26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

Бизнес в декрете: фея в хлам

Сибирячка выбрасывает чужие вещи и получает за это 800 рублей в час — многие клиенты её стесняются

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

гость
6 дек 2018 в 11:27

Курсы маркетинга, инстаграм, в декрете.. дальше читать не смог. Коротко - на работу выходить не хочет, профессия не нужна, живет за счет мужа. Мозги небось здорово дома выносит.

гость
6 дек 2018 в 11:27

Курсы маркетинга, инстаграм, в декрете.. дальше читать не смог. Коротко - на работу выходить не хочет, профессия не нужна, живет за счет мужа. Мозги небось здорово дома выносит.

Обыватель
6 дек 2018 в 11:47

Я с пассивных доходов получаю 5 тыс. в день, просто ничего не делая. А все потому что позаботился о будущем в свое время.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 11:53

Опа, она серьезно думает, что мы это не знали???
Смешно читать статью. Люди платят деньги, чтоб узнать элементарные вещи. Учебному центру опладирую стоя.
Да, и вертикальное хранение мне не нравится, т.к. при попытки взять с середины вещь, остальные высовываются. Не совсем удобно.

Имея такую квартиру, не может купить специальные наклейки.

У меня есть классная фишка. Расскажу бесплатно. Ненужные вещи складываю в коробки, программирую говорящую ручку на стикер. И если мне какая-то вещь понадобится, мне не нужно в каждую коробку залазить, беру ручку и она вещает что в коробках. Вот так)))

Оля
6 дек 2018 в 11:53

Это не стремление к порядку, это шизофрения! Создать пространство вечного компьютерного пейзажа. Эта искусственная идеальность - просто раздражает.

Астана
6 дек 2018 в 12:12

Секрет порядка в доме очень прост: должно быть много места, чтобы расставить все "по фен-шую".
А если места в доме не хватает, то ты хоть как складывай и компоную вещи - все будет забито под завязку и будешь вынужден ворошить вещи, чтобы достать сейчас необходимое, но давно использовавшееся или редко используемое.

ПС.
Быстро скинулись мне по 800 рублей все прочитавшие сию умную, хотя и очевидную, мысль! ))

123456
6 дек 2018 в 12:15

Трэш какой-то

Lubochka
6 дек 2018 в 12:16

А я ее поддержу. Я из тех, кому такая помощь нужна. Работаю целыми днями, а чтобы все прибрать, нужно особое состояние, какое-то спокойствие и умиротворение. Это как вязание, успокаивает тех, кого не бесит. Так и у меня, на раскладывание вещей терпения хватает на час один раз в неделю. Книгу КонМари имею. Очень нравится. Флайледи не пошла совсем. Я бы месяц-другой с таким консультантом поработала.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 12:24

Принципы хорошие, придумать их несложно. А вот соблюдать нереально. У меня вот в кофре с шуруповертом постоянно лежат кучка саморезов разной величины, изолента, пара мебельных уголков и т.д., хотя тут же в шкафу для этого есть специальные коробочки/футлярчики/полочки. Просто раскладывать все по местам - это тоже капец какой труд, и не всегда этим будешь заниматься. А уж 5-летний ребёнок чтобы идеально сортировал вещи и складывал их "конвертиком" - это вообще феномен и нонсенс

Фото пользователя
6 дек 2018 в 12:31

Идея в принципе хорошая, но в части помощи людям расстаться с ненужными вещами. Не все могут собрать волю в кулак и выбросить предмет в мусор, который пролежал не востребованным на полке несколько лет. В остальном соглашусь с комментариями, что бардак просто от лени наводить порядок, хотя-бы раз в неделю.

Во блин
6 дек 2018 в 12:44

Пойду по дому клеить стикеры на всё, что попадётся под руку.
Экономия - 800 руб. в час.

6 дек 2018 в 12:49

Толи еще будет!!!! Через лет 15 заново учить разговаривать будут... курсы по "Бытовухе"... как сходить за хлебом, как перейти дорогу, как пользоваться инструкцией в лифте, что ответить на вопрос "А который час"....

Отупение полным ходом. Курсы уборки :))))))))) Я в 1,5 года два раза в день сам весь свой шкаф вытряхивал и собирал его заново. Без органайзеров знал где и что у меня лежит.

6 дек 2018 в 12:53

Это просто обычная система 5-С в действии. Классно еще и деньги за нее получать.

6 дек 2018 в 12:54

Не знаю, как остальные, ничего нового я здесь не узнала. Возникает вопрос, за что платить деньги? Здесь какое-то ноу-хау? И второй вопрос - как может здравомыслящая женщина заплатить за это? Неужели она сама не разберется в своем доме и шкафу?
И правильно, что люди не понимают этой профессии, ибо нет здесь профессии. Дизайнер - еще ладно, а это кто - расставитель? Указатель? Сортировщик?
И еще - принцип "подобное с подобным" - он не для всех людей подходит и не для всех ситуаций. К примеру (реальный пример) - на журнальном столе стоит органайзер, в котором ВСЁ, что нужно ему ежедневно - очки с футляром, пульт от телевизора и кондиционера, крем, зубочистки, зарядка от телефона и что-то еще. И попробуйте переложить всё якобы на свои места - не найдет ни в жизнь. И таких примеров масса. Согласна, порядок должен быть и своя система, просто чему она собирается учить - без неё никто не догадался, что часто используемые вещи ставятся поближе, а не часто - подальше? Я понимаю, разместила бы всё на потолке - красиво и так, чтобы достать в любой момент, а тут обычная квартира с обычной системой складирования:)

Анастасия
6 дек 2018 в 13:05

Эта методика Кон Мари. Купила ее книгу в Лабиринте. Прочла. С удовольствием применяю в жизни. Пока сам не дойдешь до этого, слова со стороны бесполезны.

владлен пупыркин
6 дек 2018 в 13:16

Срочно, срочно ищу специалиста, который научит правильно ковыряться в носу!

Фото пользователя
6 дек 2018 в 13:55

Девушка долго жила в хаосе, сходила на курсы, научилась организовывать вещи по своим местам.
Девушка, просто не у всех хаос. Не надо думать, что все такие как Вы и Вам будет проще жить))))

Елена
6 дек 2018 в 14:09

Люди, избавьтесь от зависти и злости! Ведь "если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно"! Спрос рождает предложение, услуга востребована, это понимает любой, кто пытался навести порядок в доме, где живет больше 3 человек, да еще и в большинстве случаев, в тесных "хрущевках"! Молодец девушка, нашла свою нишу, помогает тем, кто этого хочет. Остальные со своими завистливыми комментариями - мимо!

Фото пользователя
6 дек 2018 в 14:13

кто спонсирует этого бизнесмена? не думаю, что бизнес помог купить квартиру

6 дек 2018 в 14:25

Почему это главная новость? Кому она интересна????

Фото пользователя
6 дек 2018 в 14:46

подобным занимаются когда много свободного времени и результат не важен- деньги в семью несёт кто то другой....курсы маркетинга, инста .....это предсказуемо

6 дек 2018 в 14:56

дичь какая то !

6 дек 2018 в 15:24

А еще на ютубе эти уроки расхламления (БЕСПЛАТНО!!!) дает Алена Стихарева на своем канале ХОЗЯЮШКА. Очень доступно и поэтапно каждую область квартиры

Фото пользователя
6 дек 2018 в 16:13

У вас money в кармани не по фзн -шую лежат. Жмут к тому же. Отягощают, так сказать.

6 дек 2018 в 16:32

а мне понравилось!Я всегда перебирая вещи думаю кому это может понравиться и пригодиться Раскладываю по пакетикам и раздаю И новое покупаю редко Вещи которым хозяев не придумаю отношу в церковь В этом нахожу решение проблем Кстати у мня нет ни одного шкафа Небольшой комод и вешалка Икея

Alli
6 дек 2018 в 16:46

Если кто-то делает, значит это нужно. Где я живу, есть пацанята, которые тусят у магазина, денежку просят. Так один (не скажешь, что бедный), решил помагать мне катать тележку по магазину. Я беру товар с полки, а он в тележку укладывает. На кассе помогает складывать в пакеты покупки. Я ему денежку, рублей сто.

Фото пользователя
6 дек 2018 в 17:14

улыбает меня наше время ..одни специалисты по хаосу, вторые психоаналитики по бизнесу, третьи медики из НГУ.....время обширных возможностей

6 дек 2018 в 17:34

Все больше живём с чьей то помощью(
А, так да, вполне себе "самозанятость"..)

6 дек 2018 в 18:18

Меня не покидает мысль что на такое можно пойти только от полного безделья.

Фото пользователя
7 дек 2018 в 03:56

"Профессия новая, я поняла, что нужно о ней рассказывать самой и искать клиентов. Начала ходить на бизнес-ланчи, встречи с мамочками"

Целевая аудитория ясна ))

"Мужчины обычно теряют носки"

Глупый, заезженный стереотип

"Так выглядит содержимое рабочей сумки Ольги, с которой она выезжает к клиентам"

Запачканные джинсы там зачем?

В ванной, я смотрю, у детей свободный доступ к бытовой химии?

Очередная высосанная из инстаграма статья.
Лучше бы с косяками "нового НГС" разобрались бы

Фото пользователя
7 дек 2018 в 09:45

очередная инстаграмщица мучающаяся от безделья......поди еще и рассказывает всем, что сама все придумала

Идея, может, и хорошая. Опять же надо же чем-то дамам в декрете заниматься чтобы со скуки не умереть но выглядит (в особенности обычные стикеры в шкафчиках) не серьезно. Ну и стоимость часа работы в 800 рублей вызывает сомнения. 1000 рублей в час может запросить хороший сис. админ / программист, но явно не подобная "халтура", при всем уважении.

7 дек 2018 в 13:40

Почему у героини статьи книги лежат в шкафу, вместе с вещами (хотя рядом стои книжный шкаф)? А на кухне в навесном шкафу-крупы, отдельно от тех, что в нижнем ящичке.
Готова повысить ее квалификацию. Недорого)

Фото пользователя
7 дек 2018 в 14:41

Э... А я думала так у всех нормальных хозяек, все по полочкам и по местам.. Ну у меня точно так.. Ненавижу бардак!!!

Евгения
8 дек 2018 в 13:29

У меня и без консультанта порядок. И дети научились сами всё складывать. Бред, а не профессия(((

Евгения
8 дек 2018 в 13:30

У меня и так порядок, не надо никому платить. И дети сами научились всё по местам раскладывать. Бред, а не профессия!

Фото пользователя
9 дек 2018 в 00:29

напоминает гастролирующих бизнес- коучей.....настолько у них бизнес хорош, что они сами вынуждены за небольшие деньги ездить по стране и учить других.....

11 дек 2018 в 13:52

Пусть работает как считает нужным и полезным. Хочу только обратить внимание на то, что у некоторых перфекционистов пристрастие к порядку возведено в нездоровый абсолют.
Есть у меня одна такая знакомая. Человек-контейнер. На полном серьезе не сможет уснуть, если не положила железный ершик для кастрюли в отдельный шкафчик, а оставила в мыльнице. Прям в голове: error error error!!! Встанет, уберет и тогда уснет. Ни в жизни не выйдет из икеи без очередного контейнера - ими заставлено всё и везде, как на складе. Если приходит в гости, и ты ей достанешь книгу/фотки из шкафа посмотреть, потом будет добиваться: куда убрать?? «Да тут на диване положи» - не вариант, эти слова для нее - боль и кровь! Норовит таки залезть в шкаф и оценить масштаб работ. На кухне в гостях не просто чашку поставит, а заодно передвинет по росту гору посуды и перевесит полотенце с изнанки на лицевую - так правильнее.
А если ты у нее гостишь, то попробуй только привстань с дивана - уже тянет ладонь разгладить под тобой плед, не так лежит)))))

Сергей
15 дек 2018 в 15:11

Отличный СтартАп, поздравления Ольге. Круто и полезно. напишите майл, а то инсты нет или fb. хочу заказать у Вас услугу. Спасибо. Все отрицательные коменты от людей ничего не предпринимавших в бизнесе...

20 дек 2018 в 01:05

Молодец девушка. Я тем же самым занимаюсь на складе.
У кого беспорядок дома/на рабочем столе/в компьютере у тех и в голове так же
Есть у меня коллега в её личной папке в сети внутри файлы без иерархии за 8 лет работы 370 папок накопилось и просто еще куча файлов так лежит.
В почте у нее никогда нет места, она чтоб отправить письмо удаляет другие иначе не получится. Естественно она никогда ничего не успевает. Хотя если оптимизировать ее работу давно бы разгребла свои дела.
Представляю что у нее дома творится)
А есть и обратные примеры, ее коллега все успевает на рабочем столе минимум файлов, все структурировано и тд, до ее работал дедушка тоже ничего не успевал. Зато домой собирался по 15 минут. вот такие дела)

Юлия
20 фев 2019 в 19:57

Умница! Очень здорово, что нашла себя и получает удовольствие от жизни)

5 мая 2019 в 11:50

Вот если бы она учила, как собрать схему из набора радиоконструктора или как починить, собрать зарядку для телефона. тогда б круто было!

Александр
8 апр 2020 в 05:18

Такое ощущение она раньше читать не умела и интернет не знала а теперь прозрела! Секреты плешенеля!