7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Черная щедрость

ТЦ устроили тотальную распродажу одежды, техники и духов — НГС изучил цены со скидками до 80%

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

21 ноя 2018 в 08:37

Они нас считают за лохов

тулупчик марли
21 ноя 2018 в 09:17

Из всех названных магазинов привлекает только один - "Ашан", который в Меге. Потому что это единственный магазин, где не унижают своих покупателей навязываемой аудиорекламой.

Все остальные ТЦ, ТРЦ, гипермаркеты и супермаркеты Новосибирска предпочитают мучить и унижать своих посетителей навязываемой аудиорекламой. Особенно неприятно, что рекламные блоки у них начинаются словами ""Уважаемые покупатели!" - какое шокирующее, бескультурное лицемерие, унижать человека и твердить ему "уважаемый" лихорадочно-жизнерадостным голосом.

В общем, никакими скидками не заманят нас в другие магазины, ибо тошнота от навязываемой аудиорекламы накатывает уже на 2-й секунде от начала ролика. Представляю, что там с мозгами и психикой персонала, который работает в зале и по кругу ежедневно всю эту аудиотошниловку поглощает.

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 09:27

По идее,товар ,который хочешь купить,надо "пасти" заранее...И в "черную пятницу" увидишь-реальная скидка или нет.А тупо смотреть на перечеркнутые ценники,не зная реальную предыдущую цену-на это и расчитывают продавцы.

Акварель
21 ноя 2018 в 09:28

Такие взрослые, а в сказки верят.))

незнайка
21 ноя 2018 в 09:39

Не знаю где в Новосибирске продают качественные товары. Если продавцы не верят заявленным характеристикам, или в понятной форме ничего не заявлено, можно купить " кота в мешке" со скидкой процентов 50 -70

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 09:56

Чистый лохотрон... На следующий день этот же товар будет дешевле чем в пятницу по акции... вы в какой стране живёте... Какие скидки...

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 10:05

Подташнивает от словосочетания "черная чегототам" в смысле распродажи. Тут Сберка устроила мне черную неделю, звоня каждый час, в конце конца я сдался и взял трубу. Что предлагает ГрефСберБанк? Открыть счет практически забесплатно и с бесплатным обслуживанием... только одна тонкость - п/п по 100р. Спрашивается, зачем мне убегать из родного Убрира, где п/п по 20?
Вот такие вот черные дела.

Евгения
21 ноя 2018 в 10:17

Не умеют и не хотят в нашей стране проводить честные распродажи-это факт. Большие скидки делают только на не ликвид,что продается активнее, намеренно завышают стоимость за неделю-две до планируемой "распродажи". Не раз с этим сталкивались....Конечно, Black Friday плотно вошло в практику, такая акция выгодна для продавцов...

Алексей
21 ноя 2018 в 11:03

В статье сказано про скидки на дубленки: типа были по 70, а теперь со скидками в пятницу за 38 тысяч... Советую в Гугле ввести запрос типа "дубленки мужские купить" и вы увидите дубленки по 18-20 тысяч рублей без всяких черных пятниц, а по сорокету будут уже совсем крытые дубленки из меха волка!!!

Хотя, у некоторых скидки честные, я в прошлом году Касперского за полцены продлял, в этом году тоже готовлюсь :-)

21 ноя 2018 в 11:13

Большинство этих товаров можно купить гораздо дешевле в обычный день, если потрудиться их поискать. Ксиоми тот же можно уже давно по 6 тысяч найти при желании.

21 ноя 2018 в 11:31

Хоть в Синаре все будет честно со скидкой. Радует. А еще только в пятницу будет скидка 20 % в Массимо Дутти. Но они уже вроде перестали их делать на все подряд. Мне сейчас точно ничего не хочется, а раньше были желанные вещи и "пасла" данные вещи в этом испанском бренде.

бригела
21 ноя 2018 в 12:05

Раз уж затронули тему про коньяк "Арарат".
Интересно, Армения реально со своих 20 тыс. га виноградников может производить столько коньяка? Всё им так завалено везде.

Примерно те же вопросы, правда, и к грузинским винам и коньякам. В Грузии раза в три побольше виноградников, так и магазины ломятся от необычайного количества вин плюс теперь и коньяки везде. Какая-нибудь сопоставительная статистика есть?

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 13:11

Ну ладно подростки. Они ещё, в силу возраста, верят в правду.
Но неужели есть взрослые, которые покупаются на эти уловки?

21 ноя 2018 в 15:25

Как известно, нам нужен грамотный потребитель, а не какая-нибудь творческая личность. Тут НГС молодец!

cjdf
21 ноя 2018 в 15:36

с 12 ноября в АШАНе скидки? На что это??
была там на прошлой недели- взяла традиционный набор : салфетки, бум.платки и ват. диски фирмы "На каждый день". Всё. А остальное дешевле в магазинах возле дома- тот же Ярче возьмём...В АШАНе давно уже всё дороже стало.
не понимаю...

чудной депутат
21 ноя 2018 в 16:23

позвоню своему дилеру, узнаю про скидки

21 ноя 2018 в 16:29

в Ашане обвал цен с 12.11.???? Да там ценники бешеные на всё!!!! А качество то же. Правда разнообразие некоторое может туда привести. То же самое основное есть в Ярче, только и правда дешевле: курица, горбуша, кошкина еда, молоко, бананы, мандарины, масло и пр. минимум

21 ноя 2018 в 16:30

и будет продан весь брак и неликвид с прибылью))))

21 ноя 2018 в 16:37

а зачем черная пятница - теперь есть авито!!!
там все, что угодно при желании найдется, и не нужно тратить десятки тысяч на одну шмотку, потому что уже есть куча таких горе-покупателей на авито, которым не в размер да не по стилю))))))))) и приходится им скидывать цену в 8-10 раз от магазинной.

gost
21 ноя 2018 в 16:46

На западе - произвел - продал, у нас купил - перепродал, и скидки поэтому разные. Наши " торгаши" покупают на западе и продают здесь, и кто себя "обидит".

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 16:54

Всем тут умникам. Вы удивитесь, а пипл хавает и ещё как.
Говорю, как бывший маркетолог-практик.
Один экономист (западный, забыл фамилию), рассказывал об этом феномене (с юмором, как они это умеют). Основной его тезис: вы даже не представляете, сколько лохов (его выражение, конечно, было толерантней) среди нас и на них делают бизнес. И дальше, как "умники" попадаются.
Там про скидки, "купи 3 и 1 подарок" и т.п. Очень увлекательное чтиво: смесь психологии с математикой.

Ждём конца идиотизма и в магазины не идём

Гражданин
21 ноя 2018 в 18:53

Знатоки барахла, ынтэллыгэнция.

21 ноя 2018 в 19:04

"Например, «Асус» с экраном 15,6, объемом жесткого диска 256 ГБ стоит 57 990 рублей вместо 63990."
С дуба рухнули? За такие деньги можно ноут с терабайтным винтом купить и еще останется.

21 ноя 2018 в 20:34

"Например, в Tescoma до конца недели скидки 25% на все товары. Так что, если вы мечтали о трёхлитровой кастрюле President, есть шанс сэкономить и купить её за 2589 рублей вместо 5178." - или скидка 50%, а не 25, или же стоит та кастрюлька 3883,50р, а не 2589. Третьего не дано.

Говорят, под новый год все всегда сбывается. Даже то, что целый год сбыть не получается

22 ноя 2018 в 03:33

На фотке с манекенами офигенно придумали!
Ждем черную пятницу с нетерпением :)

Бдыщь
22 ноя 2018 в 12:53

Вся суть черных пятниц/зеленых сред/синих понедельников в попытке на волне раздуваемого ажиотажа впарить обществу массового потребления лежалый хлам, который так ни кто не берёт. Ну и переклейку ценников с ~перечеркнутой~ якобы "старой" ценой ни кто не отменял.