Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Новосибирец изобрёл мощнейшую ветроэлектростанцию — теперь он начнёт её испытания
Новосибирец изобрёл мощнейшую ветроэлектростанцию — теперь он начнёт её испытания

12 нояб 2018 в 20:51

Очередной скайвэй.

Свистун-с-приплясом
12 нояб 2018 в 21:07

"...у Сарумяна нет партнёров! Только шестёрки!")))
(Властелин колец, с переводом от Гоблина)

безбашенный кран
12 нояб 2018 в 21:11

Новая пирамида, которая вращается на ветру.
Кажется эта идея пришла из сказки. Три поросенка построили свои дома, третий сделал дом в виде ветряка, волк дул на его дом, а ветряк поросенка вырабатывал электричество.

мастер прорывов
12 нояб 2018 в 21:15

По нехитрым вычислениям собрано от 120 млн рублей.
Этих денег, после всех презентаций и блестящих пиджаков для спикера, должно хватить на один шарик гигантского подшипника, на котором будет вращаться ветряк. Осталось дождаться, когда построят завод, который может изготовить такой подшипник.

113
12 нояб 2018 в 21:16

Смешные комментарии о том, что государство непременно будет стараться убить проект. Так могут писать только люди далекие от техники в принципе. Основная проблема “зеленой” энергетики не прогнозируемость выработки сегодня есть ветер, завтра его нет, солнце светит только днем, и пока не появиться возможность дешево (практически бесплатно) хранить выработанную днем или в ветренную погоду энергию в ГВт-ных масштабах, ни куда традиционная энергетика не денется. Даже в Германии из-за закрытия АЭС приходиться наращивать мощность ТЭЦ, несмотря на то, что установленная мощность ветряков и солнечных батарей больше чем годовая выработка Германии.

vlnik
12 нояб 2018 в 21:30

Подобные вертушки видел в журнале "Изобретатель и рационализатор" в середине 80-х..

Дмитрий
12 нояб 2018 в 21:35

На 6 микрорайоне сама то будет, ветра не меренные )))

кузя
12 нояб 2018 в 21:40

Денис кроме одной книжки Жак Фреско ничего не прочитал) И именно там эту "инновации" времен 70-х он и ковырнул)))

Дрын
12 нояб 2018 в 21:51

Статическое электричество куда девать? У ветрянных генераторов таблички за триста метров предупредительные о статическом напряжении и возможности поражения током. Тут главное акции продать! На зоне возможно доработает свой проект)))

Сергей
12 нояб 2018 в 22:35

Что то похожее было в фильме "Небоскреб" с Дуэйдом Скала Джонсоном

студ.
12 нояб 2018 в 22:44

Ещё один изобретатель БолгенОС. Уже лет 50 назад такая конструкция была предложена такими же "теоретиками" не имеющими глубоких знаний физики даже в рамках школьного курса. Тогда ещё их опровергали, сейчас они уже давно надоели, так же как и товарищи с вечными двигателями. Но постоянно вылазят ж.

12 нояб 2018 в 22:44

А нельзя сначала испытание провести, а потом презентацию?

12 нояб 2018 в 23:09

Будующий "Войтов", из сегодняшней статьи.

12 нояб 2018 в 23:10

Велосипед изобрел. Нынче ехали по Алтаю, там ветрогенераторы вдоль дорог стоят, светофоры и прочую технику обслуживают. В чем новаторство новосибирца?

12 нояб 2018 в 23:10

российский патент, не имеет никакого значения для китайских предпринимателей.

13 нояб 2018 в 00:03

Ё-мобиль, Ё-электростанция?

По-моему, эта небоскребоподобная конструкция под воздействием ветра должна вращаться очень плохо (ну если только ветер не подадут сверху вниз, тогда она будет навроде турбины, и то не факт, у меня по физике было два), зато она явно производит магическое воздействие на поколение ЕГЭ и прочих двоечников. Замечательная у нас страна)) И чего я никакого бизнеса на простофилях не сделаю))

13 нояб 2018 в 01:10

Кстати, интересную вещь заметил - чем глупее комментарий тем больше плюсов. Либо народ деградирует, либо на НГС такая публика собирается.

13 нояб 2018 в 01:42

Ветрогенератор со спиральным ротором Савониуса, изобретён в 1929 году. Что нового-то? Мне как акционеру интересно было бы знать детали. Не представлена даже действующая модельи её характеристики. Никто не вложит деньги кроме Чубайса.

житель
13 нояб 2018 в 03:17

Если я правильно считаю.. Он уже поднял 125млн рублей. Запатентовал здание. И уже акций на 125млн. И это ещё в аэротрубе не было. За 125 млн можно проект моста в Крым сделать.
А за 3.14млрд акций можно мост через Обь построить. А тут ещё аэротрубе не было...

13 нояб 2018 в 07:57

Технический курьёз. "Из пушки на Луну" Ж.Верн. Бессмысленно экономически и инженерно. И ясно это любому грамотному механику.

13 нояб 2018 в 08:58

Ну здравствуй, "синдром ветрогенератора" и нарушение вестибулярной системы внутреннего уха низкочастотным шумом от турбин ветрогенераторов. в полемику не вступаю, если интерес есть - "по-гуглите" Например выводы доктора Nina Pierpont.

13 нояб 2018 в 09:18

Это хорошо, за ветрогенерацией большой потенциал, нужно российское оборудование

13 нояб 2018 в 09:36

Деньги на ветер!

вот
13 нояб 2018 в 09:40

Ветрогенераторы такой же формы ещё лет 5 назад народ проверял на крышах в Питере. Неуникально изобретение, да и что-то не слышно о применении.

Год назад уже было же? Пора строить.

Кучерявый
13 нояб 2018 в 11:08

В Сибири ветра 200 дней в году..,и при невозможности использования Э\энергии можно было бы "перебрасывать" электроэнергию в другие регионы,и наоборот..В моем понимании-нужна государственная поддержка -и будет постепенная "отдача"..Ведь в любую ГЭС или АЭС тоже сначала деньги "вкладывают",а потом только это десятилетиями "крутится".. Просто при нынешнем "кризисе" то ли денег,то ли неумения "просчитывать отдачу,то ли налоговое бремя-но-увы,чувствую-только опять Китайцы смогут "купить" идею и запустить это..Это не для российской убитой промышленности..Уже сколько столетий русские изобретатели придумывают,а реализует Запад,или ныне- "Юго-западная Азия"..

Астана
13 нояб 2018 в 12:12

"частные лица, которые этой осенью у него через сайт приобрели чуть больше 2% от заявленного общего количества в 3 миллиарда 140 миллионов акций. Стоимость одной акции — от 2 рублей."
Красиво заработал 125 лямов на разводе "инвесторов"...
Снимаю шляпу.

"проведено первое тестирование небольшой модели, которое показало, что такой тип ветроэлектрогенераторов может функционировать относительно бесшумно для людей, живущих в домах-башнях."
Сразу вспомнил анекдот про советскую науку:
Поручили НИИ питания разработать технологию использования испражнений в пищу.
Выделили деньги на исследования.
Прошел год. Надо писать отчеты об использовании денег и о достигнутых результатах.
Содержимое отчета: "Намазывать на хлеб - можно".

13 нояб 2018 в 12:17

еще понравилось "относительно бесшумно для жильцов". тут внешний блок сплит-системы когда заводится - шум слышно, а такую огромную дуру за километр слыхать будет. и вибрацию кто-то рассчитывал?

13 нояб 2018 в 12:36

Я бы этого Дениса Тяглина самого заставил жить в одном из тех домов, между которыми он собрался втыкать ветрогенератор. Хотя, к счастью, тут, очевидно, просто развод на бабло и до дела не дойдёт.

американский гидрант
13 нояб 2018 в 14:00

Я решил построить небоскреб с гидроэлектростанцией, которая будет вырабатывать энергию от воды, стекающей в канализацию. Читателям НГС акции со скидкой. Спешите!

...конь в пальто...
10 нояб 2019 в 21:28

... идея сама по себе интересная, перспективная и даже претворимся в реалии для начала хотя бы на действующей модели. Нам за 12 млн.руб.по ФЦП РФ «альтернативные виды энергоносителей» удалось отработать и успешно запустить установку по производству альтернативного топлива ! А тут уже инвестировано 120 млн. и нет действующей модели проверенной в аэротрубе ? А не лохотрон ли это ?