28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Изя
6 фев 2019 в 00:05

Продал Ауди за 1,5 ляма и купил 2 двери (зато они глушат 52 дБ).
Аллёё, Карл!!! 1 дверь за 750 000 руб? Тебя обманули!
Вот если б у тебя было музыкальное образование (а его нет) и не только музыкальное а просто техническое то в некоторых ВУЗах (допустим СибГУТИ) есть предмет звукотехника, на котором учат рассчитывать звук для разных категорий помещений. Но у кого нет высшего образования тебе любой школьник скажет что можно было просто обшить обычные двери и стены шумоизоляцией и обойдется это гораздо дешевле, есть специальные плиты типа стекловаты.
Но как тут и писали выше много лукавства и вранья в статье и много нестыковочек

ОТВЕТИТЬ
Изя
6 фев 2019 в 00:05

Продал Ауди за 1,5 ляма и купил 2 двери (зато они глушат 52 дБ).
Аллёё, Карл!!! 1 дверь за 750 000 руб? Тебя обманули!
Вот если б у тебя было музыкальное образование (а его нет) и не только музыкальное а просто техническое то в некоторых ВУЗах (допустим СибГУТИ) есть предмет звукотехника, на котором учат рассчитывать звук для разных категорий помещений. Но у кого нет высшего образования тебе любой школьник скажет что можно было просто обшить обычные двери и стены шумоизоляцией и обойдется это гораздо дешевле, есть специальные плиты типа стекловаты.
Но как тут и писали выше много лукавства и вранья в статье и много нестыковочек

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 фев 2019 в 00:17

Все битховины отписались? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 00:31

продолжая мысль героя: теперь чтобы его треки крутились на танцполе ему надо купить ночной клуб, а чтоб народ туда ходил наверное военную часть надо приобрести.
А так молодец...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 00:42

Да уж. Прикольно, но это не бизнес. Дорогая (очень!!!) игрушка, которая скоро надоест.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 01:29

...офигенное музло...
Далее читать стало совсем скучно.

6 фев 2019 в 01:45

название зараза смущает, вот вегнер другое дело
может еще из за этого люди не идут.
а вообще, очень смышлено полагать, что после написания трека и продажи на айтюнсе прибыль пойдет. 6 человек купило, один выложил на файлообменах и конец продажам. сегодня музыканты зарабатывают живыми активными выступлениями.
так что перед воплощением розовой мечты, надо было тематические передачи слушать на радио или смотреть на ютубе о том, как это всё непросто

6 фев 2019 в 02:10

В России электронная музыка почти мертва - она интересна в США и Европе. Надо там предлагать свои творения. Клубная культура тоже ушла в небытие еще в начале 2000-х. Локально-местечковое все. Хотя есть и талантливые диджеи и музыканты в этом направлении. Кто хочет заработать - ищут пути на Запад.

ОТВЕТИТЬ
ditrixditrix
6 фев 2019 в 02:29

Когда у тебя есть мечта, тебя никто не остановит)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 03:21

Ну выражаясь языком героя --- "Чувак, сначала надо было с Вождем перетереть, ты бы понял что все это байда и проще окорочка на Ауди возить".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 03:39

Запишите гимн ЧОП,для этого с Богаткова,озолотит.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 05:17

"У Александра Вегнера не было музыкального образования, но в какой-то момент появилось желание писать свою музыку"

У многих нет голоса, но это не уменьшает их желания петь. Некоторые даже известность приобретают ))

ОТВЕТИТЬ
наталья
6 фев 2019 в 08:23

имеет право хоть как упражняться со своей мечтой. только когда на нее выложены такие огромные (и все) деньги без единой надежды на их возврат, - это больше смахивает на паранойю, чем на здоровое увлечение.

6 фев 2019 в 08:25

Да, на чем играть-то? Раз уж хочет МУЗЛО ЛАБАТЬ, надо какие-никакие инструменты... Смотрим фото и видео например студии Питера Гэбриэла Риал ворлд - кругом различные синты, целые склады гитарных усилков на любой вкус, рояли стоят...

6 фев 2019 в 08:30

Куда мы катимся... Музыканты не имеют муз-образования и не знают нот; певцы не имеют голоса; актеры не умеют играть; Министр обороны не служил в армии, но генерал; сенатор не закончил даже школу и не знает русского языка, но принимает законы для нас; грустно как то становиться за нас((

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 08:47

как ты яхту назовешь ,так она и поплывет,Врунгеля не смотрел вдаделец в детстве?
кроме того прежде чем открыть бизнес,грамотные люди бизнес план и рынки сбыта прогнозируют , а не так

fhgfhgfh
6 фев 2019 в 09:16

Вы вспомните шедевры Высоцкого , на что они записаны , там даже звук плывёт !
И все признают их настоящей музыкой , а сейчас любой компьютер за 50т.руб запишет в 1000 раз лучше , можно даже телефоном писать при желании :) . Так что он перестарался в затратах .

ОТВЕТИТЬ
бывший гитарист
6 фев 2019 в 09:21

Было у меня пару крутых гитар, перестал на них играть, решил одну продать чтобы послужила тем, кто активно выступает и пишет музыку, в общем цену сперва сделал по себестоимости, никто не звонил, ну думаю ладно, скину чуток опять никто не звонит, хорошо, решил чисто по приколу выставить по реальной рыночной цене, и что вы думаете? Через недельку звонит какой-то студент, говорит хочу послушать как звучит, ну ладно, встречаемся с ним на студии, и тут самое интересное, играть он на гитаре не умеет вообще от слова совсем, но при этом покупает себе дорогую гитару, спрашиваю у него может для начала что-то по-проще взять из серийных гитар? Нет, говорит всегда мечтал научится играть на крутой гитаре, ну как говорится наше дело предложить... В общем забрал он мою гитару, но грусть меня съедает, какой-то неофит при деньгах (как я понял гитару ему купила мама) бренчит что попало на топовом инструменте, самоутверждается, а музыку реально не создаёт и вряд-ли создаст. Смысл сей поучительной истории - нафига козе баян? От покупки гитары Кирка Хэмметта вы не стане так же круто играть, если у вас будет студия с девайсами как у Стива Вая вы вряд-ли станете крутым композитором.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 10:22

В детско подростковом возрасте (поздне-брежневские времена), у меня была мечта - видеомагнитофон. Тогда вообще мало кто знал, что такое бывает. Но как то я задумался, а что я на нём смотреть то буду? Где материал возьму для записи? Караулить когда по телевизору покажут и записывать? Так то сколько лет займёт!
Так и тут. Понты на стенках есть, техника есть. А где взять главное? Вообще то с него начинать нужно. Нужно иметь это и записывать на кассетник с подвешенного на швабру микрофона! И вот только тогда, есть смысл подумать о технике. Да и то, скорее всего она сама найдётся, иными способами. Не железо делает великое, а люди его каким то образом "вырабатывают".

Арбидол
6 фев 2019 в 10:22

Получается, как ни крути - а без образования никак. Вот печалька.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 10:22

Красавчик!!

6 фев 2019 в 10:48

Мне вот интересно, он окорочками столь же гениально торговал? А в остальном, посидит еще пол годика без заказов и начнет более лояльно относиться к клиентам с поздравительными песнями и матерными частушками. Дилетант, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Ггг
6 фев 2019 в 10:51

многие видно не понимают "бизнес" иначе как купить подешевле - продать подороже.
Студия открывает большие возможности для интересной творческой работы.
Запись музыкального материала, сведение, озвучание программ, саунд-дизайн... И безусловно кому то это нужно. Все получится мужчина молодец.

Гость
6 фев 2019 в 10:54

"Он потратил все деньги и продал Audi, чтобы купить дорогую аппаратуру, а клиентов всё нет"
Бизнесмен 80-го уровня! :)) В нашей провинции это заведомо глухое дело, да и в целом проблема в том, что в России предпочитают не платить за музыку.

6 фев 2019 в 11:20

Никто из серьёзных клиентов не пойдёт в студию звукозаписи. которая находится в квартире. Несерьёзно. Вот в чём его главная ошибка.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 фев 2019 в 11:24

За такое бабло можно было бы прикупить отдельный дом с гостиницей на отшибе. Зазываешь коллектив и они пишутся не отвлекаясь на другие дела.

Саша
6 фев 2019 в 11:31

Что что, а звукоизоляция везде одинакова. Зачем её из-за границы привозить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 11:39

Музыка, а особенно студия звукозаписи это в общем то хобби.Так что зря Александр оттуда деньги ждет. А вот палить деньги на всякие курсы и треннинги можно бесконечно. Целеустремленный парень и это хорошо, но окорочки зря забросил, их хоть домой можно принести и съесть

Алексс
6 фев 2019 в 11:40

Откуда народные артисты здесь,из мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 11:40

Удобно, конечно, не выходя из своей квартиры заниматься делом, творчеством, но за эти деньги, потраченные на панельки и супер-дверки можно было отстроить отдельно стоящее помещение, и особо не напрягаться про звукоизоляцию. Зато объект недвижимости - продать можно если что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 11:43

Вы прослушали развёрнутый инструктаж на тему "как слить в канализацию 25 млн."

ОТВЕТИТЬ
Болт
6 фев 2019 в 11:48

На фото три синта линейки Korg Volca. Каждый по 10-12 тыщ в Музторге в наличии.Ну офигеть оборудование-ыксклюзифф из америки за кучу денех.
Господи, как же заманали эти понты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 13:20

терзают смутные сомнения, что деньги были свои...так развестись по-детски можно только за чужие

ОТВЕТИТЬ
Упс!
6 фев 2019 в 13:20

"У многих ребят хорошие проекты, офигенное музло, "

Видимо, я ретроград, и предпочитаю слушать просто хорошую музыку, а не "офигенное музло"

Тут
6 фев 2019 в 14:27

Некоторым кажется, что они достигли вершины успеха- на самом деле это конец пути.

Астана
6 фев 2019 в 14:28

Статья - отличная иллюстрация того, что не надо приспосабливать под дело помещения, изначально не приспособленные для этого.
Купил бы участок, построил бы там под студию отдельно стоящее здание - обошлось бы все раза в 2-3 дешевле как минимум.
Квартира - это жилье, а не заготовка для студии звукозаписи, танцевальной студии, или кафе-шаурмячной...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:49

купил бы пару грузовиков, да пристроил их работать. Быстрее бы деньги обернулись.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 фев 2019 в 15:25

За провокационным стилем статьи почти никто не заметил хорошего начинания и целеустремленности героя повествования. Все бросились считать чужие деньги.
Ну и уровень... Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
6 фев 2019 в 15:53

гошпади)) какие все злые и любят считать чужие деньги....
парень молодец, вложился в то, что ему действительно по душе, а не пробухал во дворе на лавочке... заработал - молодец! ходит пешком, занят делом...кто бы из вас поменял например свою ауди на двери в студию... да никто
студия звукозаписи это как сопутствующий товар, там же четко написано, что парень пишет музыку и значит в написание музыки квартира для него самое пригодное место. вообще на записи не заработаешь, а действительно можно заработать от продажи музыки и мастеринга чужих треков... например свести альбом стоит 500-1000тр... который с таким оборудыванием можно сделать за неделю... давайте заработайте продавай куриц миллион за неделю
просто вы люди дальше носа ничего не видите, а если у кого то что то получается то у вас зависть и льётся кака!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 16:20

Это всё потому, что он Вегнер, а не Вагнер.

Димас
6 фев 2019 в 16:28

Да..... шоубиза нет в Новосибирске, и не известно когда появится, даже наиизветнейшему "Дуэту Алмас", которые написали Гимн Новосибирску не платят за их работу... тупо "кидают"...на какое бабло им песни записывать....??? Печалька....

ОТВЕТИТЬ
Концертмейстер
6 фев 2019 в 16:53

Вся статья только о том, что такая студия тока у Лепса, я 3, кто получил сертификат, материалы тока загран, ремонт бешеных бабок стоит....короче дилетант полный...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 фев 2019 в 16:54

Тоже занимался в данной сфере. Правда есть образование муз. и денег много ввалил. НО толку нет, деньги портят творчество. Лучше быть бедным и талантливым, чем богатым но без вдохновения. Когда есть все - ничего делать и не хочется. Муза не приходит, а вот треки из бедности звучат и сейчас их приятно слушать. Ушел в другую сферу

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 16:55

Немало позабавил эксперт, который сказал, что сейчас важнее уметь продавать продукт, чем его производить. Она советует в такой ситуации особое внимание уделить продажам, маркетингу.
Боже, может поэтому у нас нет своего Алана Парсона, что есть такие эксперты??
Где классная музыка????

ОТВЕТИТЬ
Икар
6 фев 2019 в 17:45

Я полчаса смеялся после прочтения))..начиная с названиЯ,заканчивая тем,что делал этот парень))..простите..

Фото пользователя
6 фев 2019 в 18:08

Ну не мог со мной связаться перед этим? Удвоил бы сбережения за год-два, или утроил бы, а потом бы уж и игрался в "музло".... Ну что ж за люди такие?...

Во блин
6 фев 2019 в 18:38

"За 25 миллионов "забабахал" студию звукозаписи в квартире?" Начать можно было просто как "Битлы" - в кабаках-ресторанах выступать, если с сочинительством музыки всё так "круто". Из 25 миллионов можно-было даже самому ресторану доплачивать, если уж на то пошло. Так-бы уже и раскрутился за те-же 5-10 лет и ещё деньги остались-бы. Светотень полная, однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 18:48

что ж так торговцев в искусство тянет то? одного в театр, другого в музыку.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2019 в 20:27

Нет, ну у меня тоже есть дорогая мечта. Заведомо без планов окупаемости, то есть совершенно некоммерческий проект. Но дорогой. Несколько десятков компьютеров, реально мощных, с парой топовых видеокарт каждый, подключенные к одному из или к нескольким проектам распределённых вычислений. Einstein@home, Rosetta@home, GPUGRID. Есть даже парочка отечественных проектов, если вы не знали (а вы не знали). Каждый такой комп - более 300 т.р. Но тут хотя бы польза для науки.
Но вот так на студию выбросить деньги, где непонятно кто будет записываться... Это...

Dimm
6 фев 2019 в 20:31

На продаже окорочков можно заработать такие деньги ? Что это за окорочка такие , в чем их уникальность ? Птицефабрики , сами сотрудничают с торговыми сетями или открывать свои фирменные магазины

ОТВЕТИТЬ
Опа
7 фев 2019 в 07:10

Кроме рЕпа он что записывать будет? У нас в городе музыкантов совсем нет.

ОТВЕТИТЬ