30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

«Если кофе плохой, то и день пойдёт не очень»: новосибирцы — о своих любимых кофейнях

Прохожие на улицах города рассказали, какой должна быть идеальная кофейня — и чего им не хватает

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Астана
11 апр 2019 в 12:22

Стадный инстинкт неистребим в основной массе нашенских людей...
Аж смешно наблюдать как всякий раз подобное развивается...
Заходит кто-то один с в офис, дефилирует так демонстративненько...
Ну, думаешь, все - завтра еще три-пять баранов с утра припрутся с тем же...
Точно!
Назавтра на утро картина маслом...
Оборжаться... Оригиналы... Личности...
Ни ума, ни фантазии, ни личных вкуса и пристрастий - одно сплошное обезьянничание...
Причем такие истории не только с кофе...

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:41

"Яна, работает в сфере транспортных услуг: «Для меня приоритетно качество кофе - я не в каждую кофейню пойду. Это важно больше для ценителей, для тех, кто понимает вкус кофе, как его правильно готовят"

Хм. То ли действительно ценитель, то ли просто снобизм

"Мэри, фрилансер: Нужны лучшие условия для бариста, чтобы они не уходили"

Нужны лучшие условия для горожан чтобы они не уезжали в Питер, мск и Краснодар

"Александр, работает в сфере event: кофе, который ты заказываешь в кофейне и с собой, разнится в качестве. Если ты на месте его пьёшь, то он более вкусный, чем тот, который дают навынос"

Похожую байку я слышал о парфюмах - в стране сплошь подделка и только в дьюти-фри настоящие парфюмы ))

А по теме, Нск - кофейная столица Сибири. Больше кофеен и несетевых )

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:10

а я люблю открывать комментарии на нгс и читать. Каждый день я захожу на нгс через браузер с адблоком и открываю в нем все новости, которые вижу. чтобы хром повис от количества вкладок, иногда целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю интернет…ммм и открываю свое сокровище. И комменчу, представляя, что меня поглотил единый организм нгс. Мне вообще кажется, что тролли умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не баньте их комментарии, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в комментарии, рыбы, одоросли, медузы, все из комментариев, даже небо, даже Аллах!.

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:16

Кто такой фрилансер мне тут уже как то разъяснили, кто такая блогерша я видел недавно в новостях по зомбоящику. Сфера event -это чё?
Кофе с утра не пью

11 апр 2019 в 14:03

пить кофе на бегу иж бумажных стаканчиков, в спешке - это фу фу фу

даже не знаю что хуже. жить с разведеной или пить кофе на бегу

11 апр 2019 в 14:08

За просьбу приготовить кофе с соевым молоком нужно просто выгонять и не пускать обратно. Я за частную дискриминацию. Хотите быть веганами — ну будьте, ваше право. Вот только нормальным людям мозг любить своим веганством не нужно. Потому либо пейте нормальный кофе, либо заказывайте его в своих веганск заведениях, а в нормальные не заходите.

256232
11 апр 2019 в 17:14

А я люблю пить вкусный капучино из своей кофемашины сидя на своей кухне из своей любимой кружки) а не за 150 рублей на ходу из пластикового стаканчика)

mumu
11 апр 2019 в 17:20

80-100₽ за стакан для меня очень дорого. я лучше куплю фрукты детям или хороший кофе сама дома сварю в турке.Смотрю на студентов, которые ежедневно его пьют и удивляюсь, кто и зачем их спонсирует)))

Кофеман
11 апр 2019 в 20:21

В TripShop кофе огонь! Им его откуда-то специально возят. И сервис приятный)

Фото пользователя
11 апр 2019 в 21:16

Странно, а почему кофе? А не кока и напитки с ней? Чем лучше одно другого? Зависимость и от одного и от другого доказана. В репортаже не репрезентативно представлены дети и безработные. Рабочим людям пойло из пластика ни к чему. А бедные даже начального уровня кофемашину приобрести не могут - вот и ходят по улицам с кусочками полипропилена, наполненными поделкой кофе - напитка...

12 апр 2019 в 13:19

Кофе в картоне - это роза в навозе! Поэтому все "кофе на вынос" - это дискредитация замечательного напитка.

Буйный
12 апр 2019 в 14:21

Лучше свежего кофе еще ничего не придумали. Не понимаю чего местные опять заплакали? Не пейте если денег нет или горько вам.

Ага-другой
13 апр 2019 в 11:51

Кому кофе, а кому кефир.
Кто от чего тащится.

экоЗануда
13 апр 2019 в 11:54

все эти ваши стаканы потом летят мимо мусорок.
кстати, стаканы не полностью бумажные, ага. про крышки и трубочки вообще промолчу. термокружки вам в помощь, кофезависимые ;)

13 апр 2019 в 18:26

Не пью кофе уже 18 лет, и не тянет.

Лиза
15 апр 2019 в 10:44

Анастасия и Яна симпатичные.
Не узнаю комментаторов, так увлеклись обсуждением кофе, стаканов и не критикуют людей на фото. Радует это.