26 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
10 мая 2018 в 00:45
Какие умные! А где у нас бесплатное лечение и детские садики? Я иду в больницу на прием, а там с меня дерут три шкуры за лекарства, которые должны выдавать по рецепту бесплатно. Но бесплатно, как ни странно вечно отсутствует лекарство. Дорожный налог платим, а где дороги? Если честно, то уже не смешно. Ямы просто адские на дорогах, но разметку рисуют прям по ямам. Ремонтные работы не наблюдаю на улицах. Помнится кто то обещал нам дороги хорошие, и куда товарищ ИО губернатора подевался? Уж извиняйте, но чтобы люди платили, предоставьте сначала комфортные условия для жизни , как в других странах. За то что народ не лечится бесплатно и ездит по ухабам, убивают свои авто, вообще не должны ничего платить, и уж тем более за свой труд, в который они вложили свои силы. Когда же вас уже тошнить от этих денег начнет господа чинушки? Сколько можно то выжимать соки? ВЫ хоть что то сделали для населения, чтобы вам платили люди? Я готов платить за качество и спокойную жизнь, а не за свои потраченные нервы.
10 мая 2018 в 00:29
создавать нужно рабочие места с достойной зп. работать за 20тыр в месяц идут только отчаянные. 20 тыр реально заработать за 4 дня в отделке при наличии заказов. зачем целый месяц куда то ходить, чтобы заработать столько же?? надо зрить ширее и глубже, в суть вопроса. может проблема наоборот в излишнем налогообложении?? почему более половины прибыли предприятия вынуждены скрывать? почему не могут позволить себе платить в белую? сама система душит малый и средний бизнес, а государство не особо создает рабочие места, а даже наоборот. народ пока терпит и приспосабливается как может. я вот смотрю на здания пенсионного фонда (например) и на пенсионеров, и мне кажется что что то здесь не так. мне одному так кажется? о людях надо думать, а не о том как еще пополнить бюджет. не народ для государства, а государство для народа. я так думаю

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (853)

пенсионерка
10 мая 2018 в 00:05

Это правильно. С этих налогов может нам и пенсии повысят.

Нужно лишить бесплатных социальных и медицинских услуг этих всех работающих на себя

Из теплотрассы
10 мая 2018 в 00:16

Бензин сделайте по 500 рублей и все самозанятые тут же "приедут". С "лексусами" придётся расставаться. Зато простые работяги наконец медицину и дороги увидят.

Мнение
10 мая 2018 в 00:16

У нас одна дамочка на дому делает маникюр, наращивание и все виды прочих извращений с ногтями. Весь подъезд провоняла. И слова ей не скажи - натравливает мужа-бандюгу. Их обоих не только налогом обложить, а СЭС и прочие ведомства пригласить.

Фото пользователя
10 мая 2018 в 00:19

Думаю, что все эти нововведения нового президента, нового премьера и нового правительства закончатся не очень оптимистично....Мягко говоря.

Свистун-с-приплясом
10 мая 2018 в 00:20

Из всей статьи, пожалуй, соглашусь только с одной фразой. Дескать, где одна часть населения (депутаты, чинуши и Москва) не должна жить за счёт другой (Сибирь, Россия и Урал)

Фото пользователя
10 мая 2018 в 00:22

Я свободный человек, который работает на себя и плати налог со своей работы. Свободного человека невозможно унизить не материально, не духовно.Я получил достойное образование и отличную армейскую выучку. Неужели хоть что то в этом мире способно сломить мою волю и жизнелюбие.

Алексей
10 мая 2018 в 00:28

Доллар к 30р. верните сначала!

10 мая 2018 в 00:29

создавать нужно рабочие места с достойной зп. работать за 20тыр в месяц идут только отчаянные. 20 тыр реально заработать за 4 дня в отделке при наличии заказов. зачем целый месяц куда то ходить, чтобы заработать столько же?? надо зрить ширее и глубже, в суть вопроса. может проблема наоборот в излишнем налогообложении?? почему более половины прибыли предприятия вынуждены скрывать? почему не могут позволить себе платить в белую? сама система душит малый и средний бизнес, а государство не особо создает рабочие места, а даже наоборот. народ пока терпит и приспосабливается как может. я вот смотрю на здания пенсионного фонда (например) и на пенсионеров, и мне кажется что что то здесь не так. мне одному так кажется? о людях надо думать, а не о том как еще пополнить бюджет. не народ для государства, а государство для народа. я так думаю

Алекс
10 мая 2018 в 00:39

Правительство уже года 3 думает как это сделать. Они хотя бы старались общаться с этими людьми. Я реально готов был платить 13% как физ лицо за доходы - но один раз так пришел в налоговую, они говорят - докажи, откуда эти деньги, которые ты хочешь задекларировать, покажи договоры-акты выполненных работ. ИП - какие 6%? 6% + р/с + если ты в онлайне, как принимать деньги? Агрегатор, Я.Касса возьмет 3,5%, + Если доход больше 500 вроде тыс в год, то сверх еще 1-2% (не помню точно) , выходит те же 13%, да еще ты страховые и пенсионные под 30 тыс в год. Плюс я должен постоянно бухгатерию, клиенты должны быть с договорами. Ну это точно не для фрилансеров, у которых заказы 500-3000 рублей. Ну есть же патентная система у ИП, сделайте ее просто для физ лиц и все. Купил патент - работай, вроде их суммы определены, они весьма небольшие. Что в этой "думке" сложного? Просто видимо хотят урвать больше)

10 мая 2018 в 00:43

Жду налога на воздух.

Сергей
10 мая 2018 в 00:45

Какие умные! А где у нас бесплатное лечение и детские садики? Я иду в больницу на прием, а там с меня дерут три шкуры за лекарства, которые должны выдавать по рецепту бесплатно. Но бесплатно, как ни странно вечно отсутствует лекарство. Дорожный налог платим, а где дороги? Если честно, то уже не смешно. Ямы просто адские на дорогах, но разметку рисуют прям по ямам. Ремонтные работы не наблюдаю на улицах. Помнится кто то обещал нам дороги хорошие, и куда товарищ ИО губернатора подевался? Уж извиняйте, но чтобы люди платили, предоставьте сначала комфортные условия для жизни , как в других странах. За то что народ не лечится бесплатно и ездит по ухабам, убивают свои авто, вообще не должны ничего платить, и уж тем более за свой труд, в который они вложили свои силы. Когда же вас уже тошнить от этих денег начнет господа чинушки? Сколько можно то выжимать соки? ВЫ хоть что то сделали для населения, чтобы вам платили люди? Я готов платить за качество и спокойную жизнь, а не за свои потраченные нервы.

10 мая 2018 в 00:52

Может для начала искоренить серые зарплаты, тогда и увидят доходы населения.

10 мая 2018 в 00:56

началось потихоньку...это какой-то пц

житель города новосибирск
10 мая 2018 в 00:58

а оффшоры прикрыть не пробовали?

Фото пользователя
10 мая 2018 в 00:58

Порядочный самозанятый уже давно зарегистрировался как ИП. А непорядочные (которых гораздо больше) так и будут дальше оказывать услуги (психологи, фотографы, репетиторы, ведущие свадеб) и ничего не будут платить.Тут нужно ответственность вводить за незаконное предпринимательство, и не надо заманивать никакими процентами. Сделайте условия одинаковые для всех и тогда закон в этой стране начнёт работать!

10 мая 2018 в 01:00

Надо на биржу труда стать да и все......а лучше бы заграничные вилы и домики в фонд государства вернули бы и ничего бы не понадобилось бы. В бездонную дыру чечни денег масса уходит....

ак7
10 мая 2018 в 01:08

> Почему учитель в школе должен заплатить со своей зарплаты 13%, а за репетиторство на дому тот же самый учитель платит 3%

все очень просто. как только желающие платить 3% добровольно заявят о себе в налоговые органы, этот налог поднимется до 13%. и попробуйте потом вернуться в тень...

Сергей
10 мая 2018 в 01:11

скоро секретаря личного надо будет заводить по этим налогам и оплатам... показания в личных кабинетах всяких подай вовремя, налоги за машину , квартиру, кап.ремонты, за ип отчитайся ..в пенсионник отчисли .. вовремя оплати а то пеня идет, штрафы еще .. народ просто зачастую связыватся с этой галематьей не хочет ..

Женек
10 мая 2018 в 01:15

Ага!Щас вот..значит я сам себе зарабатываю.я еще и зарабатывай на налог государству.А с чего бы?За больницы(где я плачу),и тому подобное.
Пенисионные мне не нужны чтобы туда отчислять что то.
И с чего я должен платить налог со сдачи заработанной мной квартиры или чего то еще.Мне в этом государство помогло ее купить,что я должен теперь платить за это.
Счетчики еще пусть придумают для учета литража вдыхаемого мною воздуха,и последующего обложения налогом

Фото пользователя
10 мая 2018 в 01:16

- Пересмотр приватизации? Прогрессивный налог?
- Не-не, что вы?! Расшатает.
- А вот можно вдарить по этим, как их, ипэшников/фрилансеров проклятых.
- Точно!

10 мая 2018 в 01:36

Имя им бесконечность....

Алексей
10 мая 2018 в 01:37

При СССР работников вообще освободили от налогов :-)

алексус
10 мая 2018 в 01:40

вспомнился старый анекдот: "Рабинович, как вы посмели, заполняя анкету, в графе об иждивенцах написать "государство"???)))

Eccoo
10 мая 2018 в 01:41

Ни один гражданин России (да и любой страны) добровольно не понесет деньги государству.

Слава
10 мая 2018 в 01:44

хорошая идея , но нет. В других местах поищите деньги. Тут главное безналом друг другу деньги не переводить , а кэш еще долго будет по стране гулять не отслеживаемый

10 мая 2018 в 01:51

Налог хорошо, пополнится бюджет. С миру по нитке, голому -рубашка.
Только вот эту рубашку вновь натянули на население. А почему не сделать прогрессивный налог, налог на роскошь? Почему не берут налоги с богатых? Уже совершили ошибку, допустив зар. плату серую и черную. Люди страдают, нет стажа, пенсии, отпусков, оплаты больничных. Когда будут думать о людях?

Геша
10 мая 2018 в 01:53

Съедят 3%, а дальше как с бензином.

10 мая 2018 в 02:12

может дешевле новый премьер и правительство? :))

Анонимно из Канады
10 мая 2018 в 02:29

"налоговая культура и ответственность в нашей стране ещё не достигли такого уровня, чтобы граждане добровольно расставались с частью своего дохода" - а извините, в какой стране граждане _добровольно_ расстаются со своими доходами? Надо понимать, что вопрос принуждения к выплате налогов никакого отношения к совести не имеет. Что бы люди платили налоги должна быть система, позволяющая в том числе контролировать расходы/доходы. Например, выдача импотеки без предоставления налоговой декларации за предыдущий год-два возможно? Отлично! Значит можно обелить громадные деньги, но не платить налогов. Доколь?

"вопрос даже не в ставке налога, а в отсутствии элементарных знаний своих прав и обязанностей." - а это чье упущение? В других странах налоговая постоянно присылает письма-разъяснения, что делать и как делать и какие изменения грядут. Что-то не помню что бы РФ налоговая мне такую полезную информацию присылала.

Анонимно из Канады
10 мая 2018 в 02:42

Вообще странная инициатива. 3% - это очень маленькие деньги и я не уверен, что государству будет выгодно администрировать этот налог.
Неужели нельзя сделать как в нормальных странах - разрешить физическому лицу просто заниматься бизнесом? И пусть платит потом налоги по своей ежегодной декларации. И людям проще и доходность для государства выше.

Гость
10 мая 2018 в 02:52

Ну, вот, вам и цена нового популистского майского указа. Налог на самозанятых, повышение пенсионного возраста, повышение НДФЛ, налог на все постройки на участке, включая туалеты типа "скворечник" и прочая, прочая, прочая ....
А что? Думали не придётся платить за свои 76%? Зря. Ещё как придётся! Причём, судя по всему, в самом ближайшем времени. Они там решили ковать железо, пока горячо.

Барышня
10 мая 2018 в 03:08

вот когда люди будут знать что деньги идут на социалку и развитие тогда и будут платить налоги. а чужие оффшоры набивать - извините

Барышня
10 мая 2018 в 03:11

и вообще что значит "работают на себя" ? работают чтоб детей кормить, родителям помогать, за квартиру заплатить, учителю на подарок скинуться - где тут на себя?

новосибирец
10 мая 2018 в 03:22

Отличное название для нового налога - депутаты будьте проще - кто не платит тот сядет, пока не докажет что он безработный дармоед, только надо новых тюрем понастроить по всей стране, отличный инвест.климат перед остальным миром...

Фото пользователя
10 мая 2018 в 03:29

А взамен что?

министр
10 мая 2018 в 05:03

Давно пора -облагать и облагать россиян этих надо. Заелись уже вконец,все на жизнь жалуются,а на улицах от дорогих авто не протолкнуться!

10 мая 2018 в 05:20

Вот и первые бонусы посыпались.И по делом,как говорится.Всем тем,кто на что-то надеялся,верил и обеспечивал высокий процент на недавних выборах,на "собственной шкуре" предстоит прочувствовать что натворили.

Фото пользователя
10 мая 2018 в 05:33

Нет не хочу платить, с основной работы плачу и хватит. А то что я по выходным и после работы проекты рисую это только моё и так за копейки это делаю.

Отряд П
10 мая 2018 в 05:50

Ну наконец-то, все должно облагаться. Нужно еще на доход с земляных участков ввести

123
10 мая 2018 в 05:53

Тогда почему я со своей зарплаты плачу 13%? уравнивайте ставки тогда!

Елена
10 мая 2018 в 05:57

О каком "справедливом" налогообложении можно говорить, если 13% платят и с миллионов дохода и с 15 тыщ.? сколько лет говорят о дифференцированной ставке, но на на нее рука не поднимается, это же интересы олигархов заденет, а они у нас очень ранимые, плакать тут же начнут. А с самозанятых - 3% это естественно только первый год, потом раз - и сразу 20%, а ты уже из тени вышел... нет веры государству, ибо аппетиты растут во время еды. да и бюджет у государства всегда худой.

10 мая 2018 в 06:09

а те кто больше всего народо-населения имеет и все богатства в свои руки захватил,налоги деференцированные когда нибудь введут или последнюю шкурку только с простых граждан снимать постоянно будут?

".....мастер скрапбукинга, ведущая и организатор игр..."

И чем только люди не самозанимаются....

10 мая 2018 в 06:38

Эти законодатели могут только поправки в ПДД внести, на что то более серьезное они уже не тянут.

лена
10 мая 2018 в 06:38

даже в ссср выигрыш с лотареи не облагался налогом. но этим всё мало.
предлагаю отменить всех депутатов. они просто не нужны. они всё равно делают так , как скажет царь. зачем они тогда нужны? а у них огромные з/п!!!!!! так же считаю, что необходимо ввести разые налоги (разная шкала, а не как сейчас 13% и нянечка платит и депутаты). не помогать олигархам. не справляются, пусть продают бизнес. и, считаю налог для самозанятых нужен. но не 3%, а 1,5%.
впрочем, ничего не изменится.

лена
10 мая 2018 в 06:42

кто то платит за консультацию у психолога 1800?????????? за одну??????? кочмар.

Фото пользователя
10 мая 2018 в 06:45

Это правительство РФ! Всем "выйти из "сумрака""!
Дождутся, в стране вообще все официально "безработными" и "самонезанятыми" будут.

лена
10 мая 2018 в 06:47

а что за дискриминация? почему крым платит 3%, а не 6%????? по че му?

10 мая 2018 в 06:48

Надо брать налог с дачников!!! На себя работают. А некоторые ещё и торгуют без кассы! Непорядок!