23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

112
6 мая 2019 в 21:08

Бизнесмен блин.. Куплю дешево, продам дорого.. Дебет, кредет, сальдо в карман.. То еще поколение подрастает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 21:10

Да вы достали я уже устал вас оскорблять...

ОТВЕТИТЬ
весельчак
6 мая 2019 в 21:11

по монстрациям не ходит точно, и в сети не стонет

ОТВЕТИТЬ
Хавье Лавье
6 мая 2019 в 21:16

Очень позитивная новость. Нам не нужно слишком много высокообразованных людей, большинство должны уметь продавать кофе, этого достаточно для построения Светлого Капиталистического Будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фонарь
6 мая 2019 в 21:18

Приходят просто посидеть... на корточках.

карлМАРС
6 мая 2019 в 21:22

нажился на одноклассниках . потом партия . дума ?

ОТВЕТИТЬ
рродитель
6 мая 2019 в 21:38

ну набежали критики.
даже если прогорит бизнес через год - это будет опыт!
в 16 лет придумать и реализовать - да умница, родители должны гордиться своим сыном.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мая 2019 в 21:41

Откуда у 16-летнего свой бизнес и деньги на него? ИП на чье имя? Самое время начать проверку данного "заведения".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 21:46

Все круто, Михаил! Но галстук к рубашке с коротким рукавом не надевай. Никогда.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 21:47

у депутатов сын депутат, у барыг сын барыга... всё нормально

ОТВЕТИТЬ
банка
6 мая 2019 в 21:48

родители вырастили торгаша, идей торговать навалом

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
6 мая 2019 в 21:54

Все интересно и позитивно, но я думал что киоски остались в 90-х.

6 мая 2019 в 21:57

Стоп! Доставила фраза - сидели на уроке, девочки разговаривали о еде... Это что за урок и учитель такой, что там треп на свободные темы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 22:03

А мне дядя Валера рассказывал, что линолеум надо не присверливать, а класть! ;)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 мая 2019 в 22:08

У нас в стране такие не приживаются.

Вредная
6 мая 2019 в 22:13

А меня вот эта строка повеселила: "как он смог открыть киоск с кофе за 100 тысяч". Ребята журналисты, нельзя же так с русским языком. Нельзя.

ОТВЕТИТЬ
цыгане мы
6 мая 2019 в 22:15

бариста ... это же не правда! бариста это тот, кто делает варит творческий кофе. а не просто из кофеварки разливает по стаканам.
и да. это вульгарно пить кофе на уроках и походя. там где бариста творит, там кофе не пьют не едят мимоходом.
рубашку и галстук таких фасонов вместе носят. это не классический вариант галстука.
но лучше рукава загнутые, галстук тира муха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 22:16

А мне нравится-мальчишка пробует.не лежит сутками на диване, двигается,пробует зарабатывать и зарабатывает.Такие люди как правило и учатся хорошо, мальчишка молодец, но тут есть участие и его родителей и это хорошо что они ему создали почву для бизнеса.А мальчишка просто воплотил идею при поддержке родителей.Это хорошо, учитывая что 60%молодежи ленивые сегодня,мажоры,которые ничего не хотят ,а этот парень работает!

ОТВЕТИТЬ
Ленуся
6 мая 2019 в 22:20

А мне мальчик очень даже понравился. Симпатичный, сообразительный, из хорошей семьи. Уже взяла его на заметку, обязательно познакомлюсь, охмурю, забеременею, и в загс. Его родители квартиру нам купят, машину, будем жить поживать, пока другого не найду.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 22:22

Для смузи и коктейлей нужна раковина- мыть чаши. А сейчас там нет раковины? Каким образом тогда там все по СанПину? Если сам герой после урока прибегает и скорее варить кофе. Каким образом в этом киоске моют руки, делают уборку после смены?

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
6 мая 2019 в 22:27

Вот я считаю, что он далёко по й дет. Приятный мальчик, думает о жизни, а не живёт в соц. сетях. Главное не превращается в эгоиста, когда встретишь жену и родишь детей. Бог надели тебя талантом и работоспособность, используй в мирных целях, никогда никого не кидай.

ОТВЕТИТЬ
)))
6 мая 2019 в 22:33

Не в теме, но так вопросы. Открыть киоск на муниципальной земле, нужен ряд документов, которые предоставляются в департамент промышленности мэрии... Разрешение на торговый обьект или там точку от мэрии получено? Или захотел поставил... Как с разрешительной документацией МЧС? . Нужны такие или нет. Кто и как платит за электричество, откуда провода тянутся? Далее потребители это в большей степени школьники. То есть деньги уводятся из школы или из столовой. Естественно нужно сладкое, на кофе долго не протянешь, батончики, шоколад. И все прибамбасы к кофе.. Как родители школьников на это смотрят? Давали там на кашу, там сосиску пирожок, все спущено, как у взрослых, на кофе с пироженными))) Ни в коем случае не даю отрицательную оценку школьному стартапу))) Если паренек сможет проскользнуть между струйками дождя не замочившись, начнёт с кофе, продолжит пивом, закончит ресторатором. Учёба по сути уже и не нужна. Зачем тратить время.

ОТВЕТИТЬ
Эс как доллар
6 мая 2019 в 22:44

А с тем предпринимателем мальчуганом в парке, который в прошлом году лимонадом торговал, что стало? Накопил себе на подарок? Или родители, которые его эксплуатировали себе все забрали?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 мая 2019 в 22:44

Подрастает новая смена постаревшим "активистам" всяких молодых гвардий и прочих идущих вместе. А про "удачный бизнес" вы это бабкам на лавочке у подъезда рассказывайте ;)

Фото пользователя
6 мая 2019 в 22:45

Дай дорогу молодым!
Всё, старички, кто так и не открыл кофейню, уже поздно, молодежь на пятки наступает)))

А вообще, когда родители - достойный пример для сына, то это самая лучшая схема образования. В школе этому не научат...

ОТВЕТИТЬ
12345
6 мая 2019 в 22:46

Приятный милый наивный мальчик, разговаривающий смешными фразами. Представляю, приходит сын к отцу и говорит: папа, я хотел получить от тебя обратную связь относительно никем не испробованной бизнес-модели, где главной составляющей будет продажа эмоции посредством предоставления принципиально нового продукта - кофе.))

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 22:53

Эх, школьником в начале 1990-х весной машины на перекрестке мыл. Тогда еще автомоек не было, по крайней мере массово. Сначала фары протирали, потом нам начали предлагать кузов, потом салон помыть. Сам себе босс, устанавливал цены, постоянным клиентам скидки, иномаркам и грязным накидки. На заработанное покупал дорогие запчасти к спектруму. Например, процессор Z-80. Но они почему-то не работали вместе, так постепенно с появлением 286-х и превратились в электронный мусор. Вообщем, тогда начал подозревать, чтобы деньги зарабатывать совсем не обязательно учиться. Но весна окончилась, начались каникулы, это, видимо, и спасло.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
6 мая 2019 в 22:55

Вот он, гениальный прорыв и эксклюзивная бизнес-идея: открыть 101-ю кофейню к 100 имеющимся. Чей-то сынуля этот хлопчик, похоже?
В общем, - Тьфу на него!

ОТВЕТИТЬ
Qsy
6 мая 2019 в 22:59

Сидят диванные комментаторы, критикуют... где деньги взял, раковины нет, на уроках разговаривают, родители торгаши, статья заказная... да, скорее всего это так, но совет герою репортажа: не слушай никого, учись, пробуй, ошибайся! Всё что угодно делай, главное не превращайся в «диванного комментатора»! Ты молодец, и не важно кто тебе помогает!))

ОТВЕТИТЬ
ЕкатеринКа
6 мая 2019 в 23:04

Миша, успехов тебе! НО! На фото, вокруг кофейни грязновато. Не подошла бы и не купила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:08

жить не свистеть

Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:20

подозрительная история, похоже на заказ от родителей...и как всё по СанПину, а раковины нет?

Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:23

Очень интересно. В школах запретили продавать кофе и газировку, это видимо неспроста, верно? А давайте продавать возле школы! Кому? Да тем же школьникам, конечно же. А проспонсирует это учитель! Можно ещё сигареты и пивасик с ягерем прдавать, окупится ещё быстрее.

Вот так у нас в стране всё и работает. Одни придумывают законы (не всегда нормальные), другие думают как эти законы законно обойти.

з.ы. киоск выглядит не просто убого, а отвратительно, таки объектам не место на улицах нашего, да и любого другого, города.

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
6 мая 2019 в 23:24

Вот откуда, простите, столько негатива? Я рад за него, рад что в свои годы не сидит с бутылкой пива в подворотне и тд. Кто многим из сдесь присутствующих мешает в процессе работы "надядю" готовить почву для своего дела?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 23:25

Очнулись позитивники! А-пусть откроет он.....ну где нибудь в спящем районе! Ведь он же----талант!!!)

ОТВЕТИТЬ

в 90-ых много такой заказухи печатали и по ящику крутили. Бросай свою ненужную работу хирурга или физика ядерщика, и иди торговать кассетами, жизнь изменилась, наступило море возможностей.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 23:31

молодец парень! успехов!))

Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:35

Кофе вредно для детей. Он бы еще пивную возле школы открыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:45

мальчик то в реале мажор, но про одноклассницу и препода скинувшихся по сорокету душещипательно, очень, я плакаль.
- обычно люди пытающиеся подняться на "мизере" делают ВСЁ сами, в том числе и кофе варят т.к. у них тупо нет денег на наёмный персонал...а эта душещипательная история про необходимость настоящего кофе в школе рассказана исключительно для пиара "мистера бизнес"

Один
6 мая 2019 в 23:45

я ,вообще,думал что все эти "жральни" существуют для отмыва денег

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
7 мая 2019 в 00:10

Статья о хорошей жизни барчука. Открыл бы такой киоск какой-нибудь простой юноша, к нему бы все пришли "доить", а администрация и вовсе бы постановила убрать нестанционарный объект, как портящий архитектурный облик города.

7 мая 2019 в 00:16

"сделала ли она то, что он просил, а потом сам начинает готовить журналистам напитки"
Работал я с подобными личностями, которые именно при посторонних начинают спрашивать или давать ЦУ, чтобы показать какой НАЧАЛЬНИК. Надеюсь у парня это возрастное и пройдёт.

7 мая 2019 в 00:32

Какие же злые люди вокруг. Парень в 16 лет старается заработать сам! А вы тут уже : не так одет, барыга, торгаш, наварился на одноклассниках.
А вы тут кто все? Не торгаши?

Молодец парень, не сидит в соц сетях, а занимается делом. И ждёт его успех.

Люди будьте добрее, и добро к вам вернётся.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мая 2019 в 00:34

Почему то вспомнился Трудный ребенок 2, как Джуниор там лимонадом угощал.

тута фрута
7 мая 2019 в 01:09

подрастает молодняк поколения торгашей. Ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
topinambury
7 мая 2019 в 01:33

а вот ка-ка и пи-пи в щколу забесплатно ходят работники наверное

Мартира
7 мая 2019 в 01:39

Я правильно понимаю, что какие-то ловкие взрослые открыли продажу кофе возле школы, оформив каким-то образом всё на несовершеннолетнего? Какие-то льготы им от этого или что? Прокуратура не должна проверить всё в этом деле разве?

ОТВЕТИТЬ
Попрыгунья Стрекоза
7 мая 2019 в 02:16

Кто-нибудь, скажите "журналисту", что в русском языке существуют склонения, падежи и единственное и множественное число у существительных, чтобы не мучился человек и других не мучил своей писаниной. И что "бариста" это не "кофе".

Однако
7 мая 2019 в 03:17

А сам киоск чей и земля на которой стоит он,или он и это все тоже купил и все остальное за 100 тыров..? Но это все надо оформить и разные разрешения получить...че то Пазл не складывается...однако

Сибиряк
7 мая 2019 в 06:14

Молодец чувак!
Лузеры как зашуршали то тут: только пиво по подворотням умеют пить, страну разорять и за путина голосовать.

Фото пользователя
7 мая 2019 в 06:16

Красивая сказка :)
Родители всё и устроили. А чтобы купить лояльность школы, рядом ведь стоит - учителя в долю.
"Талантливому" сыну остаётся только в инсте позировать.
Нужно смотреть, кто родители другого одноклассника. Он, кстати, не талантливый? По современной схеме они должны быть из органов или чиновников. Это идеально бы завершало образ "бизнеса" .
Ждём, когда участники начнут ссориться при дележе...

ОТВЕТИТЬ