NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Город С 10 по 15 октября состоится выставка «Православная осень – 2018»

С 10 по 15 октября состоится выставка «Православная осень – 2018»

Выставка проходит по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона

Выставка «Православная осень» — ежегодное церковно-общественное мероприятие, направленное на объединение усилий Русской православной церкви и общественности по сохранению и развитию духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. В ней примут участие около 200 церковных организаций из 79 населенных пунктов и 40 областей России, а также представители Русской православной церкви Украины, Белоруссии, Молдавии, Греции, Палестины, Сирии и Сербии. Выставка будет работать шесть дней, на ней можно ознакомиться с православным искусством, литературой, бытом, а также приобрести товары, в числе которых церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, записи лекций, фильмов, духовной музыки, сувениры и монастырские изделия.

Как всегда, духовным центром выставки будет икона Божией Матери Иверская. 14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, на выставке прозвучат богородичные песнопения в исполнении архиерейского хора при кафедральном Вознесенском соборе Новосибирска и будет продемонстрирован документальный авторский фильм Аркадия Мамонтова «Икона», рассказывающий об истории чудотворных икон Божией Матери — Тихвинской, Казанской, Федоровской, Державной, Владимировской.

В рамках выставки пройдет круглый стол «Гражданская война в России», который продолжит тему начала гонений на русскую православную церковь. В нем примут участие церковные и светские историки, преподаватели и студенты Новосибирской духовной семинарии РПЦ.

Впервые на выставке будет представлена экспозиция фотохудожника Валерия Мараева «Храмы Новосибирской митрополии».

Пройдут традиционные встречи с православными писателями, преподавателями, деятелями культуры.

Выставка будет проходить в помещении восточного зала ожиданий вокзала Новосибирск-Главный по адресу: улица Дмитрия Шамшурина, 43.

Режим работы: с 10.00 до 19.00, вход свободный.

Выставка проходит при поддержке мэрии Новосибирска и администрации Новосибирской области.

Организатор: ООО «ЭКСПОНСК»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления