NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Рядом с «Сибирским Моллом» откроется ещё один ТЦ

Рядом с «Сибирским Моллом» откроется ещё один ТЦ

По словам застройщика, новый ТЦ будет похож на «Бахетле» и «Экобазар»

До конца года здесь должен открыться рынок европейского формата

По словам застройщика, новый ТЦ будет похож на «Бахетле» и «Экобазар»

Власти Новосибирска выдали разрешение на строительство нового торгового центра в Октябрьском районе Новосибирска на улице Федосеева неподалёку от ТРЦ «Сибирский Молл» — до конца года здесь должен открыться рынок европейского формата.

Разрешение на строительство торгового центра на улице Федосеева, 8 выдано мэрией Новосибирска 11 апреля. Участок застраивает компания «Солнечный город».

Как сообщил корреспонденту НГС директор «Солнечного города» Анур Аллахяров, открыть новый торговый центр должны уже до конца года — в четвёртом квартале.

«Планируем открытие на этот год, но там будем по СМР (строительно-монтажным работам. — Прим. ред.) смотреть. <...> Это будет не торговый центр, это будет рынок европейского формата. Новый формат для Сибири — это необычная вещь.

Ничего подобного нет, единственное на сегодняшний день — это Европа и в Москве, ближе похоже на это. Примерно формат "Бахетле", "Экобазара", грубо говоря, только рынок. У каждого свой кусочек будет, всё будет аккуратно»,

— пояснил Анур Аллахяров.

В конце февраля на тротуаре у дома на Бориса Богаткова, 199 в Октябрьском районе поставили забор — в конце года городские власти разрешили построить под окнами многоэтажки торговый центр высотой почти 18 метров.

Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления