2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

ага. побежал покупать акции. власть как только чухнет, что хто бьет им по карману,сразу контору разорит и загнет проект!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 20:42

Уважаю невероятно!

сердитый гражданин
12 ноя 2018 в 20:44

Наша власть сразу начнет налог на ветер вводить

Из погреба
12 ноя 2018 в 20:46

Что думают о проекте представители кузбасского угольного разреза "Березовский"? Тема не раскрыта! А я вот думаю, что в капиталистических странах-то подобные инициативы исхитряются глушить, а уж в нашей раше и подавно никогда таким чудесам не бывать! Если подобный прожект пройдёт, то ещё и коммунальные платежи придётся снижать! А такого у нас от самого 91-го года никогда не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2018 в 20:46

Всего 3 млрд акций, это не серьезно. На всех не хватит. Как бы драка не началась!

12 ноя 2018 в 20:51

Очередной скайвэй.

Свистун-с-приплясом
12 ноя 2018 в 21:07

"...у Сарумяна нет партнёров! Только шестёрки!")))
(Властелин колец, с переводом от Гоблина)

ОТВЕТИТЬ
безбашенный кран
12 ноя 2018 в 21:11

Новая пирамида, которая вращается на ветру.
Кажется эта идея пришла из сказки. Три поросенка построили свои дома, третий сделал дом в виде ветряка, волк дул на его дом, а ветряк поросенка вырабатывал электричество.

мастер прорывов
12 ноя 2018 в 21:15

По нехитрым вычислениям собрано от 120 млн рублей.
Этих денег, после всех презентаций и блестящих пиджаков для спикера, должно хватить на один шарик гигантского подшипника, на котором будет вращаться ветряк. Осталось дождаться, когда построят завод, который может изготовить такой подшипник.

ОТВЕТИТЬ
113
12 ноя 2018 в 21:16

Смешные комментарии о том, что государство непременно будет стараться убить проект. Так могут писать только люди далекие от техники в принципе. Основная проблема “зеленой” энергетики не прогнозируемость выработки сегодня есть ветер, завтра его нет, солнце светит только днем, и пока не появиться возможность дешево (практически бесплатно) хранить выработанную днем или в ветренную погоду энергию в ГВт-ных масштабах, ни куда традиционная энергетика не денется. Даже в Германии из-за закрытия АЭС приходиться наращивать мощность ТЭЦ, несмотря на то, что установленная мощность ветряков и солнечных батарей больше чем годовая выработка Германии.

ОТВЕТИТЬ
vlnik
12 ноя 2018 в 21:30

Подобные вертушки видел в журнале "Изобретатель и рационализатор" в середине 80-х..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2018 в 21:35

На 6 микрорайоне сама то будет, ветра не меренные )))

ОТВЕТИТЬ
кузя
12 ноя 2018 в 21:40

Денис кроме одной книжки Жак Фреско ничего не прочитал) И именно там эту "инновации" времен 70-х он и ковырнул)))

Дрын
12 ноя 2018 в 21:51

Статическое электричество куда девать? У ветрянных генераторов таблички за триста метров предупредительные о статическом напряжении и возможности поражения током. Тут главное акции продать! На зоне возможно доработает свой проект)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2018 в 22:35

Что то похожее было в фильме "Небоскреб" с Дуэйдом Скала Джонсоном

ОТВЕТИТЬ
студ.
12 ноя 2018 в 22:44

Ещё один изобретатель БолгенОС. Уже лет 50 назад такая конструкция была предложена такими же "теоретиками" не имеющими глубоких знаний физики даже в рамках школьного курса. Тогда ещё их опровергали, сейчас они уже давно надоели, так же как и товарищи с вечными двигателями. Но постоянно вылазят ж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2018 в 22:44

А нельзя сначала испытание провести, а потом презентацию?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 23:09

Будующий "Войтов", из сегодняшней статьи.

Фото пользователя
12 ноя 2018 в 23:10

Велосипед изобрел. Нынче ехали по Алтаю, там ветрогенераторы вдоль дорог стоят, светофоры и прочую технику обслуживают. В чем новаторство новосибирца?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2018 в 23:10

российский патент, не имеет никакого значения для китайских предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 00:03

Ё-мобиль, Ё-электростанция?

По-моему, эта небоскребоподобная конструкция под воздействием ветра должна вращаться очень плохо (ну если только ветер не подадут сверху вниз, тогда она будет навроде турбины, и то не факт, у меня по физике было два), зато она явно производит магическое воздействие на поколение ЕГЭ и прочих двоечников. Замечательная у нас страна)) И чего я никакого бизнеса на простофилях не сделаю))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2018 в 01:10

Кстати, интересную вещь заметил - чем глупее комментарий тем больше плюсов. Либо народ деградирует, либо на НГС такая публика собирается.

13 ноя 2018 в 01:42

Ветрогенератор со спиральным ротором Савониуса, изобретён в 1929 году. Что нового-то? Мне как акционеру интересно было бы знать детали. Не представлена даже действующая модельи её характеристики. Никто не вложит деньги кроме Чубайса.

ОТВЕТИТЬ
житель
13 ноя 2018 в 03:17

Если я правильно считаю.. Он уже поднял 125млн рублей. Запатентовал здание. И уже акций на 125млн. И это ещё в аэротрубе не было. За 125 млн можно проект моста в Крым сделать.
А за 3.14млрд акций можно мост через Обь построить. А тут ещё аэротрубе не было...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2018 в 07:57

Технический курьёз. "Из пушки на Луну" Ж.Верн. Бессмысленно экономически и инженерно. И ясно это любому грамотному механику.

13 ноя 2018 в 08:58

Ну здравствуй, "синдром ветрогенератора" и нарушение вестибулярной системы внутреннего уха низкочастотным шумом от турбин ветрогенераторов. в полемику не вступаю, если интерес есть - "по-гуглите" Например выводы доктора Nina Pierpont.

13 ноя 2018 в 09:18

Это хорошо, за ветрогенерацией большой потенциал, нужно российское оборудование

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 09:36

Деньги на ветер!

вот
13 ноя 2018 в 09:40

Ветрогенераторы такой же формы ещё лет 5 назад народ проверял на крышах в Питере. Неуникально изобретение, да и что-то не слышно о применении.

Год назад уже было же? Пора строить.

Кучерявый
13 ноя 2018 в 11:08

В Сибири ветра 200 дней в году..,и при невозможности использования Э\энергии можно было бы "перебрасывать" электроэнергию в другие регионы,и наоборот..В моем понимании-нужна государственная поддержка -и будет постепенная "отдача"..Ведь в любую ГЭС или АЭС тоже сначала деньги "вкладывают",а потом только это десятилетиями "крутится".. Просто при нынешнем "кризисе" то ли денег,то ли неумения "просчитывать отдачу,то ли налоговое бремя-но-увы,чувствую-только опять Китайцы смогут "купить" идею и запустить это..Это не для российской убитой промышленности..Уже сколько столетий русские изобретатели придумывают,а реализует Запад,или ныне- "Юго-западная Азия"..

Астана
13 ноя 2018 в 12:12

"частные лица, которые этой осенью у него через сайт приобрели чуть больше 2% от заявленного общего количества в 3 миллиарда 140 миллионов акций. Стоимость одной акции — от 2 рублей."
Красиво заработал 125 лямов на разводе "инвесторов"...
Снимаю шляпу.

"проведено первое тестирование небольшой модели, которое показало, что такой тип ветроэлектрогенераторов может функционировать относительно бесшумно для людей, живущих в домах-башнях."
Сразу вспомнил анекдот про советскую науку:
Поручили НИИ питания разработать технологию использования испражнений в пищу.
Выделили деньги на исследования.
Прошел год. Надо писать отчеты об использовании денег и о достигнутых результатах.
Содержимое отчета: "Намазывать на хлеб - можно".

Фото пользователя
13 ноя 2018 в 12:17

еще понравилось "относительно бесшумно для жильцов". тут внешний блок сплит-системы когда заводится - шум слышно, а такую огромную дуру за километр слыхать будет. и вибрацию кто-то рассчитывал?

13 ноя 2018 в 12:36

Я бы этого Дениса Тяглина самого заставил жить в одном из тех домов, между которыми он собрался втыкать ветрогенератор. Хотя, к счастью, тут, очевидно, просто развод на бабло и до дела не дойдёт.

американский гидрант
13 ноя 2018 в 14:00

Я решил построить небоскреб с гидроэлектростанцией, которая будет вырабатывать энергию от воды, стекающей в канализацию. Читателям НГС акции со скидкой. Спешите!

...конь в пальто...
10 ноя 2019 в 21:28

... идея сама по себе интересная, перспективная и даже претворимся в реалии для начала хотя бы на действующей модели. Нам за 12 млн.руб.по ФЦП РФ «альтернативные виды энергоносителей» удалось отработать и успешно запустить установку по производству альтернативного топлива ! А тут уже инвестировано 120 млн. и нет действующей модели проверенной в аэротрубе ? А не лохотрон ли это ?

Загрузка...