NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Три года договаривались: кредиторы обанкротившегося «Лиотеха» заключили мировое соглашение

Три года договаривались: кредиторы обанкротившегося «Лиотеха» заключили мировое соглашение

Новосибирский завод по выпуску литий-ионных батарей задолжал миллиарды рублей

В 2016 году завод «Лиотех» под Новосибирском, несмотря на банкротство, начал выпускать литий-ионные аккумуляторы с улучшенными характеристиками

Кредиторы новосибирского ООО «Энергетические решения» (юридическое лицо завода «Лиотех». — Прим. ред.) смогли согласовать условия мирового соглашения.

В «Роснано» корреспонденту НГС подтвердили, что документ полностью готов.

«30 августа на собрании кредиторов ООО "Энергорешения" было принято решение о заключении мирового соглашения в деле о банкротстве», — ответили в пресс-службе «Роснано».

Сейчас соглашение ждёт одобрения в суде.

«Условия пока являются конфиденциальными, так как мировое соглашение ещё подлежит утверждению Арбитражным судом, но отмечу, что они учитывают интересы всех кредиторов. Предполагаем, что заседание суда по рассмотрению мирового соглашения состоится до конца сентября», — рассказала корреспонденту НГС уполномоченная на подписание мирового соглашения от имени кредиторов Юлия Костюченко.

Основным кредитором бывшего «Лиотеха» является «Роснано». По данным на декабрь прошлого года, общая задолженность завода перед кредиторами составляла 7,7 миллиарда рублей.

В 2016 году обанкротившийся завод «Лиотех» под Новосибирском начал выпускать литий-ионные аккумуляторы.

Завод «Лиотех» был создан в апреле 2010 года как совместное предприятие «Роснано» и китайской Thunder Sky по производству литий-ионных батарей на основе разработок китайской компании. В августе 2016 года Арбитражный суд Новосибирска признал ООО «Энергетические решения» (бывший «Лиотех») банкротом и ввёл на предприятии конкурсное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления