NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Около 70% новосибирцев подвержены серьезным заболеваниям

Около 70% новосибирцев подвержены серьезным заболеваниям

Из-за дефицита витамина D горожане чаще болеют, устают, а дети подвержены заболеванию рахитом

Чтобы компенсировать недостаток витамина D, необходимо проводить на солнце не менее 300 дней в году и 4 часа в день.

Дефицит витамина D очень распространен у жителей нашей страны, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке. Основной его причиной является нехватка солнечного света, ведь именно под влиянием солнечных лучей в организме происходит его синтез. Другой проблемой является нехватка витамина D в продуктах питания.

По результатам более чем 20 000 исследований на витамин D, проведенных врачами лаборатории «ИНВИТРО» в Новосибирске, картина получается неутешительной. В 2017 году в городе дефицит витамина D наблюдался у 67% горожан.

В соседних регионах ситуация также не радует. В 2017 году в Алтайском крае насчитывался 61% жителей с дефицитом витамина D, в Иркутской области — 73%, в Томске — 74%. Самый благополучный регион — Владивосток. Здесь снижение витамина D наблюдалось лишь у 59% пациентов. Это обусловлено обилием свежих морепродуктов — в них много витамина D.

— В последние годы активно изучается роль витамина D в нормальном функционировании организма, — отмечает главный врач клинико-диагностической лаборатории «ИНВИТРО – Сибирь» Андрей Поздняков. — По современным данным, витамин D оказывает большое влияние на работу практически всех органов и систем человека: на эндокринную систему, обмен кальция — одного из самых важных электролитов, — соответственно, на сердечно-сосудистую, костно-мышечную, нервную систему.

Чтобы компенсировать недостаток витамина D, необходимо проводить на солнце не менее 300 дней в году и не менее четырех часов в день. Осенью и зимой нужно употреблять в пищу молоко, зерно, рыбу. Недостаточность и дефицит витамина D на сегодняшний день неплохо поддаются медикаментозной коррекции. Препараты, содержащие витамин D, представлены в достаточном количестве. Но прием препаратов рекомендуется делать под наблюдением врача и лабораторным контролем, поскольку передозировка витамина D в организме может быть более опасной, нежели его нехватка.

Диагностировать нехватку витамина D можно по специальной цене в рамках акции ИНВИТРО «Здоров ли я».* До конца 2018 года профиль «Солнечный витамин D» можно сдать в ближайшем медицинском офисе «ИНВИТРО».

Медицинская компания «ИНВИТРО»:

*Срок акции с 15 сентября по 31 декабря 2018 года. Подробности акции можно узнать на сайте invitro.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления