31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

Маленький, но гордый бизнес: портняжка из Instagram

Пара путешественников начала шить детскую одежду — они считают, что 40-летние не умеют это делать

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 ноя 2018 в 19:14
В 9 статьях из 10 от нашего "маленького, но гордого бизнеса" хочется сплюнуть и перекреститься. Нет образования, нет опыта, нет даже малейшего представления о том, как создать тот или иной продукт (и даже желания как-то разобраться в технологии), но это не останавливает. Первые же кривобокие опыты смело выставляются на продажу, и тут же в планах - продавать уже франшизу, пассивный доход - наше все. А чего стесняться? В инстаграме все съедят. Да, целевая аудитория "мамочки, которым не во что нарядить детей, чтобы выложить их фото в инстаграм" - это просто отдельная песня.
Я перестаю понимать экономические основы существования европейской цивилизации. За чей счет банкет? Кто платит диджеям-неумехам по 150 тысяч за то, чтобы они прыгали и махали руками? Кто покупает детям непонятные безразмерные футболки, скроенные и сшитые как бог на душу положит, по цене крыла боинга? Как это вообще возможно?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

18 ноя 2018 в 20:12

с таким ценником, за весьма посредственные вещи из разряда "самодеятельность" это полный бред .... чтоб конкурировать с ZARA или H@M надо шить качеством не хуже , а ценой в разы меньше

18 ноя 2018 в 20:32

Секрет успеха Zara и H&M, как раз в том, что у них не подвальные дизайнеры работают, а тысячи скаутов, которые отслеживают тенденции по всему миру и максимально быстро запускают их в розницу - быстрее, чем сами авторы успевают. Ориентироваться на них опираясь на свой вкус - наивно.

Влад
18 ноя 2018 в 20:56

"...и поняла, что им не во что их одевать, чтобы делать эти красивые фотографии для Instagram".
Ну просто бред какой-то.

через два года
18 ноя 2018 в 21:02

Напишите как пошел их швейный бизнес, а так же про деревянные ложки для авокадо, катаннные валенки и самодельные шоколаднные кконфетки. И про другие бизнесы вспомните. Если найдете их чрез два года.

промолчали
18 ноя 2018 в 21:05

О материалах. Это натуральный хлопок? Ткань из бамбука? Или дешевая синтетика производстива Китай?

калинка
18 ноя 2018 в 21:08

«все мамы сейчас очень современные: они ведут свои блоги о моде и красоте»
блин, какая я не современная)

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 21:25

Я так поняла, они делают набросок и размещают заказ в цехе. В цехе работают профессионалы. А заказчики даже не знают что такое плоскошовка. Еще и на цех обижаются.

мимо проходил
18 ноя 2018 в 22:25

Жаль этих несчастных выросших в вечно купленной на вырост одежде. Это не стритстайл, а "мода" бедных кварталов Гарлема. Туда же и обноски со старших, вечно висящие с плеч и сползающие складками по ногам. Куда как красивве выглядит подтянутый малыш в приспортивленной одежде по росту и размеру.

alex1984
18 ноя 2018 в 22:44

Ребята действительно нашли нишу: многим детям и родителям хочется выделяться, но купить одежды от Philipp Plein kids или D&G kids по 15000 за футболку или 60 000 за курточку - возможности нет, а в H&M или Zara, или тем более в каком-нибудь Uniqlo они будут как все: таких в городе сотни и тысячи, а в Inste и подавно. А это по цене около Zara, а по виду ни к одному бренду массмаркета не тяготеет. Современные дети на уровне ретикулярных структур мозга отличают D&G, Zara, H&M, Modis, Demix, вещевой рынок «Восточный». Отец двух дочерей

Горский
18 ноя 2018 в 22:48

Очень дорого за трикотажные поделия неизвестного автора. Дешевле одеться на распродаже в ZARA kids или заказать Old navy, например. Кто не брезгует секондом, за эти деньги сможет нарядить чадо в Armani junior и аналоги.

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 22:51

детей жалко (

18 ноя 2018 в 23:02

Детям бы точно не купила, даже даром бы брать не стала, поскольку они бы такое не носили, они любят веселую детскую одежду.

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 23:07

ну не знааюю
не зря наверное в массовом производстве нет детской одежды черного цвета
черного цвета дети подсознательно боятся

маруся
18 ноя 2018 в 23:23

не завидую я им Найти хорошие ткани, нитки и фурнитуру в Новосибе нереально! Со швеями и покупателями тоже проблема

Фото пользователя
18 ноя 2018 в 23:33

что то в этой одежде дети уже похожи на любителей кальянных, тимати и инстаграма.

Вова (кассир)
19 ноя 2018 в 00:20

Сам вышиваю на кассе когда людей нет.

сспп
19 ноя 2018 в 05:22

У девушки губа не дура - хотеть джинсы за 1,5 миллиона !
Если парень ошибся , то это стыдно в его возрасте, плюс , он же бизнесмен, денежки считает , договоры подписывает.

Я, как почти 40-летняя, скажу почему тяготею к чистым цветам - вот этой серости безразмерной навидалась еще в советское время в магазинах. Мне нравится видеть свою дочь в голубом, салатном, желтом, малиновом (моя голубоглазая блондиночка от этого хорошеет), еще обожаю картинки какие-то милые и юморные (одеваешь футболку и приговариваешь - как там наш зайка, грызет морковку, улыбается)...

19 ноя 2018 в 08:30

Позор какой то

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 09:37

сразу видно людей, которые обсмотрелись бизнес молодости....оптимизация франшиза упаковка...через пару месяцев всплывут как бизнес тренеры успешные в прошлом предприниматели и будут нас учить как делать бизнес...

19 ноя 2018 в 09:52

Надеюсь герои статьи немного раскроют глаза свои после прочтения комментариев, истина где то рядом..

А мне наоборот не нравится когда детей одевают именно как "маленьких взрослых". Этот ваш "оверсайз" и на взрослых то не всегда красиво смотрится а уж на детях. Или когда идет такая 5-летняя малышка разодетая как взрослая 25-летка ещё с пафосным лицом королевы (наверное, мама научила или сама где-то "высмотрела") - вообще тушите свет. Дети - это все-таки дети. И одежда у них должна соответствовать возрасту, на мой взгляд. Всякие там свитера с мишками, оленятами, собачками, майки с кошечками, машинками и т.п. Итак у "модных львиц" никакой фантазии брови нарисуют одинаковые, лицо у одного хирурга сделают и пойди их отличи а если ещё и одевать их начать одинаково с 5 и до 75 так вообще караул и нашествие клонов какое-то будет.

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 10:05

да хрень какая-то

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 10:06

и да... как-то не вызывает доверия продавец, который наворочал мешков про 6-летний опыт работы. наворочал мешков в одной сфере - наворочает и в другой.

19 ноя 2018 в 10:15

С ума посходили со своим инстаграмом и подписчиками

NN1973
19 ноя 2018 в 10:23

Это, что то вроде "Блэк стар" для детей ? А детей спросили, хотят они такое носить ? Соц. опрос, маркетинговые исследования были ? Дети они не куклы , на которых можно нацепить , что угодно. Дети любят яркие , позитивные цвета.

асс
19 ноя 2018 в 10:57

Детское черное платье-сарафан из вискозы за 1900??? Вы серьезно? Я за эти деньги платье из хлопка куплю, а то и 2 на распродаже. С ценовой политикой всё ясно и печально. А цвета-то что такие мрачные? Черное-серое-хаки...

Обыватель
19 ноя 2018 в 11:16

Рынок в данном направлении перенасыщен, поэтому никому не будет интересна их деятельность.

color
19 ноя 2018 в 11:20

30 тысяч подписчиков? Это ни о чем. Привлечение через массфолловинг – значит там куча ботов. Чтобы акк работал, нужно не менее 100 к. Ну и качество продукта конечно. А оно видно хромает, если склад забит мешками с браком. Не надо было статью размещать в СМИ, с таким сырым бизнесом – через пару дней пойдет массовая отписка.

мя!
19 ноя 2018 в 11:21

Господи, дождались! наконец я вижу как встает с колен Россия, это же будущее мировых подиумов! А на еду-то начало хватать доходов?

помада-шокер
19 ноя 2018 в 11:34

на самом деле сложно купить одежду 9-12 летним. мимишные зайки - слишком детские, размеры не найдёшь. Те же Зара и НМ имеют прекрасную одежду на детей помладше и пооседают на среднем возрасте. С 13 лет уже можно искать во всяких молодёжных Бершках и Страдиваурисах

qwerty
19 ноя 2018 в 11:53

Ерунда, это и даром брать никто не будет. Оно конечно не маркое, но очень уж страшное, как из фильма ужасов. И кому этот оверсайз? Ребенок залез на турник и пузо голое. Кто инстаграмм увлекается, могут и поинтересней вещи найти и дешевле кстати.

19 ноя 2018 в 12:06

Образ жизни формирует мышление. Даже мысли не возникает, что детям тупо не удобно в такой одежде бегать, прыгать, беситься. В ней удобно позировать, фоткаться. Делаете из детей маленьких взрослых? Точнее маленьких взрослых инстаграмщиков?
Хотя это вопрос не ребятам - они продают, пипл хавает. Это вопрос к пиплу, который своими деньгами выбирает стиль жизни.
А потом ноют, что детей от планшета не оторвать...
П ребята молодцы, смогли идею довести до реализации и за это им респект и уважуха.

19 ноя 2018 в 12:43

Время покажет будут брать или не будут!
Ребята бесстрашные по одной причине " они не понимают ни чего в швейном деле!" Дети , которое это будут носить сейчас , затем в свои 40 начнут одеваться в яркое.
Специалистов и конструкторов и технологов отличных достаточно. Скорей всего дело в оценке труда этих специалистов.

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 12:53

Ну все... Одной социальной проблемой меньше! Только про "какчество" не понял! Зачем оно вам? Лох не мамонт, он не вымрет! Вот вы их и стригете!
Остро видно одну проблему России- меряют не уплаченными налогами, а экономическим доходом, это позор России как государства!

19 ноя 2018 в 13:05

НГС, завязывайте искать своих героев в Instagram!

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 14:21

Очень стильно, а на людей в комментариях не обращайте внимание, просто посмотрите во что одеваются люди в Новосибирске, это ж просто тихий ужас. Ориентируйтесь на европейцев, успехов вам!)

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 15:14

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на пользу было

19 ноя 2018 в 15:34

Ребята вот вам советы от профессионала рынка, дипломированного управленца-экономиста и сертифицированного бизнес-тренера:
1. Детская одежда подлежит обязательной сертификации, тут декларацией о соответствии таможенного союза не отделаетесь

2. Остатки от брака на складе это цветочки. Если собираетесь шить тысячами, а не по 30-40 штук, как сейчас планируете, то будьте готовы к тому, что максимально расширив ассортиментную и размерные матрицы у вас неизбежно будут появляться висяки. Это модели или размеры, которые не продались в сезон. а через 2 сезона они не продадутся никогда. Это ваш чистый убыток.

3. Если вы думаете, что все сможете это быстренько распродать - это ошибка. сбыт нелеквида это затраты и порой серьезные.

4. Всегда включайте в себестоимость все трансакционные (непредвиденные )издержки

5. Если вы сами упаковываете, транспортируете и продаете товар сами, то включайте в себестоимость товара на единицу еще три расходных пункта на зарплату упаковщика, доставщика и специалиста по продажам.

6. когда магаз откроете помните - наценка в традиционной рознице меньше 300% допустима только 250% - ниже все предел, в котором ваши ВСЕ расходы по году сожрут ВСЕ доходы по году

7. Регистрация товарного знака длится ровно год, значит подать заявку надо было еще вчера.

8. в Европе регистрируйте сразу товарный знак на все страны еврозоны

Удачи! вы молодцы!

19 ноя 2018 в 16:30

Как же здорово ,что умею шить сама! И черное, и малиновое, и белое, дети всегда модненькие и по деньгам большущая экономия.

Лиза
19 ноя 2018 в 16:40

Рукалицо

19 ноя 2018 в 17:11

Бросят, не доведут до ума, как и все свои прошлые начинания

Не понял ничего, но хлам

19 ноя 2018 в 23:32

Милые ребята и дай бог им успеха, но из статьи про бизнес (!) я не понял, ничего о его масштабах. Сколько люди продают (хотя бы в штуках), сколько стоят у них вещи, какова хотя бы приблизительная доходность. ТО есть это история для женского портала, а не для раздела Бизнес

Мрак
20 ноя 2018 в 11:40

Да уж... Насмешили.Есть на что посмотреть и из чего выбрать)) Прям глаз радуется. Черный цвет и оверсайз для ребенка? - серьезно? Я, конечно, не за пестроту и оттенки "вырви глаз", но ребенку должно быть удобно, красиво и практично. Ну точно не черно-белый вариант, со спущенными рукавами)) Наверное, чтоб в пластилине и красках измазаться)) Про 40-летних загнули тоже)) А мысли в статье на уровне детского сада, вот честно.

20 ноя 2018 в 12:57

Ужасть! Не поняла, чем эти "мешки" на детках лучше девчачьего платья и мальчиковых брючик? (статью не читала, опять инстаграмм, только фотосы глянула)