5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

5 сен 2018 в 21:20

Все по плану дядя Вова держит ситуацию под контролем.

ОТВЕТИТЬ
изя
5 сен 2018 в 21:23

все за границу все за валюту а нам поют денег нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 21:26

в ужасное время мы живём, даже не хочется думать о том , что будет дальше... только мрак и нищета

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 21:27

Не понял как то, на бирже 16 продают по 26 в убыток. Это как?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 21:29

Я 10 лет назал переехал в Россию, честно говоря хочу свалить отсюда, всё не для людей делается, чем дальше тем хуже, +1 в оппозицию нынешней власти

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 сен 2018 в 21:32

"Невидимая рука" рынка в действии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 21:33

Это ВТО (Всемирная торговая организация) мутит воду.
Она требует сравнять цены с мировыми, а мы в неё вступили в 2012 году.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 21:33

Мне поставщики колбасы уже сообщили - +5+8% рост цен в сентябре. Про зарубежную продукцию молчу (с начала лета +20% выросли в цене арахис и китайская рыбка). Кто-то скажет мелочь, я это не ем? Так скоро все остальное потянется, что делают не у нас - электроника, текстиль и т.д. Пластик делают из нефти у нас, но и по нему уже рост +30% (а это вся упаковка, пакеты, бутылки пластиковые, да даже в тетра-паках и поли-паках молока используется пластик и т.д. А еще рост цен на топливо для доставки в магазины.) В общем, я уже прикидываю будущие цены, пока кто-то смотрит телевизор и верит в светлое будущее...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 сен 2018 в 21:34

Похоже вы уже попали в зону риска, если позволили назвать Правительство с большой буквы, а президента с малой! Это весьма чревато, не верите?)) До выборов немного осталось ждать, а потом вы, NGS, почувствуете!))

ОТВЕТИТЬ
рола17
5 сен 2018 в 21:34

вы еще об онлайн кассах не слыхали господа, за замками то и яхтами ухаживать надо

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
5 сен 2018 в 21:36

А ежели "самогонный" аппарат поставить в частном доме и гнать спирт из гнилого картофеля или заплесневелого зерна, а потом использовать его в качестве альтернативного топлива для личного автомобиля, то сразу придут "люди в погонах" и под белы рученьки? Ау, власть?

Или как вариант газогенераторную установку к автомобилю приладить - ведь по Лесному Кодексу валежник в лесу теперь можно будет собирать с 2019 года даром (для собственных нужд)? Принятие закона о валежнике Госдума "мурыжила" аж 3 (три!) года, ведь толстосумам не понять заботы жителей деревни, которые топят печь дровами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 21:40

Да у нас как всегда, ничего удивительного, главное олигархам денег побольше заработать.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
5 сен 2018 в 21:40

пусть плачут и платят автолюбители. Газпром любит их. А так-то цена на газ уже давно должна 400 рублей преодолеть за литр!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 21:44

Милер, Сечин, Ротенберг все никак не нажрутся,а Президенту все равно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 21:45

Бггг

Фото пользователя
5 сен 2018 в 21:48

Когда Беляев писал "Продавец воздуха", то никак не думал, что это далеко не фантастика. Готовимся...

Сибирское ОВК
5 сен 2018 в 21:50

Никогда не понимал тех кто ездит на газе.
Газ - вонь, ездить на баллоне опасно может рвануть
Сам взял авто на батарейке - подзарядил батарейку катаюсь целый день

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 сен 2018 в 21:58

Тут все просто - раньше доллар стоил 32-36 рублей, сейчас почти 70 рублей. Телевизор рассказывает, что "тем кто получает зарплату в рублях и тратит в рублях" это все не имеет значения. Но по факту, как раз это имеет значение, единственное что делает правительсто - пытается сгладить резкие скачки цен - ну типа что бы "незаметно" было, но по факту оно все-равно должно произойти и именно в таких объемах - в 2 раза или даже чуть болше, вопрос лишь времени.

ОТВЕТИТЬ

Очень хорошо, просто замечательно.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 22:00

То ли еще будет, это только начало. Молчим дальше. Пусть жируют

лена
5 сен 2018 в 22:06

да, будут наши потомки вспоминать путинское правление, как ужас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 22:11

Малограмотное население само голосовало!

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
5 сен 2018 в 22:18

Воздух - тоже газ. Необходимо ввести ясак на воздух и назначить собирающего из спаринг-партнёров Государя по дзюдо. Средства направить на индексацию зарплат депутатам, Москву освободить от уплаты.

ЛЯксей
5 сен 2018 в 22:37

Страну распродают за бугор.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 22:38

Голосуйте и дальше за едр и их представителей.

я_из_КТО
5 сен 2018 в 22:42

езжу на метане. полёт нормальный, цена 13 рублей кубометр. на трассе моя машине расходует 6 кубометров на сотку
одной заправки 18 кубов хватает ездить на работу и домой ровно на две недели
(правда, за месяц примерно десять литров бензина уходит на прогрев двигателя)
но всё равно, в тысячу рублей в месяц по топлива укладываюсь

на майданы не пойду))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 22:51

Предлагаю провести референдум здесь и сейчас по переименаванию нашей страны Мозерстан, да и царя менять не надо.Сёстры м братья жду вашей поддержки.

Фото пользователя
5 сен 2018 в 22:59

Мозерстан от слова мозахист у нас в стране их перебор.

ОТВЕТИТЬ
йцу
5 сен 2018 в 23:25

цена выросла не на 140-160%, а на 40-60%.(18 было, 26 стало, это на скока?)
Двоечники...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2018 в 23:26

Телеобращение "писателям" в помощь. Пересматривайте по вечерам и не отвлекайте чиновников по мелочам. Нет денег на топливо - ходите пешком как я. И полезно, и не дорого.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 23:35

Делайте выводы при какой власти живём и при каком царе.Если всё терпеть,то конца этому беспределу не будет.

телезритель
5 сен 2018 в 23:57

Нужно отнестись с пониманием! Иного пути нет, все другие варианты тщательно изучены и признаны не годными.....доверяйте !

6 сен 2018 в 00:10

Это новый анекдот про нашу страну. Не хватает газа, в Сибири потому что от нас его далеко добывают, но рядом с Москвой поэтому у них нет недостатка в газе...

рол
6 сен 2018 в 00:20

Газпром весь в кредитах. На данный момент - это пока что больше политическая кампания, но никак не прибыльная. Вот когда достроят 2-й северный, турецкий и силу сибири, тогда Газпром выйдет из сложной ситуации. Тут больше смысл шантажа тех, кому газ поставляют. А цены - ну это хоть как то окупить убытки!

ОТВЕТИТЬ
Снег
6 сен 2018 в 00:26

А я за то, что бы сильнее "давили" и больше поднимали цены НА ВСЕ!! Да, мне от этого не лучше, но хочу видеть, как вы "избиратели иЕГОвы" прозревать начнете, уже чесаться начинаете, но толи еще будет. Сейчас пока беднота говорит: - "зачем мы за него голосовали?..", но в скором времени и состоятельные, мало мальски, зачешутся.
С баксом народ кинули, счетчики всем поставили, и подняли тарифы, топливо за последний год на 30-50% подняли, пенсий моих ровесников лишили, "охраны" наплодили бесчисленное количество, но смертный к ним не обратись и тд и тп
А самое главное, что нужно сделать , и я за это проголосую, это лишить пенсий и всех льгот нынешних пенсионеров, и выгнать их на "трудовое поле". До 75 лет можно смело работать. И бензин по 5$ за литр, ибо нечего таскаться по дачам каждый вечер.
хмм) А самое интересное - это то, что вы все опять за режим проголосуете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 01:24

Газпром - народное достояние. Вы не знали?

ОТВЕТИТЬ
123
6 сен 2018 в 01:26

Такси теперь, наверное подородает. Цены агрегаторы и диспетчерские в рамках конкуренции снижали и снижали, в поисках того минимума, ниже которого возить будет не рентабельно. В основном, остались только логаны и солярисы, закупленные под такси и переоборудованные на газ, и не ного гражданских подработчиков на бензине, берущих попутные заказы

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 04:38

еще бы проверить Газ и оборудование... скупой платит ядважды!!( я не поставил-продам пару газовых баллонов)

6 сен 2018 в 04:39

кто успел 200 литровые бочки в гараже из под бензина- заполнить Газом??!

Det
6 сен 2018 в 05:05

Ну так я об этом писал ещё весной под прошлой статьёй про переход на газ. Дело не в газе. На какое бы вы топливо не перешли, с вас всё равно возьмут нужную сумму денег любым доступным способом: подъёмом цен, тарифов, налогов, акцизов, пошлин, сборов и т.д. Но не всё заберут, немного оставят, чтобы вы не умерли с голоду и в следующем месяце заплатили снова )

Фото пользователя
6 сен 2018 в 05:15

" не ту страну назвали Гондурасом"( с)...не будете покупать бенз и солярку- мы своё возьмём на газе....и ничего нам не будет...всю жизнь повышали цены в период уборочной и все на местах остаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2018 в 06:50

оффшорная аристократия продолжает улучшать благосостояние за счет обычного населения

Хондоводка
6 сен 2018 в 06:53

предсказуемо. Чтобы автомобилистам позволили иметь дешевый аналог топлива, ага щаззз)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 сен 2018 в 07:00

Понимаю и разделяю с вами вашу
тревожность и озабоченность этого непростого решения ..........Но давайте еще раз подумаем ,какие у нас есть другие варианты,кроме как поднять цены.....Самое простое было бы оставить всё как есть сейчас и вообще бы ничего не менять....Но это не выход из положения......Прошу отнестись с пониманием...

Дмитрий
6 сен 2018 в 07:10

ненавистникам газа советую дождаться нового года, я посмотрю как вы 92 по 50р заправлять будете.

ОТВЕТИТЬ
Кулибин
6 сен 2018 в 07:29

Отличные предложения: вместо того, чтобы снизить цену до реальной (сами признают, что завышена из за дефицита), они хотят поднять цену бензина, чтобы сохранить разницу: аплодирую стоя!!!

ОТВЕТИТЬ
36-37 год
6 сен 2018 в 07:45

Давным давно, в 1936 году появилась фраза "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"

А сейчас как то так: Спасибо путину за повышение цен и пенсионного возраста. Мы счастливы.

ОТВЕТИТЬ
знаток
6 сен 2018 в 08:20

подорожал массовый сегмент пропан, бутан, а вы ездейте на метане, он дешевый и нормальный, моя машина довольна

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 сен 2018 в 08:35

"весной газ стоил 18 рублей, сейчас уже цена подходит к 26."
- это повышение на 44%, а не на 140.

Ренн
6 сен 2018 в 08:42

Всем очевидно,кроме власти,вся экономика сыпется,надо отказываться от либеральной модели,забирать все у олигархов,строить свою промышленность, разгонять торговые сети, которые российского производителя по сути выталкивают из рынка, а заинтересованы только в поставке импортной дешевой не качественной продукции.выходить из ВТО. Потом будет поздно, начнется необратимый кризис.

ОТВЕТИТЬ