22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

13 мар 2019 в 21:47

Через некоторое время начнуть делить... вот там будет интересно!

алексус
13 мар 2019 в 21:49

стелят все красиво и мягко. слово "инновационный" уже пугает, наверняка под этим скрывается нечто безблагодатное.

13 мар 2019 в 21:53

Сразу видно крупные жулики. Вместо одной школы бесплатной, хотят получить деньжат от государства, чтобы построить платные школы. Такой номер не пройдет

13 мар 2019 в 21:54

Бюджетные деньги - для некоторых это словосочетание звучит как райская музыка.
:)

Фото пользователя
13 мар 2019 в 21:59

Мне понравилось одно-все друг другу никто!Все верно и люди для вас никто,там где деньги,бизнес слова кто нет просто.. есть одно вокруг -никто!

13 мар 2019 в 22:00

Терешков - это же муж Терешковой?
Ну всё, пропал Новосибирск...

Тот случай когда прочитал статью и ничего не понял.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 22:12

- Хопп, Нано- инно, хоп..хоп нано- ино.. аааа! (с).

13 мар 2019 в 22:13

"Идея какая: вот миллиард есть в областном бюджете на эти вещи, на миллиард можно построить всего одну школу в год. Почему не задействовать механизм частно-государственного партнёрства?
Допустим, бюджет финансирует от 25 до 50% — это позволит построить уже не одну, а как минимум две, а может быть, и четыре школы. Но эти школы, допустим, останутся частными, а частный инвестор за то, что государство ему компенсирует эти 25%, он имеет возможность снизить плату за обучение."(с) ---все остальное шум и дым, прикрывающие основную мысль. Давайте мы построим свой частный бизнес --- а вы нас из бюджета частично профинансируете...Видимо "экономическая модель" четвертого моста показала всем что уже "возможно всё".

Сссс
13 мар 2019 в 22:14

12 апостолов снова с нами?

грузовик
13 мар 2019 в 22:16

Зная не понаслышке как расчитываются с подрядчиками, подконтрольные компании некоторых джентельменов из этой лиги, за выполненую работу. Так себе переспективка!

13 мар 2019 в 22:19

Перевожу на русский язык.
Могла быть построена одна обычная школа. Бесплатная. Вместо неё будет 4 платных. И построили их за государственный счёт и обучение за деньги. Волшебно! Сплошная прибыль! Никакой халявы.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 22:29

походу действительно кризис в экономике уже и не знают как изголиться что бы до бюджетных денег добраться.
Но зря они на что-то рассчитывают, это они у нас в деревне первые парни, у сами знаете кого свои друзья, и они уже активно двигаются в регионы, сами знаете кто мост четвертый будет строить.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 22:38

Почему надо строить частные школы за счёт бюджета? Ну и стройте их за свой счёт, если считаете, что именно такие школы необходимы. Это частное предприятие со всеми рисками. При чём здесь бюджет? А вот какой коммерческий интерес можно выжать из студенческого кампуса непонятно? Вернее, понятно, что если будет коммерция, то студентов там не будет. Что-то тёмен лес.

13 мар 2019 в 22:42

мда...не дают покоя бюджетные денюжки...хоть как-то, но надо подобраться)..."идейный" более-менее там один-бывший торговец ларька шапкимех)

Фото пользователя
13 мар 2019 в 22:46

Открывая статью естественно подумал что это или очередная глупая задумка властей или какие-то проходимцы. Конечно несведущий народ заминусует, но этих 12 людей я бы назвал "светом" новосибирского бизнеса. Люди сделали сами себя. Так что посмотрим, если у них ничего не выйдет - даже не знаю на кого тогда надеяться.

13 мар 2019 в 22:51

"Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира".

Как-то навеяло.

гость
13 мар 2019 в 22:53

Бойко- это который инвестирует стройку БЦ у 22 лицея.

бугага
13 мар 2019 в 23:02

"За каждым из нас стоит целый шлейф" , да уж.. запашок конкретный за каждым.

13 мар 2019 в 23:21

Только не строительство!!! В этом городе уже некуда втыкать новостройки! Тем более центр, который, как сами они признают, изуродован точечной застройкой. Построили бы лучше дороги. Выезды из районов-новостроек - Родники, Чистая слобода и т.д. То, что насущно, а не то что навеяло.

Фото пользователя
13 мар 2019 в 23:23

"Идея такая: вот миллиард есть в областном бюджете , сами чиновники не могут придумать куда потратить, мы поможем" Вопрос а зачем такие чиновники?

Электорат
13 мар 2019 в 23:33

Верно тут написал уже один товарищ, что вместо 1-й бесплатной школы построим 4 платные. А я еще допишу.
Вот есть он бюджетный (ярд) миллиардишка рублей, 1000 000 000 рублей, ммм... уже слюнки как текут, я ужо представил как лежу на яхте в средиземном море, а мне на подносике несут бокал холодного шампанского с бутриком из красной икорки.., шо то я отвлекся малец.
Короче, в бюджете появился ярд, и мы в обход 44-ФЗ и 223-ФЗ (кто не знает это федерельный закон о торгах) так называемый тендер, мы его разыгрывать не будем, т.к. в последнее время появилось много "левых людей", которые туда лезут и дают большие скидки и мешают коррупции... мы деньги сразу им отдадим, а они уже построят второй Марриот, или ТЦ или БЦ, это уже им решать. или так всем "нужный" 4-й мост.

евген
13 мар 2019 в 23:36

Станции метро по концессии построили бы и получали бы денежку за проезд плюс льготы от власти.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 00:22

если им это коммерчески выгодно, то нам налогово затратно, иначе откуда деньги возьмутся, только из наших карманов, будут использовать чиновников, чтобы они нас доили больше и больше под предлогом партнерств типа четвертого моста и сбора ТБО. Только мост и ТБО - это Москва, а местным тоже хочется

14 мар 2019 в 00:49

"Допустим, бюджет финансирует от 25 до 50% — это позволит построить уже не одну, а как минимум две, а может быть, и четыре школы. Но эти школы, допустим, останутся частными, а частный инвестор за то, что государство ему компенсирует эти 25%, он имеет возможность снизить плату за обучение."

Т.е частные школы частично или наполовину построить за гос. бюджет что ли?

14 мар 2019 в 00:55

Кстати к деятельности Александра Бойко претензий нет, гостиница Марриотт красивое органично вписавшееся в застройку здание. БЦ Гринвич на мой взгляд тоже интересное здание где продумана парковка для посетителей.
Все это точечная застройка которая никому не мешает и не раздражает, а гостиницей так вообще любуются.
Так что если что то подобное в городе появится то будет неплохо.

гость
14 мар 2019 в 00:57

А спортзал какой шикарный Бойко отгрохал на Советской! 6 год любуемся!

14 мар 2019 в 01:31

по итогу будет не вложив своих финансов кроме связей и знакомств кто хочет работать с фондом ,а также льглтные отчисления налогов по итогу получать ренту а бойко и мартыненков сами не построили ни одной школы только обещания выстраивая дома в центре или будет чудо

не верю
14 мар 2019 в 01:32

вот в такие фонды и им подобные утекают бюджетные деньги.
И еще практически все наши так называемые крупные бизнесмены стали ими
благодаря бюджетным распилам. Кто автобусы подряжался поставлять, кто уголек, кто лекарства, кому земли под строительство
Все их инновации сформулированы в ответе ...есть халявный миллиард - надо брать. Сами ничего нового не умеют. Схема все та же.

дик чан бань
14 мар 2019 в 01:41

Как видим, формирование развитой капиталистической барахолки выходит на новый уровень. Скоро Новобарахольск будет совсем не узнать. Как раз и "тромбогенез" начался с новой силой после отмены запретов на втыкание ларьков и лоточных груд. И в последний тихий парк Монумент Славы этим летом "заходит" барахолка. Всё одно к одному.

Хотели развитого капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

14 мар 2019 в 02:32

Хотят концессию? Без проблем!
Предлагаю такую: бизнес строит станцию метро и перегон. За счет этого получает все права на рекламные и торговые площади на станции!

Павел
14 мар 2019 в 03:05

Зачем вообще в Новосибирске частные школы? Например в Финляндии все школы государственные. Одинаковые по оснащению и финансированию. Чтобы все дети имели равные возможности. Это неправильно и нам нужны платные для элиты и бесплатные для черни? Да ещё и за государственный счет...

Ситуация прозрачная. Сначала перевели медицину и милицию на коммерческие рельсы. Затем задушили весь частный бизнес, оставили только бизнес чиновников. Снизили пенсионный возраст и я думаю пенсии расти не будут больше никогда. Теперь пришла очередь платного образования. Дальше будут придумывать новые налоги.
При этом зарплаты ниже чем в Африке и расти не собираются.

План простой - население вымрет а нефть докачают в страны вероятного противника дети сегодняшнего правительства, отучившись в платных школах.

Эколог
14 мар 2019 в 05:40

А новые парки и зелёные зоны предусмотрены? Или только стройки?
Городская среда должна быть комфотной.

14 мар 2019 в 06:12

Не доверяю я социально-инновационным проектам, у основания которых стоят сплошь мужики - "супер-бизнесмены". Ага, ночами они не спят, думают, как бы им город обустроить и простым людям комфортную среду создать. Ну-ну.

14 мар 2019 в 07:25

Где будут строить это самое инновационное ? Вместо Гринвича или вместо Жуковки ? За город они не пойдут , а внутри это точечная застройка,прикрытая таинственными для многих словами.

апр
14 мар 2019 в 07:37

олигархи опять решили деньги бюджетные отгрызть на свои бизнес-цели

Фывапрол
14 мар 2019 в 07:58

Это офигенно! Вместо одной бесплатной школы 4 платных и деньги текут в карман присосавшихся? Спасибо, не надо!

Сергей
14 мар 2019 в 08:48

Тимуровцы пришли!!!! теперь только держи карманы

14 мар 2019 в 08:52

деньги к деньгам. все просто.

учись, Америка
14 мар 2019 в 09:11

Концессия - это конечно хорошо, не надо пилить бюджет с нарушением закона, это становится законным. Но это уже не инновации. Надо подписывать с государством договоры, о приобретении госслужащих в собственность, с частичным финансированием оплаты труда со стороны государства и частичным со стороны жу... джу... джентельменов. Тогда не надо будет давать взятки, так победим коррупцию.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 09:13

Видимо, эти учредители вложились в четвёртый мост, а раз прокатило нажиться за счёт бюджета один раз, то значит можно и дальше так строить "бизнес". На уровне правительства города они это согласуют, раз уж депутаты сплошные.

Вперде
14 мар 2019 в 09:27

Пробки Стройка Грязь

14 мар 2019 в 09:28

золотые люди.и руки у них золотые...

14 мар 2019 в 09:42

Радует, что люди в массе своей понимают, если заговорили про инновации, частно-государственное партнерство, "все для города и для людей" и т.д. то скорей всего это попытка прикрыть высокими словами желание обогатится за счет бюджета.
Если обратить внимание на структуру комментариев, вышла статья на важную тему, будь то антинародные инициативы чиновников или вот таких "бизнесменов", тут же первые 10-20 комментариев это платные комментаторы, однотипные комментарии с поддержкой инициатив, далее подтягивается реальный народ, и показывает истинное отношение. И вот эти платные комментарии больше всего говорят об истинной сути. Если бы это было действительно так, как описывается, народ верил, то не было бы необходимости в этой искусственной псевдоподдержке.

Знающий
14 мар 2019 в 09:50

Жулики решили Фонд создать (по "ранешному" Общаг) из которого будут распределять средства для улучшения своего материального благосостояния за счет привлечения бюджетных средств. На Коченевском НПЗ гонят паленый бензин и солярку, владельцы гипермаркетов и мясных заводиков греют депутатов зак.собрания за крышевание своего бизнеса , и.т.д....... Шайка-лейка в овечьей шкуре (ОПГ по "ранешному").... Благими намерениями выстелена дорога в АД, господа....

14 мар 2019 в 09:51

перевод на русский:- нам нужны богатства созданные поколениями народа для частного использования... а вообще мы низа что не отвечаем

Добрый кот
14 мар 2019 в 10:07

Зная Бойко лично, смею предположить, что в итоге все перегрызутся и станут друг другу не просто никем а "заклятыми друзьями", ну а на выходе - закономерный ноль.

Фото пользователя
14 мар 2019 в 10:07

Надеюсь локоть в сентябре проиграет, а новый погонит этих комбинаторов ссаной тряпкой. Хотят за наши деньги построить, потом с нас же еще деньги брать в платных школах.

Голос Молодежи
14 мар 2019 в 10:29

Вы действительно думайте, что эти Господа что-то улучшат?) Что-то новое внесут и действительно полезное для Новосибирска?) Ну-ну)

Александр
14 мар 2019 в 10:30

а может сделать иначе. построить школу совместно, обучение бесплатное, а несколько помещений пожалуйста делайте платные кружки. а то хитрый г-н Бойко, точнее таких людей можно охарактеризовать как "все мало", бизнес по русски и тп.