26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

«Обидно всё это разрушить»: колонка бизнесмена — о том, как страшно принимать бизнес от родителей

Карина Ткачёва подхватила дело родителей — она честно рассказывает о минусах работы с роднёй

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Греча
1 авг 2019 в 21:12
"я единственная дочь и мне будет обидно всё это похерить"
А модераторы иной раз такие термины не пропускают, а тут пожалуйста, в статье. После этой фразы демонстрирующей несерьезное отношение неприятно читать дальше.
Неприятно читать очередные откровения на тему бизнеса как тупого, бездумного заколачивания денег. Да, дело должно быть доходным, но при этом полезным, актуальным и необходимо в нем разбираться лучше чем кто-либо, а не только переживать "похеришь или нет".
21 век - век дилетантов во всех областях. И эти дилетанты считают своим долгом рассказать как тяжело заниматься делом, в котором они ничего не понимают. Стань просто собственником, найми хорошего управленца, в чем проблема? Нет, надо щечки надувать, превозмогать с напущенным видом элементарные трудности для того чтобы потом с высоко задранным носом ходить, раздавать интервью и окружающих за людей не считать?
Занимайся делом, которое тебе интересно - в этом счастье.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

1 авг 2019 в 20:23

Столько пафоса, будто они гиперлуп на дальний восток построили, а щас строят на Луну.

предпенсионер
1 авг 2019 в 20:37

похерить? у нас мужичок 20 лет на шее сидит..и ему не стыдно

маруся
1 авг 2019 в 20:41

Уже сейчас я рисую портрет своей будущей семьи и не хочу видеть на нём только одного ребёнка, потому что тогда на потомке, как на мне сейчас, будет груз наследования.
-------------------------------
не знаешь глупая какие распри меж детьми из-за наследства бывают

Фото пользователя
1 авг 2019 в 21:04

Реклама!

1 авг 2019 в 21:08

Это реклама?

Греча
1 авг 2019 в 21:12

"я единственная дочь и мне будет обидно всё это похерить"
А модераторы иной раз такие термины не пропускают, а тут пожалуйста, в статье. После этой фразы демонстрирующей несерьезное отношение неприятно читать дальше.
Неприятно читать очередные откровения на тему бизнеса как тупого, бездумного заколачивания денег. Да, дело должно быть доходным, но при этом полезным, актуальным и необходимо в нем разбираться лучше чем кто-либо, а не только переживать "похеришь или нет".
21 век - век дилетантов во всех областях. И эти дилетанты считают своим долгом рассказать как тяжело заниматься делом, в котором они ничего не понимают. Стань просто собственником, найми хорошего управленца, в чем проблема? Нет, надо щечки надувать, превозмогать с напущенным видом элементарные трудности для того чтобы потом с высоко задранным носом ходить, раздавать интервью и окружающих за людей не считать?
Занимайся делом, которое тебе интересно - в этом счастье.

вопрос
1 авг 2019 в 21:39

Когда у Пафнутия появиться дети, он тоже передаст им свою клавиатуру и научит врать.И лет через 15 на нгс появиться новый враль с ником- Павел Мицубиси- внук вруна на нгс.

Анонимно из Канады
1 авг 2019 в 21:57

Очередной вопрос к НГС - у вас там редакторы есть или как? Вы почитайте каким языком написана статья. Это ужасно. Я уж не говорю о том, что человек использующий такой лексикон вызывает определенные вопросы в том, сможет ли он профессионально и качественно делать свою работу.

уровень
1 авг 2019 в 22:52

Колхозный уровень, с современными технологиями не знакомы. Поэтому и молчат про новинки и не сравнивают себя с веропейскими лабораториями.

Фото пользователя
1 авг 2019 в 23:12

Сейчас весь НГС разрыдается от умиления и жалости к недобуржуям....

Красивый Мущина
2 авг 2019 в 00:10

молодец! Не бросай, как бы трудно ни было. Будешь тянуть - и вытянешь в итоге во что-то приличное.
Одно смущает: все -таки молодая женщина, надо семью создавать, рожать...
А свой бизнес - он засасывает с головой, особенно первые 10 лет, пока вникаешь...

Фото пользователя
2 авг 2019 в 00:44

"Уже сейчас я рисую портрет своей будущей семьи и не хочу видеть на нём только одного ребёнка, потому что тогда на потомке, как на мне сейчас, будет груз наследования. Надо хотя бы парочку: во-первых, чтобы дети могли положиться друг на друга, во-вторых, чтобы создавалась хотя бы иллюзия самостоятельного выбора своего пути"

Угу, и будут они друг на дружку перекидывать груз наследования ))

2 авг 2019 в 02:27

анатагонистами
исправьте опечатку.

Фото пользователя
2 авг 2019 в 08:07

Одна реклама, по сути ей страшно, а некоторые были бы рады что родителям есть что передать тебе, чтобы не пахать на дядю.

на пример
2 авг 2019 в 09:27

Дети не всегда хотят/могут/способны заниматься тем, что в своё время было выстроено родителями с нуля. Мой личный опыт уже несколько раз подтвердил это. У детей своё видение современных и интересных для них профессий, которые смогут обеспечить их семьи. И это надо просто принять как должное, более важно дать им хорошее воспитание и образование, в т.ч. и по выбранной им профессии. А своё доходное дело при желании всегда можно продать/закрыть/подарить/передать. Хорошо отлаженная система многолетнего получения стабильного дохода нынче на дороге не валяется. Полагаю, найдутся и желающие перейти на "вольные хлеба" с надоевшей работы на чужого дядю или тётю.
Мои родители, кстати, тоже были категорически против, чтобы дети пошли по их стопам! Куда угодно, но не по их профессиональной стезе, хотя она и дала им и приличный заработок, и достаточное пенсионное обеспечение.
Жизнь этим и интересна.

Что-то
2 авг 2019 в 11:52

Это чудо на родителей совсем не похожа.

Если бы
2 авг 2019 в 11:55

Интересно... блогеры тоже будут передавать свой блог по наследству ?

Астана
2 авг 2019 в 13:23

Продолжать дело родителей - вещь, конечно, хорошая, но если душа изначально к этому не лежит, то в итоге это насилие над собой кончится крахом бизнеса.
Построенный бизнес лучше всего в этом случае передать детям, сделав их акционерами/учредителями и подобрав наемного заинтересованного топ-а за нормальную долю прибыли (но топ не должен быть нацеленным на открытие собственного бизнеса, это отдельная сложная проблема).
Нужно учить детей владеть бизнесом, управлять им на уровне владельца, а не главного его "моторчика".

Жизненный опыт
2 авг 2019 в 15:13

Когда комментаторы тыкают знаки препинания в своих текстах куда попало, наугад - это одно. А когда журналист так же поступает, то уже... прямо уже очень плохо!

2 авг 2019 в 15:58

Я был вынужден войти в бизнес родителей в 90-х, но быстро отпочковался. Должен быть один хозяин и управленец- иначе взаимные претензии, которые портят жизнь больше, чем ошибки, принятые единолично.
Сейчас рекламируют предприниматеьство. Ни а коем случае не ведитесь, если только вы не завершение карьеру. Вы не сможете развиваться, потому что как только в найдёте жилу, вас тут же начнут давить крупные фирмы. У предпринимателя не будет достойной пенсии. А в случае финансвых проблем будете отвечать все имуществом. И это ещё не все.
Предпринимательсво рекламирует крупный бизнес, чтобы найти новые идеи для себя или продать свой товар/франшизу

2 авг 2019 в 16:01

Хорошая статья. Героиня понравилась
Судя по комментариям - она права и в России еще нет наследования (кроме политики и шоу-бизнеса) и люди к нему не совсем готовы.
Я желаю Вам удачи, хорошее дело и замечательная семья.

Клиент
4 авг 2019 в 01:40

Хороший готовый сотрудник стоит дорого.Поэтому с работой справится школьник на полставки.Можно на ставку,чтобы не похерить семейный бизнес...

пришелец
4 авг 2019 в 13:25

Обидно ,когда созданный в 90 годах семейный бизнес ,не продолжат дети и он рассыплется .Хорошее дело - бизнес ,но когда говорят -созданный в 90 -х- сразу созвучно -МЫ говорим партия - подразумеваем ЛЕНИН , и наоборот .ТАК и про бизнес 90-х _говорим -бизнес -подразумеваем ,ну а что подразумевает кто -это личное дело каждого . Но доверия к такому бизнесу нет ,пострадали многие ...

Ориентир
5 авг 2019 в 08:52

Побольше таких людей в управлении компаний! Они ничего не умеют, и быстро развалят любой бизнесс. Их место займут люди, и компании которые знают что они делают и как они это делают. Конкуренция она такая. Максимум 5-7 лет. Новые компании имеют другую финмодель, они хотят и умеют зарабатывать в кризис. Бойтесь "мамкины" бизнессмены старой школы.
Или научитесь работать, а не делать имитацию работы.