14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

«Следующий год будет самым тяжёлым для бизнеса»

Каждая пятая компания работает в убыток: среди них оказались ритейл и те, кто зарабатывал на богатых

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Фото пользователя
18 окт 2018 в 07:03

Скажу по себе-закрыл ИП,которое работало 14 лет ,и весь бизнес.Прям рад !У народа нет денег и дальше будет хуже.Правила игры меняют постоянно,стабильность -только на Первом канале.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 07:03

Скажу по себе-закрыл ИП,которое работало 14 лет ,и весь бизнес.Прям рад !У народа нет денег и дальше будет хуже.Правила игры меняют постоянно,стабильность -только на Первом канале.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 07:48

Почему то прочитав эту статью, сразу вспоминаю, как было время(да и во многих деревнях и сейчас), когда у многих семей единственным достатком в семье была пенсия одного из членов семьи. А теперь и этот парашют будет раскрываться на 8 лет позже...

Дармайет
18 окт 2018 в 08:00

Бизнесмены глаза что-ли открыли и перестали выдавать 80% поборов? на оставшуюся 20% прибыли еще же и аренда у многих лапу тянет, банки там наживаются...
Думаю нужно ввести антикризисные меры для бизнесменов, выдавать им кредиты на трамвай и доширак :))

18 окт 2018 в 08:01

Нарушены все законы экономики, ещё в далёком 1998 году я сказал " страна которая курит Мальборо и ничего не производит обязана регулярно проходить через дефолт" Все показатели ВВП это пузырь раздутый на собственных потребностях , направленных на развлечения и поднятия престижа.

Кооператор
18 окт 2018 в 08:31

В путинской России (Путирашии) последние 18 лет великого коленовставания каждый следующий год тяжелее предыдущего.

санкции.... а центральный банк (банк росии) - филиал МВФ (Международный Валютный Фонд), единственной структуре, чьи указания должен выполнять... хмммм, всё же понятно, а тут УУУУУ страшные санкции!!! УУУУУ (почитайте по теме в различных источниках, может глаза приоткроются)

Вольный Плиточник
18 окт 2018 в 09:09

Репортёры, как всегда, не договаривают. Более полным будет заголовок: "Каждый следующий год будет более трудным для ведения бизнеса, чем прошедший".

Измигун Сардониев
18 окт 2018 в 09:24

"внутренний — нерыночные механизмы, существующие в экономике России" - чё это НЕрыночные то? ))) самые настоящие РЫНОЧНЫЕ: самые крупные капиталы захватили государство и управляет оно в их интересах, эти капиталы РАСТУТ. Остальная мелочь "не вписалась в рынок", недостаточно успешные лузеры, бездельники! Работать надо было больше! )))))))))))))))
Это всякие антимонопольные комиссии - НЕрыночные инструменты!
Доконкурировались буржуйчики? Или такой конкуренции вы уже не хотите? А чё? Не хватило предпринимательских талантов, недостаточно умные в сравнении с лисиными и мельниченками? Ну так "сами виноваты", или не?
Пожировали и будя, дошла и до вас очередь.
Хотели капитализма - наслаждайтесь! И "НЕ НОЙТЕ"(тм)!

Фото пользователя
18 окт 2018 в 09:47

Главная пгичина краха российских бизнесов – ето желание поиметь гешефт овер 300%.

маруся
18 окт 2018 в 09:48

в этой стране хорошо жить лишь голожопому Ему нечего терять а при случае может и у кормушки оказаться

Маха
18 окт 2018 в 09:57

"Сейчас же на 100 рублей, выплаченных работнику, нужно 43% отдать государству, но эти деньги надо же где-то взять, плюс НДФЛ" ))))Вы совсем там,что ли???Какой ПЛЮС НДФЛ??? 43% это УЖЕ с ним!!!

Пазик
18 окт 2018 в 10:11

У меня друг два года назад закрыл ИП. В этом году ему пришёл штраф в 250 тыс. руб. О каком бизнесе может идти речь в этой стране?

Фото пользователя
18 окт 2018 в 10:12

>>В особенности, по её мнению, такой феномен характерен для регионов, где до сих пор существует тенденция выплаты заработной платы в конвертах.

Оптимистка эта мадам, что хочу сказать. Фраза "до сих пор существует тенденция выплаты зарплаты в конвертах" достойна цитатника.
А вообще статья из серии "нынешний год будет тяжелее предыдущего, но легче следующего". Уж который год подобное читаем.

18 окт 2018 в 10:48

Пару месяцев назад, читал статью анализа, как пострадала Россия от санкций с 2014 года. Так вот, оказалось что практически никак, зато очень сильно от деятельности российского правительства и законодателей. Что подтверждает мысль о том, что "Россию невозможно захватить и уничтожить внешним врагам, она сжирает себя изнутри". Кстати, монголо-татары не захватили бы Русь никогда, если бы перед этим все русские князья не повергались за власть, и не воевали беспрестанно между собой.

18 окт 2018 в 11:17

Холидей ушатали сами себя. ЗАЧЕМ было подводить ВСЕ магазины сети под помоешные магазины Холди? Были отличные Сибириады (уверен часть адресов были прибыльными, НИИЖТ и м. Покрышкина в частности). ... Холидей тоже с виду были вполне рабочие. А сейчас стоят с грязными стеклами... вот красота.

Ага
18 окт 2018 в 12:02

Большинству российских "бизнесменов" неплохо-бы поумерить свои личные аппетиты, понты и амбиции, и сразу всё наладится.
Поскромнее надо быть.

мухаха
18 окт 2018 в 12:04

А со следующего года платежеспособность населения еще больше упадет - из-за повышения пенсионного возраста.

Ещё чего
18 окт 2018 в 12:37

Не редко у "руководителей" в голове звучит как мантра - "оптимизация" налогообложения, т.е. "законный" уход от налогов. Вот они и пытаются налогов заплатить поменьше, а в свой карман нагрести побольше. Как только налоговая вскрывает всю эту афёру, так сразу начинается "плачь Ярославны" про то, что "душат бизнес".
Езжайте за океан и там попробуйте такие-же выкрутасы учудить, быстро поймёте, что по чём.

Енот
18 окт 2018 в 13:16

Считаю, что причина убыточности-просчеты в планировании стратегическом собственников. И ни чего более.Условия меняются все быстрее и быстрее и надо быть постоянно "на измене" просчитываая ситуацию.После падения спроса,всегда настает его рост.Это закон.

LesEtoiles
18 окт 2018 в 13:39

Многие из этих "убыточных" предприятий не совсем убыточные, а просто работают в серую, а то и в черную. Никто не хочет показывать нашему государству свои доходы, это просто не имеет никаких выгод, а только наказания

18 окт 2018 в 13:41

Смешная фраза о том, что в некоторых федеральных округах до сих пор выдают зарплату в конвертах.)))))))))))))) Можно подумать в Московских и Питерских конторах ее не выдают.)))))))))))))))) Люди вообще, что ли не знают ситуацию в стране? Да весь Новосиб порядка 90%, а то и поболе сидит на чернухе. Во всяком случае коммерческие структуры только так и делают, иначе просто загнуться да и все.В нашей чудной стране бизнес процветает только у того, кто у власти находится или у кого есть руки мохнатые. Смешно все эти аналитические измышления читать.))))))))))))))))))))

джон2
18 окт 2018 в 14:24

вот отреформировали бы нас разом-пенсии, НДС,бензин, девальвация и остальные темы, чтоб мы разом начали приспосабливаться к условиям, а то растянули одно за другим на непонятный срок, а нам сиди и думай откуда прилетит

Лурк
18 окт 2018 в 14:26

Даже читать не стал статью. ВВП сказал что в стране идёт подъём, экономика стабилизировалась, производство растёт. Вы хотите сказать что ВВП обманывает?

Икарус
18 окт 2018 в 14:41

Забавно глядеть,как все голосовавшие против Путина радуются каждой такой новости. Они в таких новостях находят для себя подтверждение правоты своего выбора. Они так думают.
Но на самом же деле они не понимают, что если бы выбрали иного (из тех кто был или стремился быть на последних и ранее выборах), было бы несравнимо хуже.
К примеру,ситуация описанная в топике зависит то не от правительства(правительство как раз делает все, чтоб смягчить ситуацию), ситуация зависит от каждого конкретного предпринимателя(как он планирует) и от внешних факторов(санкции и общая агрессия запада против нас)
А еще забавно, что они радуются любому ухудшению ситуации, становясь в общем то врагами самим себе.

Disel
18 окт 2018 в 15:04

Правительство давно попало в налоговую ловушку. Поднимая постоянно налоги, это дает эффект только первые месяцы, а потом налогооблагаемая база сокращается (предприятия не вывозят такие налоги и закрываются). И наше "гениальное" правительство еще поднимает налоги доводя до банкротства еще тысячи предприятий. А закрытие предприятия это не только потеря налогов, это еще и потеря рабочих мест. Все это говорит компетентности первого лица и его команды.

18 окт 2018 в 16:26

Это и понятно. Ведь доллар резко рухнул вниз. Скорее всего США будут вынуждины перейти на другую валюту.

Честный
18 окт 2018 в 17:50

Налоги на Западе значительно выше, а нет- у нас -"задавили налогами". Ноют, что все плохо! Да, плохо, ведь честно никто не работает-ни гос. структуры, ни предприниматели, зарплата "серая". Начните с себя!

Фото пользователя
18 окт 2018 в 18:07

"Например, есть аффилированные предприятия, взаимозависимые, которые зачастую открывают на родственников. Каждое из них платит налоги, законопослушно. Но налоговая стала говорить, что по сути они являются одним предприятием и нарушают закон, потому что применяют к каждому разную налоговую систему. Если рассматривать их как одно предприятие, значит у него выше оборот, нужна общая система налогообложения"

Это беспредел. С таким не сталкивался, но были случаи когда если указывается реальный убыток за квартал, то звонят из налоговой и просят показать хоть небольшую но прибыль чтобы им показатели не портить. В противном случае грозят проверкой. Так что в реальности, я думаю что ситуация с бизнесом еще хуже.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 18:08

"Сейчас же на 100 рублей, выплаченных работнику, нужно 43% отдать государству, но эти деньги надо же где-то взять, плюс НДФЛ"

Надо бы сделать чтобы эти налоги платили сами работники, но государство на это никогда не пойдет потому что к нему появится очень много острых и неудобных вопросов относительно использования этих денег от самих работников.

Так то так...
18 окт 2018 в 18:39

Ну не понимаю я!!! Почему нельзя просто тупо развивать свою страну, ее потенциал, мощь без наворотов понтов на международной арене. Ну зачем пузыри эти нужны, мы сильные, мы могучие, мы вон какие ракеты пускаем.... Просто,работать и не раздувать щеки. Иначе мы будем похожи на лягушек, которые перед опасностью просто надувают щеки... и все, больше ничего.

12345
18 окт 2018 в 19:03

Пытался вспомнить.. чего позитивного случилось за последнее время.. как-то ничего не вспомнил. Кран закрыли.. пробку вынули.. чувствую затягивает.

Грымза
18 окт 2018 в 19:48

76% за ВВП,рады?))))За что боролись,то и получаете....

Дядя Женя©
19 окт 2018 в 00:02

Работал я в таких "убыточных" компаниях. По бумагам то всё плохо, только у директора каждый год новый лексус )

113
19 окт 2018 в 08:51

А что они хотели? Хотели капитализм - пусть получают! Это естественное развитие капитализма, которые сначала грабит колонии, или грабит собственную страну устраивая прихватизацию и выжимая соки, а когда соков уже не осталось, то прибыли падают. Это неизбежно. Капитализм неэффективен и является по сути паразитированием. Дальше он вырождается в фашизм и сказки про то, что надо объединяться. ЩАс мы это и наблюдаем со всеми этими ложными патриотами, православием, сказками о вставании с колен и военной мощи. А при этом только больше прессуют население новыми налогами, законами против самозанятых или неправильно высказывающихся в интернете. Дальше это будет только усиливаться, прибылей у мелких буржуа будет еще меньше, а гайки затягивать будут еще сильнее. Кто хотел капитализма, "свободы предпринимательства" получат сполна.

Все понятно
19 окт 2018 в 09:17

Обратили внимание? На плаву та отрасль экономики в которой что-то понимает президент. А в ж.пе все остальные, которые ему не интересны. Поэтому все правовые государства переизбирают президента 4 раза в год, и в выборы не играют.

sagar
19 окт 2018 в 11:51

Подтверждаю, реальный сектор экономики, который что-то производит (подчеркиваю: не перепродает и не перекладывает туда-сюда бумаги, а производит), в конечном счете вынужден до 80% отдавать государству. Того, что осталось, едва-едва хватает на текущие расходы. Ни о каком развитии вообще речи не идет, удержать бы то, что есть. Самое скверное, что производители (жадный российский производитель, ага) начинают экономить на булавках, сокращать зарплату и удешевлять производство за счет качества. Это всегда путь к банкротству, но государство буквально толкает на это. Я вот с ужасом думаю, что будет, когда у нас полностью схлопнется реальный сектор. Не забывайте, что "Холидеи" не вырабатывают еду внутри себя, они должны её откуда-то брать.

Сибиряк
22 окт 2018 в 03:05

Бюджет рассчитан от цены на нефть в 40$. При текущей цене на нефть бюджет профицитный, к 2020 году прогнозируют 6 трил. лишних денег! Но!!! Данные деньги абсолютно!!! не вкладываются в экономику РФ, а попадают в некий фонд "фонд благосостояния" - это некая кубышка, которая храниться не понятно в банке какой страны! А на пенсии денег нет! Вот и думайте, что происходит. Смотрите первый канал где во всех наших бедах виновата Америка. Вот у меня тоже прыщ соскочил, я думаю без американцев это не обошлось. Скоро уже свалят..... оставив после себя пустую землю, без лесов, нефти и газа. Яхты и дома уже куплены, осталось денег на пенсию насобирать.

Фото пользователя
22 окт 2018 в 18:46

Люди, во первых не расстраивайтесь, все не так уж и плохо, а точнее даже хорошо. Вы такие депрессивные... может это осень, хотя на меня например она не влияет. Во вторых бизнес ни в одной стране ни в какие времена не был доволен, вечно они последний хрен бес соли доедают, не все конечно, но многие.Взможно гдето действительно есть проблемы, в какихто отраслях, но в стане идет структурная перестройка, вы же не думаои, что ваш бизнес - это навсегда. Ищите что-то новое, нужное людям, без движения нет прогрессса.

Фото пользователя
23 окт 2018 в 16:21

а прикольно у нас... ЦБ России не отвечает по обязательствам России....творить что хочешь может?