22 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

В слесарную мастерскую с удовольствием бы сходил. Обожаю работать руками.

хмм
10 сен 2018 в 21:44

в статье не раскрыт главный вопрос, налоги и пенсионные отчисления как платят ?

cerb
10 сен 2018 в 21:46

а почему на фотках всё какое-то стремное и убогое??..
кроме вагончика в геше..
но он просто банален до безобразия..

Фото пользователя
10 сен 2018 в 21:46

что за бред кто это покупает...еше и налоги не платят пара бездельников...

ваня
10 сен 2018 в 21:46

девушка беременна или платье такое?)

Стас777
10 сен 2018 в 21:50

Пара летающая где то в облаках. Про годовой оборот в 3 млн. рублей, продают в среднем на 250 тысяч р. в месяц ? НЕ ВЕРЮ!

Видимо у кого то из них родители, из которых можно тянуть на подобные игрушки и эксперименты.

Про методы, способы поиска клиентов ни слова.

10 сен 2018 в 21:51

Я бы хотел, чтобы у меня была такая же семья. С общим делом.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 21:52

"....можем даже самолёт собрать..."

Собрать-то вы его соберете, но вот полетит ли он?
А собрать нелетающий самолет сможет любой.

где налоги ?
10 сен 2018 в 21:52

Это еще одни самозанятые, которые не платят налоги ?
Что то в последнее время их все больше и больше.
А как же отчисления для пенсионеров ?

Саша_Борода
10 сен 2018 в 21:57

Новосибирские тролли, такие унылые, фантазии ноль. Причем одни и те же, забаньте уже их, тоска.

951
10 сен 2018 в 22:02

как старые найденные на заводе лампочки продать за 30 тысяч рублей

Мой совет, если найдете такие лампочки, то бегите от них подальше! Присядете так, что мало не покажется!

pik
10 сен 2018 в 22:02

ни на одной фотке не увидел продукцию на 250 штук в месяц. видно дрова по 6,5 тыс за куб. нарезать, шлифануть, покрасить... пара досок ни как не тянет на 250 штук. с металлом вообще непонятно, абажуры купить по 500 руб из икеи продать за 15 косарей ????
прям как на выборах, хочешь не хочешь, а купить придется.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 22:04

То что пара старается. выжить в нынешних условиях это хорошо!Лучше работать на себя,только постоянно надо быть в рабочем состоянии,нет выходых пока не стабилен доход!Хорошо что есть свой покупатель,удачи вам,но что касается меня- у меня другой вкус и на мебель,и на живопись и вообще..

Фото пользователя
10 сен 2018 в 22:13

Главное в работе дизайнера - убедить заказчика что его голый король одет с отменным вкусом. А если вы все равно видите голого короля или убогие старые люстры - у вас просто отсутствует вкус.

10 сен 2018 в 22:18

Обидно, что не пишут на НГС про малый бизнес из старого времени. Пусть он простоват - купи-продай, но есть те, кто практически без выходных пашет уже 20лет. Не в новомодных сферах, не хайпая, а честно работая по 12 часов ежедневно (есть примеры, притом реальные, когда люди пашут 365дней в год). Да даже я вот уже 2 года с копейкой пашу без выходных, родных не вижу, девушка на грани, но я не сломлен - иду к цели и держусь там, где за эти же два года до меня сменилось 4 арендатора. (Да, простая сфера пивасика и продуктов, но тут тоже надо крутиться). Но про меня и подобных мне - не напишут. Не хайпово это, это не бизнес оригинальный, хоть и на час, как описанные в статье. Это как писать о слесаре или сварщике, вместо разработчика игрушек для телефона.
При этом искренне желаю успеха этим предпринимателям. Желание работать на себя - дорогого стоит.

театральный буфетчик
10 сен 2018 в 22:21

пусть открывают магазин "Всё по 12 тысяч".

тща
10 сен 2018 в 22:27

Забавно наблюдать, как одна и та же компания мажоров регулярно переобувается по текущей зарубежной моде. И каждый раз они такие творческие, такие самобытные.

10 сен 2018 в 22:49

Молодцы ребята! Нашли дело по душе! Я тоже чем-то похожим в свободное от работы время занимаюсь. Декорирую предметы быта. Правда, денег это приносит. Делаю пока только для себя и для родни.

Анонимно из Канады
10 сен 2018 в 23:18

Совершенно тема не раскрыта - сколько человек у них работает? (ага, в одного варит железки - в это я могу поверить, конечно, но что же это за бизнес и сколько лет ему надо что бы в одного самолет сварить?). Не сказано о маркетинге, поиске заказчиков и пр. Даже если она одна 100% своего времени занята маркетингом - это может быть недостаточно, продукция уж очень специфичная. про инстаграм даже комментировать не хочу "сейчас я типа спойлерну" - ну удачи с таким маркетингом.
Вобщем, ничего не понятно. Не понятен выпускаемый товар, не понятен маркетинг, в начале статьи сказано что они проектируют здания - вот это вообще не понятно (образовавние ПГС хотя бы есть?).

бедный препод
10 сен 2018 в 23:32

Рита, бросайте писать, чесслово или не показывайте ваши работы. кровь из глаз.
делайте проекты, это лучше получается.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:34

Лампы какие у них на фотке, в 70-80 годы, в школах висели. Они из покрасили в жуткий серый цвет, и думают что это стильно. А это, по моему мягко говоря, не самому лучшему вкусу, просто жуть. Возможно, другая номенклатура у них вполне удачна.

фурфаг
11 сен 2018 в 00:35

коза понравилась, но жениться бы не стал

алексус
11 сен 2018 в 00:55

удачи этим творческим ребятам! как хорошо, что не все считают, что в Нске имеет смысл работать только менеджером по продажам или консультантом в строительном гипермаркете.

11 сен 2018 в 07:27

Новосибирские недохипстеры на марше)
НГС загляните к ним через два месяца, когда температура опустится, найдете либо хладные трупики либо пустое помещение, протопить эти 200 квадратов с 6 метровыми потолками и тонюсенькими стенами просто невозможно.

Ах, да, еще поинтересуйтесь научно-производственной фирмой "детонационные технологии", фамилией владельца.
Кстати вот о ком стоило бы написать, достойно уважения, без всякого сарказма.
ЗЫ извини, парень, деревня....

11 сен 2018 в 08:40

Очень красивая пара. Молодцы! Ребята, успеха вам в бизнесе и в личной жизни!

Boris
11 сен 2018 в 08:43

А я лампочки по 100т.р. продаю. Обычные. Покупайте скорее.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 09:05

Что только не придумают, лишь бы не работать! )

Фото пользователя
11 сен 2018 в 09:47

Я начинал с научного оборудования, скатился немного до табуреток,

Всё ясно. Это было мегаоборудование. Немного сложнее табуретки.

Обыватель
11 сен 2018 в 09:47

Это может и хорошо, но для нищего населения неактуально. Сейчас люди каждую копеечку считают, чтобы хоть как-то выжить.

11 сен 2018 в 10:23

Наверно есть у них возможность жить так как им хочется. Это же хорошо! Не надо ежедневно по утрам вскакивать и идти на работу , вечером в магазин и к плите.
Но думаю со временем ЖИЗНЬ расставит все на свои места.

Молодые, активные, симпатичные! Успехов Вам ребята!

Лурк
11 сен 2018 в 10:36

Ну а когда влюбленность пройдёт и шалаш перестанет казаться раем? Сколько таких дельцов уже было и сколько канули в Лету... То у них вдохновения нет, то никому не нужны их лампочки за 12 тыс. В стране вечный кризис, здесь рестораны давно закрылись, но всегда востребованы столовые.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 11:03

Дизайнеры от бога, какговорится.

11 сен 2018 в 11:04

Немного обидно что многие считают нас тунеядцами, ну да ладно.
Ответы на актуальные вопросы - налоги платим исправно.
- в бюро работает порядка 4ех человек
- работаем по 16-18 часов в сутки
- зимой в гараже жара)
- ищем единомышленников!

11 сен 2018 в 11:43

а чего не написали, что парень местный академовский мажорик?

Фото пользователя
11 сен 2018 в 11:57

Странное впечатление производит статья. Высококлассный специалист ушёл в гараж и на свалки , искать железки. Какие-то фантазии по поводу доходов. 3 млн оборота - это купленный гараж с хламом? Всё остальное планы и беременная жена? Портфолио равно почти нулю. Италия далеко и какое отношение, кроме слов и перспектив в довольно зрелом возрасте имеют "умелые руки" ко всему этому? Зато красивое название и планы, планы, планы...

Игорь В.З.
11 сен 2018 в 12:34

Марго,умничка сестренка!!!

Алексей
11 сен 2018 в 12:52

Я просто процитирую 2 цитаты из статьи: "Кирилл говорит, что порог входа на рынок производства металлоконструкций составляет 50 тысяч рублей" и дальше "В первые полгода, конечно, они потратили гораздо больше на оборудование и инструменты — около 600 тысяч рублей." :-)

серега80
11 сен 2018 в 13:20

А как понять такую фразу : " в бюро работает порядка 4ех человек" ???
Ну я понимаю сказать типо : "У нас работает порядка 500 человек", но 4 человека... не так трудно посчитать... )))

"Зачастую приходится делать такие вещи, которые получаются если не в убыток, то в ноль".На сайте стол продают за 28000 - две доски и металлическая основа.

11 сен 2018 в 13:31

"потому что сварочное дело — нехитрое" - сейчас где то, тихонько не снимая маску, чтобы никто не видел его слез плачет сварщик 6 го разряда...

11 сен 2018 в 17:08

оборот конечно еще очень маленький, но идея клевая плюс свое дело и глаза горят

11 сен 2018 в 17:38

Удачи, ребята! Фотографии действительно странные. У них есть очень интересные проекты.

умный Саша
11 сен 2018 в 18:37

Картина с барашком - видимо портрет типичного покупателя и ценителя арт-изделий.

инга
11 сен 2018 в 18:40

Забавно все с этим стилем лофт. Появился он из-за того, что в нью-йорке заселяли непредназначенные для жилья помещения - склады, фабрики, пытались сделать на безрыбье из них жилье. А теперь нормальное жилое помещение обдирают и делают типа нежилое)

Фото пользователя
12 сен 2018 в 15:18

Постепенно прихожу к мысли, ненавижу лофты. Ненавижу "старину" под 70-80-е. Потому как, вот только что жил в этом всём, вырвался из него. Все эти лофты, похожие на завод, недокрашенный из-за его бедности, или на сырой мрачный погреб с торчащими там и сям железяками!
Сплошное воспевание крайней бедности и вынужденного аскетизма.

12 сен 2018 в 17:36

А при чём тут Пикассо?

Фото пользователя
12 сен 2018 в 20:19

ребята а давайте жить в сараях! блин какое убожество

12 сен 2018 в 20:22

Друзья!! Почему бы не сделать кнопку лайк/дислайк за материал? Это очень наглядно и практично. Я вот комментарии писать не умею и не хочу, а лайкнул бы с удовольствием)) "Оценка работы журналиста" - это что-то другое.. (Обращение к редакции НГС)