. Каждый, кто хоть чем-то помог, сможет прийти к нам в гости и бесплатно пользоваться услугами нашего бара на ту сумму, которую он перевёл, умноженную на 2» Они забыли добавить, что перед этим стоимость купленного умножат на 5.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:27

Что значит "поставили перед выбором"? А условиями договора аренды это предусмотрено?

Гость
10 апр 2020 в 15:41

Интересно, сколько они заплатили Ксении, чтобы она придумала эту историю, и много ли найдется лохов, которые в это поверили, а тем более внесли деньги на карточку

Гость
10 апр 2020 в 16:07

Большинству баров-ресторанов суждено закрыться. Причин много. И их собственная неадекватность, и им же подобных арендодателей. Ну закроется этот бар-ресторан, дальше что? И так и эдак не будет дохода. Есть небольшая вероятность что бар оклемается через несколько лет и даже возможно сможет что-то платить. Оно ничтожно мала, но это отличный вариант остаться наедине с пустыми 100 метрами, которые в ближайшие годы точно никто не арендует. Наше будущее это шаурмячные на колесах на базе ваза-сапожка и непонятно из чего и как состряпанных пирожков.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 16:34

чувствую, что свободных площадей для открытия бара будет до фига. вместе с оборудованием

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:36

Бред полнейший! Единственное, что нужно сделать - это послать арендодателя на несколько букв, желательно на три.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 15:35

По законам жанра НГС вскоре должен появится хозяин помещения(назовем его помещиком)) и рассказать что все неправда и сдает за чисто символические деньги.)

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:25

Умрите уже. Перед смертью не надышитесь.

Гость
10 апр 2020 в 17:55

Выглядит как желание самого бара срубить бесконтрольного бабла

,03 скорая
10 апр 2020 в 15:28

сейчас модно будет, власть дай денег машина большая много бензина жрёт залить надо собирать начнут.."

ОТВЕТИТЬ
Доктор
10 апр 2020 в 15:26

А что там, как же Авто хорошее? Айфон, за 80 000, 😎

Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:24

Есть закон 98-фз от 01 апреля 2020. Есть постановление правительства от 03 апреля №439 и №434. Ваша деятельность подходит по пострадавшие отрасли, утвержденные в этих постановлениях и вы можете просить и отсрочку арендных платежей и уменьшение арендной платы. отсрочка - текущие платежи переносятся на 01 января 2021 и платятся по половинке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 15:41

В договоре аренды разве нет форс-мажорных обстоятельств?
Некрасиво перекладывать свои юридическую несостоятельность на народ.

ОТВЕТИТЬ

Подсказываю как нужно вести бизнес и экономить на аренде:
После требования заплатить на 2 месяца вперёд аренду нужно сразу сказать, что окей, съезжаем не раздумывая. Арендодатель пару дней почешет репу, до него дойдёт, что так вообще денег не будет и будет посутовать помещение. И итоге прибежит мол я погорячился, ситуация сложная, вообщем оставайтесь и платите как до этого.
А владелец бара говорит: нет, поздно. Останемся только если снизите аренду.
Учитесь разводить арендодателей.

ОТВЕТИТЬ
кащей
10 апр 2020 в 15:43

какой кошмар!! как же алкаши то без бара будут жить?? спасайте же его срочно! несите в клювах деньги!

арендодатель из разряда тех, о который вчера тут писал Стасик, спец по местной шаурме. Такие же мародеры.
Наверное, Стасик должен защитить арнедодаталей сейчас, а чо, рынок.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 апр 2020 в 15:45

Не совсем понял, а что они предлагают взамен тем кто скинется?

ОТВЕТИТЬ

Всем пива за счёт заведения!

Гость
10 апр 2020 в 16:13

Да и пофиг, пусть хоть все позакрываются, вот бары точно не жалко , рассадники алкоголизма

Влад
10 апр 2020 в 18:10

Развод!!!

Фото пользователя
10 апр 2020 в 22:42

Степанов не тот человек, которому надо давать денег. Ну и клич на НГС - не та аудитория.

Гость
10 апр 2020 в 15:24

Да и хрен с ними.Чем больше баров закроется, тем спокойнее будет в ночном Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
(не)доброжелатель
10 апр 2020 в 15:52

Как можно просить заведения оплачивать аренду если они были вынуждены закрыться НЕ по своей вине на неизвестный срок? Может всё таки стоит пересмотреть свою позицию? И перестать шарагить солюты в пустом городе и менять бордюры на 16млрд.р? Глядишь деньги в бюджете вдруг появились бы.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
10 апр 2020 в 17:54

Видимо кто-то уже приметил это место и просто хочет открыть там свое.
Так что хоть и оплатят это не надолго.

вирус
10 апр 2020 в 16:33

Ребята искренне вам сочувствую. Вся поддержка малого и среднего бизнеса в этом сюжете.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 18:21

Пора закрыть эту шарашку)))

Гость
11 апр 2020 в 01:26

Кому сейчас нахрен нужно это помещение? За такое и в морду плюнуть не жалко!

мда..
10 апр 2020 в 17:09

самым правильным решением БАРА было бы не выплачивать аренду и послать такого арендодателя в путешествие.
еще и напустить на него соответствующие службы, которые должны контролировать ситуацию.
такой глупый арендодатель и без денег останется и с подмоченной репутацией.
а бар в дальнейшем сможет найти место в любом другом здании, т.к. пустых зданий будет гораздо больше, чем сейчас.
арендодателю мозгов бы побольше, он бы держался за любого нормального съемщика.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2020 в 17:28

А может быть следует почитать текст договора аренды и увидеть там, что такой обязанности (заплатить за два месяца вперёд) у арендатора нет? И поэтому пусть арендодатель хоть что придумывает - это всего лишь его "хотелки" и никакого законного основания для расторжения договора у него нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 16:38

Там владелец не мэрия случайно? А в договоре аренды есть пункт про оплату за два месяца вперёд?

У меня дома такой бар..... вы таких в MGM Grand не видели. Гости ахают, что здоровья так мало с собой принесли.

GOST
10 апр 2020 в 17:30

Пойло - наше всё?

Из Центра
10 апр 2020 в 18:54

"Владелец помещения потребовал заплатить за два месяца аренды наперёд" - не понял... Накуда?

Гость
10 апр 2020 в 19:29

В суд! Не имеют права требовать, да еще и за два месяца вперед. Во-первых, заставят выдать отсрочку, во-вторых, штрафанут за то, что кошмарят малый бизнес. Вообще охренели уже.

Из погреба
10 апр 2020 в 21:32

Мне бы 200, я бы хоть комнату купил. Но никто не поможет. Вся помощь лишь богачам, буржуям, барам, ночным заведениям. А с нас, простых людей, только сбор налогов.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 22:39

Интересно, в Договоре аренды поди как в большинстве договоров написано, что при расторжении Договора по инициативе арендатора, нужно оплатить за 2 месяца вперед. То есть простым языком: предупредить о расторжении за 60 дней. Мутная история, самим додумывать

Анонимно из Канады
11 апр 2020 в 00:11

Помнится кто олив комментах доказывал мне что бары очень много зарабатывают, прям кучу денег. Ну так где же эта куча? Что не в состоянии оплатить из ранее заработанных куч?

Апр
11 апр 2020 в 07:13

Всё это грустно очень, но НАПЕРЁД?!

Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:36

Челобитную царю, царь "хороший", бояре плохие...

11 апр 2020 в 11:41

Вот когда необходим профсоюз. Если бы все рестораторы и бары заключили соглашение не оплачивать аренду - то никуда бы эти арендодателя не делись. Кому они сдадут свои помещения?

Гость
15 апр 2020 в 16:59

Самое интересное никто не идёт на уступки , потому что уже депозиты за пару месяцев оплачены, можно только написать на расторжение договора, потом через пару месяцев минимум на половину подешевеет аренда, только арендовать некому будет, за эти два месяца последние желающие вести бизнес уже разоряться( их в первую очередь разорят арендодатели, уже этажи пустые , годами). Удручает такая тупая недальновидность арендодателей.. торговые центры вредители

Худой
10 апр 2020 в 19:47

Отписавшиеся советчики послать арендодателя,
по-моему, не в курсе, что из себя представляют арендодатели
и кто они такие.

ОТВЕТИТЬ