NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Отопительный сезон 2018/2019 Старт отопительного сезона: энергетики ответят на вопросы новосибирцев

Старт отопительного сезона: энергетики ответят на вопросы новосибирцев

Спросите у СГК об отопительном сезоне, который стартует сегодня

Энергетики обязательно ответят на все вопросы

В Новосибирске с 19 сентября начинается отопительный сезон. На прошлой неделе теплоэнергетики уже подключили часть детских садов, школ и больниц, в первую очередь тепло поступит туда. В жилых домах батареи начнут теплеть с 24 сентября.

Традиционно отопительный период начинается, если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха опускается до +8 градусов и ниже.

Всего Сибирской генерирующей компании предстоит дать тепло в Новосибирске более чем 500 социальным объектам и более чем 7000 многоквартирных домов, в которых живет около 1,3 млн человек. Запуск системы отопления может занять несколько дней: сначала кипяток заполняет магистральные, затем внутриквартальные сети, а потом уже доходит до домов.

1 из 2

Предшествует отопительному сезону серьезная подготовка: летом энергетики ремонтировали ТЭЦ и устраняли дефекты на теплотрассах. Также Сибирская генерирующая компания запаслась топливом — купила 1,5 млн тонн угля и мазута.

Пока город входит в отопительный сезон, СГК предлагает новосибирцам задать вопросы в комментариях к новости или к посту в социальной сети «ВКонтакте». Энергетики как минимум раз в неделю будут отвечать на самые популярные вопросы и комментарии к новостям НГС на тему теплоснабжения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления