19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

30 окт 2019 в 16:20

Согласно п. 7.1.4 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарная зона от песчаного карьера до жилых домов - 100 метров. Как они собрались делать карьер на участке 600х300 метров, окруженном жылым массивом?

ОТВЕТИТЬ
солдат
30 окт 2019 в 16:21

Мог бы и не заикаться о каком то миллионе ... люди дороже ...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 16:25

Согласно пукбличной кадастровой карте участок 54:35:061966:14 - месторождение Кучино- поставлен на учет 30.12.2016

ОТВЕТИТЬ
Теплолюбивый
30 окт 2019 в 16:32

Да будет голубое озеро. И вокруг тишина.. И мёртвые с косами стоят.

Диванный эксперт
30 окт 2019 в 16:33

Надеюсь жители догадаются выкатить ему коллективный иск на сумму кратно превышающую его мнимые убытки.

Евгения Новоселова
30 окт 2019 в 16:38

Мы определились и оспариваем, уважаемая Татьяна Маррина. Вы же читаете- суд встал на нашу сторону. Прежде чем огульно комментировать- вникните. Дорога и болото- это единое целое. Поэтому и не пускаем. Если Старица на самом деле несёт убытки, пусть обращаются в органы, выдавшие им разрешение. Если бы у вас под окнами начали разрабатывать песчаный карьер (в черте города. без согласований с Вами, хотя туалет на своём участке без согласования нельзя поставить), Вы бы, уважаемый Ржака, лещиками не разбрасывались.

ОТВЕТИТЬ

Буржуи жалуются на убыток, за 5 дней, недозаработал миллион, как жить то теперь люди добрые?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 17:01

типичная ситуация в капиталистическом обществе: власть и правоохранительные органы стоят на зашите интересов бизнеса, попирая интересы пролетариата.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 17:16

Один вопрос. Кто верит, что через пять лет там волшебным образом появится чистое озеро? :)
А всем, кто тамошних жителей всяко ругает, искренне пожелаю, чтоб рядом с вашим домом началась разработка карьера. Причем поперек дороги :)

ОТВЕТИТЬ
Мио
30 окт 2019 в 17:17

Одно не пойму,это болото собственность жильцов ,что они не пускают арендаторов или?
Или за дорогу переживают ,но и дорога не их собственность,добытчиков не защищаю,но просто понять хочется

ОТВЕТИТЬ
Тенденция однако
30 окт 2019 в 17:55

"Они толкнули женщин, а телефон одной из них выкинули в грязь"
Сейчас это модно среди охранителей режима - бить женщин.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 18:32

Из Оби этого песка намыть нельзя. что ли - заодно углубив фарватер. Или с той Африки стрясти, за долги. Сейчас ведь отроют отстойник размером с Арал - и ринутся где-то дальше природу колупать.

30 окт 2019 в 18:43

никто не обратил внимание на то, что в октябре 2019 арбитражный суд ....
" Отказ «Старице» мотивирован тем, что испрашиваемый участок расположен за границами лицензии на пользование недрами" Так кто прав?

Monster
30 окт 2019 в 21:01

От предъявленной суммы понадобится уже не скорая, а труповозка.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 21:37

Голосовали? Кушайте в обе ладошки.

прохожий
31 окт 2019 в 01:02

МЕСТОРОЖДЕНИЕ _а кто родил то это место ? Убыток несет ,не своё а уже считает убыток на чужом ? Ну а если и так ,То убавь обсчитываемую стоимость на выходе и убытки окажутся гораздо меньше .А ТАК конечно ,не пахал ,не СЕЯЛ ,пришёл выгреб -нагрёб и вот тебе миллионная прибыль ,а люди ?,а какое дело до людей и их жилищ ,главное прибыль хорошая и сразу готовый продукт на продажу (ЧУЖОЙ). Собрать бы всех вместе таких "БИЗНЕС -воров чужого " да в один такой песочный карьер -лопаты в руки и пусть работают на государство ,а не берут ,что плохо лежит и никто кроме уже простых людей (а им ведь и жить в городе ) , защищать надо город от крохоборов ,растащили всё и вся и на "КАНАРАХ" толстые зады и морды греют -позорят русский народ ,нацию русскую . А ГОРОД не имеет ничего ,но оказывается городское прибыль приносит Кому то ,а город нищий.и с людей собирают -оббирают до нитки .ТАК и враги на захваченной территории во время войн даже не делали.

Стакко и Фанцекке
31 окт 2019 в 01:34

Вооот. Когда бабло начинают считать - вот это аргумент. Поэтому бабло всегда побеждает.
Судите сами: с одной стороны - конкретные миллионы бабла, в цифрах и графиках, а с другой - какое-то благополучие каких-то простолюдинов, экосистема и всё такое небабловое. Бабло-то круче. Пацаны на бабки себя кинуть не дадут всяко. Заставят решать всё по понятиям.

Хотели капитализма? Это он и есть. Наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Маша
31 окт 2019 в 22:21

А что у нас какие-то проблемы с песком? Вот не пойму, почему его именно там добывать надо? Река - хороший источник песка. Да и других мест много. Почему именно там?

незнайка
31 окт 2019 в 22:50

Как можно кричать об убытках пытаясь выгрести грунт из под ног людей. Да ещё в охранной зоне высоковольтной линии. Может проверить в мэрии, кто даёт такие разрешения. Может незаконные связи. Но кто это будет делать ведь доход важнее всего!

Маша
1 ноя 2019 в 00:24

Как начинают выдирать какую-нибудь землицу, так начинается - и свалка там, и люди там какие-то не такие и дома их фавелы. Причем везде по одной схеме. А... забыли! Там наверное еще собаки какают...)

Радуга
1 ноя 2019 в 11:44

Там ЛЮДИ ЖИВУТ!
Добывайте песок в другом месте, желательно у себя во дворе, где живет директор Старицы.
Уйдите от нормальных людей, у них там Дома, семьи.
Учитывайте мнение коренных жителей, а не добытчиков, которые всё раскурочить хотят и уйти.