10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Эполит
4 окт 2019 в 09:14

Все равно сейчас с дорогами стало лучше в деревнях. В советские времена хуже было в разы.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 окт 2019 в 09:15

Поездят сейчас на уазе, а там может и поновее машинку возьмут. Всё не зря работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2019 в 09:16

Ну это их личный выбор. Никто к такому образу жизни не принуждал.

ОТВЕТИТЬ
Отличница
4 окт 2019 в 09:16

У нас на даче (которая в 60 км от города) есть магазинчик, который работает до конца ноября. Там ассортимент такой же как и в городских магазинах, то есть есть практически все. И что удивляет, цены практически такие же. Всегда этому удивлялась. Это же надо довезти, купить, а цены идентичные. Как так...

ОТВЕТИТЬ
Шумный
4 окт 2019 в 09:17

Хорошая жизнь. Нравится так людям. Ничего такого не вижу в этом.

Лапшиед
4 окт 2019 в 09:18

А в чем проблема собрать документы? У меня есть пара знакомых которые пользовались подобными программами и получали помощь. Да, надо побегать немного, но оно стоит того. Хотя бы даже чисто из принципа.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
4 окт 2019 в 09:18

Инициатива хорошая, может развернутся и будут в других селах так же торговать.

Лариса
4 окт 2019 в 09:18

В таких магазинах реально можно всё купить. У нас в Кубовой есть магазинчик, с виду небольшой. А что ни спросишь всё есть. От сосок детских до пульта от телевизора.

Гузель
4 окт 2019 в 09:20

Люди разные же. Им вот так кажется проще. Не надо за это осуждать. Ну хотя я все равно оформила бы все бумажки, если бы на их месте была.

Саня
4 окт 2019 в 09:20

Это они ещё бездорожья не видели) по тайге месяц почти как-то ездил, вот там реальная жесть! Дороги нет вообще, то обрывы, то болота. А здесь вполне можно ехать

ОТВЕТИТЬ
Ольга П.
4 окт 2019 в 09:22

У меня так друзья в Черепаново работают. Тоже возят продукты и всякую мелочь по сельским магазинам. Нравится им ездить по базам, выбирать товары интересные. Больше для себя работают

Диана
4 окт 2019 в 09:25

Хорошо, что сёла такие поддерживают. Точнее торговлю там. Хотя еда то практически вся своя у жителей. Но я бы честно не хотела жить в месте с численностью в 15 человек 😅

ОТВЕТИТЬ
Вечерний *удозвон
4 окт 2019 в 09:32

Будни Российской скрепной жизни, зато у нас самые лучшие в мире ракеты, а Украина пусть завидует, как мы всему миру нос утёрли!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2019 в 09:39

Ну и чьто что сельпо нет и толчок во дворе, зато мы богаты духовно!

4 окт 2019 в 09:44

Почему бы властям не создать специальную службу, которая бы занималась обеспечением таких деревень? Ведь тогда их жителям не придется платить сверху эти 25-30%. И так в основном на мизерную пенсию живут, видимо.
А еще лучше - ликвидировать такие деревни и укрупнить соседние. 15 человек - это всего лишь 7-8 дворов примерно. А если нужная скорая или пожарная? Так никто и не доедет туда

ОТВЕТИТЬ

Красавцы! вот она работа ДЛЯ народа с выхлопом +10к в месяц, а не просиживание штанов в бюджетном кабинете за 400к в любую погодку.

4 окт 2019 в 09:55

встали с колен? или уже прыгнули? рывок был уже?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 09:57

Зря ИП открыли, зачем государству ещё платить, это оно должно доплачивать за такое дело и без всяких справок, само государство должно всё оформить.

Деревня
4 окт 2019 в 10:04

Что говорить... Коченевский район. с. Троицк... примерное 20км от Коченево, нет магазинов. Только Ларьки, где все очень дорого... Нужны продукты? Добро пожаловать в Коченево.

ОТВЕТИТЬ
Честный гражданин
4 окт 2019 в 10:08

Россия , 21 век , путин . 333 села в НСО живут без магазинов и без дорог, отрезанные от мира НЕДЕЛЯМИ , без скорой , без пожарных, на этом фоне разработан нац проект обеспечения сёл и деревень ИНТЕРНЕТОМ на который выделяются миллиарды рублей. Будем кормить народ мегабайтами - ешьте трафик ! девиз 20-ти летнего правления .

ОТВЕТИТЬ
Дима
4 окт 2019 в 10:16

Спекуляшки хороши. Торгаши это герои нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
888
4 окт 2019 в 10:17

Откуда мода у мужиков в городе пошла охотничью одежду носить.Еще раз убеждаюсь вся деревня в город переехала.

ОТВЕТИТЬ
скептик
4 окт 2019 в 10:36

99% покупателей это советские пенсионеры, в наших реалиях, пенсий не будет, не будет и клиентов

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 11:29

Пока чиновники продают нашу нефть,лес,землю,простой народ нас выручает и вопрос,зачем нам те люди,которым до нас нет дела?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 11:44

Не ради денег — скорее благодаря идее...Ну да, у нас все за идею работают ))

Скорей не одна семья, а целая деревня кормит одну семью, заголовок неправильный, впрочем у либералов все с ног на голову перевернуто

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 11:57

Не спорю тяжко живется, просто ради любопытства за кого голововали???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2019 в 13:08

Прикольно к нас государство программы выполняет- никто с возом документов не хочет связываться и отказываются от поддержки . Самое главное возглавить и довести до маразма

Фото пользователя
4 окт 2019 в 14:16

Вот этим людям я прощаю вертикальное видео. И посылаю лучи поддержки.

алексус
4 окт 2019 в 14:27

На фотографиях два уазика. Один жёлтый старый (едет по грязи) , а другой новый, предположительно УАЗ-Патриот, возле него мужчина стоит. Или это не его, а председательский?

4 окт 2019 в 18:36

Герои вашего времени: семья спекулянтов превозносится некими спасителями тех, на ком имеет маленький доход.

Совсем с ума сошли?

ясно
4 окт 2019 в 20:01

водку возят

4 окт 2019 в 21:15

Ну и зря, что возиться не стали с документами. А как они хотели, чтобы просто прийти и им денег дали. Так не бывает. Просто нужно прям тупо по списку, идешь и делаешь.

Фото пользователя
5 окт 2019 в 11:52

"Ни снег, ни дождь, ни дикая жара, ни сумрак ночи не остановят посыльных на полпути от места предназначения последнего из писем"

александр