31 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Фото пользователя
10 мар 2019 в 18:45

Дорого!!Сегодня летела с Красноярска,мало того что «исчезла Победа с этого направления,как «корова языком слезала «и другие авиакомпании..Осталась туда только s7..Цены космические то что предлагала победа(без багажа на легке,регмстрация платная) ,s7 в этом сегменте предлагает за 6т.р в один конец..У вас поручни золотые там что ли.1час лететь..Сегодня летела,рейс задержали вместо 6-30,прилетела 7-30..Сначала с регистрацией была неполадка,потом у многим были одни и те же места в самолете,потом когда уже посадили в самолет началась обработка противообледенительная обработка.Не имею ничего против последнего,но можно как за такую цену быть более собраннее и результативнее.Вернись,Победа а ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 18:45

Дорого!!Сегодня летела с Красноярска,мало того что «исчезла Победа с этого направления,как «корова языком слезала «и другие авиакомпании..Осталась туда только s7..Цены космические то что предлагала победа(без багажа на легке,регмстрация платная) ,s7 в этом сегменте предлагает за 6т.р в один конец..У вас поручни золотые там что ли.1час лететь..Сегодня летела,рейс задержали вместо 6-30,прилетела 7-30..Сначала с регистрацией была неполадка,потом у многим были одни и те же места в самолете,потом когда уже посадили в самолет началась обработка противообледенительная обработка.Не имею ничего против последнего,но можно как за такую цену быть более собраннее и результативнее.Вернись,Победа а ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 18:46

А я люблю во сне летать! На истребителе МиГ-31 ;) Дядя Валера говорит, что если летаешь, значит растёшь! ;)

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 18:50

одно радует - весна!

10 мар 2019 в 18:53

на 300%? ну а при чем здесь народ? если слабый рупь, то у нас есть президент и его правительство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 18:57

это все расплата за Крым и Скрипалей. Санкции = скачки курса в итоге мы с вами и оплачиваем это все.

ОТВЕТИТЬ
гостья
10 мар 2019 в 19:00

К вопросу из соседней статьи о том, что "россияне стали много материться")). Казалось бы, с чего, да?

Пассажирище
10 мар 2019 в 19:06

После повышения цен у S7 почти в два раза на майские праздники в Тайланд и Вьетнам, бизнес класс не нужен в салоне и так много пустых мест будет можно сразу лечь на три кресла.

Татьяна
10 мар 2019 в 19:07

А чего дома не сидится? Зачем кудато летать?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
10 мар 2019 в 19:09

Виноват рубль? А я думал - кое-что другое. Или другой. Или другие

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 19:20

"цены удерживались на крайне низком уровне"(с) Это когда такое было?О-о...Нормальные были цены в лучшем случае, и то не везде и не всегда. Август Москва-Нск-Москва --- 24000 Аэрофлотом. Это какой-то пушистый белый зверек., при "средней зарплате 36000" в регионе. Надо управленческие издержки снижать. Задирание цен приведет авиакомпании к провалу продаж и еще большим проблемам.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
10 мар 2019 в 19:22

Потому что живет в стране, где власть ведет антинародную политику...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 19:28

"Причины увеличения топливного сбора авиакомпания объясняет девальвацией рубля"
Рубль обвалился ещё 4 года как... С тех пор он стабилен. Почему повышение цен в апреле 2019 г. связывают с его девальвацией спустя столько лет?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 19:31

Это нормально. Вполне обычное явление для России. Ничего страшного, просто люди станут меньше летать, привыкнут.

Хитрый жук
10 мар 2019 в 19:33

Просто надо не суетиться ,брать билеты, брать путевки перед самым вылетом,тогда компания снизит цены или самолет полетит полу пустым, а все это раннее бронирование развод на нетерпеливых путешественников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 19:42

пора валить, купить билет далеко-далеко и в один конец и пусть здесь дальше хоть заобъясняются, 35 лет реформ, пора пожить где0нибудь овощной, растительной жизнью у теплого моря

ОТВЕТИТЬ
фыва
10 мар 2019 в 19:45

Да когда они все нажрутся-то?
Ждем теперь ещё повышения на бензин .

ОТВЕТИТЬ

Будь проклят этот Крым, если расплачиваться за него приходится до сих пор, и неизвестно сколько еще придется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 19:48

Конкуренция у нас слабая, те направления, куда только S7 летает и были цены заоблачные, а где есть конкуренция и чем она больше, тем и цены меньше.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
10 мар 2019 в 20:16

Креаклы, я вот шо то не пойму, панимаишь!!! Цена на билет на самолет до Иркутска как стоила 7000, так и стоит. Какие 400 процентов нафиг?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 20:22

"Ожидали-веселились, получили-прослезились..."(с)

Электорат
10 мар 2019 в 20:31

Щас налетят тролли - что во всем виновата власть итд итп.
Это капитализм во всей красе, смотрим билеты Нск-Сочи (либо другой город на черноморском побережье) зимой билеты туда-сюда 10-15 тыщ, летом 25-30 тыщ., а потому что сезон, есть спрос. Никто не виноват что вы такие бедные, не полетишь ты- полетит другой, и поверьте что самолеты июнь-август битком забиты до отказа, и у людей есть деньги! Логика есть? И это в течении всего года года такие скачки цен!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 20:34

Странная политика...Где большая конкуренция не повышают стоимость Т.е есть возможность работать не в убыток А там где она меньше повышают оправдываясь топливными сборами и дефляцией А причина она банальна,мы просто хотим больше прибыли!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 20:36

Ложь. Какое подорожание керосина на 36%? Ведь телевизор не может делать фейки (традиционные СМИ не попадают под новый закон о фейках), а там ясно говорят: инфляция 4% за год. И нефть как была 66$ за баррель так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 21:17

"на 200 руб. повышен топливный сбор" - все, это фиаско!
Какие то удешевления, это показуха! Надо валить из страны!
Валить рекомендую через Сочи, далее через Абхазию - в Грузию.
Пока сотрудники американского посольства все не заминировали.
Дальше будут только веерные отключения как в Венесуэле!

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
10 мар 2019 в 21:22

Около 80% самолётов Аэрофлота и других крупных "Российских" авиакомпаний зарегестрированно на Бермудах. Что означает уход от налогов в России и техобслуживание судов по месту регистрации.
Как говорит Сергей Брилёв - "Гад сейв зе Квин"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 21:34

какое подорожание керосина и обвал рубля???денег просто много хочется и всё

А что вы хотели?В марте прошлого года вы за это голосовали.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2019 в 21:40

Я человек богатый, не замечу этих подорожаний. Буду летать как и дальше. Не расстроен новостью.

ОТВЕТИТЬ

Вот так.На самолёте дорого.А на поезде одни 76 процентов.Будем как в средневековье-палку с мешком на плечо и пошёл.

ОТВЕТИТЬ
знаток
10 мар 2019 в 21:55

враньё, это только в "лихие" 90е всё дорожало. А в сегодняшнюю "стабильность" всё кучеряво.

ОТВЕТИТЬ
доктор (дежурный
10 мар 2019 в 22:25

господа крепитесь скоро скоро

10 мар 2019 в 22:32

Сидим дома, вкушаем Киселева по ящику. Зачем куда-то лететь, у нас все хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2019 в 22:32

Топливо занимает не более 20-30% в себестоимости авиационных перевозок. В статье написано немножко чепухи. Чуть более, чем наполовину.

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
10 мар 2019 в 23:11

"в прошлом году можно было слетать в Красноярск туда и обратно в среднем за 2 тысячи"? Это не ошибка? Тысяча в одну сторону?

Фото пользователя
10 мар 2019 в 23:26

Честно скажу: мне быстро со свистом выпустить слюну на Крым (Шикотан тоже наш), мне вдвойне быстро со свистом выпустить слюну на Скрипалей (предатель должен ответить на предательство), мне быстро со свистом выпустить слюну на Сирию (там хоть за деньги воюют),мне быстро со свистом выпустить слюну нав Украину (служил срочную с этими ….синонимов нет). Но эти две "авиокомпании" скоро завалятся на бок с таким треском за то что так погано к нам относились. Вспомнил пэсню: Сменил Х5 на Ладу-Калина))) – вроде бы тоже тачка но пимпец как обидно. Нельзя получая дотации нечестно конкурировать и быть на плаву. Неможно так

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
10 мар 2019 в 23:30

Насчет Турции ничего не сказано. Но вообще все как-то неконкретно. Хотя чувствуется, что туристическое лето готовит много подлянок.

Ну вот
10 мар 2019 в 23:30

На flightradar24 зайдите и гляньте в каких странах зарегистрированы воздушные суда у "отечественных" компаний: S7, IRaero, Аэрофлот, Aurora, UTair, Победа и т.д. и т.п. Глаза сразу на всё и откроются.

ОТВЕТИТЬ
Ценник высокого полёта
10 мар 2019 в 23:37

На Яндекс.такси нужно летать. Немного медленнее, но зато с комфортом!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 00:09

Володимир не уиноват ,виноуват рубль,керосин,алчные бизнесмены.........Володимир не причём .........а нафиг он тогда нужен?????

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 00:17

рожденным ползать летать не надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2019 в 01:08

Рождённый ползать летать не может!!!

Сибиряк в Питере
11 мар 2019 в 05:08

Беда, в Европе керосин так вообще за евро, лечу на майские с Таллина (до туда можно доехать за 500-700р с Спб) на Мальту туда-обратно за 50€ (3800 рублей, ну и плюс небольшой багаж еще 700 рублей, итого 4500 за перелет в обе стороны + автобус с спб еще 1500, получаем 6000), лететь 4 часа как и до родного Новосибирска, вот только в нем я как уехал, так и не был 3 года, учитывая что перелет в Новосибирск стоит около 12 тысяч (и это в одну сторону), я буду и дальше летать по Европе, вы уж извините

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2019 в 06:52

Пользуйтесь РЖД. По земле надёжнее.

ОТВЕТИТЬ

На экспорт авиационный керосин продается по цене в два раза ниже, чем на внутреннем рынке.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
11 мар 2019 в 08:20

Проявлять неуважение к власти теперь нельзя, поэтому так:
спасибо президенту , правительству и гос думе за постоянное и неуклонное повышение цен на всё! Приятно когда люди знают свою работу и делают ее хорошо!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2019 в 08:56

Подорожание - дело обыденное, бывалое. Все уже привыкли, не удивить.

11 мар 2019 в 09:07

Ну что, ждем когда нагнут НГС за недостоверную информацию. На каком направлении билеты подорожали на 300%?
Сушите сухари, журналюги. Хайпа захотелось?))))))))

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
11 мар 2019 в 09:33

Отлично, не нужно унывать, сидите дома, здоровее будете.

Пульман
11 мар 2019 в 09:39

Это прорыв...

Фото пользователя
11 мар 2019 в 10:00

Рубль не может падать, машина не может сбивать человека, дом не может строиться, всё это делают люди!!! Если рубль падает - его кто то роняет. Кто и зачем? Ну явно не "западные партнеры", им это и не нужно и не выгодно. Падение рубля лишь повысит цены на импортные товары и понизит и так низкую покупательскую способность населения. А учитывая, что у нас ВСЁ импорт от картошки до ноутбуков - рушить рубль = рушить собственную экономику. Думаете есть на Западе такие чудаки, которые готовы своими руками ломать свою же страну? ))) Увы, но чудаки эти все каким то чудесным образом собрались (или их искусственно собрали и профинансировали) на территории одной страны... Угадайте название? ;)

ОТВЕТИТЬ