23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Babrak
14 авг 2018 в 10:43

"Ну а любое увеличение стоимости поставок неизбежно сказывается на стоимости товаров и в первую очередь продуктов питания"

Нам же обещали импортозамещение - а тут продукты питания почему-то вырастут в цене. Или это, как обычно, была болтовня?

ОТВЕТИТЬ
Дениска
14 авг 2018 в 10:44

Россия великая держава, а доллар это никчемная зеленая бумажка. Щас 76% радостно побегут менять зеленые бумажки на великодержавуню валюту, что бы поддержать президента и его друзей. Ведь многим олигархам от падения курса очень тяжело и непросто живется.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 авг 2018 в 10:46

А минфин продолжает скупать через ЦБ доллары сотнями миллионов КАЖДЫЙ ДЕНЬ, не давая им работать в экономике, складывая в копилку, а по факту вкладывая в облигации евросоюза, Китая и других стран, чтобы они работали там, а не в нашей экономике генерировали добавленную стоимость. Эти закупки, вместе с повышением НДС стоили экономике 4-5% роста как минимум, потому и растем всего 1,5% в год, стогнация. При таких ценах на нефть, экономика всегда росла, а сейчас не растет, спасибо минфин, убивает любой рост. Если бы не его закупки, бакс экономически обоснованно должен стоить при такой цене на нефть 40 рублей за доллар. Но это рыночно экономически обоснованно, но минфин как алкаш с кувалдой, громит нашу экономику. Просто ужасу даешься, смотря кто поставлен управлять экономикой!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 10:52

Такая страна богатая и большая, столько добывается из ее недр,а рубль ниже «плинтуса «уже.Зато НДС успели оформить под шумок матчей и разлива пива в бокалы..А теперь только охать и остается накуралесившим это все,а среднестатистическому россиянину как-то выживать с этим..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 10:53

Хорошая, сказочная ситуация же:
нефть на прежнем уровне, труд и материалы тоже.
Завалить рублями можно все дыры и ещё останется на развитие.

14 авг 2018 в 10:54

Рубль обязательно победит доллар. / путин. иай 2018г. /

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 10:57

Титаник тонет. Пассажиры первого класса уже в шлюпках. Остальные слушают речь капитана о том, что айсберги нашему кораблю идут только на пользу.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 10:59

А может Вот оно-самое днище?
А потом бац и всё станет хорошо?)))

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
14 авг 2018 в 11:00

Никто и не сомневался, что Америка виновата. А местные спекулянты и кооператоры ни причём. Какой там почувствуют предприниматели? Они ничего не чувствуют, гонят вверх цены, только чтобы содрать с бедняков последние копейки!

ОТВЕТИТЬ
долой
14 авг 2018 в 11:01

Турецкая лира сильнее обвалилась, но турецкий народ себя ведёт достойней, а не ноют, как в когда-то Великой стране.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 11:03

Куплю доллары-дорого.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 11:19

Одно радует: выплаты по кредитам дешевеют.

ОТВЕТИТЬ

Зато стабильно!.

ОТВЕТИТЬ
Kia
14 авг 2018 в 11:22

Предприниматели опустят все доп затраты на потребителей, у которых кошелек то резиновый, пенсия и зарплаты вовремя индексируются же!!)) У людей столько денег нету что бы успевать за инфляцией соответственно многие предприниматели просто потеряют клиентов, и станут убыточными, в целом покупательская способность населения движется к нулю. Спасибо что хоть в новостях все хорошо и замечательно, приросты везде, повышение уровня жизни и т.д. не живем а процветаем.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 авг 2018 в 11:26

Интересно получается.Госдеп нахлабучивает Кремль,а Кремль в отместку нахлабучивает свой же народ в стране.Но если с госдепом давно всё понятно,то возникает вопрос: "А зачем нам такой Кремль?"

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
14 авг 2018 в 11:26

Это я хорошо в Турцию в июне скаталась. Дешево. Лебединая песня. Хотя уже тогда местное население усиленно доллары скупало и пыталось иностранцев раскрутить на покупку лиры. Нам гид тоже рекомендовала купить лиры в определенном магазине по невыгодному курсу. Естественно, говорила, что по очень выгодному.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 11:38

где наша не пропадала... наша пропадала везде:))

Фото пользователя
14 авг 2018 в 11:40

Ну что вспомним 90-е и распашим зеленые газоны на дачах? Благодаря дачам в 90-е многие не сложили зубы на полки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 11:40

Хотелось бы в свете понижения курса рубля услышать мнения товарища Селуванова, по поводу возможного поднятия пенсии дополнительно на 600 рублей , которые позволят пенсионерам путешествовать

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 11:41

Кто бы сомневался, реалии жизни.

1234
14 авг 2018 в 11:43

давайте, как в 2014 году, бакс прыгнет до 80, я хочу слить их банку

14 авг 2018 в 11:45

Рост курсов валют - это всего лишь следствие, причем не самое печальное. Причина - несменяемость власти в чистом виде, и как следствие ее полная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Н-сибирец
14 авг 2018 в 11:48

ну что же, похоже, снова пора воссоздавать свою собственную, (долларонезависимую) экономику.
да-да-да: свои огородик, картошечка, курочки, молочко.
снова и снова.
в третий раз за двадцать семь лет)
здоровья мне и всем вам.
аминь.)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 12:01

Ещё и коммуналку собираются повысить с 01.01.2019

14 авг 2018 в 12:08

А самое интересное, что по итогам года скажут: инфляция 3%, а пенсии мы индексируем на 7%. УРА!

Михаил
14 авг 2018 в 12:13

Какой то Трамп только заикнулся с какими то страшилками,что то там пролепетал.А рубль уже полетел в тар тарары.Что же это за страна у нас такая ,падаем от всего подряд.Вспоминаю тот же бананово- кокосовый Таиланд.Цены не меняются годами,массаж как стоил 300 бат пять лет назад,так и сейчас стоит,продукты и всё остальное.Курс местного бата к доллару не падает.А у нас ? Так где же стабильность в итоге ? У них ,или у нас ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 12:20

Пессимист- " хуже уже не будет", Оптимист - "будет, будет")))) Так вот я-оптимист)

Банкротство
14 авг 2018 в 12:29

Режим по факту банкрот. Пенсионная "реформа" и разговоры про полную отмену пенсии наглядно это показывают. Первое действие при банкротстве - отстранение от управления тех, кто довел объект управления до такого состояния. Пока этого не произойдет надеяться на какое-то улучшение глупо. Пока нас ждет судьба Венесуэлы.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
14 авг 2018 в 13:07

Отлично, нужно чтобы наконец перевалил за 100 руб., чтобы люди думать, наконец, начали.

ОТВЕТИТЬ
лорик
14 авг 2018 в 13:11

Наши власти бессильны и могут только наказывать свой народ ждя пока над нами не сжалятся реально демократические страны и не впустят обратно миллиардеров и их детей.

Полынь
14 авг 2018 в 14:12

20 год продолжения стабильности, ничо нового.

Михаил
14 авг 2018 в 15:41

Заголовок у статьи неправильный.Мы это не в ноябре почувствуем,мы это чувствуем каждый день и много лет.А нам всё про победы и стабильность поют.

Фото пользователя
14 авг 2018 в 16:16

депутаты -дотдепутатились, премьеры-допремьерились, президенты -допрезидентились, ничего другого никто и не ждал

Августин88
14 авг 2018 в 18:06

Битуоин сила !!

Митька патриот
14 авг 2018 в 21:26

Надо просто немного ещё потерпеть и всё, встаем с колен. Всё развивается, новые родные технологии, много рабочих мест, квартир. Уже раскупили и новые строят, знакомые по две машины у всех, туалеты чистые везде. Запад отстал но признать боятся Россия великая и православие с казаками везде

Житель Центрального
15 авг 2018 в 07:28

На лицо «странное управление государством»
Напоминает слова классика современности, « денег нет но Вы держитесь»
Но Путин все равно молодец!!!!

Вячеслав
15 авг 2018 в 10:59

Валюта растёт, бензин растёт, цены в магазинах растут, гибдд от жира бесятся придумывают новые штрафы чтобы народ обобрать(прочитал, штраф за неправильные болты на номерах, или лишение) СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??? Народ проснись, хватит молчать!!!

Загрузка...