мальчик то в реале мажор, но про одноклассницу и препода скинувшихся по сорокету душещипательно, очень, я плакаль.
- обычно люди пытающиеся подняться на "мизере" делают ВСЁ сами, в том числе и кофе варят т.к. у них тупо нет денег на наёмный персонал...а эта душещипательная история про необходимость настоящего кофе в школе рассказана исключительно для пиара "мистера бизнес"
Статья о хорошей жизни барчука. Открыл бы такой киоск какой-нибудь простой юноша, к нему бы все пришли "доить", а администрация и вовсе бы постановила убрать нестанционарный объект, как портящий архитектурный облик города.
"сделала ли она то, что он просил, а потом сам начинает готовить журналистам напитки"
Работал я с подобными личностями, которые именно при посторонних начинают спрашивать или давать ЦУ, чтобы показать какой НАЧАЛЬНИК. Надеюсь у парня это возрастное и пройдёт.
Какие же злые люди вокруг. Парень в 16 лет старается заработать сам! А вы тут уже : не так одет, барыга, торгаш, наварился на одноклассниках.
А вы тут кто все? Не торгаши?
Молодец парень, не сидит в соц сетях, а занимается делом. И ждёт его успех.
Я правильно понимаю, что какие-то ловкие взрослые открыли продажу кофе возле школы, оформив каким-то образом всё на несовершеннолетнего? Какие-то льготы им от этого или что? Прокуратура не должна проверить всё в этом деле разве?
Кто-нибудь, скажите "журналисту", что в русском языке существуют склонения, падежи и единственное и множественное число у существительных, чтобы не мучился человек и других не мучил своей писаниной. И что "бариста" это не "кофе".
А сам киоск чей и земля на которой стоит он,или он и это все тоже купил и все остальное за 100 тыров..? Но это все надо оформить и разные разрешения получить...че то Пазл не складывается...однако
Красивая сказка :)
Родители всё и устроили. А чтобы купить лояльность школы, рядом ведь стоит - учителя в долю.
"Талантливому" сыну остаётся только в инсте позировать.
Нужно смотреть, кто родители другого одноклассника. Он, кстати, не талантливый? По современной схеме они должны быть из органов или чиновников. Это идеально бы завершало образ "бизнеса" .
Ждём, когда участники начнут ссориться при дележе...
То что молодой человек занялся бизнесом это хорошо.
Но общепит - это чистота, и в первую очередь чистые руки.
Как так без мойки то? Посуду опять же тоже надо мыть. Это до первого серьёзного отравления
Я никогда не куплю еду и такие напитки там, где один человек и деньги принимает и еду с напитками делает, и выдаёт это всё.
У его клиентов, школьников, конечно пока крепкое здоровье, но здоровье надо беречь с молоду.
Поэтому рекомендую Михаилу, в любом бизнесе, во главу угла ставить качество, без фанатизма, но требования законодательства и СанПин выполнять.
Одноклассница то сразу слилась или слили скорее всего....Посмотрела поди на всё это предприятие и поняла - далеко пойдёт) Кинут вместе с мамой папой на бабки в расцвет да и дело с концом. И вообще этих кофеманов уважать как то не хочется. Ты пробеги 3 километра в день лучше вон на кружке, чем шнягу эту из кофетворителя хлестать с сахаром, собирать всю эту грязь ,паразитов и прочее. Человеку, чтобы быть молодым и красивым нужна фильтрованая чистая вода, а не это вот всё.
Странные мысли у детей в школе возникают: "Кофе бы попить", а потом наверное им захочется мартини и секса на перемене, вопрос кто-нибудь разрешит этому мальчику открыть бар и бардель возле гимназии?
Интересно, какая система налогообложения у этого школьника? ЕНВД, УСН, Патентная система? Он же официально работает? В налоговой регистрировал ИП или ООО?
Даже не знаю радоваться или плакать, но, по мерзким надписям для Юленьки, уже сейчас видно, что уважать этот мальчик будет только тех, кто богаче (увы не духовно) его и искать выгоду.
Нельзя все измерять деньгами (прибылью) и строить общество на этом... нельзя
Смешные комменты про какую-то чистоту. Народ покупает жратву и жрет прямо у помоек и сортиров. Покупает ягодки-фрукты прямо у дорог, на остановках вообще с лотков.
Ваха, спекулировать,обманывать,надувать,предавать-вот все четкие грани современной торговли в России.Это ,по-Вашему,строить жизнь? Так продали уже все торгаши-страну,землю,лес,недра... ,а,главное-честь и достоинство (уже даже не свое-свое давно продано) великой России.Зато,опять же по-Вашему,они свою ЖИЗНЬ ПОСТРОИЛИ? Имеют яхту,виллу в забугорье... а свою Родину загадили отравными свалками,уничтожили реликтовые кедрачи,города превратили в уродцев...М-да...Мозги у народа свернулись в одну маленькую загогулину,чтоб торговать...увы.
Умничка! Так держать, молодец! Это не комментаторы с НГС, которым всё плохо, ждут когда им манну небесную дадут... Ничего не ждет, сам делает. Парень, удачи тебе!
мальчик молодец уже потому что старается заработать. Явно выделяется из массы инфантильных подростков кот. мало того что не могут ничего но и не хотят ничего кроме играть гулять и развлекаться.
Умные родители смогут объяснить своим школьникам, что кофе до совершеннолетия, т.е. пока активно формируется организм, лучше вообще избегать, в ноль. Умные школьники прислушаются к этому совету, если в будущем хотя прожить жизнь с хорошим здоровьем.
Конечно, здоровье сегодня мало кого волнует. А зря, всё начинается и заканчивается на здоровье.
Да молодец пацан,по крайней мере на погребах не сидит и из полторашек пивас не хлещет как многие ровесники.Так держать парень,удачи и процветания,сам заеду как-нибудь на чашечку кофе.
А почему в школе нельзя продавать кофе? Потому что детям вредно, или что? Я только про запрет на пиво знал. И почему тогда у нас такие лицемерные и формальные законы, что в школе нельзя, а сразу у порога школы (тем же самым школьникам) уже можно? С тем же пивом, насколько я знаю, установлен определенный радиус (который вроде в последние годы в связи с недостатком денежек в бюджете даже норовили сократить), а с кофе - нет?
Коррупция и жажда наживы убивает эту страну. У нас возле входа в детский сад стоит ларёк, там и пиво, и сигареты, и чипсы, и мороженное, и водка, в общем всё что нужно подрастающему поколению.
Как можно догадаться забор у детсада не сплошной, поэтому детишки видят как возле магазина или прямо на лавочке возле входа в детский сад сидят компании, пьют, курят, иногда матерятся в общем культурно отдыхают под грибком на детской площадке. И нет никакой управы, киоск этот намертво врос в землю с 90-ых, даже когда детсад строили специально передвинули забор. чтобы не мешать ему работать.
Ну не. мои эмоции не позволят мне подойти к такому стремному киоску за кофе. Моим эмоциям нравяца киоски в форме стаканчика с кофе )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ишо, корреспонденты такие доверчивые, присядешь им на уши, и они готовы повторить любую чушь, что им в уши надули )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Парень молодец, конечно, без дела не сидит, но идея так себе, честно говоря, да и исполнение ужасное - само оформление, тот поток пафоса от каждой мелочи.
Я сам любитель хорошего кофе, и, за год моего отсутствия в Новосибирске, успели закрыться отличные точки в формате ларьков в проходных местах (тот же mr.cup на студенческой), что намекает. Из интересных форматов продажи кофе есть, разве что, мобильные точки - в европейской части России они активно множатся и развиваются (за аренду платить практически не надо, машина - твой актив, с ним легче чем с ларьком выйти из бизнеса, можно работать по нескольким точкам с учетом сезонности), у нас пока их очень мало, но, думаю, все это будет следующей волной быстробизнесов.
В школе продавать кофе нельзя, поэтому ларек не на территории школы поставили))) предпрениматель блин, а вопрос почему школьникам кофе не продают не возник?:))) следующим бизнесом у него будет аптечный ларек рядом с кофейным.
С одной стороны хорошо - сам придумал, сам реализовал, сам продвигает. Молодец.
А с другой стороны - грустно, что дальше еды / питья или купи - продай у нас "бизнес" не идет :(
Те технологичные фирмы что есть - это капля в море, да и то большинство из них - в IT индустрии, где требуются не самые большие вложения.
Где новая промышленность? Где новые технологии?
Кофемашина в ужасном состоянии, видно что грязная, особенно поддон для слива. Кофемолку не чистили наверно с начала её работы, не мыли бункер для зерна, не чистили жернова. Грязная тряпка для протирки форсунки, какие-то вёдра.
Кстати ничего не говорится о покупке оборудования, это всё никак не входит в сто тысяч. Плюс нужен ещё как минимум один холодильник, фильтры для воды, или вода в бутылях.
Пить кофе приготовленный в таких условиях - себя не уважать.
Парень конечно молодец, спору нет, но нужно было пригласить для открытия кофейни, человека который в этом шарит. Хотя бы в азах санитарии.
Короче кто-то много врёт..
Статья явно заказная, и сын родителей никакого отношения к бизнесу не имеет, просто на него оформили, к тому же и явно рекламная, и тут родители подсуетились. НГС почему не написано на правах рекламы?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)
молодец парень! успехов!))
Кофе вредно для детей. Он бы еще пивную возле школы открыл.
мальчик то в реале мажор, но про одноклассницу и препода скинувшихся по сорокету душещипательно, очень, я плакаль.
- обычно люди пытающиеся подняться на "мизере" делают ВСЁ сами, в том числе и кофе варят т.к. у них тупо нет денег на наёмный персонал...а эта душещипательная история про необходимость настоящего кофе в школе рассказана исключительно для пиара "мистера бизнес"
я ,вообще,думал что все эти "жральни" существуют для отмыва денег
Люди будьте добрее, и добро к вам вернётся.
Почему то вспомнился Трудный ребенок 2, как Джуниор там лимонадом угощал.
подрастает молодняк поколения торгашей. Ничего хорошего.
а вот ка-ка и пи-пи в щколу забесплатно ходят работники наверное
Молодец чувак!
Лузеры как зашуршали то тут: только пиво по подворотням умеют пить, страну разорять и за путина голосовать.
Красивая сказка :)
Надеюсь он с братвой делится счастьем. Купи продайки не должны оставаться без присмотра надёжных парней.
Странные мысли у детей в школе возникают: "Кофе бы попить", а потом наверное им захочется мартини и секса на перемене, вопрос кто-нибудь разрешит этому мальчику открыть бар и бардель возле гимназии?
Интересно, какая система налогообложения у этого школьника? ЕНВД, УСН, Патентная система? Он же официально работает? В налоговой регистрировал ИП или ООО?
Вид у юного бизнесмена многообещающий.
Такой накроет родную гимназию медным тазом с кофе пополам.
Так я и не понял, сколько стоит бизнес? Начали со 100 тысяч, потом уже разговор пошел о кредитах, родителях и пр. Так сколько это реально стоило?
Даже не знаю радоваться или плакать, но, по мерзким надписям для Юленьки, уже сейчас видно, что уважать этот мальчик будет только тех, кто богаче (увы не духовно) его и искать выгоду.
Нельзя все измерять деньгами (прибылью) и строить общество на этом... нельзя
Теперь главное чтоб не женился на дурочке
Молодец. Почему-то мне, кажется, что этот парень ныть о жизни не будет, а будет свою жизнь строить.
В общем рекламная статейка под которую придумали слезно-сопливую историю. Видимо дела не так хороши.
Сколько ментально бедных отписалось....У которых код нищеты и бедности в мозги металлическими гвоздями приколочен...
Смешные комменты про какую-то чистоту. Народ покупает жратву и жрет прямо у помоек и сортиров. Покупает ягодки-фрукты прямо у дорог, на остановках вообще с лотков.
Пипл хавает. Где что положат, там и то и хавает.
Как там Юленька, план вывозит?
Ваха, спекулировать,обманывать,надувать,предавать-вот все четкие грани современной торговли в России.Это ,по-Вашему,строить жизнь? Так продали уже все торгаши-страну,землю,лес,недра... ,а,главное-честь и достоинство (уже даже не свое-свое давно продано) великой России.Зато,опять же по-Вашему,они свою ЖИЗНЬ ПОСТРОИЛИ? Имеют яхту,виллу в забугорье... а свою Родину загадили отравными свалками,уничтожили реликтовые кедрачи,города превратили в уродцев...М-да...Мозги у народа свернулись в одну маленькую загогулину,чтоб торговать...увы.
господа, впрочем, какие вы господа? Зависть - это плохо... А парень - молодец! Так держать.
В Наши дни нет смысла конкурировать с ТЦ Галерея и Аура ,
никто не пойдёт в такие киоски , это поди опять реклама
"школа детского бизнеса"
Молодцы, и Бизнесмен и преподаватель экономики)
"Работай, Юленька, как последний раз, план 750 р/день" - это что?
Абсолютно негативное отношение к этому киоску и этому молодому мажору.
"бизнес в общепите сложный"
Только почему-то барыги только им и занимаются, а не открывают производство, например.
В описании концепции, желательно заменить "кофе на вынос" на "кофе с собой".
А в целом, желаю успехов и удачного развития сети.
пробовал я их кофе-ужос, в моей школе цикорий и то вкуснее
Юный бизнесмен! Завистников много, это видно по комментам. Никого не слушай, просто развивайся, иди к цели!