28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

майки париса
29 авг 2019 в 09:27

«у нас клиенты не понимают натуральные ткани, они говорят: «А зачем нам это надо?»

- момент истины. Новосибирск - это территория попсовой дикости и дикой попсы. Тотальный "пипл хавает". Поэтому тем, кто "не хавает" приходится покупать исключительно в интернете. В обычные магазины заходишь (если не сносит ударной волной от музона, конечно) - сплошная синтетика и "мода".

ОТВЕТИТЬ
Честный
29 авг 2019 в 09:42

Купи -продай - разницу забирай. Дэнги давай за бизнес-тренинг

злючка крашеная
29 авг 2019 в 09:52

Откройте магазин с одеждой в "европейском" стиле в Новосибирске. Вот увидите, люди потянутся. Не все любят яркие и кричащие цвета, а найти простые вещи в классическом стиле, да еще из натуральных тканей - в Новосибирске проблема.

ОТВЕТИТЬ
Митяня
29 авг 2019 в 09:34

Так как долги раздал не работая? Центр занятости населения помог?))

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:20

Очень характерная история про маму: вынуждена была оставить медицину, чтобы кормить сына. Я считаю, что в этой стране проводится целенаправленное уничтожение медицины и образования. Даже в самых бедных странах Африки и Азии врачи имеют очень высокий социальный статус и являются обеспеченными людьми. Только российские чиновники считают, что в медицине и образовании люди должны работать "по призванию", т.е. на нищенские зарплаты.

дух торгашества
29 авг 2019 в 09:46

Как говаривал Станиславский - верю! Ибо в статье нет ни слова про братву с барахолки, которая естественно никак не участвовала в возврате долгов, и развитии нового бизнес-проекта.

жэка
29 авг 2019 в 09:27

у очень интересно,нужно назвать историю "какая не имея денег раздал долгов на 1 млн руб", что-то мне кажется нет тут никакой истории. Открытым остаётся вопрос - зачем покупать ткани у перекупа? как ему помогли 70 тр, я вот когда обдумывал эээ тот способ для запуска бизнеса, то 70тр это месяц аренды плюс пара железок в цэх, то есть вообще ни о чем. Не договаривает предприниматель, даже половину правды не говорит.

ОТВЕТИТЬ
color
29 авг 2019 в 11:19

Тут, скорее всего рулит всем мама, а не герой статьи. По той причине, что после пожара осталось куча долгов и в те времена было сложно кинуть человека на деньги, тогда можно было не только здоровье потерять, не то что сейчас. И маме, больше ничего не оставалось как вытягивать сынулю из этой кабалы.

ОТВЕТИТЬ
дядя Петя
29 авг 2019 в 11:00

Неужели те же Синар и Локоть не могут сами купить ткань в Турции и Китае?

29 авг 2019 в 11:31

В чем героическая заслуга этого мужика, я тоже толком не понял. Мать с сестрой ишачат, ему всё делают и бизнес подняли. А он теперь успешный предприниматель, считается

Фото пользователя
29 авг 2019 в 14:16

вот чего артем научился у бизнес тренеров так это врать... на артема зарегистрировано две компании АФР и Ангел Текс оборот АФР за 2016 12,4 млн рублей а у Ангел Текс за 2017 18 млн рублей... и где тут 100 млн по оценке предпринимателя? да и списочная численность сотрудников 4 и 5 человек, т.е. устроены в этих компаниях только он его мама и тетя ну и еще кто то один два... компания на 100 млн в год ага.. надеюсь октябрьская налоговая заинтересуется данным "предпринимателем" который еще и советы раздает

ОТВЕТИТЬ
Ксюха
29 авг 2019 в 09:09

"...организовал семейный бизнес по производству одежды и тканей...." производство -это когда сам производишь, а тут банальная перепродажа тканей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 11:10

Это вот как нужно отзомбировать себе мозги - что бы писать - да это просто перепродажа? Нет, это не вызывает уважения. Нет, это не для нас. И еще искать тысячу причин, что бы обесценить этот опыт.
Да даже перепродажа - это совсем не просто. А тем более в статье написано и про производство.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 09:29

Очередное, хоть и успешное купи-продай. Вся работа сводится к купить в Китае-Турции и продать в России. Производственный сектор не развивается. Ну и инновациями о которых уже пару десятков лет трубит правительство тут (и в стране в целом) и не пахнет.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:16

Ничего не понял. Раньше торговал на рынке в Новосибирске, теперь торгует по всей России.
В чем тут выдающаяся, интересная история, преодоление трудностей (кроме занять деньги у мамы или государства)?
Российский семейный бизнес, как он есть.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 13:14

Заказ правительства)). Вероятность прогореть высока. А главное если все делать честно и везде платить и налоги в полном объёме то не получится в принципе. Что то сравнения нет с Германией как там открывать бизнес

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 14:18

Только настроился прочитать про собственное производство тканей... но нет, банальное купи продай. Вся страна в импорте. Где то, что сами делаем? Пишите про это, а не про перекупов. Например про обувную фабрику S -Tep, или про Синар!

ОТВЕТИТЬ
Реалист
29 авг 2019 в 09:40

Очередной фантазер придумавший пиар на нгс бесплатно.Был без денег,долги раздал,купил ткани в Китае и Турции ,думаю так тысяч на 5-6 рублей ,заплатил за аренду,налоги ,з/плату и попер. Слышал тут тоже на нгс историю миллиардера,как с 500-700 $ развил многомиллиардный бизнес. Давайте болтуны еще чешите,а то здесь много наивных лохов, во все поверят.

ОТВЕТИТЬ
александр
29 авг 2019 в 10:45

- В жизни всё не клеится?
- Выбрось этот клей!
Если гвоздь имеется -
Им на всё забей!

Фигвам
29 авг 2019 в 12:36

Это свое дело?
На Ютубе есть ролики мастера деревянной скульптуры Александра Ивченко.
Вот это свое дело.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:22

Очередная золушка, понятно. "Невидимая рука рынка" с помощью невидимых лучей пропаганды ))) внушает "кто не миллионер, тот лох и просто лентяй".
В лотерею тоже каждый может выиграть, однако.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:55

Я, кажется, даже знаю ник этого Артема на НГС ;)

ОТВЕТИТЬ
rty67
29 авг 2019 в 11:07

еще бы написал, что сам Логос у него покупает. Все крупняки типа Синара имеют свои отделы ВЭД, и китайский знают его сотрудники. Предполагаю это. Вряд ли на месте в Нск будут брать. Это для мелких пошивочных цехов с коллекцией 30 платьев в сезон.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
29 авг 2019 в 12:04

Что-то дизайнеры одеты совсем не очень. Представляю их продукцию.

Валек
29 авг 2019 в 14:57

Какой-то феерический бред в перемешку с рекламой госуслуг и дочки Локтя.

соня
29 авг 2019 в 10:07

Не озвучен стартовый капитал (70 тыр, это неочем) и его источники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 10:05

Мама ему сказала: "Сынок давай я открою точку еще на "Центральном", а ты там будешь торговать." - так он и стал успешным бизнесменом, который всего добился сам! )))

Фото пользователя
29 авг 2019 в 10:09

Терзают смутные сомнения, что всё началось с 70 тысяч...

29 авг 2019 в 10:23

т.е. рулят "бизнесом" две бабы - мама и тетя, а у него даже жены нет - мамин подъюбник

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 12:15

Сто лямов! - захлопал в ладошки сын силовика))))

Гость
29 авг 2019 в 12:47

У кого нужно было брать интервью, так это у его мамы и тёти!!!)) Он просто хороший мамин сын и исполнитель.

Павел
29 авг 2019 в 13:38

в уши льет мама с 90 торговала и тетя они денег и дали и долги покрыли

маглубло
29 авг 2019 в 10:10

Молодец,бизнесмен... не инертный... Но ни слова не сказано,ЧЕМ? Вы,Артем,торгуете... Эти ткани копеечные из Китая сделаны из мусора и элементарно вредны для здоровья,краски на них- ядовитая химия.Из Китая они привозятся за сущие копейки,здесь "успешные бизнесмены",не нытики,не инертные-продают их втридорога ,даже не задумываясь о качестве и вреде для здоровья,получают легкую прибыль на чужом здоровье-и... voila... начинают позволять себе поучать других...Таким товаром зарабатывать-себя не уважать... Увы... у нас сейчас об этом вообще никто не думает во всех сферах-даже в продовольствии,не принято думать о подлости...бабло...бабло...
Ничего не имею лично против героя статьи,просто не понаслышке знаю о тканевом бизнесе...слава Богу, или может, к сожалению,о нем знают не очень многие...

ОТВЕТИТЬ
вадим
29 авг 2019 в 10:16

Рекламная статья, основанная на истории одного пожара. Наверно на магазин строй материалов тоже мама денег давала. Тут про маму надо писать. Она тут главный герой.
Давайте напишем историй про погорельцев из автомагазина Горский. Как они с долгами рассчитывались. Что с ними потом стало.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:17

«Мне охота тряхануть вот так людей: что ты сидишь, ноешь, вот ты встань, пойди сделай что-нибудь!» — говорит предприниматель.

ответ прост- "не у каждого есть такая мама и тетя"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 10:29

"В коре нашего головного мозга есть нейронная сеть, которую нейробиологи называют левополушарным интерпретатором. Если можно так выразиться, это повествовательный аппарат мозга, который организует события в виде логической последовательности, сплетает из них исполненный смысла сюжет. Этот процесс особенно эффективен, когда речь идет о биографии и автобиографии: узнав о новом жизненном повороте, легко вернуться в прошлое и реконструировать движение к определенной точке, а не к какой-нибудь другой таким образом, чтобы это движение стало почти неизбежным..."
(Майкл Шермер "Тайны мозга. Почему мы во все верим")

ага, все прям кинулись скупать этот ширпотреб...Готье что ли?!

Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:54

обычный посредник. вложений минимум - цель перепродать.
никакого производства в помине нет.
вон дизайнеры хоть что то шьют там из купленного сырья. создают конечный продукт для конечного потребителя. а тут купил - и продал по завышенным ценам

Ржусь
29 авг 2019 в 15:34

Вся мулька говорит о том,что мама и тетя легализовали деньги заработанные за 20 лет на барахолке.А при чем тут этот неудачник погорелец,не очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:17

Ну, не знаю.
Был у меня знакомый, с готовым небольшим швейным производством, профессиональной техникой, контактами, точкой сбыта на барахолке. И шло дело успешно, но потом обанкротился, оставив кучу долгов

Наталья
29 авг 2019 в 17:19

В Малина Фэшион рассказывают что у них итальянские ткани. Спалили контору)

это в противовес статье о нытиках таксистах? отлично. Учитесь, нищеброды из яндекса

Дмитрий
29 авг 2019 в 10:27

Вот из- за таких барыг цены и "кусаются"! Ни кто не хочет работать! Только купи- продай или украл и в депутаты!

29 авг 2019 в 10:12

100 миллионов ТО за год для оптовой компании небольшая сумма, и это всё за целых 10 лет? Он видимо всё время только на тренинги тратил.. Не скажу что это пример успешного бизнеса, а про тренинги и поездки в Германию вообще читать было смешно. Чем герою статьи помог тренинг и поездка в Германию? Что он подчеркнул оттуда для себя и внедрил в России? Пустая болтовня какая-то.
Персонаж в любом случае молодец конечно, но действительно ничего выдающегося он не создал.

ОТВЕТИТЬ
соыысолевая
29 авг 2019 в 10:32

На 100 млн...а слово "оборота" нгс не стал писать в заголовок..глупый человек сразу заохает от зависти не понимая разницы между оборотом и чистой прибылью.Это твоя целевая аудитория нгс?

Гость
29 авг 2019 в 12:49

Моя смена была в тот день

Гость
29 авг 2019 в 12:57

Двое суток там жил после пожара

крымнаш
29 авг 2019 в 15:05

Купи-продаван и патриот рассказал о том, что на самом деле в стране большие возможности для каждого. Каждый может стать успешным. Для этого надо начать продавать друг другу одежду и ткани из Китая и Турции. И у всех будут обороты в 100 млн. А если всем договриться и сделать единую цепочку, которую замкнуть в один большой круг, то можно по ней бесконечно перепродавать всего одни рейтузы. Главное не путать термины, как бизнес-тренеры. Так победим санкции.

265
29 авг 2019 в 17:49

да там мамка рулит видно же, а ему наверно решила невесту найти, реклама..

Виктор
29 авг 2019 в 18:50

Молодец мама с тетей!

Витёк, подай патроны
29 авг 2019 в 10:03

Оставить работу кардиолога ради перепродажи тряпочек.
Угадай страну, как говорится ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 10:21

Молодец, что не сидит на месте, не ноет, стремится к чему-то , развивает свой бизнес. А я вообще не знаю, что продают у нас здесь в магазинах из одежды, синтетику не покупаю вообще уже больше 10 лет, все заказываю в европейских интернет- магазинах, начинала покупать у них еще не по интернету, а по их каталогам по почте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:28

Кому нужен этот хлам?

Диванный эксперт
29 авг 2019 в 10:23

К чему на НГСе статья о спекулянте? Таких бизнесменов пол города, а реальный и качественный продукт создают единицы.

Гость
29 авг 2019 в 19:14

Я не поняла , в чем уникальность человека ?? Никто не ноет . Я и много моих коллег лечит людей , каждый выполняет свою работу . Спасает жизни . А здесь что ??? Заказная статья . Торгаши

Сэр
29 авг 2019 в 21:37

Не верьте в эти сказки читатели..здесь явно неприкрытая реклама еле дышушего бизнеса купи продай....

елон маск
29 авг 2019 в 10:22

Декларацию имущества мамы и тётки ещё бы опубликовал, у тех кто с 90-ых на барахолке крутиться, уже давно денег девать некуда, по 3-4 квартиры, дома, в общем при таком раскладе почему-бы не подогнать сынку новый бизнес.

Николай
29 авг 2019 в 10:42

Поднялся на перепродажи, обычный барыга. Производство, это когда сам что-либо производишь, а тут по факту обычная перепродажа. А страховку видимо он не получил после пожара? Там все было застраховано, а так же компенсировано из бюджета города. Я ещё удивился, тупо реклама, а комменты открыты:)
Но все равно молодец. Целеустремленный. Но сейчас уже найти свою нисшу при открытии бизнеса очень не просто, потому что конкуренция очень велика и покупательская способность настолько упала, что люди покупают только дешман.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 11:03

повезло... ....его маме

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 11:24

Тяжело будет невестке с мамкой соревноваться.Ох, тяжело. Если она будет.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 авг 2019 в 09:40

Не пали духом и выкрутились, даже более - и молодцы! Хотя разницу Москвы и Новосибирска могли бы знать пораньше.
Но статья почему не отмечена как рекламная? Навязчиво очень про то, как учился герой - в одном месте было плохо, зато в другом всё ОК. Ну, и фамилии прочих предпринимателей тоже старательно включены.

29 авг 2019 в 10:06

Мама супер! Поддержала сына в трудной ситуации. Пахала наравне с лошадкой! Я за всех мам России ! Куда без них?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 15:32

Наверняка налоги не платят никакие ,двойная бухгалтерия ,фирма на левых оформлена и т.д.Но зато успешный предприниматель.И многие защитнички говорят : вы организуйте также и будет и вам такая же честь и хвала

ОТВЕТИТЬ
Ваха
29 авг 2019 в 14:44

Как обычно тут у нас мелкодоходчатые комментаторы, которые вместо того, чтобы воспринимать информацию как источник идей, тратят свою энергию на то, чтобы опошлить чужие успехи, чтобы их собственная жизнь, хотя бы перед самими собой не казалась такой убогой. Особенно на этом сайте, где им с радостью будут плюсовать другие мелкодохотчатые из класса мелкоответственных комментаторов. И тут же придумали...Фууу....Торгуют....Это плохо и легко...Ага, для таких мелкодоходчатых людей всегда чужие успехи- это легко, плод везения, воровства или там папа-мама подарили....
Статья, конечно сумбурная, но чуть разобравшись видно, что их бизнес состоит из 2-х частей.
Первая- собственно производство, это фабрика одежды. На которой они производят одежду и если верить их сайту, у них 10 региональных офисов по стране. Молодцы ребята. Впрочем, сам ни разу их вещи не покупал.
Вторая часть их бизнеса- это оптовая продажа тканей. Подозреваю, что часть тканей они закупали для себя. Получили от производителей скидки и предложили интересные цены более мелким компаниям. Благодаря этому получили ещё больше скидок и смогли предложить хорошие цены даже Синару. Что скажешь? Молодцы! Скорее всего вторая часть бизнеса повысила рентабельность первой части, т.к. снизились закупочные цены на ткани для собственной фабрики.
Искренне уважаю таких людей. Удачи им и процветания!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:03

Если бы критики немного внимательнее почитали, то увидели бы, что речь все же о производстве ОДЕЖДЫ, а не тканей. И начиналось все таки со швейной ФАБРИКИ.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
29 авг 2019 в 09:36

Нужно поймать и провести десяток тчательных проверок. Наверняка есть нарушения. Нужно с бизнесменами по строже. Они любят плакаться о бедности и воровать деньги у государства и сотрудников. Бизнесмены это люди без чести и совести.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2019 в 18:48

А что привозить сюда турецкие ткани и тут их продавать плохо? Или вы хотите "новосибирские "турецкие ткани, "новосибирский" хамон, "новосибирский" тартар, "новосибирский" виски...можно долго продолжать. Вот в результате и имеем новосибирскую колбасу...

29 авг 2019 в 10:52

"организовал семейный бизнес по производству одежды и тканей" - типа он прям производит ткани? Ога, конечно. Тупо перепродает. Перепродажа не есть производство.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:49

Уууу....хчу се готичицкое платье фиалетовое, с органзой, тюлью и кружавчикаме....Ну сшей мине...Хчу быть типа стимпанк, кабарэ, с фиалетовым платьем и тухли фиалетовые с стразаме и кружевной зонт-трость и маленькую шляпку с вуалеткой, хчу-хчу-хчу...дааааай!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 10:00

Да, это не производство, но тем не менее человек свою контору с нуля создал и в интернетах не ноет, что все пропало. Так что - респект за такую работу! Кто-то же должен нас одевать?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:52

Нее, если уж дочка Локтя и Синар у него ткани закупают - молодец. Теперь я понимаю, почему никогда не куплю одежду в Синаре.
А вообще-то человек забесплатно и себя отрекламировал, и правительство. Чем плох-то?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 09:24

Просто молодцы, достойный пример для всех. Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 13:47

Ох, уж эти байки с вкраплениями рекламы :)

Худой
29 авг 2019 в 09:36

Хорошая пара, я вам скажу! Очень, даже. )
Симпатяшка. К тому - же. )

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:32

Молодцы! Семейный бизнес - это здорово! И действительно в Европе очень развита подобная история. А про то, что в НСКе любят колхозную одежду тоже верно, молодежь вроде щас выглядит по-европейски, современно, но остальные конечно выбирают одежду по принципу "все лучшее сразу", очень мало хорошо одетых людей, особенно мужчин.

Бизнесменша
29 авг 2019 в 09:17

Учитесь Нищеброды и нытики нгс:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 13:38

Молодец! Вызывает глубокое уважение, на таких людей надо равняться. Удачи в бизнесе!

29 авг 2019 в 09:58

Мама, которая бросила работу кардиолога, любимого сыночка до добра не доведёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:46

"что ты сидишь, ноешь, вот ты встань, пойди сделай что-нибудь!» -золотые слова.
молодцы,удачи!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 10:25

с фамилией локоть вась-вась - такие простые все, честные, чувствуете?....

Гость
29 авг 2019 в 13:50

Ребят вы о чем?!Он молодец,после пожара ,смог не сломаться под натиском долгов,а выстоял и вырос!!!

рыцарь дорог
29 авг 2019 в 17:49

В общем, как я понял, залог успеха - это начать с пожара, а дальше все попрет.
Включаешь Басту Раймс - "Файр ит ап" и вперед!

Гость
1 сен 2019 в 01:20

народное хозяйство.
дальше читать не стал. прости, автор.
за чей счет поднялся ваш герой?
как живется его работникам?
и... читайте классиков.

29 авг 2019 в 12:28

Парень молодец. Удачи и терпения! Знаю не мало подобных историй. Кто-то ищет причины, а кто-то возможности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:49

НГС, пишите почаще про таких людей, как начинали, как поднимались со дна на высоту. Это очень вдохновляющие люди. Побольше таких статей. )))

Фото пользователя
29 авг 2019 в 09:20

А давайте рубрику придумаем: Жених дня
Например
Ну или Рыцарь дня
хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2019 в 13:36

У нас ниша по продаже тканей достаточно свободная, серьезных конкурентов мало. Молодец, искренне рада за выпускника Новосибирской академии водного транспорта, кто бы мог подумать - не НГУ, не НГТУ, а водник.....

Гость
29 авг 2019 в 14:15

учитесь барыжить, если конечно совесть позволяет таким заниматься..

29 авг 2019 в 11:01

Лично знаю Артема. Молодец Тёмсон - горжусь тобой. что хотел того добился. ( как Дочь ?) Горжусь что знаком с тобой

Люди дела. МОЛОДЦЫ!

Роман
22 окт 2020 в 08:49

Молодец!!!

29 авг 2019 в 09:36

Молодцы, работают и зарабатывают! Так держать)

2STI
30 авг 2019 в 10:33

Спекулянт.

Гость
30 авг 2019 в 11:22

Статья про купи продая, типичный барахольщик. Но убивает то что этот барахольщик еще на президентской программе учился. Куда катимся?

Гость
30 авг 2019 в 16:58

и какой тут бизнес ???обычная торговля ,купил за три продал за 10 и все .сам этим занимаюсь !а вот производить и продавать это другое дело

St anger
29 авг 2019 в 14:21

Покупала платье "Ангелики" лет 6 назад. Ткань, лекала, пошив очень понравились. Даже гордость взяла, что могут ведь наши!

Фото пользователя
29 авг 2019 в 10:39

Логос это ад я про работу

Загрузка...