5 июня пятница
СЕЙЧАС +5°С

Маленький, но гордый бизнес: девочка с бирюльками

Сибирячка зарабатывает 25 тысяч в день на серёжках-гвоздиках — её украшения полюбили жители Академа

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

29 окт 2018 в 20:19

Вовремя, самозанятых граждан как раз ищут)

29 окт 2018 в 20:20

Не зря мехмат кончала :))
Это ж надо было столько времени на интегралы всякие потратить, чтоб потом вот этим заниматься :)

Машуля
29 окт 2018 в 20:21

Какие стильные украшения и глубокие цвета!!! Даша - настоящий творец, успехов и вдохновения!

Биба
29 окт 2018 в 20:27

Круто, респект!

Мария
29 окт 2018 в 20:31

Обожаю украшения YourSparks! Хирургическая сталь - просто находка, и легко можно подобрать цвет под любой наряд)

Анна
29 окт 2018 в 20:44

то, что кажется простым, на самом деле очень сложно. это же надо так подобрать цвета, и вообще придумать дизайн украшений! И цену держит отличную, беспокоится в первую очередь о клиентах, а не о себе, такое дорогого стоит. Молодец Даша, пусть у нее все будет хорошо!

Фото пользователя
29 окт 2018 в 20:53

Кольца из смолы. Пуркуа бы нет? Луи вьютон тоже из кирзы ))

Свистун-с-приплясом
29 окт 2018 в 20:53

Респект)))

Трахтенштейн
29 окт 2018 в 21:05

НГС решил девочку работящую под ук подвести?:)) Коршуны-законодатели уже озаботились о таких "преступниках" налогоскрытных:))

понт
29 окт 2018 в 21:05

У наших людей много денег, если покупают столько украшений, чего тогда ноют, что плохо живём?

Татьяна Николаевна
29 окт 2018 в 21:18

Клиент для налоговой.

Ну вот, а потом ждем прорыва в науке и технике, напрасно ждем, так как вот такие творческие таланты отнимали время у профессоров и места в аудиториях (если она училась на бюджете).
Любое творчество - это, конечно, здорово и вызывает уважение, тем более, если приносит доход! Но ничего стильного, к сожалению, не увидела. Изделия очень напоминают ширпотребовские пластмассовые пуговицы. А вот если вы посетите салоны тканей и фурнитуры, то пуговицы там встречаются значительно интереснее по дизайну.
Дарю бизнес-идею! Не губите легкие эпоксидкой, покупайте готовые пуговицы и переделывайте в украшения.

Фото пользователя
29 окт 2018 в 21:31

Никель. хром - это онкология и контактный дерматит. Маржа, понятно, астрономическая - 5000% - но лучше инертный драгмет.

know how
29 окт 2018 в 21:32

А что на алиэкспресс мало побрякушек готовых на любой вкус даже с английскими надписями?

сибиряк
29 окт 2018 в 21:41

«с выходом на маркеты в другие города»... одному мне подобное «втыкание» замен русским словам кажется идиотским?

29 окт 2018 в 21:49

Фигня какая-то. Неужели эти незатейливые изделия кто-то покупает за деньги?

29 окт 2018 в 22:20

Ну не знаю я, кто купит такую бижутерию даже по 300 руб.?
Судя по фото, цена ей рублей 50-100.
И то из Китая можно гораздо лучшее заказать).
Ну повезло ей продать 80 пар сережек разок, что теперь на весь Новосиб кричать?

гена
29 окт 2018 в 22:24

Молодца девушка, хорошо когда работа приносит не только доход, но и удовольствие . И не осуждайте её и её изделия , берут значит нравится людям , на вкус и цвет товарищей нет.

Фото пользователя
29 окт 2018 в 22:41

Девочка просто молодец! А желчным и завистливым комментаторам - тренироваться в скорости письма.

29 окт 2018 в 22:53

Дааа... Попала ты, Даша Масликова со своими серёжками... А всё почему? Потому что надо следить за деятельностью наших законотворцев.
"Я не интересуюсь политикой", так ведь, наверное? Ну вот, политика добралась и до тебя. Сочувствую.

хочу всё знать!
29 окт 2018 в 22:55

Прошу прощения, НО!!
В стране локомотивы нам делают немцы. Машины привозят немцы с японцами, чуть помогают американцы. Самолеты - французы, и опять же американцы. Корабли и суда - фифти-фифти, чуть мы, и совсем не чуть - норды.
Вопрос. Почему же в России выпусник техмата НГУ плетёт фенечки?

Инчик
29 окт 2018 в 23:26

С детства меня учили, что дышать эпоксидкой очень вредно. С тех пор эпоксидка изменилась?

Изя
29 окт 2018 в 23:47

Путем простых арифметических вычислений 25000/300руб= примерно 80 сережек нужно сделать в день. Это 80 сережек за 8 часов, или одну сережку за 6 минут, без обеда, без чая, то есть пахать на китайском конвеере, плюс это все надо продать, сайт магазин, а все сережки разные, это уже творчество, на которое уходит гораздо больше времени.
То есть статья фейк, как и сотни роликов на ютьюбе и лайфхаки в интеренете. Статью надо было назвать МОГЛА БЫ зарабатывать 25 тыс, если бы...

lang
29 окт 2018 в 23:54

Все что надо знать об этой стране - для того чтобы делать бирюльки нужно университет закончить. Вот и цена высшему образованию)))

951
30 окт 2018 в 02:37

25 тысяч в день? А сколько таких дней в году? 5, 10, а может 20? Вот в чем главный вопрос!

30 окт 2018 в 06:37

ну нгс-то ей хорошую свинью подложил статейкой под закон о налогах для самозанятых))))))))))))))) и надо было время тратить на физмат и занимать чужое место... а вообще маразм -серьги из эпоксидки - предел фантазии 21 века???

плюшенька с сахаром
30 окт 2018 в 08:32

25 тысяч - это дневная выручка небольшого магазина игрушек (как-то работала в таком на каникулах). не верю в такую выручку при самозанятости)

30 окт 2018 в 09:33

Неужели кто-то это покупает? Хлам ведь.
В заголовке ошиблись, наверное хотели сказать 25 рублей в день?

Lto
30 окт 2018 в 09:35

Да, девочка, конечно, молодец.
Только пользы обществу от её деятельности - никакой.
Сколько в неё было вложено сил, средств на обучение!
И результат - стеклянные бусы для туземцев. Я в шоке! И это пример для подражания?
Это реально подается как высшая доблесть?

вот
30 окт 2018 в 09:56

НГУ в ТОП-100 стремится, тратя уйму государственных денег, а подобные примеры показывают бессмысленностьэтих трат.

Владна
30 окт 2018 в 09:59

В защиту девушки- она делает то,что хочет и у нее это прекрасно получается, украшения стильные ,я бы купила ,не задумываясь. Можно продавать и дороже.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 10:05

Любители писать про "чужое место" - приходите, записывайтесь на мехмат, выигрывайте в конкурентной борьбе - кто не дает?
Её воля - как распорядится полученными знаниями.
Основное, что дает вуз - умение самостоятельно получать и применять знание. Любое знание. Даже о бирюльках.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 10:05

на самом деле правильный бизнес, в стране нужно производство даже такое ибо у нас 99% товаров в этой сфере импорт. Какие локомотивы даже скрепки и те из Германии возят.

Марта
30 окт 2018 в 10:06

Ну возможно неплохо для девочек тинейджеровского возраста и цена вполне приемлемая.

Инчик
30 окт 2018 в 10:19

Пироги печёт сапожник. Лучше бы она на ФЕНе химию закончила. А то открыла вредное производство и думает, что нашла свободную нишу.

30 окт 2018 в 10:24

Не увидел в мастерской вытяжки - при работе с эпоксидкой необходима. Нужна хотя бы настольная, для паяния,с угольным фильтром.

Обыватель
30 окт 2018 в 10:30

Молодец девушка, я пока только 450 тыс. в месяц могу зарабатывать, наверное, надо тоже в бизнес.

30 окт 2018 в 10:30

С налогами у неё конечно всё в ажуре?

Политкорректор
30 окт 2018 в 10:34

"Моё обязательное условие — они продаются по той же цене, чтобы клиентам было удобно. А магазины берут себе процент с продажи — 25–30%», — настаивает Масликова"
Не совсем понял, она хочет чтобы магазин продавал по той же цене, по которой она сама выставляет "на маркете"? То есть просто за спасибо что ли?
Ох уж эти математики))
А так классика жанра - сначала сама, потом за нее должен работать "помощник", то есть эксплуатируемый ею трудящийся. Мелкобуржуй очень предсказуем, ничего нового.

Иван
30 окт 2018 в 11:17

Не забудьте заплатить налоги ув. Дарья Масликова.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 11:36

25000*21 (рабочий день)*4%( с самозанятых) =21000 (пенсия капитана запаса)
З.Ы. так то молодец девка, не на НГС-е ноет...

Хлопай ресницами и взлетай
30 окт 2018 в 11:52

"доучивалась на механико-математическом факультете НГУ и решила попробовать сделать своей подруге на день рождения кулон с одуванчиком из эпоксидной смолы"
Ещё одна впустую занимала место, на котором мог учиться реальный специалист. Сколько ещё таких, с булочками, кулончиками и фотосессиями для галочки просиживает юбки на юриспруденции, экономике, математике, инженерном деле и т.д. и т.п. - не счесть.

Обыватель
30 окт 2018 в 12:09

Интересно, сколько зарабатывает в день небезызвестная Ева Морозова (реклама Скайпа) на своей продукции ШКЯ?

777
30 окт 2018 в 12:25

Привет алиэкспресс, там в три копейки вся эта мишура берется, далее доделывается, переделывается иное новое. Если этот бизнес налогами обложить быстро выдохнется. Да и явно есть иной источник доходов или спонсорство.

30 окт 2018 в 13:04

С выхлопом 25тысяч в день нет ресурсов открыть магазин??? за два три месяца можно в собственность помещение купить.....наверно нгс ошибся 25тысяч это в месяц.

а так конечно хорошо заниматься любимым делом

30 окт 2018 в 13:05

А мне вот чисто внешне украшения не очень, как-то просто слишком, неоригинально. Если бу у ее украшений была какая-то более узкая "специализация", например готика, или этнические, или панк, то было бы интересно, а так - разноцветные камушки, просто что цветов много ....
помню писали про какую-то мастерскую, которая выплавляет из серебра всякие подвески , в том числе и на заказ любые - вот там была некая идея.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 13:08

Оформлена как ИП или как самозанятая? Пенсионеров страны как поддерживает отчислениями? Считает ли что по достижении пенсионного возраста имеет право на пенсионное обеспечение от государства?

Какие-то мрачноватые украшения. Совет Даше- побольше ярких красок!

Фото пользователя
30 окт 2018 в 14:05

М-да. На фермерской курятине я столько даже близко не поднимаю. Безумный мир...