23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
10 сен 2018 в 22:13

Главное в работе дизайнера - убедить заказчика что его голый король одет с отменным вкусом. А если вы все равно видите голого короля или убогие старые люстры - у вас просто отсутствует вкус.

10 сен 2018 в 22:18

Обидно, что не пишут на НГС про малый бизнес из старого времени. Пусть он простоват - купи-продай, но есть те, кто практически без выходных пашет уже 20лет. Не в новомодных сферах, не хайпая, а честно работая по 12 часов ежедневно (есть примеры, притом реальные, когда люди пашут 365дней в год). Да даже я вот уже 2 года с копейкой пашу без выходных, родных не вижу, девушка на грани, но я не сломлен - иду к цели и держусь там, где за эти же два года до меня сменилось 4 арендатора. (Да, простая сфера пивасика и продуктов, но тут тоже надо крутиться). Но про меня и подобных мне - не напишут. Не хайпово это, это не бизнес оригинальный, хоть и на час, как описанные в статье. Это как писать о слесаре или сварщике, вместо разработчика игрушек для телефона.
При этом искренне желаю успеха этим предпринимателям. Желание работать на себя - дорогого стоит.

театральный буфетчик
10 сен 2018 в 22:21

пусть открывают магазин "Всё по 12 тысяч".

тща
10 сен 2018 в 22:27

Забавно наблюдать, как одна и та же компания мажоров регулярно переобувается по текущей зарубежной моде. И каждый раз они такие творческие, такие самобытные.

10 сен 2018 в 22:49

Молодцы ребята! Нашли дело по душе! Я тоже чем-то похожим в свободное от работы время занимаюсь. Декорирую предметы быта. Правда, денег это приносит. Делаю пока только для себя и для родни.

Анонимно из Канады
10 сен 2018 в 23:18

Совершенно тема не раскрыта - сколько человек у них работает? (ага, в одного варит железки - в это я могу поверить, конечно, но что же это за бизнес и сколько лет ему надо что бы в одного самолет сварить?). Не сказано о маркетинге, поиске заказчиков и пр. Даже если она одна 100% своего времени занята маркетингом - это может быть недостаточно, продукция уж очень специфичная. про инстаграм даже комментировать не хочу "сейчас я типа спойлерну" - ну удачи с таким маркетингом.
Вобщем, ничего не понятно. Не понятен выпускаемый товар, не понятен маркетинг, в начале статьи сказано что они проектируют здания - вот это вообще не понятно (образовавние ПГС хотя бы есть?).

бедный препод
10 сен 2018 в 23:32

Рита, бросайте писать, чесслово или не показывайте ваши работы. кровь из глаз.
делайте проекты, это лучше получается.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 23:34

Лампы какие у них на фотке, в 70-80 годы, в школах висели. Они из покрасили в жуткий серый цвет, и думают что это стильно. А это, по моему мягко говоря, не самому лучшему вкусу, просто жуть. Возможно, другая номенклатура у них вполне удачна.

фурфаг
11 сен 2018 в 00:35

коза понравилась, но жениться бы не стал

алексус
11 сен 2018 в 00:55

удачи этим творческим ребятам! как хорошо, что не все считают, что в Нске имеет смысл работать только менеджером по продажам или консультантом в строительном гипермаркете.

11 сен 2018 в 07:27

Новосибирские недохипстеры на марше)
НГС загляните к ним через два месяца, когда температура опустится, найдете либо хладные трупики либо пустое помещение, протопить эти 200 квадратов с 6 метровыми потолками и тонюсенькими стенами просто невозможно.

Ах, да, еще поинтересуйтесь научно-производственной фирмой "детонационные технологии", фамилией владельца.
Кстати вот о ком стоило бы написать, достойно уважения, без всякого сарказма.
ЗЫ извини, парень, деревня....

11 сен 2018 в 08:40

Очень красивая пара. Молодцы! Ребята, успеха вам в бизнесе и в личной жизни!

Boris
11 сен 2018 в 08:43

А я лампочки по 100т.р. продаю. Обычные. Покупайте скорее.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 09:05

Что только не придумают, лишь бы не работать! )

Фото пользователя
11 сен 2018 в 09:47

Я начинал с научного оборудования, скатился немного до табуреток,

Всё ясно. Это было мегаоборудование. Немного сложнее табуретки.

Обыватель
11 сен 2018 в 09:47

Это может и хорошо, но для нищего населения неактуально. Сейчас люди каждую копеечку считают, чтобы хоть как-то выжить.

11 сен 2018 в 10:23

Наверно есть у них возможность жить так как им хочется. Это же хорошо! Не надо ежедневно по утрам вскакивать и идти на работу , вечером в магазин и к плите.
Но думаю со временем ЖИЗНЬ расставит все на свои места.

Молодые, активные, симпатичные! Успехов Вам ребята!

Лурк
11 сен 2018 в 10:36

Ну а когда влюбленность пройдёт и шалаш перестанет казаться раем? Сколько таких дельцов уже было и сколько канули в Лету... То у них вдохновения нет, то никому не нужны их лампочки за 12 тыс. В стране вечный кризис, здесь рестораны давно закрылись, но всегда востребованы столовые.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 11:03

Дизайнеры от бога, какговорится.

11 сен 2018 в 11:04

Немного обидно что многие считают нас тунеядцами, ну да ладно.
Ответы на актуальные вопросы - налоги платим исправно.
- в бюро работает порядка 4ех человек
- работаем по 16-18 часов в сутки
- зимой в гараже жара)
- ищем единомышленников!

11 сен 2018 в 11:43

а чего не написали, что парень местный академовский мажорик?

Фото пользователя
11 сен 2018 в 11:57

Странное впечатление производит статья. Высококлассный специалист ушёл в гараж и на свалки , искать железки. Какие-то фантазии по поводу доходов. 3 млн оборота - это купленный гараж с хламом? Всё остальное планы и беременная жена? Портфолио равно почти нулю. Италия далеко и какое отношение, кроме слов и перспектив в довольно зрелом возрасте имеют "умелые руки" ко всему этому? Зато красивое название и планы, планы, планы...

Игорь В.З.
11 сен 2018 в 12:34

Марго,умничка сестренка!!!

Алексей
11 сен 2018 в 12:52

Я просто процитирую 2 цитаты из статьи: "Кирилл говорит, что порог входа на рынок производства металлоконструкций составляет 50 тысяч рублей" и дальше "В первые полгода, конечно, они потратили гораздо больше на оборудование и инструменты — около 600 тысяч рублей." :-)

серега80
11 сен 2018 в 13:20

А как понять такую фразу : " в бюро работает порядка 4ех человек" ???
Ну я понимаю сказать типо : "У нас работает порядка 500 человек", но 4 человека... не так трудно посчитать... )))

"Зачастую приходится делать такие вещи, которые получаются если не в убыток, то в ноль".На сайте стол продают за 28000 - две доски и металлическая основа.

11 сен 2018 в 13:31

"потому что сварочное дело — нехитрое" - сейчас где то, тихонько не снимая маску, чтобы никто не видел его слез плачет сварщик 6 го разряда...

11 сен 2018 в 17:08

оборот конечно еще очень маленький, но идея клевая плюс свое дело и глаза горят

11 сен 2018 в 17:38

Удачи, ребята! Фотографии действительно странные. У них есть очень интересные проекты.

умный Саша
11 сен 2018 в 18:37

Картина с барашком - видимо портрет типичного покупателя и ценителя арт-изделий.

инга
11 сен 2018 в 18:40

Забавно все с этим стилем лофт. Появился он из-за того, что в нью-йорке заселяли непредназначенные для жилья помещения - склады, фабрики, пытались сделать на безрыбье из них жилье. А теперь нормальное жилое помещение обдирают и делают типа нежилое)

Фото пользователя
12 сен 2018 в 15:18

Постепенно прихожу к мысли, ненавижу лофты. Ненавижу "старину" под 70-80-е. Потому как, вот только что жил в этом всём, вырвался из него. Все эти лофты, похожие на завод, недокрашенный из-за его бедности, или на сырой мрачный погреб с торчащими там и сям железяками!
Сплошное воспевание крайней бедности и вынужденного аскетизма.

12 сен 2018 в 17:36

А при чём тут Пикассо?

Фото пользователя
12 сен 2018 в 20:19

ребята а давайте жить в сараях! блин какое убожество

12 сен 2018 в 20:22

Друзья!! Почему бы не сделать кнопку лайк/дислайк за материал? Это очень наглядно и практично. Я вот комментарии писать не умею и не хочу, а лайкнул бы с удовольствием)) "Оценка работы журналиста" - это что-то другое.. (Обращение к редакции НГС)