18 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

рродитель
6 мая 2019 в 21:38

ну набежали критики.
даже если прогорит бизнес через год - это будет опыт!
в 16 лет придумать и реализовать - да умница, родители должны гордиться своим сыном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 22:16

А мне нравится-мальчишка пробует.не лежит сутками на диване, двигается,пробует зарабатывать и зарабатывает.Такие люди как правило и учатся хорошо, мальчишка молодец, но тут есть участие и его родителей и это хорошо что они ему создали почву для бизнеса.А мальчишка просто воплотил идею при поддержке родителей.Это хорошо, учитывая что 60%молодежи ленивые сегодня,мажоры,которые ничего не хотят ,а этот парень работает!

ОТВЕТИТЬ
Однако
7 мая 2019 в 03:17

А сам киоск чей и земля на которой стоит он,или он и это все тоже купил и все остальное за 100 тыров..? Но это все надо оформить и разные разрешения получить...че то Пазл не складывается...однако

Фото пользователя
7 мая 2019 в 06:16

Красивая сказка :)
Родители всё и устроили. А чтобы купить лояльность школы, рядом ведь стоит - учителя в долю.
"Талантливому" сыну остаётся только в инсте позировать.
Нужно смотреть, кто родители другого одноклассника. Он, кстати, не талантливый? По современной схеме они должны быть из органов или чиновников. Это идеально бы завершало образ "бизнеса" .
Ждём, когда участники начнут ссориться при дележе...

ОТВЕТИТЬ
Мартира
7 мая 2019 в 01:39

Я правильно понимаю, что какие-то ловкие взрослые открыли продажу кофе возле школы, оформив каким-то образом всё на несовершеннолетнего? Какие-то льготы им от этого или что? Прокуратура не должна проверить всё в этом деле разве?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 22:22

Для смузи и коктейлей нужна раковина- мыть чаши. А сейчас там нет раковины? Каким образом тогда там все по СанПину? Если сам герой после урока прибегает и скорее варить кофе. Каким образом в этом киоске моют руки, делают уборку после смены?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:45

мальчик то в реале мажор, но про одноклассницу и препода скинувшихся по сорокету душещипательно, очень, я плакаль.
- обычно люди пытающиеся подняться на "мизере" делают ВСЁ сами, в том числе и кофе варят т.к. у них тупо нет денег на наёмный персонал...а эта душещипательная история про необходимость настоящего кофе в школе рассказана исключительно для пиара "мистера бизнес"

Из погреба
7 мая 2019 в 00:10

Статья о хорошей жизни барчука. Открыл бы такой киоск какой-нибудь простой юноша, к нему бы все пришли "доить", а администрация и вовсе бы постановила убрать нестанционарный объект, как портящий архитектурный облик города.

Сталин Сергей
7 мая 2019 в 13:59

Статья явно заказная, и сын родителей никакого отношения к бизнесу не имеет, просто на него оформили, к тому же и явно рекламная, и тут родители подсуетились. НГС почему не написано на правах рекламы?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 15:02

Учителя пошли в бизнес?! Начинание конечно у мальчика похвальное, но... как несовершеннолетнему дали землю и помещение в аренду, да еще и возле школы? Оформили ИП? Договор аренды оборудования и сырья? Как учитель может "войти в долю" с несовешеннолетним учеником? В общем вопросов больше чем ответов. Учитывая, что в свое время возле обеих школ (4 гимназии и 168 рядом) запретили подобные точки (там несколько киосков всегдс стояло).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 22:45

Дай дорогу молодым!
Всё, старички, кто так и не открыл кофейню, уже поздно, молодежь на пятки наступает)))

А вообще, когда родители - достойный пример для сына, то это самая лучшая схема образования. В школе этому не научат...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 19:45

Бизнес??? Не смешите. Очередной купи-продай и наживись...

Фото пользователя
6 мая 2019 в 21:10

Да вы достали я уже устал вас оскорблять...

ОТВЕТИТЬ
весельчак
6 мая 2019 в 21:11

по монстрациям не ходит точно, и в сети не стонет

ОТВЕТИТЬ
Попрыгунья Стрекоза
7 мая 2019 в 02:16

Кто-нибудь, скажите "журналисту", что в русском языке существуют склонения, падежи и единственное и множественное число у существительных, чтобы не мучился человек и других не мучил своей писаниной. И что "бариста" это не "кофе".

Едок
7 мая 2019 в 15:34

Честно, не понимаю. Кто кофе в ларьке будет покупать. Школьники ? Зайдите в любое кафе в центре города - школьники в хорошей одежде с последними моделями айфонов пьют кофе среди бородатых теть и дядь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2019 в 06:57

То что молодой человек занялся бизнесом это хорошо.
Но общепит - это чистота, и в первую очередь чистые руки.
Как так без мойки то? Посуду опять же тоже надо мыть. Это до первого серьёзного отравления
Я никогда не куплю еду и такие напитки там, где один человек и деньги принимает и еду с напитками делает, и выдаёт это всё.
У его клиентов, школьников, конечно пока крепкое здоровье, но здоровье надо беречь с молоду.
Поэтому рекомендую Михаилу, в любом бизнесе, во главу угла ставить качество, без фанатизма, но требования законодательства и СанПин выполнять.

маминсибиряк
7 мая 2019 в 11:45

Парень молодец, конечно, без дела не сидит, но идея так себе, честно говоря, да и исполнение ужасное - само оформление, тот поток пафоса от каждой мелочи.

Я сам любитель хорошего кофе, и, за год моего отсутствия в Новосибирске, успели закрыться отличные точки в формате ларьков в проходных местах (тот же mr.cup на студенческой), что намекает. Из интересных форматов продажи кофе есть, разве что, мобильные точки - в европейской части России они активно множатся и развиваются (за аренду платить практически не надо, машина - твой актив, с ним легче чем с ларьком выйти из бизнеса, можно работать по нескольким точкам с учетом сезонности), у нас пока их очень мало, но, думаю, все это будет следующей волной быстробизнесов.

Белый кролик.
7 мая 2019 в 13:43

Кофемашина в ужасном состоянии, видно что грязная, особенно поддон для слива. Кофемолку не чистили наверно с начала её работы, не мыли бункер для зерна, не чистили жернова. Грязная тряпка для протирки форсунки, какие-то вёдра.
Кстати ничего не говорится о покупке оборудования, это всё никак не входит в сто тысяч. Плюс нужен ещё как минимум один холодильник, фильтры для воды, или вода в бутылях.
Пить кофе приготовленный в таких условиях - себя не уважать.
Парень конечно молодец, спору нет, но нужно было пригласить для открытия кофейни, человека который в этом шарит. Хотя бы в азах санитарии.
Короче кто-то много врёт..

Фото пользователя
7 мая 2019 в 20:53

Сидит слегка интеллигентный, но пьяный и побитый мужик в КПЗ и думает:
- А ведь сначала было кофе!!!

)))
6 мая 2019 в 22:33

Не в теме, но так вопросы. Открыть киоск на муниципальной земле, нужен ряд документов, которые предоставляются в департамент промышленности мэрии... Разрешение на торговый обьект или там точку от мэрии получено? Или захотел поставил... Как с разрешительной документацией МЧС? . Нужны такие или нет. Кто и как платит за электричество, откуда провода тянутся? Далее потребители это в большей степени школьники. То есть деньги уводятся из школы или из столовой. Естественно нужно сладкое, на кофе долго не протянешь, батончики, шоколад. И все прибамбасы к кофе.. Как родители школьников на это смотрят? Давали там на кашу, там сосиску пирожок, все спущено, как у взрослых, на кофе с пироженными))) Ни в коем случае не даю отрицательную оценку школьному стартапу))) Если паренек сможет проскользнуть между струйками дождя не замочившись, начнёт с кофе, продолжит пивом, закончит ресторатором. Учёба по сути уже и не нужна. Зачем тратить время.

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
7 мая 2019 в 10:24

Как там Юленька, план вывозит?

Крик
7 мая 2019 в 12:18

"Работай, Юленька, как последний раз, план 750 р/день" - это что?
Абсолютно негативное отношение к этому киоску и этому молодому мажору.

тута фрута
7 мая 2019 в 01:09

подрастает молодняк поколения торгашей. Ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 21:46

Все круто, Михаил! Но галстук к рубашке с коротким рукавом не надевай. Никогда.

в 90-ых много такой заказухи печатали и по ящику крутили. Бросай свою ненужную работу хирурга или физика ядерщика, и иди торговать кассетами, жизнь изменилась, наступило море возможностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2019 в 17:54

"Окружение влияет на человека колоссально: чтобы стать миллионером, нужно общаться с миллионерами"

Как он верит в мифы. Ему надо было тогда на лекцию к Полонскому сходить с таким подходом.

А молоко действительно хорошее использует, тюменское "Золотые луга"

ОТВЕТИТЬ
дар ветер
7 мая 2019 в 11:29

Коррупция и жажда наживы убивает эту страну. У нас возле входа в детский сад стоит ларёк, там и пиво, и сигареты, и чипсы, и мороженное, и водка, в общем всё что нужно подрастающему поколению.

Как можно догадаться забор у детсада не сплошной, поэтому детишки видят как возле магазина или прямо на лавочке возле входа в детский сад сидят компании, пьют, курят, иногда матерятся в общем культурно отдыхают под грибком на детской площадке. И нет никакой управы, киоск этот намертво врос в землю с 90-ых, даже когда детсад строили специально передвинули забор. чтобы не мешать ему работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 22:03

А мне дядя Валера рассказывал, что линолеум надо не присверливать, а класть! ;)

ОТВЕТИТЬ
Лулуша
7 мая 2019 в 10:54

Умные родители смогут объяснить своим школьникам, что кофе до совершеннолетия, т.е. пока активно формируется организм, лучше вообще избегать, в ноль. Умные школьники прислушаются к этому совету, если в будущем хотя прожить жизнь с хорошим здоровьем.

Конечно, здоровье сегодня мало кого волнует. А зря, всё начинается и заканчивается на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 09:07

Так я и не понял, сколько стоит бизнес? Начали со 100 тысяч, потом уже разговор пошел о кредитах, родителях и пр. Так сколько это реально стоило?

Фото пользователя
7 мая 2019 в 09:51

Теперь главное чтоб не женился на дурочке

мухаха
7 мая 2019 в 11:33

Ну не. мои эмоции не позволят мне подойти к такому стремному киоску за кофе. Моим эмоциям нравяца киоски в форме стаканчика с кофе )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Если бы
7 мая 2019 в 17:06

какой учитель лучше дает деньги под становление/раскрутку бизнеса ?

Olega
7 мая 2019 в 21:07

Идея понятна, парень молодец, старается. Самое главное в этой теме бюджет?? 100 тыс.руб покупка киоска..... Дальше регистрация, ремонт, подключение коммуникаций, аренда земельного участка, оборудование, комплектующие...... Дети же поверили, напиши сумму бизнес плана конечную и тогда статья примет другой оборот и бюджет)))

Фото пользователя
8 мая 2019 в 07:24

1. что нового придумал этот мальчик?
2. думаю, что тут далеко не 100 денег вложено, кого лечите то

112
6 мая 2019 в 21:08

Бизнесмен блин.. Куплю дешево, продам дорого.. Дебет, кредет, сальдо в карман.. То еще поколение подрастает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:20

подозрительная история, похоже на заказ от родителей...и как всё по СанПину, а раковины нет?

Без комментариев
7 мая 2019 в 08:35

Интересно, какая система налогообложения у этого школьника? ЕНВД, УСН, Патентная система? Он же официально работает? В налоговой регистрировал ИП или ООО?

ОТВЕТИТЬ
Ага
7 мая 2019 в 09:45

Даже не знаю радоваться или плакать, но, по мерзким надписям для Юленьки, уже сейчас видно, что уважать этот мальчик будет только тех, кто богаче (увы не духовно) его и искать выгоду.
Нельзя все измерять деньгами (прибылью) и строить общество на этом... нельзя

Вредная
6 мая 2019 в 22:13

А меня вот эта строка повеселила: "как он смог открыть киоск с кофе за 100 тысяч". Ребята журналисты, нельзя же так с русским языком. Нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Стас
6 мая 2019 в 21:08

ну до лета - а там кто из гимназии будет бегать? просядут прибыли - уйдет в долги, уйдет в долги - возьмет кредит, возьмет кредит - ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2019 в 12:33

"бизнес в общепите сложный"

Только почему-то барыги только им и занимаются, а не открывают производство, например.

дар ветер
7 мая 2019 в 08:21

Странные мысли у детей в школе возникают: "Кофе бы попить", а потом наверное им захочется мартини и секса на перемене, вопрос кто-нибудь разрешит этому мальчику открыть бар и бардель возле гимназии?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 21:57

Стоп! Доставила фраза - сидели на уроке, девочки разговаривали о еде... Это что за урок и учитель такой, что там треп на свободные темы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 11:11

А почему в школе нельзя продавать кофе? Потому что детям вредно, или что? Я только про запрет на пиво знал. И почему тогда у нас такие лицемерные и формальные законы, что в школе нельзя, а сразу у порога школы (тем же самым школьникам) уже можно? С тем же пивом, насколько я знаю, установлен определенный радиус (который вроде в последние годы в связи с недостатком денежек в бюджете даже норовили сократить), а с кофе - нет?

орсрс
7 мая 2019 в 11:19

В Наши дни нет смысла конкурировать с ТЦ Галерея и Аура ,
никто не пойдёт в такие киоски , это поди опять реклама
"школа детского бизнеса"

Костя
7 мая 2019 в 07:57

Надеюсь он с братвой делится счастьем. Купи продайки не должны оставаться без присмотра надёжных парней.

ОТВЕТИТЬ
эх ма
7 мая 2019 в 10:28

Ваха, спекулировать,обманывать,надувать,предавать-вот все четкие грани современной торговли в России.Это ,по-Вашему,строить жизнь? Так продали уже все торгаши-страну,землю,лес,недра... ,а,главное-честь и достоинство (уже даже не свое-свое давно продано) великой России.Зато,опять же по-Вашему,они свою ЖИЗНЬ ПОСТРОИЛИ? Имеют яхту,виллу в забугорье... а свою Родину загадили отравными свалками,уничтожили реликтовые кедрачи,города превратили в уродцев...М-да...Мозги у народа свернулись в одну маленькую загогулину,чтоб торговать...увы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2019 в 15:29

самое верное решение - не брать деньги у родителей, вдруг прогорю и не отдам, а вот у посторонних брать можно, им отдавать не обязательно, если что, сами рисковали))) это прям корень всего нашего бизнеса, прям вот налицо отношение к партнерам, даже дома строят по той же схеме...

ОТВЕТИТЬ
Эс как доллар
6 мая 2019 в 22:44

А с тем предпринимателем мальчуганом в парке, который в прошлом году лимонадом торговал, что стало? Накопил себе на подарок? Или родители, которые его эксплуатировали себе все забрали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 21:47

у депутатов сын депутат, у барыг сын барыга... всё нормально

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 мая 2019 в 11:35

А ишо, корреспонденты такие доверчивые, присядешь им на уши, и они готовы повторить любую чушь, что им в уши надули )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

7 мая 2019 в 08:51

Вид у юного бизнесмена многообещающий.
Такой накроет родную гимназию медным тазом с кофе пополам.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:23

Очень интересно. В школах запретили продавать кофе и газировку, это видимо неспроста, верно? А давайте продавать возле школы! Кому? Да тем же школьникам, конечно же. А проспонсирует это учитель! Можно ещё сигареты и пивасик с ягерем прдавать, окупится ещё быстрее.

Вот так у нас в стране всё и работает. Одни придумывают законы (не всегда нормальные), другие думают как эти законы законно обойти.

з.ы. киоск выглядит не просто убого, а отвратительно, таки объектам не место на улицах нашего, да и любого другого, города.

ОТВЕТИТЬ

Одноклассница то сразу слилась или слили скорее всего....Посмотрела поди на всё это предприятие и поняла - далеко пойдёт) Кинут вместе с мамой папой на бабки в расцвет да и дело с концом. И вообще этих кофеманов уважать как то не хочется. Ты пробеги 3 километра в день лучше вон на кружке, чем шнягу эту из кофетворителя хлестать с сахаром, собирать всю эту грязь ,паразитов и прочее. Человеку, чтобы быть молодым и красивым нужна фильтрованая чистая вода, а не это вот всё.

topinambury
7 мая 2019 в 01:33

а вот ка-ка и пи-пи в щколу забесплатно ходят работники наверное

7 мая 2019 в 19:55

Киоски-это 90-е,много на таком бизнесе не заработать.

Андрей
6 мая 2019 в 21:41

Откуда у 16-летнего свой бизнес и деньги на него? ИП на чье имя? Самое время начать проверку данного "заведения".

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
6 мая 2019 в 22:55

Вот он, гениальный прорыв и эксклюзивная бизнес-идея: открыть 101-ю кофейню к 100 имеющимся. Чей-то сынуля этот хлопчик, похоже?
В общем, - Тьфу на него!

ОТВЕТИТЬ
а в фсс ипшнику платить не надо?
7 мая 2019 в 09:54

В общем рекламная статейка под которую придумали слезно-сопливую историю. Видимо дела не так хороши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:35

Кофе вредно для детей. Он бы еще пивную возле школы открыл.

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
6 мая 2019 в 23:24

Вот откуда, простите, столько негатива? Я рад за него, рад что в свои годы не сидит с бутылкой пива в подворотне и тд. Кто многим из сдесь присутствующих мешает в процессе работы "надядю" готовить почву для своего дела?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 22:53

Эх, школьником в начале 1990-х весной машины на перекрестке мыл. Тогда еще автомоек не было, по крайней мере массово. Сначала фары протирали, потом нам начали предлагать кузов, потом салон помыть. Сам себе босс, устанавливал цены, постоянным клиентам скидки, иномаркам и грязным накидки. На заработанное покупал дорогие запчасти к спектруму. Например, процессор Z-80. Но они почему-то не работали вместе, так постепенно с появлением 286-х и превратились в электронный мусор. Вообщем, тогда начал подозревать, чтобы деньги зарабатывать совсем не обязательно учиться. Но весна окончилась, начались каникулы, это, видимо, и спасло.

ОТВЕТИТЬ
карлМАРС
6 мая 2019 в 21:22

нажился на одноклассниках . потом партия . дума ?

ОТВЕТИТЬ
банка
6 мая 2019 в 21:48

родители вырастили торгаша, идей торговать навалом

ОТВЕТИТЬ
Ленуся
6 мая 2019 в 22:20

А мне мальчик очень даже понравился. Симпатичный, сообразительный, из хорошей семьи. Уже взяла его на заметку, обязательно познакомлюсь, охмурю, забеременею, и в загс. Его родители квартиру нам купят, машину, будем жить поживать, пока другого не найду.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2019 в 11:49

В школе продавать кофе нельзя, поэтому ларек не на территории школы поставили))) предпрениматель блин, а вопрос почему школьникам кофе не продают не возник?:))) следующим бизнесом у него будет аптечный ларек рядом с кофейным.

Фонарь
6 мая 2019 в 21:18

Приходят просто посидеть... на корточках.

мими дуду
7 мая 2019 в 10:20

Смешные комменты про какую-то чистоту. Народ покупает жратву и жрет прямо у помоек и сортиров. Покупает ягодки-фрукты прямо у дорог, на остановках вообще с лотков.

Пипл хавает. Где что положат, там и то и хавает.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
7 мая 2019 в 13:28

С одной стороны хорошо - сам придумал, сам реализовал, сам продвигает. Молодец.
А с другой стороны - грустно, что дальше еды / питья или купи - продай у нас "бизнес" не идет :(
Те технологичные фирмы что есть - это капля в море, да и то большинство из них - в IT индустрии, где требуются не самые большие вложения.
Где новая промышленность? Где новые технологии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2019 в 12:56

В описании концепции, желательно заменить "кофе на вынос" на "кофе с собой".
А в целом, желаю успехов и удачного развития сети.

7 мая 2019 в 14:35

пробовал я их кофе-ужос, в моей школе цикорий и то вкуснее

Хавье Лавье
6 мая 2019 в 21:16

Очень позитивная новость. Нам не нужно слишком много высокообразованных людей, большинство должны уметь продавать кофе, этого достаточно для построения Светлого Капиталистического Будущего.

ОТВЕТИТЬ
Один
6 мая 2019 в 23:45

я ,вообще,думал что все эти "жральни" существуют для отмыва денег

ОТВЕТИТЬ
Qsy
6 мая 2019 в 22:59

Сидят диванные комментаторы, критикуют... где деньги взял, раковины нет, на уроках разговаривают, родители торгаши, статья заказная... да, скорее всего это так, но совет герою репортажа: не слушай никого, учись, пробуй, ошибайся! Всё что угодно делай, главное не превращайся в «диванного комментатора»! Ты молодец, и не важно кто тебе помогает!))

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2019 в 23:25

Очнулись позитивники! А-пусть откроет он.....ну где нибудь в спящем районе! Ведь он же----талант!!!)

ОТВЕТИТЬ
12345
6 мая 2019 в 22:46

Приятный милый наивный мальчик, разговаривающий смешными фразами. Представляю, приходит сын к отцу и говорит: папа, я хотел получить от тебя обратную связь относительно никем не испробованной бизнес-модели, где главной составляющей будет продажа эмоции посредством предоставления принципиально нового продукта - кофе.))

ОТВЕТИТЬ
ЕкатеринКа
6 мая 2019 в 23:04

Миша, успехов тебе! НО! На фото, вокруг кофейни грязновато. Не подошла бы и не купила.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 11:04

Да молодец пацан,по крайней мере на погребах не сидит и из полторашек пивас не хлещет как многие ровесники.Так держать парень,удачи и процветания,сам заеду как-нибудь на чашечку кофе.

ОТВЕТИТЬ
цыгане мы
6 мая 2019 в 22:15

бариста ... это же не правда! бариста это тот, кто делает варит творческий кофе. а не просто из кофеварки разливает по стаканам.
и да. это вульгарно пить кофе на уроках и походя. там где бариста творит, там кофе не пьют не едят мимоходом.
рубашку и галстук таких фасонов вместе носят. это не классический вариант галстука.
но лучше рукава загнутые, галстук тира муха

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 мая 2019 в 22:44

Подрастает новая смена постаревшим "активистам" всяких молодых гвардий и прочих идущих вместе. А про "удачный бизнес" вы это бабкам на лавочке у подъезда рассказывайте ;)

Konsyltant
14 мая 2019 в 13:49

А одноклассницу похоже слили, прибыль лучше пилить на двоих. Преподаватель научила юного бизнесмена, как устранять компаньонов. Далеко пойдет!

Konsyltant
14 мая 2019 в 14:08

Хороший учитель, заработать на труде несовершеннолетних ни когда не откажется, они главное и пикнуть не смогут, а то могут возникнуть проблемы с учебой.

А учится он как?
Хорошо? Экзамены сдаст?

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
6 мая 2019 в 22:27

Вот я считаю, что он далёко по й дет. Приятный мальчик, думает о жизни, а не живёт в соц. сетях. Главное не превращается в эгоиста, когда встретишь жену и родишь детей. Бог надели тебя талантом и работоспособность, используй в мирных целях, никогда никого не кидай.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мая 2019 в 15:02

Юный бизнесмен! Завистников много, это видно по комментам. Никого не слушай, просто развивайся, иди к цели!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 мая 2019 в 09:51

Молодец. Почему-то мне, кажется, что этот парень ныть о жизни не будет, а будет свою жизнь строить.

7 мая 2019 в 16:57

Вообще читаешь комментарии и понимаешь сколько у нас безграмотных людей в городе, даже страшно становиться. Всякую глупость пишут, от того мы так плохо в целом и живём что бардак в головах.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 00:16

"сделала ли она то, что он просил, а потом сам начинает готовить журналистам напитки"
Работал я с подобными личностями, которые именно при посторонних начинают спрашивать или давать ЦУ, чтобы показать какой НАЧАЛЬНИК. Надеюсь у парня это возрастное и пройдёт.

Андрей
7 мая 2019 в 00:34

Почему то вспомнился Трудный ребенок 2, как Джуниор там лимонадом угощал.

Ваха
7 мая 2019 в 10:01

Сколько ментально бедных отписалось....У которых код нищеты и бедности в мозги металлическими гвоздями приколочен...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2019 в 23:08

жить не свистеть

daddy cool
7 мая 2019 в 10:46

мальчик молодец уже потому что старается заработать. Явно выделяется из массы инфантильных подростков кот. мало того что не могут ничего но и не хотят ничего кроме играть гулять и развлекаться.

7 мая 2019 в 10:45

Умничка! Так держать, молодец! Это не комментаторы с НГС, которым всё плохо, ждут когда им манну небесную дадут... Ничего не ждет, сам делает. Парень, удачи тебе!

7 мая 2019 в 16:54

Молодец придумал и реализовал идею, у меня вот есть интересная идея, а реализовать её смелости не хватает, а парень просто взял и сделал!
Так или иначе это бизнес, и парень молодец, а всем кто пишет про него "купи-продай" и т.д. просто люди недалёкие зарабатывающие по найму не более 30-40 т.р. и так на том уровне до самой смерти и останутся.

7 мая 2019 в 10:28

господа, впрочем, какие вы господа? Зависть - это плохо... А парень - молодец! Так держать.

7 мая 2019 в 00:32

Какие же злые люди вокруг. Парень в 16 лет старается заработать сам! А вы тут уже : не так одет, барыга, торгаш, наварился на одноклассниках.
А вы тут кто все? Не торгаши?

Молодец парень, не сидит в соц сетях, а занимается делом. И ждёт его успех.

Люди будьте добрее, и добро к вам вернётся.

ОТВЕТИТЬ
Ravina
23 окт 2020 в 11:22

С точки зрения героя статьи - ему зачет, что в 17 лет открыл какой-никакой, но бизнес. Но умиляет и делается смешно, когда смотрю на выхолощенного парня в рубашечке с галстуком и убогий киоск. Ну я понимаю, что цель была потратить меньше денег, но сам на видео говорит - сорри за фон, российская действительность, сам при этом открывает унылого и депрессивного вида киоск. Про то, что дети (хоть и в 17 лет) хлещат кофе на переменах (ну модно же, а что), я вообще молчу. А обещанные сладкие молочные коктейли - нууу, тоже модно. Хотя лучше бы борща с черным хлебом навернули детки.

Сибиряк
7 мая 2019 в 06:14

Молодец чувак!
Лузеры как зашуршали то тут: только пиво по подворотням умеют пить, страну разорять и за путина голосовать.

Загрузка...