3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Фото пользователя
27 авг 2019 в 20:16

Насмешил....он даже не понимает, что Новосибирск это совсем не Казахстан, ещё один провальный проект

ОТВЕТИТЬ
джамшут
27 авг 2019 в 20:16

Походу, проектировщики - это инопланетяне, оторванные от реальности. Потому будут прятаться от грозных казахских инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:19

Сейчас вся жрачка вращается вокруг чего-то, ничто не будет вращаться вокруг жрачки... это еще 70 лет надо чтоб поменялось все в бошках людей. Но не сейчас.

Морнингстар
27 авг 2019 в 20:20

Сколько можно жрать и пить? Когда появятся производства... Да хоть сеялок веялок или двигателей для газонокосилок и бензопил? Буквально всё прожрать и... решили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 20:24

Ух! кыздарики зажигают на видео!

27 авг 2019 в 20:25

BLA BLA BAR, как это задумано в Казахстане, - это нечто вроде технопарка для барменов.

"Идея создания бара, который объединяет в себе разные зоны, возникла потому, что в Алматы много людей, которые хотели бы попробовать себя в барном бизнесе. У каждого из них есть свои друзья, своя аудитория, и тем интереснее собрать их в одном месте. Здесь объединились и профессионалы, и те, кто пробует себя в барном бизнесе. Таким образом, "BLA BLA BAR СТОЛИЧНЫЙ" (BBC) представляет собой содружество разных баров и разных концепций".

Действительно, многих планирующих открыть свое дело останавливают трудности с инфраструктурой.А такой проект призван (по крайней мере, в теории) помочь в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Худой
27 авг 2019 в 20:27

Местные, аналитики, тролли щас, выскажут мнение. )
Может - быть, начнут стонать, как девки. )

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:27

Вообще же, подобные проекты надо приветствовать, поскольку они дают городу многие сотни новых рабочих мест, поступления в бюджет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
полкан
27 авг 2019 в 20:29

пьянствубой

Воробьиха
27 авг 2019 в 20:32

Они думают, что у нас., в 23 года мужское население при распитии спиртных напитков покладистее.. Ну не знаю,разбивают головы здесь так же, как и везде и от возраста это не зависит.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:38

Чет я сильно сомневаюсь.. это же не вокзал, там вынуждены находиться, а такие большие площади... Там пусто будет

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:38

Ну молодцы, разнообразие и конкуренция не помешают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 20:40

Видел в городе казахские магазины по продаже алкоголя и сигарет,из них будут затариваться?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:40

Думаю - и что мне это название напоминает. Вспомнила. Аблабар в "Хануме". "За Курой шумит базар, за базаром - Аблабар. Бесконечный и беспечный, шумный вечно наш Аблабар". А вообще, люди, хватит жрать.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:42

Мнение рестораторов правильное, у нас не Казахстан. Это там любят огромные посадочные площади, у нас люди стараются посидеть своим кругом. Не думаю, что проект "выстрелит". Не то время и место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 20:44

У нас нет стока людей за смену

Фото пользователя
27 авг 2019 в 20:47

Контора «рога и копыта» !!! Пускают сладкие статьи на НГС , подтянут арендаторов , накидки инвесторов , соберут с них как можно больше денег и свалят на родину мотивируя это тем что « не поперло, вы сибиряки не современные» схема давно знакомая . В Москве так многие делают))!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:54

НГС! Неужто не видите разницу между КАЗАХАМИ и казахстанцами? Русскими и Россиянами? Латвийцами и латышами? Н у и т.д. ?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 20:59

Мой ответ, я по барам нехожу.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 21:00

Обычно не хожу по барам, не потому что осуждаю, а просто не любитель, но этот чем-то заинтересовал, схожу, когда откроется. Удачи ребятам.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 21:01

Сначала в отделе тайской кухни закажу себе том ям , потом в отделе средиземноморской кухни попробую салат хорьятики, далее в испанском отделе закажу паэлью , в мексиканском отведаю бурритос , запью литром немецкого пива Хофброй, в уголке скандинавской кухни наслаждусь поеданием копченого угря, а на десерт закажу шотландский пирог краннахан. . Просто рай для любителей кухни мира. А то надоело уже смотреть , как едят в передачах "Поедем, поедим" или "Орел и решка"

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 21:01

Мой ответ, я по барам нехожу, потомучто со своим напускают, а тот крашеный суррогат который там подают, извините , но здоровье дороже.

БубльГум
27 авг 2019 в 21:14

По моему мнению Олег Ионко прав. Разнообразие еды я легко представляю и в принципе это интересно . Но десяток баров.. Разновидности спиртного и коктейлей конечны. Как это размещать на несколько баров, да и зачем?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 21:15

//...этот робот будет доставать бутылку, открывать об угол стола, наливать в бокал//
===
Вот она, судьба роботов в России. Хоть у Фёдора спросите)
Впрочем, я не удивлюсь, если внутри этого алко-робота будет сидеть реальный дядя Федя.

ОТВЕТИТЬ

Опять будут мизерные порции, конские цены, много пафоса и рекламы. И суровый чоповец на входе.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 21:17

Неплохо было бы придумать и какой-нибудь проект блабламассаж. В одной комнате тебе делают гавайский массаж Ломи Ломи , потом в другой комнате филлипинский массаж с нагретыми камнями, затем гейша делает японский массаж Шиацу , далее переходишь на шведский массаж в четыре руки , и в заключение тайка делает традиционный тайский массаж. Вот это здорово было бы

ОТВЕТИТЬ
Таксист
27 авг 2019 в 21:22

Подобие пивной арены бывшей на Маркса! Где каждый вечер кого то убивали! Хоть какой контроль ставь на входе, людей не изменить у нас!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
27 авг 2019 в 21:27

Ну, наконец-то.

ОТВЕТИТЬ
Красный 42
27 авг 2019 в 21:27

Будет здорово если все получится. Но, слишком много но.. В том числе место смущает. Всегда заставленное машинами, с лентой на первом этаже. И само здание - главный пример уродливой точечной застройки в городе. Как можно было в 100 метрах от оперного запихнуть ТАКОЕ. При чем без всяких общественных слушаний. И нависает это убожество над главной городской достопримечательностью с какого ракурса не посмотри. В общем казахи молодцы, а господа главные архитекторы и иже с ними совсем не молодцы.

ОТВЕТИТЬ
дам прикурить
27 авг 2019 в 21:39

Просто вы все не в курсе, а казахи массово бегут от елбасы и бар будет местом сбора имммигрантов, где за кружечкой пива они будут обсуждать планы революции.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 авг 2019 в 21:43

И зачем нам тут это? Баров в городе и так больше чем достаточно.

конферансье
27 авг 2019 в 21:44

предполагается, что в площадка будет разделена на множество в разных по стилю баров, где будут драки в разных боевых стилях, посетили смогут принять в них участие или сделать ставку.

Девушек, значит, спаивать будет смолоду

cerb
27 авг 2019 в 21:47

судя по выражению лица "клечатого", он уже прикидывает в какое забугорье тикать будет, после реализации этого прожекта..

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 авг 2019 в 21:54

Какой Барблабар, население нищее, хватает только на коммуналку и пиво по дешевке, или на разлив! Открывайте лучше спортзал, Сибиряк не курит и не пьет во время кризиса -бар выглядит вроде как пир во время чумы!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 21:56

Бары, пивнухи, рестораны, торговые центры, банки... Этому городу больше ничего не нужно.

Jsssd
27 авг 2019 в 22:15

Да ладно, нормальная тема, сами посмотрите что творится на фуд кортах ту в выходные дни и здесь расчёт на это.

ОТВЕТИТЬ
2121
27 авг 2019 в 22:16

Андрей Васин вместе со своими казахами вообще понимает, что он собирается нарушать закон, запрещая вход людям до 23-х лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 22:17

Что за заголовок бездарный? Не казахи, а казахстанцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 22:30

Возле Хилокского рынка открывать нужно было- там поперло бы.

Тут на 1 бар денег нет за себя заплатить и за девушку, а он 35 предлагает

27 авг 2019 в 22:37

это ужасно

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
27 авг 2019 в 22:41

Данный формат был бы интересен в Шерегеше, понятно что только в сезон. Там как раз и целевая аудитория таргетная, и деться особо некуда кроме грелки, и народу 3500

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 22:53

Да, у нас в стране электорат готов приветствовать и принимать все, что туманит сознание и позволяет отвлечься от истинных проблем. Пока народ будет налакиваться в поильнях и ширяться в подъездах - это управляемая рабочая масса. Это, кстати , не я сказал. Это записано в Торе и в Коране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 22:57

Вызывает вопросы мнение Андрея Васина в части: "— В Казахстане с этим проще. Видимо, там публика менее требовательна к еде". Не соглашусь никак. В Казахстане народ покушать умеет и любит. И еда является, своего рода, фетишем, чем способом убить время. Больше едят, чем пьют, и еду выбирать умеют. Посмотрим, чем станет Блаблабар в Новосибирске, но легкого пути развития и сверхприбылей явно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 22:58

"внутри поместится настоящий самолет и вагон: пустят не всех". Я весь в трагедии. Терзаюсь смутными сомнениями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 23:20

И зачем эта гигантомания? Явно что-то с чем-то не сойдётся. Желаемое с действительным.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 23:49

Вавилон! Коровник о концепциях! Уже вижу 2000 человек, курящих и все такое за углом

ОТВЕТИТЬ
Греча
28 авг 2019 в 00:35

Пройдемся по пунктам:
1. "Комплекс строят на деньги инвесторов из Казахстана и Москвы"
И далее:
"Мы не хотим сюда тянуть какие-то московские компании."
Ну то есть московские инвесторы норм, а рестораторы уже нет. Наталкивает на подозрительные мысли (отмывка казахо-московского кэша и чтобы свои не палили?).
2. "Для девушек ограничение — 21 год"
О да, все понятно. Развратный клубешник под видом бара. На видосе чисто клубешник с зонированием разного дизайна.
3. "У нас должно быть в смену около 3500 гостей."
И где они встанут на авто или все за бухлом пешком придут?
4. "В будни мы здесь будем проводить какие-то массовые мероприятия: конференции, форумы"
В караоке-баре будут сидеть или в лодке?
5. "И вообще, у них глобальные планы."
У них это у кого? Что этот казахо-московский альянс мутит такого большого, что надо отмывать кэш таким гигантским клубом?
6. "Всё что есть — это новость на НГС, которая непонятно как просочилась."
Да-да, яростно храним секрет, а уже все знают и хотят работать. 150 предложений это фейк для создания ажиотажа. Существующие проекты точно не пойдут.
7. "в помещении 1400 кв. метров работает 37 охранников."
На дух не переношу новосибирскую охрану. Они там в костюмах будут бродить по залу и брови хмурить? Или в сторонке зыркать? У нас 3500 человек с разными вкусами (ботаники на гейм консолях, инстаграмщики, гламурные кисы, быдланы) передерутся на 3 часу.

ОТВЕТИТЬ
Греча
28 авг 2019 в 00:44

Продолжу.
К примеру ретро консоли, кто посетители? Ностальгирующие престарелые ботаники? На телефоне сейчас любую игру можно запустить, зачем идти в бар и играть у всех на виду? Или мужики нажрались, решили детство вспомнить? Боюсь там все зарыгают.
А остальные дизайны. Что за квартал красных фонарей без голых девушек? Они будут? Типа с одной стороны сидят озабоченные наяривают на девочек как в стриптизе, я радом ценители упиваются дизайном нью-йорка или самолета?
Никогда я не желаю закрытия заведениям, но это просто за гранью тотальной тупости.

28 авг 2019 в 01:30

Какие зассаные будут туалеты