NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе «Арендодатель оказался более смертельным»: новосибирский бар собирает деньги, чтобы оплатить аренду

«Арендодатель оказался более смертельным»: новосибирский бар собирает деньги, чтобы оплатить аренду

Владелец помещения потребовал заплатить за два месяца аренды наперёд

Бару Skywalker не хватает денег на аренду — часть суммы он решил попросить у своих подписчиков и гостей

Новосибирский бар Skywalker объявил о своём возможном закрытии и попросил финансовой поддержки у подписчиков в социальных сетях. Посты об этом появились в аккаунте бара в Instagram и во «ВКонтакте» накануне, 9 апреля.

«Наш арендодатель оказался более смертельным, чем пресловутый коронавирус. Нас поставили перед выбором: оплатить два месяца (апрель и май) аренды в течение недели или съезжать в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Из него же следует, что сейчас бару не хватает примерно 200 тысяч рублей — эту сумму нужно собрать в течение 5 дней.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Судя по комментариям в соцсетях, посетители бара и подписчики уже начали отправлять деньги.

«Все люди, которые перевели/переведут деньги на спасение нашего бара, не останутся незамеченными! После завершения карантина мы обязательно откроемся. И тогда сможем отблагодарить всех. Каждый, кто хоть чем-то помог, сможет прийти к нам в гости и бесплатно пользоваться услугами нашего бара на ту сумму, которую он перевёл, умноженную на 2», — сообщается в аккаунте бара в Instagram.

Бар Skywalker открылся в конце 2013 году в здании «Пассажа» на улице Ленина. Позиционирует себя как место для afterparty — посетители начинают здесь собираться после двух часов ночи, а вечеринки заканчиваются в 9–10 утра. О том, как открывался бар, мы рассказывали в репортаже.

После введения ограничительных мер и запрета на работу заведениям общепита часть новосибирских ресторанов и кофеен перешли в режим доставки, чтобы сохранить хоть какую-то прибыль, другие же закрылись вовсе. Обозреватель НГС показал, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления