23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

5 сен 2019 в 13:01

Суд разберётся

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 15:08

Обычно тайцы не занимаются ремонтом. Вся раб.сила в Паттайске это выходцы из Камбоджи, Лаоса, Вьеты. Тайцы грязной работой не занимаются. Поэтому вдвое не понятно, при чем тут фраза о "законе на стороне тайцев".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2019 в 16:16

Зимин конечно попал... Развели на ровном месте. Я не бизнесмен, но тут и так всё понятно было сразу. Как только просят деньги без договоров...

Eorl
5 сен 2019 в 17:07

Найти партнера в фейсбуке, который непойми на каких правах там живет... Вложить в "бызнес" чуть более цены хорошей машины... ЛарЁчная возня, а не бизнес.

5 сен 2019 в 17:16

Расияне (многие) привыкли решать вопросы устно, без оформления, в форме вась-вась, за рюмкой 40 градусного чая. Тайцы тоже самое.
Короче, они нашли друг друга. Иной раз удивляешься как тот или иной бизнесмен сумел заработать такие деньги с такими подходами в ведении дел.
Вообщем, в тюрьме не оказался, считай, повезло.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 20:04

С того места, как в статье упомянуто «невзначай», что карта платиновая и билет в бизнес класс, со статьёй и героями всё стало ясно.

Think
5 сен 2019 в 21:40

О, Костя Погожев очередного инвестора кинул!!! Знакомая история, знакомый сценарий.

Berkov
5 сен 2019 в 22:16

Как-то непонятно - почему рабочим не заплатил россиянин, почему тайцы не на контору заявление написали? Чего это инвестор стал заказчиком работ?

Житель паттайи
6 сен 2019 в 02:34

Скажу так. Живу в Паттайе давно. Константин персонаж известный и с ним надо быть осторожным. Подробности писать не буду. Лень. Бизнес с тайцами везти можно, знать менталитет, язык и надежных людей, законы. Есть тайцы а есть обтайланденые эмигранты с бирмы и тп, которых туристы тоже считают тайцами. И то что там сибиряк не доплатил это проблемы Погожева. Все это чушь и никто его тут не арестует без договоров и бумаг. Тут страна не факто далеко что по технологическому развитию ниже РФ.
А вот эта цитата ниже, мягко сказать преувеличение, тут живут много порядочных людей отдельно от того круга «базарного» назовем его так, приехавшего сюда в 90е, осевших тут (их уже не много осталось тут), которые привезли сюда деревенские привычки - сплетничать, пакостить, воровать и тп, ну по-нашему по-русски, чего в Новосибирске хватает сполна тоже :
«Наши 90-е годы по сравнению с тем, что там творится даже сейчас, просто отдыхают: это тотальная коррупция, тотальная мафия, причём не стесняющаяся применения психотропных наркотических средств, убийств и так далее. Всё направлено на выживание», — так он описывает ведение бизнеса в Таиланде.
Это из серии - я не работал там, но знакомые сказали.

Житель паттайи
6 сен 2019 в 02:48

И второй момент. Как Погожев мог открывать что то в Таиланде без компании и рабочей визы) тут это наказуемо

Знайка
6 сен 2019 в 07:15

Проброс обыкновенный. Костя молодец, хорошо сыграл на своем поле.

alexxx
6 сен 2019 в 10:37

Константин Погожев = Килев v2.0?
Ничего личного, но истории очень схожи.

7 сен 2019 в 21:16

Если вести "бизнес" без всяких записей, подписей и договоров, так в любой стране кинут.