3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

«Холди» хлопнул дверью

Известная сеть закрывает только что открытые магазины — кредиторы засыпали её исками

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

угу
11 июл 2018 в 22:45

нормально в ярче. давно не заходила , а тут зашла и цены приятно удивили на яйца , курицу. а вот оставшиеся пятерочки до магниты на дух не переношу.

угу
11 июл 2018 в 22:45

нормально в ярче. давно не заходила , а тут зашла и цены приятно удивили на яйца , курицу. а вот оставшиеся пятерочки до магниты на дух не переношу.

Иван
11 июл 2018 в 22:56

наконец-то!!! давно пора!!!!

Фото пользователя
11 июл 2018 в 23:16

"Ярче" и "Горожанка" наше все! Там скидки, все свежее.

Вован
11 июл 2018 в 23:22

мы все люди 70х хлопнули дверью, хлопнули дверью своего будущего, потому что нами заправляет поколение ниже на десяток лет, которое так голодало в 90е, что никак не может насытиться

Фото пользователя
11 июл 2018 в 23:30

Ничего в этом хорошего нет. Скоро будет два-три наименования магазинов, никакой конкуренции, никакого разнообразия. Совок возвращается, торговля потихоньку борзеет. В Ярче ценники уже поползли к потолку. Ещё немного и будет вам дежавю: "Вас много, а я одна".

11 июл 2018 в 23:37

У населения все меньше средств к существованию, магазины будут закрываться.

11 июл 2018 в 23:47

От нашей семьи КДВ групп (Ярче) ни рубля в прибыль не получит. Знаем все торговые марки этого пищевого холдинга. Трагедия современного мира- слезливые перепосты пару недель и никаких поступков, судя по приросту сети за полгода на 25 %.

Фото пользователя
11 июл 2018 в 23:57

Холидей давно уже скатился... не выдержал конкуренции.

Мужик, кормящий семь генералов
12 июл 2018 в 00:02

Ну так что удивляться? Средний чек по продажам всё продолжает своё падение. Зарплаты-то не увеличивают, а пенсионеров и генералов прибавляется. Скоро на одного работающего будет 77 начальников и 99 пенсионеров. И всё хотят мясо от голубцов, а не капусту. Капусту пусть работающие едят.

Адонис
12 июл 2018 в 00:08

Закройте срочно свои Холди на васхниле!!! Позовите на васхнил нормальных арендаторов, которые в силе работать круглосуточно!

Вова
12 июл 2018 в 00:16

Наша сеть процветает. Мы, кассиры, чувствуем стабильность.

12 июл 2018 в 00:18

С 15 июля закрывается Холди на Степная 61а. Сегодня арендаторы уже начали вывозить оборудование.

Мужик с носилок
12 июл 2018 в 00:40

Так Скороходов мог бы все долги загасить из одного, левого, кармана...

Фото пользователя
12 июл 2018 в 00:56

Туда им и дорога, этим "Холди". Жутко убогий формат, притом что "Холидей Классик" был вполне себе ничего так, как продуктовый магазин, а "Холди" - брррр, пару раз я туда сходил и перестал, -убожество.

Ну вот
12 июл 2018 в 00:58

На ошибках учатся. Всё правильно.

12 июл 2018 в 01:00

ярче вапще ребята! всех остальных в топку

Ага
12 июл 2018 в 01:02

Однако, низкая покупательная способность населения не может "вытянуть" все существующие торговые сети. Особенно, если сама торговля этого не очень-то и хочет.

Синоптик- любитель
12 июл 2018 в 01:02

"Холидей" на Нарымской работал на несколько лет дольше, чем на Д.Ковальчук. Закрыли ещё зимой. Жаль.

Змея подколодная
12 июл 2018 в 01:04

Профукать бизнес на торговле продуктами питания, это надо особые способности иметь, м-да...

Горский
12 июл 2018 в 01:20

Печально. Там было много чего съедобного не эконом-класса. Очень будет не хватать недорогого импортного шоколада и кондитерки, еще всякие собы-фунчозы-заграничные соусы там были по дешевке. "Фермерские" продукты тоже попадались неплохого качества.
В пришлых сетевых магазинах меня не устраивает качество их продукции (которая КДВ-груп, "по заказу ОАО Тандер", "365 дней" и т.д.) Холидейскую именную продукцию хотя бы можно было есть.
Все ругают Холди, а меж тем там дешевле, чем, например, в Магните. И раза в 2 почти дешевле, чем в Мегасе, если сравнить одни и те же продукты.

фон Дю
12 июл 2018 в 03:08

Интересное совпадние? Несколько месяцев назад во всей сети "холди" запустили аудиорекламу и она становилась всё агрессивнее.

По моим наблюдениям, заведения, которые навязывают своим посетителям аудиорекламу, долго не живут. Тому как минимум две причины: 1) износ психики персонала, который вынужден подставлять свои мозги ежедневно по кругу под эти тошнотворные сверхпозитивные завывания "о погоде", "ура, скидки!" и т.д. и 2) распугивание покупателей, которые подсознательно вынуждены избегать пребывания в таком месте, где его унижают. Может, конечно, несколько менеджеров славно наварились на прокачке бабла по этому каналу и теперь у них "золотые парашюты".

Навязывание аудиорекламы - это унижение человеческого достоинства. Это вообще следует запретить законодательно.

п.с. Еще не так давно был единственный спокойный магазин в городе, без аудиорекламы, "ашан", но теперь и там решили начать издеваться над покупателями. Увы.

Вольный Плиточник
12 июл 2018 в 06:34

Видимо собственники Холидея решили, что им хватит на "обеспеченную старость" и снимают кассу. Да и от предложений со стороны вертикали, от которых невозможно отказаться, пока что никто не застрахован. Интересно, за всё время успели 1 млрд. $ наколбасить?

александр
12 июл 2018 в 06:50

Народ устал
от Холидея -
(уже достал,
о нас радея...).

живу тут
12 июл 2018 в 08:06

когда уже закроют этот холди на шамшиных 88, ужас в центре города!

12 июл 2018 в 08:45

Сейчас наблюдается странная картина. Спрос падает, число магазинов увеличивается. В радиусе 3 км. несколько десятков магазинов. Часто по 2 магазина 1-го названия. Практически везде пусто. Людей мало. Спрашивается-зачем? Так много магазинов? В спальных районах они практически все убыточные. В период 3-6 месяцев 1-2 закрываются. Возникает вопрос по компетентности российских бизнесменов. Лучше ведь договориться о разделении зон, чем тыкать магазин рядом с конкурентом и обоим производить убытки. Странно....Некоторые вовсе торгуют тем, что в пищу употреблять нельзя.

12 июл 2018 в 09:34

Магазин такого формата, где просто все свалено в угод, не может привлечь покупателя, цена то не меньше чем у конкурентов. Ясно было с первого дня, что это агония.

Дедушка Мо
12 июл 2018 в 09:35

И чего народ так волнуется, переживает? Скоро все магазины будут как в начале 80-ых. Будем покупать макарошки и кильку в томатном соусе. Приятная ностальгия по застою и стабильности.

12 июл 2018 в 09:39

ФЦ их добил окончательно,идея изначально утопия ибо основана нк честности для покупателя,поставщики ФЦ продукции теже самые под другой этикеткой

12 июл 2018 в 09:56

Тут проблема именно в "голове", категорийным менеджерам вечно не дозвониться не достучаться, столько понтов как будто-они Азбука Вкуса.
Если им транслируешь промо, предоставляешь скидку, они свою наценку не снижают, говорят что и на период промо мы хотим столько же зарабатывать.
Да и магазины всегда были убогими. Сделали один на Березовой роще достойный, но и тот профукали.
Покупали там пиццу, была 180 руб, потом стала 230 руб. Почти на 30% цена поднялась.
Сколько поставщикам должны, предлагают просто по мировой заплатить 40-50% от суммы долга, что за кидалово в современном ритейле.
Удивительно, что никто еще не заинтересовался этим и органов ВД.

12 июл 2018 в 10:07

Бизнес у людей сейчас рушится, а многие вообще закрывают его сейчас. Времена веселые грядут. Только наивный этого заметит не может . Когда такое было ,что вдруг предприниматели смогут открыть банковский счет бесплатно и еще обслуживать его 3 месяца бесплатно?Когда такое было, что в ЦЗ готовы дать более 80 тысяч лишь бы открыли ИП? Желающих много? Нет конечно! Профессионалы ИП закрываются ! Ну с апреля уже начался "экономический рывок", кругом повышение налогов ,увеличение ЖКХ, удорожание бензина,повышение пенсионного возраста, увеличение штрафов и куча всяких повышений по многим направлениям.

12 июл 2018 в 10:10

И встанут на эти места магниты, пятерочки и т.д., только толку ноль- как был бардак в этих магазинах так и будет (недовольные лица сотрудников,неправильные ценники,грязь,вечноработающаяоднакасса), хоть стопицот проверяющих поставь. Экономия на персонале, на зарплате и т.д. Мне искренне жаль тех,кто идет туда работать- каторга невооруженным взглядом видна,ацкий труд для пятерых человек на весь магазин за 17 копеек,зато планктона офисного тьма тьмущая))))

имя
12 июл 2018 в 10:11

странно, что холидей вообще столько лет продержался с их руководством. там еще лет пять назад было все запущено. зато руководители такие важные, как будто они как минимум газпромом владеют🙈

12 июл 2018 в 10:25

Все логично - Покупатель голосует рублем. Пока не было других продавцов на рынке -Холидей жирел, а после прихода сильных конкурентов не смог перестроится, там всегда, во все времена были одни из самых дорогих цен на продукты

хаха
12 июл 2018 в 11:01

помню, приглашали меня на собеседование на должность менеджер по качеству. собеседование проводила такая пафосная девица, директор по качеству. разговаривала через губу, важная такая, как будто она как минимум в бахетле работает, а не в этой убогой сети магазинов, где о качестве можно только мечтать.

ура
12 июл 2018 в 11:06

рада, что закрыли холидей в мелодии. цены - космос, куча просрочки, качество не ахти. открыли на его месте ленту. сразу чувствуется уровень другой. дешевле и ассортимент больше. уже даже нет необходимости ехать куда-то закупаться, все под боком)

12 июл 2018 в 11:06

Присоединяюсь к тем, кому не жалко закрывающийся Холидей. Это капитализм, детка. Неэффективный бизнес разоряется.
В свое время был неплохой магазин, неплохой товар, неплохие цены.
Но в конкурентной борьбе он проиграл. Как проиграл Алпи, Винап, Сибнефтегеофизика... Неумение работать и видеть дальше сиюминутной выгоды.

12 июл 2018 в 11:12

Холидей потерял доверие местных поставщиков, когда отказался нормально платить за поставки во время кризиса 2008.
А доверие это один из самых важных атрибутов бизнеса и капитализма. Это в итоге и сгубило ритейлера.

12 июл 2018 в 11:13

ну ярче вообще не вариант
стремный магазин грязный вонючий
товаров нет торгоют с колес
и это будущее?

Инженегр
12 июл 2018 в 11:19

Жил рядом с Холидеем. Не самый дешёвый магазин, и постоянная проблема с наличием скоропортящихся продуктов. Вечером курицу уже не купить было. Угадайте в какой магазин я шёл после работы? Правильный ответ - не в этот.

Lex
12 июл 2018 в 11:32

Помнится несколько лет назад ходил к ним на собеседование в офис. После допроса их супер профессиональной кадровички, предложили пройти два теста, один на 300 вопросов, другой на 400, на все это удовольствие 3 часа времени надо было потратить, не считая дорогу, притом что кадровичка изначально, конечно же, не предупреждает о таком сюрпризе.
Видимо такой подход к поиску персонала, стал результатом привлечения «высококлассных», «эффективных», «успешных» «специалистов», приведших к столь бурному «развитию» сети)

12 июл 2018 в 11:35

Еще как минимум один закрытый Холди - на Д.Ковальчук, 378а. Хронически закрытые рольставни уже как минимум три недели, но вывеска магаза при этом всё еще висит, и даже числится в 2ГИС.

12 июл 2018 в 11:35

Закрывают убыточные магазины. В котором действительно нет ассортимента. Постоянно воняет и сервис так себе.
А тут уже ревут про плохую экономику.
К черту логику

Марита
12 июл 2018 в 11:49

Никакой разницы между магазинами Холидей Классик,Магнит,Пятёрочка, а тем более приубожественный Мария -ра (от одного названия рвотный рефлекс) нет..Только названия разные.. Лента,Гигант,Ашан,Быстроном то же самое -только размеры побольше и ассортимент пошире.. Везде протухшее,промытое ночью мясо.. и салаты изначально сделанные из просрочки..Добрянка и Бахетле для тех кто не умеет готовить сам и думает,что у него есть деньги на покупку готовой еды, кстати, тоже неживой..Купят котлету ,про которую красиво написано за 100 рублей и чувствуют себя хозяевами жизни..Тьфу..Кругом помойка.

12 июл 2018 в 11:51

Зато в Холди появился сок очень хороший, теперь только его и покупаем, он без консервантов. Просто пастеризованный, как мы раньше дома закручивали в банки на зиму. 3 литра 280руб. для этого сока не так уж и дорого.

межгалактический диван
12 июл 2018 в 12:40

Быстроном то вполне норм. (ну кроме курицы и мяса, но с этим во всех сетях творится трэш, надо брать фермерское). Недавно вот у них гречу мистраль брал по 60 рублей, ради интереса посмотрите сколько она стоит в других магазах.

12 июл 2018 в 13:09

Правильные слова сказаны, ничего страшного, рынок саморегулируется, работам над эффективностью и т.д. Кто теперь на очереди? Что будут говорить когда другие сети начнут съеживаться? Последние месяцы у кассиров в любимом "Окей" глаза уж очень печальные... Платежеспособный спрос-то уменьшается, люди уже на еде экономят.

Chan
12 июл 2018 в 13:25

Холидей собрал все самые популярные ошибки управления в один букет. Можно прям учебник писать "Как не надо управлять бизнесом".

Я все равно пальму не беру, поэтому мне пофигу, че там закрылось, че открылось. Яблоки, бананы, гречку и лапшу везде продают.

Андрей
12 июл 2018 в 15:52

Сеть трещит, всем должны, зато категорийные менеджеры сети ведут себя как будто работают в топовой федеральной сети. Ау - золотой век Холидея давно позади.

по поводу отсутствия денег у населения - пробки на дорогах прямо атас! авто неимоверное количество и в каждом редко по 2 человека а полные только копейки-шохи с гастрбайтерами, кризиса нет! и стоимость бенза уже никого не пугает... ноют но себя-любимого катают, так же и хавчик, будут ныть и покупать. Хлеб и зрелища... всё-таки великий человек формулу придумал)