23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

26 ноя 2018 в 19:32

Причина проста.
Банки-обнальщики позакрывали.
ООО-однодневки прессуют по выдаче нала.
Левые ИП - дорого и, опять же, малоэффективно.

Поэтому обнальщики пошли в "народ".
Рынки, ларьки, мелкие парикмахерские и мастерские - всё, где проходит наличка и при этом сложно учесть реальные объемы продаж.
Параллельно пошёл вброс в интернет-рекламе на тему "почему нельзя рассчитываться картой".

У меня порядка 95% расчётов в безнале.
И отсутствие терминала для меня реальный повод не идти больше в этот магазин - налички у меня с собой может быть 50 рублей на маршрутку.
Ларёк возле дома, торгующий фруктами - и тот терминал поставил.
И ничего, не разорились, и цены не накрутили.

ОТВЕТИТЬ
Дармайет
26 ноя 2018 в 19:44

Я отказался от банковских карт вместе с банками.... на химикатах из магазина долго не протянешь, а на рынке карта не работает...

ОТВЕТИТЬ

Что значит уйти в нал? Описываемое в статье называется "уйти в тень".

ОТВЕТИТЬ
рой
26 ноя 2018 в 23:54

ипешники это терпилы в этом государстве
налоговые вычеты они не получают в отличие от наемного рабочего или гос служащего
а налог попробуй не заплати!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2018 в 00:02

Задайте себе вопрос - почему у них нал отмывают, а у нас наоборот обналичивают.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
28 ноя 2018 в 08:51

"большой процент эквайринга — около 2%"
Вообще, это элементарный грабеж, ИМХО. За здорово живешь получать 2% с оборотов всех, кто работает с частными лицами! И никакие антимонопольные комитеты и прочие комиссии не работают. Нормально так придумано. Чему потом удивляться, что экономика в мире такая вот вывернутая?

ОТВЕТИТЬ
Сидоров
28 ноя 2018 в 15:32

Я вообще не понимаю зачем комерсам нужен безнал? чтобы больше налогов с него платить? расчёт налом всегда и везде, меньше налогов, больше прибыли. Сам всегда налом везде плачу.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2018 в 03:06

Да уж - что ни новость, так о том, как государство обирает народ. И ведь ни разу - ни разу не пришло письмо, что дескать привет дорогой гражданин, мы тут нефти продали - получи свою долю малую, а то мы уже дцать лет с тебя налоги только и берем, вот хоть чуть-чуть тебе возместим.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 18:59

А всё пошло с 90-х, с несчастных кооператоров. Дали льготы по налогу на прибыль. Потом увидели, что слишком хорошо у них выходит, задним числом отменили и со счетов всё выгребли. Вот откуда пошёл чёрный нал.