5 июня пятница
СЕЙЧАС +8°С

Маленький, но гордый бизнес: девочка с бирюльками

Сибирячка зарабатывает 25 тысяч в день на серёжках-гвоздиках — её украшения полюбили жители Академа

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

30 окт 2018 в 13:04

С выхлопом 25тысяч в день нет ресурсов открыть магазин??? за два три месяца можно в собственность помещение купить.....наверно нгс ошибся 25тысяч это в месяц.

а так конечно хорошо заниматься любимым делом

30 окт 2018 в 13:05

А мне вот чисто внешне украшения не очень, как-то просто слишком, неоригинально. Если бу у ее украшений была какая-то более узкая "специализация", например готика, или этнические, или панк, то было бы интересно, а так - разноцветные камушки, просто что цветов много ....
помню писали про какую-то мастерскую, которая выплавляет из серебра всякие подвески , в том числе и на заказ любые - вот там была некая идея.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 13:08

Оформлена как ИП или как самозанятая? Пенсионеров страны как поддерживает отчислениями? Считает ли что по достижении пенсионного возраста имеет право на пенсионное обеспечение от государства?

Какие-то мрачноватые украшения. Совет Даше- побольше ярких красок!

Фото пользователя
30 окт 2018 в 14:05

М-да. На фермерской курятине я столько даже близко не поднимаю. Безумный мир...

30 окт 2018 в 14:41

Судя по комментариям, половина совсем не читает статью. А только заголовок. Или совсем соображалка не работает.

да уж да уж
30 окт 2018 в 14:42

что ж так мелко, вся Россия? пару месяцев назад, был рассказ про девушку и её кольца из эпоксидной смолы и про даму с кокошниками, так у них со всего мира закупки идут)

30 окт 2018 в 15:08

Так много комментаторов озабочены налогами и юр. статусом героини... А сами-то все налоги платите???

30 окт 2018 в 15:23

Да, это и есть истинный уровень мехмата НГУ.

кря
30 окт 2018 в 15:25

По мне, эта статья - плевок в лицо путиномике. Где нибудь, в США, которых ненавидят местные флудеры, саксес стори выглядела бы так. Молодая женщина закончила мат фак МТИ и удачно поучаствовала в стартапе по созданию новых типов лекарств. Она разработала софт. который ей принес 100 млн долларов. В 25 лет. А у нас.. Скоро бизнесом по подшивке валенков будут гордиться. Созданным доктором наук.

30 окт 2018 в 16:09

бизнес?!кому это нужно????

Павлик
30 окт 2018 в 17:51

Лучше бы блесна делала авторские, как из Горько...

30 окт 2018 в 18:15

Жевачка или колечко , Лунапарк вспомнил

Фото пользователя
31 окт 2018 в 06:06

Механико математическому факультету НГУ наверное стыдно за выпускников? Чем же тогда занимаются выпускники Дизайнерского факультета Института Искусств НГПУ!!!???
Это ваще пипец, явно занимала чужое место!

Фото пользователя
31 окт 2018 в 11:39

Зарабатывает 25 тысяч в день???? В месяц, может быть, и то с трудом верится. В киосках метро такой бижутерии навалом, и они не делают на ней огромной выручки.

тоня
31 окт 2018 в 14:31

купила серьги за 400 р
красивые
за лето не одела ни разу
а через 3 месяца они окислились в фурнитурной части
больше не куплю хоть и мило смотрятся

х-30
31 окт 2018 в 21:27

Маша! ты хоть видишь как читается твоя фирменная марка на этикетке серёжек если читать на вскидку? (других не видел) Spaч. Ничего не напоминает? Ха-ха-ха!

1 ноя 2018 в 01:07

Не нужен тебе магазин в Академгородке, Даша.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 21:04

Народ, кто это купил? Признавайтесь. При таких оборотах продаж, уже 90 процентов населения Нска, включая младенцев ЭТО носит. Как никто не покупал? А , понятно... все скупил ее папа, чтоб дите не расстраивалось...

Дрын
2 ноя 2018 в 10:37

Из плюсов - занимается тем, что нравится.
Из минусов - низкая доходность, сравнимая с обычной работой по найму.
Но кому что больше нравится: работать на "дядю/тётю" или заниматься интересным делом работая на себя.

осень
2 ноя 2018 в 21:41

о чем я сейчас прочитала? ведение предпринимательской деятельности без образования юр. лица!!! (КоАП РФ Статья 14.1)

Собирается открыть магазин на голом энтузиазме, сначала пусть посчитает какие затраты у нее возникнут и сколько этих безделушек по 300 рублей надо продать за месяц, чтобы покрыть эти расходы (аренда помещения+зп продавцу+зп бухгалтеру+налоги по зп+налог по ЕНВД).

моль лунге
5 ноя 2018 в 04:19

Украшения классные, молодец.

Особенно импонирует альтернативность самого подхода: не татухи, не кольца в нос, а забытые милые украшения для психически уравновешенных девушек. Так свежо и обаятельно. Плюс явный талант. Десять по десятибалльной шкале симпатии.