11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
27 мар 2020 в 20:19

Барыга нытик

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 мар 2020 в 20:20

Бизнес должен платить достойную зарплату работникам, тогда бы работники их пожалели. А так не жалко эксплотаторов и сатрапов.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
27 мар 2020 в 20:20

а как там у вас в америке с вирусом борются? как буржуи выживают, трамп им льготы какие сделал?

ОТВЕТИТЬ
cjdf
27 мар 2020 в 20:21

у нас выручка наоборот возросла. Каждый день к плану+ 20-25%. Народ как сдурел. Смотря чем торговать...мы мебелью)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 20:21

Потому что жадные. А стоило бы всем снизить аренды и прочие расходы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:22

У кого-то жемчуг мелкий,у кого-то щи пустые...пострадают ВСЕ, начиная с авиакомпаний ,самолёты не летают,а за лизинг миллионы отдай,так и мелкие предприниматели , деятельность не ведётся,а аренду заплати.. грустно все это

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 мар 2020 в 20:23

Видите ли, от действительно необходимых вещей люди не откажутся. А вся эта равлекательная сфера и торговля хламом не очень-то нужна. Кризисы позволяют очистить рынок от шлаковых бизнесов, разорившиеся предприниматели вынуждены будут заняться более востребованной деятельностью.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
27 мар 2020 в 20:24

Главное виноводочные работают и соседи самогон гонят мммм, вкусняшка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:25

лукавит однако,только что из Меги,народу полно...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:25

Ну вот, купи-продай помирает. Хотя народ и так уже этого ширпотреба наелся по самые гланды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:31

"Бизнесмены теряют до 300% выручки" - деньги что ли раздают пришедшим, что больше 100% потеряли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:31

Торговым центрам проблемы арендаторов не интересны. Они на своем уровне бодаются друг с другом. Кто выживет - приберет к рукам побежденных.
Ставки на перспективу.
Так что вряд ли ТЦ будут идти с арендаторами взявшись за ручки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:31

Закрывайся, какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:35

"В итоге за 10 дней уровень выручка у нас в среднем упала в 2,5 раза." - НГС, исправьте ошибку в статье!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:35

Перепродавать женские трусы в ТЦ - это не малый бизнес. Это барыги.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 20:36

Может теперь хоть будет кому город прибрать от грязи от этой торговли.

27 мар 2020 в 20:40

Торгаши, как не называть, торгаши. Жалеть вас? Зачем, ?это бизнес рисков, выбрали островковый тип, сезонный бизнес. Когда бабло работе тихо молчите, чуть прибыль упала нытье... ваши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
27 мар 2020 в 20:43

Ну не знаю... Мой объём покупок не изменился, ни в большую, ни в меньшую сторону.

Кот Обормот
27 мар 2020 в 20:46

Потомки Шарикова отписались. С психологией совка и наследия Шарикова вы так всегда и будете жить в попе, чего и заслуживаете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:48

партнер по бизнесу как и друг познается в беде.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2020 в 20:55

Ну и что здесь такого? Реально опасная ситуация похоже складывается с коронавирусом. Нам что теперь надо, бежать спасать бизнесы различных господ бизнесменов? Вместо самого необходимого, развлекловками заниматься что-ли?

Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:56

баловство всё это, гедонизм, шелуха. Прижмет и никто не вспомнит про эти ТРЦ, а арендодатели вместе с арендаторами будут рядом копаться на помойке

ОТВЕТИТЬ
вова
27 мар 2020 в 20:58

Чего ныть-то, это бизнес. Гибкие и эффективные выживут, остальные в аут. Ничего личного, как они сами говорят.

27 мар 2020 в 21:03

А в Китае арендодатели отменили арендные платежи на время эпидемии. Но наши арендодатели вряд ли об этом задумываются, живут поди на своих личных островах и в ус не дуют, что куча арендаторов загибаются.

27 мар 2020 в 21:09

Если не удастся договориться арендодателю с арендатором, то арендатор может через суд забрать обеспечительный взнос ссылаясь на форс-мажор.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 21:10

Хорошие времена: "Государство должно устраниться и не влезать в дела бизнеса"
Кризис начаться не успел: "Государство, помоги!"

Это называлось "риски" и они наступили. Затягивать пояса придется, поэтому смысла вытягивать всякие кафе и прочие заведения нет. Все равно прежнего потока в них не будет уже. Поддерживать надо тех немногих, кто производит или готов рискнуть начать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:18

Не нужно никого жалеть, уйдут одни, придут другие. По существу - это проблема одного человека - владельца. Наемным работникам без разницы на кого работать.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 21:18

Это значит, что народ ведёт себя сознательно! Выполняет рекомендации докторов.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 21:20

Плохому танцору... Бизнесмен, поднявшийся на ТЦ и опустившийся на них же - в порядке вещей. Безо всякой короны.

27 мар 2020 в 21:27

Ой, всего то 10 дней, а изнылись уже. Выручка у них упала! а то, что в Рождественские и пред-Новогодние праздники гребут лопатами, что ж цифры своей прибыли не озвучивают?

Гость
27 мар 2020 в 21:30

За границу выезда нет, поэтому запланированный шопинг там перенес и делаю покупки в наших магазинах в торговых центрах, поддерживаю наших продавцов товаров , купил на 100 тысяч рублей.Правда бренды все равно принадлежат Итальянцам ,т.к. нашей одежды приличной нет, ее никто не шьет.

27 мар 2020 в 21:35

Можно мне повторить баян?:
Нам, новосибирцам, это неинтересно

Вырос в СССР
27 мар 2020 в 21:36

На завод ! В поля ! В деревню ! ...хватит балду пинать...типа бизнесмены. Ларёчники.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
27 мар 2020 в 21:37

Он не понимает что происходит с эпидемией. Не о деньгах нужно думать в данный момент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 21:37

У знакомого в Британии дневная выручка превратилась в месячную. Так что новосибирский бизнес со всего лишь двухкратным падением еще легко отделался.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
27 мар 2020 в 21:40

чего вы беспокоитесь? у вас же онлайн кассы... мишустин видит все в реальном времени, где и сколько чашек кофе купили, если у кого упала выручка в разы, он поможет, вам же обещано

Она
27 мар 2020 в 21:44

300 % выручки - НГС у Вас что школьники младших классов статьи пишут?

ОТВЕТИТЬ
Луций
27 мар 2020 в 21:46

А может быть рыночная экономика просто устарела? Всё держится на волоске, как показывает практика

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 21:51

Предвидел. Ещё в феврале, когда полег Ухань, понял, что не видать нам китайских трусов задешево. И поехал в Ауру, где накупил и трусов, и маек, и рубашек. Все по распродажным ценам. Завтра там все будет закрыто, ходите без трусов.

ОТВЕТИТЬ
Держитесь.
27 мар 2020 в 21:52

Деньги не самое главное,жизнь вот,что самое ценное.Не плачь,перебьешься.

Макс
27 мар 2020 в 21:55

Прочитал в блоге жительницы Италии сегодня: "Сначала я думала, как спасти мой бизнес. Сейчас это не важно - мы все думаем, как выжить".
Торговым центрам надо перестать мыслить как в "мирное" время. Другие обстоятельства настали. И не сдирать три шкуры с тех, кто платить не может. Всем надо стать человеками. Иначе не выжить.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 21:55

Сейчас всякие разработчики мобильных приложений и сеньоры ява-девелоперы - в дамках. Народ по домам сидит и смартфоны мусолит, скачивает мусор, что те разработали.

27 мар 2020 в 21:56

По-хорошему арендодатели должны снизить аппетиты. Почему это закон не предусмотрел? Свои потому что на аренде сидят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:00

РЫНКИ забыли закрыть!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:06

Нужно договориться так, чтобы обеспечительные платежи пошли в оплату следующих месяцев, за аренду!

Фото пользователя
27 мар 2020 в 22:37

Жесткие договора у крупных ТЦ патамушта к ним очередь из арендаторов. Так что вы знали что подписываете и куда суетесь.
Ко мне очереди нет, поэтому и обеспечительный взнос засчитывается в уплату последнего месяца аренды. И к закрывающимся на неделю - аренду уменьшу пропорционально простоя.

антивирус
27 мар 2020 в 22:50

В СССР особо никакого бизнеса не было и все жили счастливо. А сейчас все захлебнулись в зависти и лжи. Всех на производство, ТЦ закрыть. Китайские шмотки нам не нужны - зараза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:54

сразу видно как в это трудное время все помогают друг другу

27 мар 2020 в 23:27

божечки кошечки мы тут с голоду пухнем ,а буржуев прибыль упала какое горе ,надо у путина просить чтобы помог ! это действительно НГС сайт ? а то больше похоже на газетёнку с новостями о ворах барыгах и алкашах

Фото пользователя
27 мар 2020 в 23:33

"Даже для нас это очень тяжело, и непонятно, как мы из этой ситуации выпутаемся, несмотря на то, что у нас более 10 объектов по городу."

А на страховании бизнеса сэкономили? Это же форс-мажор, зря не застраховались.

ОТВЕТИТЬ