26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Фото пользователя
19 фев 2020 в 09:13

Вот так и зарабатывают на дорогие джипы . Тут не рассчитался по долгам , там не заплатил за работу . Как говориться бизнес , ничего личного .

Гоп-стоп
19 фев 2020 в 09:13

мы подошли из-за угла... Ну, зато мы стали более лучше одеваться. Чтоли этого мало?

Россия-Империя зла
19 фев 2020 в 09:14

Народ начал жить не по средствам, вместо коммуналок, есть возможность купить в ипотеку квартиру, так ещё ругают правительство, надеюсь аукнется неблагодарным.

хаммер смэшд фэйс
19 фев 2020 в 09:17

Была хорошая и справедливая страна. Теперь сплошное жульё. Которое себя бизнесом называет.

агент госдепа
19 фев 2020 в 09:17

благородные доны всегда договорятся. но причем тут долги вилланов ?

Пупс
19 фев 2020 в 09:17

Как бы граждане должны быть в кабале, тогда ими легче управлять. У электората мозг занят выплатой кредитов, ему некогда задумываться обо всём Этом.

знаток
19 фев 2020 в 09:19

Стабильное кидалово в эпоху стабильности. МММ отдыхает.

19 фев 2020 в 09:20

Вот и до оптимизации "Вектора" добрались. Недолго ждать пришлось.

19 фев 2020 в 09:20

Сейчас еще одно кидалово со сбербанком будет - государство продаст его самому себе, изъяв на оплату этой покупки деньги из ФНБ.

Сердитый
19 фев 2020 в 09:20

Людям долги уже простите это уже выживание идёт ,зарплаты на одном месте стоят !

совсем честно
19 фев 2020 в 09:22

По той же причине, по какой Газпром выкупил по громадной цене у миллиардера Ротенберга больше не нужные ему строительные организации( которые он ранее фактически взял в аренду у Газпрома).
Потому что вы люди простые, простоватые и не умеете думать

Фото пользователя
19 фев 2020 в 09:24

- Всех, кому я должен, я прощаю...

19 фев 2020 в 09:24

Афигенная арифметика у сбера! впрочем как всегда...

мост
19 фев 2020 в 09:24

Надо было городу 2.5 миллиарда Сибмосту долг вернуть за Бугринский мост.
Сибмост под эти деньги взял кредит. Ну а какие проценты за просрочку все знают. Вот и многомиллиардный долг образовался. Так кто кинул Сибмост?

Дмитрий
19 фев 2020 в 09:25

Поддержка малого бизнеса в действии. Он же основная опора государства.

Судия
19 фев 2020 в 09:27

Надо вернуть в России смертную казнь. В первую очередь за экономические преступления.

Царь просто Царь
19 фев 2020 в 09:27

Смотрю, возмущения пошли . от троллей , против..всего . Мучают интрнет иии , Я в Голландии отдыхаю и новости ваши с комментами читаю в кафэ на НГС.

19 фев 2020 в 09:28

А чего это Шевелев возмущается?! Они не получили уведомления о собрании кредиторов?! Не присутствовали?! Сами забивают, потом возмущаются!

19 фев 2020 в 09:31

нафига тогда чиновники отдают деньги?! какой там контроль вообще?! типа мы вам перевели, покажете все через 2 года...надо требовать публичного отчета на такие крупные траты!

19 фев 2020 в 09:32

Не переживайте за сбербанк: конскими процентами за ипотеку вы ему все компенсируете.

19 фев 2020 в 09:34

Стандартная и законная схема отмыва бабла на государственном уровне.Все про всё знаю, что это натуральное кидалово мелкого бизнеса, но на это и был рассчет. Со стопорцентной увереностью могу сказать,никто ничего не получит. В шоколаде будет только Сибмост и Сбербанк. Попадала в подобную ситуацию, теперь никогда не работаю по постоплате, утром деньги-вечером стулья.

aka-Demon
19 фев 2020 в 09:34

Система кредитования в РФ правительством подразумевает откаты и воровство. Никто в мире не переводит всю сумму (18 миллиардов, космодром Восточный) всем пакетом. Заключается договор с этапами в 2-3 месяца, деньги даются только на этот период. После приезжает комиссия с проверкой. Если этап не выполнен, строитель доделывает за свой счет или суд. Эта схема работает со времен Луи 14 при строительстве Версаля. На днях суд в Гааге присудил выплатить РФ 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа. Потому что отъем был выполнен также через одно место.

надеюсь что у обманутых получится наказать виновных "не паникуйте, объединяйтесь!"

Фото пользователя
19 фев 2020 в 09:38

Спербанк рулит!

19 фев 2020 в 09:41

Сбербанк даже рефинансирование своей ипотеки не хочет делать, не то что списывать,наглецы.

Царь просто Царь
19 фев 2020 в 09:43

В этом государстве главное вовремя выйти из вот таких проектов. Я свою дебиторку по Сибмосту собрал вовремя. Жадная Сталепромышленная компания попала. Ну так надо думать иногда головой. Смысл после драки кулаками махать ? Или гос стройки к Саммиту Атэс во Владике ничему не научили?? Там государство сколько поставщиков кинуло ? А ликвидация ОлимпСтроя ?? Тихо спокойно прошла..))) это преступление де факто. А де юре - законно. Кто нибудь привидите пример уголовного лела "о преднамеренном банкростве "?? А статья такая между тем - есть ! Но не работает. Тут вообще ничего не работает. Зато блин Конституцию менять хотят. Преступники !

Анонимно из Канады
19 фев 2020 в 09:50

«Простить долги» - это что такой официальный термин есть?

Гость
19 фев 2020 в 09:53

Наша раша , как говорится бояри всех обворовали а страдают реально работяги которые вкалывают как рабы на галерах и у них тот же Сбербанк заберёт все что есть

Фото пользователя
19 фев 2020 в 09:53

Как в 90-е. На стрелку вместе, но случились непредвиденные потери. Авторитеты договорились и простили друг другу, а быки в хлам отдубасили друг друга. Так что, Спербанк все чудесатее и чудесатее.

Максим
19 фев 2020 в 09:57

А кто же в наше время долги возвращает? Время такое, что нужно кидать всех кто слабее и делать накопления для своих детей. 👍

Фото пользователя
19 фев 2020 в 09:59

Ну а чё не простить-то?
Не свои же деньги.

Из погреба
19 фев 2020 в 10:00

Спербанку нельзя доверять и иметь с ним дел! В 90-е он сделал большое кидалово всего народа, когда деньги на вкладах миллионов простых рабочих людей обнулились. В современности спербанк кидает своих вкладчиков, организует финансовые мошенничества, например, валютных ипотечников, когда люди оказываются в финансовой ловушке.

19 фев 2020 в 10:01

А что? Никто не в курсе в каких родственных связях с президентом находится Глава Сибмоста)

19 фев 2020 в 10:03

В здоровом государстве:
Выделить деньги, еще выделить деньги, но все равно построить, потом уже заводить дела, сажать, банкротить, пока народ спокойно ездит и экономике уже едет отдача от инфраструктуры.
У нас:
Выделить деньги, банкротить, завести дела, сажать и ни черта не построить. Убытки и от недостроя, и убытки от отсутствия инфраструктуры.

а ла киндала
19 фев 2020 в 10:04

Кредиторы какие-то наивные, как будто не знали, как работает процентная пирамида, которая и является сущностью текущей социальной структуры России. На всех бабла по определению не может хватить - это что, откровение? Они согласны с этими правилами, когда бабла не хватает на кого-то другого, ниже этажом, а как сами остались без своих кусков процентного пирога, так возмущаться. ВСЯ РОССИЯ ТАК ЖИВЕТ УЖЕ 30 ЛЕТ - ничего. Смысл нормальной работы пирамиды как раз в том и состоит, что верхи кидают низы и что "элита" всегда действует в своих интересах - что, не знали типа? )

Данная ситуация весьма рядовая, это происходит каждый день. У простолюдинов отнимают на законных основания всё подряд: время, пространство, воздух. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

19 фев 2020 в 10:05

Хаха, вообще пофигу. Даже не дочитал статью. Главное чтобы побольше было каловарения у владельцев всяких бизнесов.

DIMM
19 фев 2020 в 10:05

Не буду нарушать правила сайта.
Какие же они все-таки (здесь должно быть матерное слово).

19 фев 2020 в 10:05

а кто будет чинить бугринский мост что бы он не был таким бугринским? дорога волной

dodik
19 фев 2020 в 10:07

отправьте эту статью на сайт или почту для президента. В прокуратуру. Так нам и надо, сидим по норам, безвольные тряпки. Вот соберемся мы, выйдем на улицу, даже идти куда не знаем, как в предыдущих беспорядках толпа не нашла ничего умнее, как киоски крошить и у магазинов витрины разбить, где хозяева- такие же мелкие сошки, как и мы..эх, тварь ли я дрожащая или право имею?

Фото пользователя
19 фев 2020 в 10:10

Да наш народ заслуживает такое обращение, как ни крути. Терпим...

И пусть долги не только "Сибмоста", пускай прости мои и ваши...так будел лучше даже ))))))))

Ar is to tell
19 фев 2020 в 10:28

Самое плохое во всех этих конторах, это то, что там в начальникам сидят всякие дядьки, которые на свои зарплаты умудряются содержать и жён с дочерьми, и любовниц, и экспресс-любовниц. Платят им щедро.
При этом дороги и мосты с каждым годом только хуже.
Жён любимых катать по ровным дорогам без ям и выбоин с трещинами - это ли не счастье?

GOST
19 фев 2020 в 10:30

Большинство комментаторов, похоже, даже не читает текст: "...чтобы взять технику...заложил свой дом..." - о чём человек думал, когда закладывал своё единственное жильё? Что хапнет разом хорошую сумму и решит одномоментно все свои проблемы?
"... Я такой не один, сотни людей. Со всех регионов ехали строители..." - почуяли делёж "большого пирога" и решили, что "всё в ажуре", можно пол-года или год работать в долг без зарплаты? Масштабы стройки и выделенные на неё миллиарды глаза и мозг затуманили? О чём они, вообще, думали? А чему теперь удивляются?

Гость
19 фев 2020 в 10:33

Отличная новость.

Ar is to tell
19 фев 2020 в 10:42

Сейчас, девчата, приготовьтесь. Новый мост строят. Снова деньги рекой потекут. Сыроварни с Авокадо и ФениморКуперами забиты будут дядьками с тугими кошельками. Самолётам зелёным на Бали в аэропорте мест не будет где встать. Ну а потом снова спишут долги конторские и всё.

Гость
19 фев 2020 в 10:43

первое что надо сделать Путину освободить от кредитного рабства всех Россиян !

Кеша
19 фев 2020 в 10:43

Нифигасе статейка - чтоб понять, о чем в ней - надо быть и политиком, и юристом, и финансистом, и экономистом, и строителем и чуть-чуть рабочим. Я не являюсь ни одним из них, по-этому нефига не поэл - почему простили долг. Но ...
Я уловил общий флёр.
Все запутались - кто, кому и сколько должен, ибо махинация сидит на махинации и махинацией погоняется. Верно? Я так понял. Если не верно, тогда переписывайте статью.

Дорожник
19 фев 2020 в 10:47

Строители которые погорели на восточном обходе у Вас есть шанс погасить свои долги. Добро пожаловать на строительство ледовой арены. Берите кредиты в сбербанке и за работу.

Ваха
19 фев 2020 в 10:50

Я что-то в статье про "простить" не увидел. Я увидел про подписание мирового соглашения, когда деньги вернутся позже. Возможно, выбор не стоит- либо деньги сейчас, либо деньги потом. Так нам пытаются показать возмущающиеся. Скорее всего выбор стоит- либо деньги никогда (ну или минимум), либо деньги, возможно, потом. Вот, что во второй ситуации выбирать? Сразу отказываться без шанса их вернуть, или оставить шанс на их возврат?

Наивный чукотский..
19 фев 2020 в 10:51

Один владелец у Сбербанка и Сибмоста однако....

Гость
19 фев 2020 в 10:59

С государством играть в такие игры - значит приговорить свой бизнес. История с олимпийскими стройками ничему не научила, равно как и истории с саммитом АТЭС, космодромом. Основателя Мостовика Шишова даже присесть ненадолго заставили, хотя человек построил высокотехнологичную мостостроительную компанию с первым в РФ автоматизированным заводом по производству мостовых конструкций. Сейчас трассу "Таврида" в Крыму всем миром достраивают, посмотрим как там остатки дебиторки выбивать будут. Сбербанк и государство - это бандитизм в чистом виде.