NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Обнал не пройдет: что ждет сибирских бизнесменов в 2020 году

Обнал не пройдет: что ждет сибирских бизнесменов в 2020 году

В России можно работать легально, уверен налоговый эксперт

2020 год начался лихо. После громких перестановок в структуре власти бывший глава ФНС Михаил Мишустин занял кресло премьер-министра, а ему на смену пришел бывший замглавы ведомства Даниил Егоров. Это позволило бизнесу с надеждой взглянуть в будущее, надеясь на положительные перемены.

Российским бизнесменам новый глава налоговиков известен не понаслышке. Именно Егоров разработал и внедрил систему АСК НДС-2, онлайн-кассы, именно он занялся «обелением» бизнеса и провел настоящую обнальную чистку в сфере клининга.

Что изменится в отношениях бизнеса и налоговой после его прихода? Как будут бороться с серыми схемами и кто окажется под прицелом налоговой в 2020 году? Эти вопросы задали налоговому эксперту Владимиру Турову (Москва).

«Под прицелом налоговиков в первую очередь окажутся компании, пользующиеся серыми схемами, такими как обнал, дробление или фирмы-однодневки. Даниил Егоров — профессионал своего дела, и если он сказал, что выведет российский бизнес из тени, то сделает это. Его главные инициативы — АСК НДС-2, онлайн-кассы, цифровые базы данных — как раз и были созданы для того, чтобы находить любые разрывы и несоответствия в налоговых цепочках.

Могу с уверенностью сказать, что нас ждет дальнейшая цифровизация бизнеса. Новая задача ФНС — видеть абсолютно все, каждую операцию, каждую сделку, каждого контрагента. Теперь на помощь людям пришли и автоматизированные системы, которые следят за потенциальными нарушителями 24 часа в сутки. То есть шансов работать «в серую», незаметно практически не останется.

Также, новый глава ФНС известен как непримиримый боец с обналом. Масштабные чистки в сфере клининга и агропромышленном комплексе были частью этой борьбы. Теперь, имея гораздо больше ресурсов и цель на повышение сборов, налоговики смогут окончательно выбить «обнальщиков» с рынка. И никакие высокие комиссии у «обнальных» контор не будут гарантом безопасности.

К сожалению, далеко не все бизнесмены понимают необходимость работать легально. Из-за этого у нас растет средний чек налоговой проверки (за 2019 год достиг 22 млн рублей на компанию). Из-за этого растет количество уголовных дел, возбужденных по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) с наказанием до шести лет тюрьмы. И из-за этого все учащаются случаи применения субсидиарной ответственности, когда собственник, директор и главный бухгалтер отвечают своим имуществом по долгам компании.

С другой стороны, все понимают, что платить максимум налогов настолько затратно, что денег на развитие бизнеса просто не остается. Хотя я лично убежден, что в России можно работать легально, снижая налоги на 30-40% законными путями. И положительная судебная практика — тому подтверждение. И главный плюс работы «в белую» — вы станете неинтересны для налоговиков» (Владимир Туров).

Как же выжить бизнесу в условиях тотальной прозрачности налогового контроля, когда все привычные серые методы экономии на налогах перекрыты? Как вести бизнес и не разориться?

Приходите на семинар-практикум Владимира Турова «Как сохранить бизнес, иметь законную наличность и снижать налоги в 2020 году», и вы узнаете:

  • 50 способов законного снижения НДС, налога на прибыль, НДФЛ и страховых взносов;

  • как завязать с обналом, другими серыми схемами и легализовать свой бизнес;

  • как сохранить активы, защитить счета от блокировок, сохранить личные средства;

  • что делать с субсидиарной ответственностью, когда собственник, директор и главный бухгалтер отвечают своим имуществом по долгам компании;

  • как выжить и процветать бизнесу в кризисное время, а также многое другое.

Подробности и регистрация на владимиртуров.рф.

Телефоны: +7 (383) 2-380-380, 8 (800) 500-58-07.
Семинар пройдет 17 и 18 марта в «Экспоцентре», Новосибирск, улица Станционная, 104.

Приходите и получите готовые решения!

ЮК «Туров и Побойкина — Сибирь», Новосибирск

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления