27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Неудивительно
26 ноя 2018 в 11:15

"Банковский тариф в этой сфере включает в себя несколько составляющих. Самую низкую комиссию банк-эквайер платит по картам Maestro: от 1,5% до 1,75% по платиновым картам до 1,9—2,1% по золотым и «черным». Дальше идут сборы платежных систем с банков-участников и маржа банков, размер которой тоже может колебаться. В среднем по России итоговая комиссия для розничных магазинов составляет 2,2%—2,4% от оборота торговой точки, для интернет-магазинов — от 3% до 4%, а тариф за мобильный эквайринг колеблется в пределах от 2,5% до 3%.

При этом тарифы эквайринга в России намного выше, чем за рубежом, где размер комиссий регулируется государством. Три года назад Европа установила предельные межбанковские комиссии на уровне 0,2% для дебетовых и 0,3% для кредитных карт."

ОТВЕТИТЬ
Неудивительно
26 ноя 2018 в 11:15

"Банковский тариф в этой сфере включает в себя несколько составляющих. Самую низкую комиссию банк-эквайер платит по картам Maestro: от 1,5% до 1,75% по платиновым картам до 1,9—2,1% по золотым и «черным». Дальше идут сборы платежных систем с банков-участников и маржа банков, размер которой тоже может колебаться. В среднем по России итоговая комиссия для розничных магазинов составляет 2,2%—2,4% от оборота торговой точки, для интернет-магазинов — от 3% до 4%, а тариф за мобильный эквайринг колеблется в пределах от 2,5% до 3%.

При этом тарифы эквайринга в России намного выше, чем за рубежом, где размер комиссий регулируется государством. Три года назад Европа установила предельные межбанковские комиссии на уровне 0,2% для дебетовых и 0,3% для кредитных карт."

ОТВЕТИТЬ
изя
26 ноя 2018 в 11:37

попал по 115фз когда банк заблочил счет просто из за того что мои поставщики были ип. долго пришлось объяснять им что я не верблюд. очень не удобно получилось перед покупателями которые загнали предоплату. пусть идут лесом эти банки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2018 в 12:09

Сейчас, по ходу дела, будет как лет десять назад: вывести на магазах аля для покупателей, рассчитывающихся пластиковыми карточками, крышечками и прочим пэт-мусором специальный тариф на 2% дороже. А какие угрюмые лица в ашанах, когда вдруг обьявляют что вышеописанные пластиковые твердые бытовые отходы не принимают к расчету... Ах бедняжки аж бросают тележки с едой. Да потому что не уважают себя! Нормальный человек никогда не попадет в такую ситуацию. У него всегда есть наличные, которыми можно рассчитаться за продуктовый набор, мелкую аварию и даже банальные чаевые дать.

ОТВЕТИТЬ
КакТакМожно?
26 ноя 2018 в 13:06

эх сейчас бы коменты почитать из 2014-2015 годов) когда крымнаш и вот это вот всё.
а теперь государство плохое) ржу

ОТВЕТИТЬ
МУТНО!
26 ноя 2018 в 14:14

Не пойму причем здесь НДС сейчас и тот который будет в 2019???
Я покупаю товар сегодня, НДС сегодня 18%.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 15:46

Доля нала сейчас и в ЕС растёт, так что ничего нового

26 ноя 2018 в 16:38

Я за полный запрет наличных денег. тогда и проблем не будит с чорным налом. И собираемость налогов лучьше. И главное наконец с маршрутчиков и таксистов будут полностью соберать налоги как пологаеться.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 19:32

Причина проста.
Банки-обнальщики позакрывали.
ООО-однодневки прессуют по выдаче нала.
Левые ИП - дорого и, опять же, малоэффективно.

Поэтому обнальщики пошли в "народ".
Рынки, ларьки, мелкие парикмахерские и мастерские - всё, где проходит наличка и при этом сложно учесть реальные объемы продаж.
Параллельно пошёл вброс в интернет-рекламе на тему "почему нельзя рассчитываться картой".

У меня порядка 95% расчётов в безнале.
И отсутствие терминала для меня реальный повод не идти больше в этот магазин - налички у меня с собой может быть 50 рублей на маршрутку.
Ларёк возле дома, торгующий фруктами - и тот терминал поставил.
И ничего, не разорились, и цены не накрутили.

ОТВЕТИТЬ
Дармайет
26 ноя 2018 в 19:44

Я отказался от банковских карт вместе с банками.... на химикатах из магазина долго не протянешь, а на рынке карта не работает...

ОТВЕТИТЬ

Что значит уйти в нал? Описываемое в статье называется "уйти в тень".

ОТВЕТИТЬ
рой
26 ноя 2018 в 23:54

ипешники это терпилы в этом государстве
налоговые вычеты они не получают в отличие от наемного рабочего или гос служащего
а налог попробуй не заплати!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 00:02

Задайте себе вопрос - почему у них нал отмывают, а у нас наоборот обналичивают.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
28 ноя 2018 в 08:51

"большой процент эквайринга — около 2%"
Вообще, это элементарный грабеж, ИМХО. За здорово живешь получать 2% с оборотов всех, кто работает с частными лицами! И никакие антимонопольные комитеты и прочие комиссии не работают. Нормально так придумано. Чему потом удивляться, что экономика в мире такая вот вывернутая?

ОТВЕТИТЬ
Сидоров
28 ноя 2018 в 15:32

Я вообще не понимаю зачем комерсам нужен безнал? чтобы больше налогов с него платить? расчёт налом всегда и везде, меньше налогов, больше прибыли. Сам всегда налом везде плачу.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2018 в 03:06

Да уж - что ни новость, так о том, как государство обирает народ. И ведь ни разу - ни разу не пришло письмо, что дескать привет дорогой гражданин, мы тут нефти продали - получи свою долю малую, а то мы уже дцать лет с тебя налоги только и берем, вот хоть чуть-чуть тебе возместим.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 18:59

А всё пошло с 90-х, с несчастных кооператоров. Дали льготы по налогу на прибыль. Потом увидели, что слишком хорошо у них выходит, задним числом отменили и со счетов всё выгребли. Вот откуда пошёл чёрный нал.

Загрузка...